Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Роль отца после развода, БывОтцы(?) и дети!
Snoopy
Дата 22.08.2007 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Снупи, ты знаешь что такое любовь? Я тебе расскажу. Все в жизни ребенка вращается вокруг мамы. Они - одно целое. Если ей плохо - плохо ребенку. Если любишь ребенка - не сделаешь ему плохо.

ЛАНА , я знаю ,что такое любовь - и к женщине и к ребёнку - не тебе мне про это рассказывать , извини уж ... Я прожил в браке 18 лет , а ты ? Моему ребёнку сейчас 16 , а твоему ? Я к тому , что не надо лечить своими умозаключениями людей , которые с этим живут . Знаешь , каково это - когда сын к тебе в гости приезжает , а ему каждые 15 мин. звонят - Ну ты долго там ? Что там ( у отца ) можно делать так долго ? Ну ты едешь домой или нет ? и т.д. и т.п.... А знаешь , каково это , когда в детстве запрещают с отцом втречаться , и с дедом ,и с бабкой - и ты боишься , ибо накажут ... Мама любимая и накажет ...Давай , о материнской любви расскажи мне ещё - я плохо помню её , любовь эту. russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 22.08.2007 - 05:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Как правило споры случаются потому, что один говорит как есть на самом деле, а возражения из серии "как должно быть".
Никто не спорит, как "должно быть", обсуждается действительность.
...сволочная действительность "материнской любви", мать ее... блин no.gif fire.gif diablo.gif girl_devil.gif russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 22.08.2007 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а мне хочется провести параллель с животным миром, где роль Отца выполняет главный самец - скажем, львиный прайд.

Львицы охотятся и добывают пищу - все как у людей smile.gif И гордо могли бы сказать своим детям "ваш отец- глава нашего прайда"

Это я к чему - роль мамы более-менее понятна и по простому-бытовому сладывается в "накормить-приласкать-помочь-пожалеть"

Роль отца размыта и расплывчата. Это хорошо, если отец - потентный мужик. Карьеру сделал, семью крепко держит, смотрит уверенно в будущее и , так сказать, подражать ему ХОЧЕЦЦО..

Хочеццо быть с ним в контакте, хочется того уважения, что выпадает на его долю, его место "раздатчика всех благ" кажется ребенку очень привлекательным. Уважение такого отца - мерило всех достижений ребенка.

а много ли таких отцов? есть мальца, но прискорбно мальца совсем..

большинство отцов - так себе отцов - сами ничего не умеют, не создали, не подготовили, не обеспечили, вкалывают (если вообще работают) за полкопейки и ужасающе непривлекательны... непотентны.. Посмотреть на них глазами подростка - лучше удавиться, чем влачить такое жалкое, потрепанное существование, где отдых - это пиво и телек, а работа - это просиживание штанов в унылой конторе..и где папе вечно ни на что НЕ ХВАТАЙЕТ -ни сил, ни времени, ни денег.. ни-че-го.. obid.gif

"папочка, а с чем ты меня выпустишь в белый свет?"
"с голой Опой, сынок, сам так всю жизнь прожил..Но я дам тебе кучу ЦУ. У нас не прайд, у нас обезьянья стая, где все равны, все с голой Опой..кто громче кричит - тому кажется, что он главный"

ценно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 22.08.2007 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Snoopy @ 21.08.2007 - 13:32)
Цитата
Снупи, ты знаешь что такое любовь? Я тебе расскажу. Все в жизни ребенка вращается вокруг мамы. Они - одно целое. Если ей плохо - плохо ребенку. Если любишь ребенка - не сделаешь ему плохо.

ЛАНА , я знаю ,что такое любовь - и к женщине и к ребёнку - не тебе мне про это рассказывать , извини уж ... Я прожил в браке 18 лет , а ты ? Моему ребёнку сейчас 16 , а твоему ? Я к тому , что не надо лечить своими умозаключениями людей , которые с этим живут . Знаешь , каково это - когда сын к тебе в гости приезжает , а ему каждые 15 мин. звонят - Ну ты долго там ? Что там ( у отца ) можно делать так долго ? Ну ты едешь домой или нет ? и т.д. и т.п.... А знаешь , каково это , когда в детстве запрещают с отцом втречаться , и с дедом ,и с бабкой - и ты боишься , ибо накажут ... Мама любимая и накажет ...Давай , о материнской любви расскажи мне ещё - я плохо помню её , любовь эту. russian_ru.gif

Я в браке 11 лет, ребенку 10. Что такое развод родителей, отчим и т.д я знаю на свой шкуре, я своего отца последний раз видела 27 лет назад.Мама до сих пор против моего общения с ним. Росла я с бабушкой и дедом. Так что я знаю о чем я говорю. yes.gif Лечить здесь никто никого не собирается - это совершенно твое личное дело как ты воспринимаешь чужое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 22.08.2007 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
это совершенно твое личное дело как ты воспринимаешь чужое мнение.

