Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Нужная" работа, кому нужная?
Bagira
  Дата 29.08.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так случилось, что мне в жизни ппишлось поменять несколько профессий и рабочих мест. Ни на заводе, ни в парикмахерской, ни в магазинах я не чувствовала удовлетворения, казалось, что мне платят зря . И только сейчас, ухаживая за молодой женщиной-инвалидом я чувствую себя нужной и полезной.
Мне кажется, что нужно быть гением в своей работе- только тогда ты чего-то стоишь, а помогая беспомощному не надо гениальности, достаточно быть человеком.
Довольны ли, вы, уважаемые подвальчане,своей работой?И почему?
Может это и странные вопросы , но всё-таки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.08.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Как раз когда я работала в магазине (студотряд) я чувствовала полное удовлетворение, доставая постоянным покупателям, а особенно бабущкам и дедушкам и мамам с детками свежее молоко из подсобки. Правда, это длилось полтора месяца, поэтому....
А сейчас.... работу - обожаю. Цифирьки, как живые, никакой оргазм не сравнится со сведенным балансом ( acute.gif поговорка такая)... вот место работы.... ну.... понимаете.... есть там один... портит конкретно...а решения пока не вижу.... поэтому ... есть постоянное ... малопреодолимое желание взять кипу бумаг и.... веером ее швыронуть.... еще один закидон, и буду менять работу, видимо.... вотЪ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.08.2007 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Светланка, работа вот тебе нравится, а чувствуешь что она кому-то нужна?я вот не скажу, что об этом прям так задумывалась, а внутри что-то подтачивало- а на фига это кому-то нужно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.08.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я поняла вопрос, даже кой-чего дописала, а потом убрала... работа бухгалтера напрямую в смысле человекополезности не нужна. Хотя, например, бух по зарплате - чуть другой поворот, но тоже весьма параллелен людям. Так вот, о человеках...
У меня есть идея... даже просчитанная бизнес-планом... частный дом престарелых. Но наше законодательство и отношение общества к этому делу... ммм.... я не боец, чтобы это затевать. Но эта идея живет и крепнет в моем мозгу.
НО: я более чем уверена, что этим вопросам должно заниматься государство: собирать в общие дома неспособных себя обслуживать, их квартиры сдавать опять же как социальное жилье, плюс пенсия - при отсутствии воровства хватит всем, в т.ч. на достойную зарплату персоналу. А у нас что? к одиноким приходит соцработник пару раз в неделю и это считается как достижение. Отдавать квартиру по договору пожизненного содержания старички бояться - и правильно делают. А это ***ое государство должно давать им гарантии. Вот... такой расчет будет человечный.
Я поясню, почему я такая злая: как-то обратилась в одну такую социальную службу - а у них столы - чистые, глаза ясные, и желания решать мой (ИХ) вопрос - никакого.
Хм, время покажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.08.2007 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




видишь, ты молодец, думаешь и пытаехься свои знания применить там, где это особенно нужно. Полезно. Всё- таки думаю, чтоб получать удовольствие от личной жизни в целон нужно чувство своей нужности.
может не всем? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 1.09.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Точно скажу, что НЕ ВСЕМ нужно чувство своей нужности. Мне кажется, подавляющему большинству нужно простые чувства хлеба и зрелищ. При этом живется гораздо проще, а когда начинаешь думать про других, что если не Я, то все (всЁ) пропадет и будет не так, то личной жизни уже нет.
Очень хорошо я это поняла по процессу поступления моей младшей в гимназию. Я, как человек открытый, раздобыв задания предыдущих годов, размножила их и раздала всему классу, дочка еще деткам из театральной студии из соседних классов раздавалаь, но не хватило всем, да и я её увещевала, что, мол, это ж конкуренты при поступлении, хотя кто хотел, мог взять и копирнуть себе. А девочка из соседнего класса - своей подружке с детства (не моей дочке, другой девочке) - даже не обмолвилась про задания, которые они решали в последний учебный день (эти задания, в отличие от НАШЕЙ учительницы, ИХ учительница тоже где-то раздобыла и НЕ показала другим учителям). Каково было мое удивление, что наши достаточно сильные детки не поступили, а откровенные аутсайдеры - прошли да еще и с хорошими баллами?!! Но, елки-палки, все же вылезает наружу - оказывается, надо было молча идти к завучу гимназии на дополнительные уроки (о! чудо!! что не смогли сделать наши преподаватели за 4 года - сделала завуч гимназии за пару уроков, ну и что, что ОНА же составляла экзаменационные задания?), и нафиг знания и подготовку. (моя, кстати, все сдала сама, мне даже в голову не пришло сделать такое откровенное лизание ж**ы, поэтому я сегодня ей так и сказала: дорогая моя, я тобой горжусь, что ты САМА поступила (потом про себя добавила: в эту *** гимназию, в которой такое происходит. Хотя чувство гадливости осталось.... )
Вот и чувство нужности, полезности, и этика преподавателей....
Всё: я нужна и полезна своим детям, родителям, себе и мужу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 1.09.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




