Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Роль отца после развода, БывОтцы(?) и дети!
Танка
Дата 21.08.2007 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ситуация: разводится пара по инициативе женщины.
Аргумент Женщины: "Полная потеря интереса к семье и ребёнку со стороны мужчины"...

На гребне волны Муж резко за-принимал участие в делах семейных и начал массу времени проводить с сыном 10-ти лет. Даже забрал из спортивного лагеря.

Но, как любит говорить один наш знакомец, "люди после 30-ти НЕ меняются!" no.gif
Развод всё же состоится.
.............................................

Вот я размышляю: чаще всего люди разводятся на срыве, взрыве эмоций и надломе отношений... Так?

Редко кто может спокойно и вдумчиво отнестись к младшему поколению: НЕ накручивать, НЕ выражать своего негатива, НЕ нагнетать...

А также редкие последующие встречи (если оговорены, и оппонент к делу допущен) проходят без баловства чада, без чрезмерного позитива, без показухи взрослого с наилучшей стороны... Так? lupa.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 21.08.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Танка
Да от бывших отношений и тараканов в голове всё зависит. Если уважали друг друга, значит попытаются лишней боли ребёнку не нести. Ну а если кипит всё хотя бы у одной стороны и месть- главное оружие, тогда точно ничего хорошего не жди.


И не в возрасте дело!! Порой мужчина(который бывший) просто не представляет ЧЕМ живёт ребёнок, поэтому и творит что ни попадя- от мужских компаний до непонятных развлечений.
на своём горьком опыте убеждаюсь , что влияние такого папаши порой настолько разлагающее, что и не знаешь - стоит ли вообще ребёнка подвергать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 21.08.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




у сильного всегда бессильный виноват....

мне кажется вообще очень сложно договориться о воспитании ребенка - даже с любимым мужем.

а уж с нелюбимым..

а уж с бывшим.....

меня вообще убивают эти тупые клише "он же мальчик - она же девочка" - в педагогике. хотя это другая тема, извините..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Black Cat
Дата 21.08.2007 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Роль отца прежде всего в том, чтобы НЕ ДОПУСКАТЬ возникновения причин для развода. Я имею ввиду прежде всего по его вине. А все остальное... Все остальные пункты и подпункты его поведения "за гранью " развода можно обсуждать сколько угодно, но это все равно будет эрзац-отец. Независимо от его усилий. Потому что настоящий отец, прежде всего психологически, для ребенка, это ровно половина определения "семья". А нет, так и птица однокрылая получается...
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 21.08.2007 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Все остальные пункты и подпункты его поведения "за гранью " развода можно обсуждать сколько угодно, но это все равно будет эрзац-отец. Независимо от его усилий. Потому что настоящий отец, прежде всего психологически, для ребенка, это ровно половина определения "семья". А нет, так и птица однокрылая получается...

Сильно сказано!Black Cat ,наверное ты воспитал сына , пережил развод и посему столь категоричен where.gif Мне эта тема ближе вас всех вместе взятых,но я бы так не гнал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Black Cat
Дата 21.08.2007 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Snoopy
Цитата
Мне эта тема ближе вас всех вместе взятых,но я бы так не гнал...

А я и не гоню. Просто мы все были детьми, не так ли? И слишком хорошо помню, чем понятие "отец" у ребенка, отличается от такового у самого лучшего, но вне семьи, отца. Так что, какое важнее каждый сам решает. Можно и вообще, беззвучно.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 21.08.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Black Cat , ничего из твоей тирады не понял ... Хороший отец им всегда и останется . Да и вообще это - не понятие . А вот ребёнок не решает НИЧЕГО . Как правило решает мать и суд .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 21.08.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Конечно разводы бывают по разным причинам и как по инициативе матери, так и по инициативе отца. А поскольку после развода ребенок остается в 99% случаев с матерью, то важно чтобы у матери хватило ума и житейской мудрости не мешать общению (без ограничения времени) ребенка с отцом. Дети в каких-то моментах "умнее" что ли взрослых... Они хорошо видят и понимают кто есть "ху"... К тому же, ребенок - это не просто сын или дочь, это человек, маленький, но человек - пусть сам попробует разобраться со временем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Black Cat
Дата 21.08.2007 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Snoopy
Цитата
ничего из твоей тирады не понял

Я что, по китайски изъясняюсь? biggrin.gif
Или у меня "тирады", а у обиженного (на что?) Snoopy "мнение"?

Цитата
А вот ребёнок не решает НИЧЕГО . Как правило решает мать и суд .

Речь не о том. Я именно по названию темы:
Цитата
Хороший отец им всегда и останется .