вот и я о том - у каждого своя правда cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 23.08.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




И он в этой своей правде сидит как в дзоте и знать ничего не хочет. Вокруг только виноватые, а у него нимб. Никогда, ни разу в жизни не слышала, что б хоть один мужчина сказал/написал, что он хоть в чем-то виноват. Ни разу! Во всем всегда виновата ОНА. Табу!
Вообще мне трудно представить что ж такое надо сделать женщине чтоб она запретила ребенку общаться с родным отцом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.08.2007 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ЛАНА
Уйти от нее. Или "тюбик не закрыть". И этого достаточно, чтобы она начала мстить самым дорогим, невзирая на самое дорогое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 23.08.2007 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Женщины в ярости могут ударить по самому больному. Без жалости. На войне как на войне. А ребенок , по мнению женщины - самое - самое-самое дорогое . Нам кажется, что нет страшнее ничего , чем лишиться любви ребенка . Вот и наказывают таким образом бывших мужей.
Хотя, возможно, я неправа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 24.08.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Фиона
Ты права, как и Прох-в абсолютном большинстве случаев обиженные матери в абсолютном большинстве случаев используют самое разящее оружие- любовь детей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 24.08.2007 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И, увы, ничуть не заботясь над тем, что это "оружие" тоже разбивается...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 24.08.2007 - 04:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Да, но а чем еще можно отомстить? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 24.08.2007 - 06:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




1 мстить обязательно?
2 месть за что? за то, что "хранительница очага" не сумела сохранить этот очаг? за свою глупость и нетерпимость?
3 как можно своей местью сжигать самого дорого (как обычно говорят) человека - ребенка?
эта месть в конечном итоге оборачивается не только против ребенка, но и против сволочной и беспощадной мамочки. напр., мои страшие теперь практически не общаются с матерье, хотя живут в одном городе. домстилась...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 24.08.2007 - 07:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да, но а чем еще можно отомстить? 

???? вот так Штирлиц и прокололся....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 24.08.2007 - 08:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 22.08.2007 - 06:25)
Все в жизни ребенка вращается вокруг мамы. Они - одно целое. Если ей плохо - плохо ребенку.
Сказки для оправдания спекуляции ребенком и для издевательства над мужем. "Не задерживайся на работе (купи мне шубу, дай мне денег и т.п.), а то мне будет плохо, а ребенку станет еще хуже" - это ли не спекуляция?
Ребенку отец нужен ничуть не меньше матери.
Воспитывать ребенка без отца - это все равно что хлопать в ладоши одной рукой.
Мстить мужу разлукой с ребенком - это действительно самая жестокая месть... Но не только отцу, а ребенку.
Цитата
Если любишь ребенка - не сделаешь ему плохо.

Это надо запомнить женщинам, которые используют детей как дубины для разбивания голов своих мужей. Увы, этих "любящих" мам ничуть не заботит что "дубине" так же больно, как и голове некогда любимого мужа.

Мне иной раз явственно предстваляется такая картина: мужчина выстраивает стену потив женской злобы. Женщина бьет в эту стену руками, ногами, головой... И в бессильной злобе хватает за ноги собственного ребенка и его головой...! со всего маху....! бьет по стене!
Хрен с ней, с разможженной детской головкой! Главное - она пробила стену и ударила-таки мужа...
Ура...? Отомстила...?

ЗЫ Действительно "Штирлиц прокололся"... Очень упал этот "Штирлиц" в моих глазах...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 24.08.2007 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Хы... "сволочными и беспощадными" бывают не только мамочки. lupa.gif Впрочем некоторым (кто в танке под названием "все-бабы-дуры") объяснять это все равно что гвозди стеклянным молотком забивать...

Могу привести конкретный пример... Когда я училась в школе, со мной в мой класс ходила девочка (2-й класс - по 8 лет нам было). Я ее очень хорошо помню - худенькая не по возрасту девочка с грустными как у собаки глазками и с вечными синяками - папаня время от времени "учил жизни" ее, мать и младшего братишку (возраст щас не помню - года 3-4 наверно мальчику было)... Потом папашку героического все-таки изгнали, синяки пропали, личко оживилось у девочки... И когда у папы просыпалась отеЧская лубофь вдруг и он приходил встречать девочку к школе (чаще всего канечна "под шафэ"), мы помогали ей вылезти из окна в туалете и провожали домой... Вот в этом случае я мать не виню, что она была против общения с ребенком отца - потому как чем меньше его, этого общения с таким папашей, тем лучше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]