Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Курортный роман, с продолжением?
Радость
Дата 25.10.2007 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




почему?
у меня реальный пример перед глазами))) сестра с мужем живут уже 10 лет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 25.10.2007 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я подозревал,, что кто-то приведет аналогичный пример. Исключения никто не исключает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.10.2007 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




тогда не говори так категорично)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 25.10.2007 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Bravo @ 24.10.2007 - 19:13)
6 страниц постов, а слово "любовь" было признесено всего раза 4... максимум - 5... чувствую себя ужасно старомодным smile.gif ведь мне кажется, что проблема проста: любишь - не любишь.... но оказывается не все так просто... оказывается, есть проблема в/о, проблема карьерного роста, проблема социального слоя... мне кажется, не повезло парню... ведь он скорее всего просто любит.... и не знает, что его "препарируют", тщательно взвешивают на весах и высчитывают степень его вероятного стремления к росту...
я надеюсь, что его любовь останется неразделенной

Мдя, давно не была в этлой теме.
А тут оказвается нашелсч и такой отклик... хм... постараюсь ответить достойно.

1 - Проблема не проста, любишь-нелюбишь конечно работает, просто чем взрослее человек, тем больше он начинает мыслить здраво, и сам же в силу опыта отодвигать любишь-нелюбишь на второй (а то и третий) план. И если ты "ужасно старомоден" (а в старину делалось именно так, и случаи "неземной любьви" были еще более редки чем щас) то должен понимать что это важно.
2 - да, проблема карьернго роста и прочих социальных вещей есть, и она ОЧЕНЬ много значит. (и как бы не говорили классики "ах, это все неважно", это все равно будет так). Ведь действительно - есть разные социальные слои. Более тонкие, их невидно сразу (по виду, по домам людей). Например отношения скажем художницы и кабелеукладчика - заранее мезальянс.
Это не так лишь в том случае, если кабелеукладчик этим занят только для зарабатывания денег, и имеет мысленный, духовный потенциал гораздо больший!!!!
А если его образ жизни (мысли, чувства) - именно кабалеукладчековские - тогда все - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ПАРЫ!!!

для этого собственно и была открыта тема, чтоб понять, если ли этот потенциал (повторюсь, ДУХОВНЫй!!!!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 25.10.2007 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А следующий мой пост - просто о ситуации (и в придачу к предыдущему).
А ситуация такова: МНЕ УЖЕ СКУЧНО СТАНОВИТСЯ!!!

Да, чисто физически меня к нему тянет. Порой смешно обсудить что-то жизненное, порой напиться в выходной день. Но - и только!!!

Но все же скучно...
Все же будни простого рабочего суровы и однообразны. А тем более - работа тяжелая. А это наклыдвает отпечаток. Ощущение, что ему уже лет 35, а не 25. Стиль общения, привычки, стиль жизни он принимает именно тех людей, с которыми нходится более всего. А это, как ни крути, "низинушка", низкоквалифицированные трудяги-алкаши. Может в большинстве своем и не плохие, просто уставшие пьющие люди.
А ведь вниз всегда проще, чем вверх. И мне кажется, мой друг тоже скоро станет таким как они. Хотя щас в нем есть еще что-то, что не дает этого сделать. Но он изо всех сил сам же в себе это убивает. Зачем - даже понятно. Чтоб быть хоть где то, а вниз проще простого... (простите за повтор)

Вот такие дела...
И может быть кто то из форумных идеалистов напишет, что я говорю страшные вещи - и пусть! Это хотя бы правда

А мне в этой ситуации все чаще приходит фраза: Там где мы ничего не можем сделать - мы не должны ничего хотеть...
Да и что я могу сделать? Взять себе "на воспитание" взрослого мужика? Нет уж!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bravo
Дата 25.10.2007 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




Цитата (13_belka_13 @ 25.10.2007 - 12:12)
А мне в этой ситуации все чаще приходит фраза: Там где мы ничего не можем сделать - мы не должны ничего хотеть...

вот и не надо его хотеть...
ваши отношения похожи на общение пьяного с трезвым... (ты в роли трезвого)... а опьяней ты немного (то бишь - влюбись) ты бы сразу поняла, что он не так прост... хотя бы потому, что рубит дерево не по плечу... если б он стремился (как ты думаешь) на дно... он там бы и искал себе пару... а он стремится в небо...
он не может не понимать тупиковость ваших отношений...
понимает, но не сдается... отчего? оттого, что он не простой... но разглядеть его непростоту способен только влюбленный взгляд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 25.10.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Bravo
ты почти во всем прав....
кроме того что я ни капли не влюблена wink.gif
я запала на него реально, еще там, в отпуске. надо мной подруги ажн прикалывались...