2Багира:
На мой взгляд чуство нужности возникает, когда есть опыт, когда работа нравится, когда чуствуешь, что на данном этапе не так-то просто тебя заменить и это говорит об успехе. На самом деле эта тема о проблеме выбора. Ты перебрала много работ и видимо чего-то не хватало. Так бывает. Надо искать, оно того стоит. У меня никогда не было работы, которую я б любила. Это ужасно. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.09.2007 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
На мой взгляд чуство нужности возникает, когда есть опыт.


С этим пожалуй, соглашусь, а вот насчёт "нравится" даже не знаю.На заводе в лаборатории работала- нравилось, а вот оборудование местами старое было , такое ощущение было, что анализирую на глаз, по интуиции, когда опыт был уже. Вот и казалось, что никому эти результаты "на глаз" не нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 2.09.2007 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я работал во многих местах, и везде чувствовал что я выполняю работу, которая нужна людям. Единственное что меня бесило, так это то, что работает один, а пятеро смотрят за его работой. И главное все получают одинаковую зряплату.
А сейчас от моей работы зависит тепло в вашем доме. И всё бы хорошо, но в этом году меня не хотели отпускать в отпуск на всё лето. и целый месяц приходилось скрываться от начальства. Работы нет-а просто сидеть нельзя. Вот и носишься, делаешь вид будто ты загружен работой. Полный идиотизм.
Слава богу всё это кончилось, и меня отпустили на Б/С.
Я за это время кучу всякой всячины построил людям, и себе.

Кстати Анекдот про такого директора как наш:
Приезжает комиссия за границу на завод, по обмену опытом. Ходят по цехам, смотрят всё чисто, станки работают, рабочие следят за работой механизмов.
А в это время в одной из комнат сидит компания, и в карты режется.
Ну наша комиссия спрашивает: А это кто такие?
-А это у нас слесаря и электрики.
-А чего это они у вас не работают?
-Ха! Если бы они всегда работали,я бы выгнал их давно с работы.

А наша комиссия так и не поняла, за что же их выгнали-бы? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 2.09.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Работы разные бывают.................

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:
- А вот вы кем работаете?
- Хирург, операции на сердце провожу...
- И много платят?
- 20 000$ за операцию...
- Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
- Хочешь так же как я получать?
- Конечно!!!!
Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК...
- Перебирай.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.09.2007 - 05:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я знаю одного дворника - любо-дорого смотреть как он работает!
С удовольствием, с песнями подметает двор, убирает снег и прохожим приговаривает: "Проходите, теперь тут чисто!"
Человек даже в такой работе находит радость и пользу людям.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 3.09.2007 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




У меня хорошая работа: интересная, и , безусловно , нужная.
Я анализирую , планирую и контролирую... biggrin.gif Ищу , где и какими путями можно дополнительно увеличить доходность предприятия. Но иногда натыкаешься на такую стену непонимания руководства , что руки опускаются. Трудно понять начальству, почему нужно снижать расходы и повышать доходы! Если второе еще более-менее легко проходит, то первое...
В такие моменты хочется плюнуть и уволиться, несмотря на неплохую заработную плату и хороший коллектив. Потом , взвесив , понимаешь, что сдаваться не стоит. И снова в бой. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 3.09.2007 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




У меня работа нужная ... Но достала , ибо старею и денег много не платят . А ничего другого делать не умею уже так же хорошо where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 3.09.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




У меня пока никакой работы. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.09.2007 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
У меня пока никакой работы.

Везёт же людям.
beach.gif А я пока тоже отдыхаю до 18-го числа. а потом опять к этому Кокушкину в лапы. А может ещё месяц взять отпуска бессодержания, и выйти уже на свою нормальную работу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]