Вот именно об этом мнении. Он останется хорошим, в первую очередь для себя. По СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ. И для абсолютного большинства взрослых, тоже.

Но для ребенка, "приходящий папа" - даже самый любимый, самый ожидаемый, это уже не тот папа, который есть у друга Витьки или соседской девчонки Ленки. У них папа ПОСТОЯННЫЙ, он ДОМА. Я сам не раз наблюдал как в детских разговорах мелькало "а, твой папа с вами не живет! Он не настоящий!", что-то подобное. Переходящее в драку с криками "это МОЙ папа!". Так, или иначе, это отражается на восприятии ребенка, он очень тонко чувствует что обделен какой то очень важной составляющей этого понятия - "папа".
Надеюсь, я ясно выразил то, что хотел в предыдущем посте.
Лючия
Цитата
Дети в каких-то моментах "умнее" что ли взрослых... Они хорошо видят и понимают кто есть "ху"...

Да вот в том то и дело. Поэтому и не стоит заявлять "я хороший (или плохой)" отец исходя только из своего мнения. Вырастут, оценят...
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 21.08.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вырастут, оценят...

Вырастишь-поймешь...
Цитата
А поскольку после развода ребенок остается в 99% случаев с матерью, то важно чтобы у матери хватило ума и житейской мудрости не мешать общению (без ограничения времени) ребенка с отцом.
А если НЕ хватает?
Цитата
Или у меня "тирады", а у обиженного (на что?) Snoopy "мнение"?

Я не обиженный,я говорю с позиции взрослого мужика,который это пережил ... И в детстве развод родителей пережил,и отчима нелюбимого терпел,и сам "отцом" младшим братьям был...
Цитата
Но для ребенка, "приходящий папа" - даже самый любимый, самый ожидаемый, это уже не тот папа, который есть у друга Витьки или соседской девчонки Ленки. У них папа ПОСТОЯННЫЙ, он ДОМА. Я сам не раз наблюдал как в детских разговорах мелькало "а, твой папа с вами не живет! Он не настоящий!", что-то подобное. Переходящее в драку с криками "это МОЙ папа!". Так, или иначе, это отражается на восприятии ребенка, он очень тонко чувствует что обделен какой то очень важной составляющей этого понятия - "папа".
а это всё-демагогия yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Black Cat
Дата 21.08.2007 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Snoopy
Цитата
а это всё-демагогия

Нормальный ответ взрослого мужика которому свое "Я" круче любых детских переживаний. И правда, плевать на них, "демагогия". Тем более что свершившееся на себя дополнительной виной принять? Хы, щас...
Вопросов нет.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 21.08.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Black Cat , ты не прав ... Да ладно,не буду спорить-ибо бессмысленно.Походу лучше и ответственней тебя отца в мире нет biggrin.gif
Цитата
Вопросов нет.

У меня есть ... Ты женат ? Жену любишь ? А она тебя ? А ты уверен ? А дети есть ? Взрослые ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 21.08.2007 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Snoopy @ 21.08.2007 - 21:32)
Цитата
А поскольку после развода ребенок остается в 99% случаев с матерью, то важно чтобы у матери хватило ума и житейской мудрости не мешать общению (без ограничения времени) ребенка с отцом.
А если НЕ хватает?
[QUOTE]

Плохо тогда, Снуп.... И для отца, и тем паче для ребенка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 21.08.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Вот я размышляю: чаще всего люди разводятся на срыве, взрыве эмоций и надломе отношений... Так?
Как раз нет. Чаще всего эта ситуация "зреет" а потом просто подворачивается удачный момент. Иначе б люди разводились после каждого скандала. Запрещать общаться не в коем случае нельзя, ну если конечно это общение не несет вреда (родитель наркоман, алкоголик и т.д.), равно как и забывать про ребенка. Хоть, мой муж и говорит :"Старость пришла, а пить не хочется", но кто знает? sad.gif
Снупи, ты знаешь что такое любовь? Я тебе расскажу. Все в жизни ребенка вращается вокруг мамы. Они - одно целое. Если ей плохо - плохо ребенку. Если любишь ребенка - не сделаешь ему плохо.

ЗЫ:А на обиженных воду возят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZLOTY
Дата 21.08.2007 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 10.05.2007
Репутация: 6




я больше за позицию Snoopy..

я дважды разведена.. ну и что теперь..
мои дети знали своих отцов..общались с ними
и сейчас дружны..

просто, если не сложились наши отношения,
то это не должно сильно сказываться на детях..

а видеть, что между родителями странные отношения,
разве лучше для ребенка.. hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]