но всю эту влюленность как раз и портят преславутые будни и серость!

а он по началу и см хорош был: "Я гаффно, я все жду когда ты от меня уйдешь..."
А теперь привязался, и когда я ему объяснила все четкость выбора между ролями "одинокий алкаш" и "счастливый человек" - немного сображать начал... двигаться, так сказать, в сторону лучшего.

И вот опять я в теме именно по этому.
Чтоб понять, готова ли я брать на себя подобную ответственность (такую вот ломку человеческой натуры). Причем человек далеко не безразличен...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bravo
Дата 25.10.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




13_belka_13
он связист... а ты дизайнер с почти двумя высшими.... но... почему-то вас тянет друг к другу.... почему? может оттого, что, где-то в глубине души, ты чуточку связист; а он где-то, тоже в глубине души, чуточку дизайнер...
подумай над этим smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 26.10.2007 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм
а мне вот кажется что будущего здесь нет, если уже сейчас скучно, (а прошло так мало времени) что будет потом
есть потенциал у отношений когда наоборот - все интересней и интересней
Браво
Белка ж сказала, что физически тянет к нему и это вполне понятно, но скоро и это пройдет, потому что физическая близость без чего то еще даже при очень очень хороших возможностях и подготовленности партнеров надоедает
Белка, если тебе интересно (вот прет тебя) сделать из него человека для себя, чтоб тебе с нимбыло хорошо, поставить его на свой уровень - флаг в руки (я знаю, что ты можешь это сделать - не шучу), только не забывай, что прав собственности у тебя на него не будет (когда ты сделаешь из него лялечку) а также и то, что спасибо за все это он может и не сказать...
если нет - не парься, отношения сами сойдут "на нет"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.10.2007 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А ведь вниз всегда проще, чем вверх. И мне кажется, мой друг тоже скоро станет таким как они. Хотя щас в нем есть еще что-то, что не дает этого сделать. Но он изо всех сил сам же в себе это убивает. Зачем - даже понятно. Чтоб быть хоть где то, а вниз проще простого..


Очень хорошо понимаю. У меня с мужем такая ситуация была. Хоть я и не дизайнер.
От его желания зависит его рост больше , чем от тебя.Возможно, пока он хочет быть с тобой он старается, а как завоюет- и остановится. sad.gif
А может и нет. yes.gif
И никто этого не знает точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.10.2007 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Жень, вообще, я в таких случаях обычно придерживаюсь старого, как мир, принципа - лучше попытаться что-то построить и ошибиться, чем не пытаться и потом жалеть… Но тем не менее….
Я не верю, что человек может сильно измениться. Он может под воздействием влюбленности и желания остаться с тобой «насовсем» стать лучше, к чему-то стремиться и т.д. Но пройдет какое-то время и все может вернуться на круги своя…
Так что, если захочешь с ним остаться, надо отдавать себе отчет, что придется принимать и любить его таким, какой он есть…
Короче, похоже, торопиться не надо.... И может лучше продолжать искать "свое"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 27.10.2007 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Девченки, я и не останавливаюсь! Просто трудно...
Просто действительно трудно разобраться в себе и сделать все так, как надо и как оно того стоит...

Эххххх girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
змейка
Дата 27.10.2007 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




Читала, но не долго, ну просто не хватило терпения выдержать такую мозговую атаку, извини конечно белочка, но ты просто пудришь парню мозги и тешишь свое женское самолюбие, вот и все
любовью тут и не пахнет (делаю выводу основываясь на прочитанном), но не осуждаю, почему бы и не потешить свою душеньку, тем более на сколько я поняла ты еще в "поиске", обязательств так сказать ни перед кем нет)))) просто опять-таки не стоит увлекаться если у парня действительно к тебе ну очень сильные чувства и серьезные намерения, ибо все в жизни возвращаеться к нам с лихвой, так что не стоит плевать в душу человеку, закон бумеранга еще никто не отменял)))) acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.10.2007 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тэк-с.
Хочу Всё Знать! biggrin.gif

"Любовь" - это чё? girl_haha.gif
Это когда мозг отключается? Да?
А потом-потом вдруг кааааак ВСЁ навыясняется... wacko.gif
Когда пелена спадёт... strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 28.10.2007 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




13_belka_13
Белк!!Думаю,главное всё же понять- твой человек или нет. Бывает как в той известной поговорке - На безрыбье и рак рыба... что от желания быть не одной привязываешься совсем не к своему якорю... Ну а потом ... начинаются метания и стенания... Не моё.. Не то... Не так... Не с тем и т д
ЗНАЮ ПО СЕБЕ, что это такое= тянуть вверх мужика, которому это и не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]