Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последний день лета или..., начало нового учебного года для мамы
Ксю
  Дата 31.08.2007 - 13:48
Цитировать сообщение



Unregistered











huh.gif с ужасом думаю о том, как пережить новый учебный год. БАЮСЯ Я obid.gif Пугает не сложность программы в школе, благо сын только в 3й класс пойдет, а нехватка времени. Ну сколько раз в прошлом учебном году я жаловалась, что в сутках мне нехватет еще 3-4х часов))) Как было бы замечательно - 12 часов работать, 6 спать, 4 часа тратить на посещение секции, а остальное на уроки, прогулку по лесу и домашние дела))) Мечты-мечты...

Что я имею по факту: Утро - 6-30 подъем, приготовление левой пяткой завтрака для сына, правой для кота, водные процедуры под душем, приведение лица в "смотрибельный" вид, побудка младшего поколения... проверяние уроков, раздача слонов и подарков ( на пирожки в школе), упаковка учебников и наставления по переделке домашнего задания по математике, если оно вообще было сделано))), ой - опять опаздываю на работу...
9-00... я на работе... отчет за вчерашний день, наметки на вторую полровину сегодняшнего, да - надо постараться неназначать встречи на "послесеми"...
12-00 - ура, завтрако-обед))) жаль, что из еды в столовке осталось только второе. Хех... как там мое детё поживает?.. Не опаздал бы в школу.
17-10 Детё должен уже домой из школы идти... Блин, опять освобожусь поздно, погулять не успеем, уроки тож проверять ночью буду, нарисовалась встреча на 19-00, гадство какое... и чего людям дома не сидится(((
20-30 Я почти дома))) осталось только молока и катлет в магазине зацепить, ура!
21-00 Так, сыын ужинает без меня, ну и ладно. Хорошо, что вообще сообразил себе пельменей сварить, а не сидел голодным. Так, что тут у нас... ага, брюки, если раз пять постирать - вероятно можно спасти... рубашка восстановлению не подлежит - нужна новая, нужен новый рюкзак и комплект учебников. Ладно, детки поиграли после школы... хорошо, что завтра секция, не до игр будет)))
Уроки, ну поздно уже, делаем только русский и быстренько байки)))) 23-00 перестирав шмотки - жарю котлеты, краем глаза читаю документы, принесенные домой... Вот дожарю, останется только форму на завтра приготовить и себе что-нитьsmile.gif Так, на завтра незабыть: 19-30 тренировка у сына, непланировать встречи!!!!!! (во время тренировки нужно успеть в книжный, купить учебники и днем умудриться прикупить еще одни брюки - пригодятся 100пудово) =)
01-30 кот, хорош зевать, спят все и ты спи, вот в душ сползаю и тож - байки приду, а то вставать завтра рано, хорошо хоть зарядку не делать, как в прошлом году, когда в первую смену учились....
Top
Zver'
Дата 31.08.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 12.02.2007
Репутация: 24




Ксю
Да, последний день лета... И выдался он на редкость противным во всех отношениях.
Ксю, время растянуть невозможно, это не наша привилегия к сожалению. Мы многое можем в этой жизни, но еще большее нам неподвластно.
Детишки растут вне зависимости от того успеваем мы накормить их котлетами, пожаренными с закрытыми глазами в половине второго ночи, или же бухтим по мобильнику: «Пельмени себе свари, только не уходи из кухни, пока они будут вариться, а то убегут и плиту не отмоешь! И там, в холодильнике, молоко! В школу не опоздай!»...
Ксю, знаешь, в разных местах и в разное время суток время течет по-разному. Но это течение можно только почувствовать, а не использовать.
Ты тихонько стоишь в девять вечера около метро Таганская, где-то у палаточки. Люди бегут вокруг, гудят машины, со всех сторон слышны голоса... Мелькают лица, цвета... Ты ощущаешь время как плотностянутый, вибрирующий клубок. Только ты стоишь чуть в стороне и наблюдаешь за этим клубком. Ты ощущаешь поток энергии времени.
Три ночи. Может быть позже, а может быть раньше: ты же не смотрела на часы, боясь вспугнуть минуты. Ты съехала с главной дороги, проехала буквально сто метров и заглушила машину. Габариты погашены. По этой дороге редко кто ездит, а уж тем более ночью. Туман наползает на невысокую дорожную насыпь и так же плавно стекает с нее. Небо абсолютно чистое, звезды видно только по краям небо, потому что яркая полная луна затмевает их свет. Этот свет такой же холодный, как и воздух. Облачка пара вырываются из твоего рта. Тишина, холод и лунный свет. Поток времени почти застыл. Ты чувствуешь, что он есть, но он почти не движется. Иногда тебе кажется, что он даже медленнее, чем плывущий туман...

Поймать такие моменты и почувствовать их возможно. Использовать — нет.
Знать о них — обязательно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 31.08.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Последний день лета - всегда грустно!
Эх... когда оно начиналось я думала: "Это будет счастливое лето! Я сделаю милион открытий, получу миллон переживаний и чувств!"
Куда там! Лета уже нет, отпуск отгулян, даже запах моря уже забыт!
А ничего так и не произошло...
Когда ждешь чуда - оно к сожалению не приходит unsure.gif

Вот и лето прошло
Словно и не бывало
На пригреве тепло
Только этого мало
Только-только-только этого мааало.... sad.gif

Теперь - встраиваться наконец-то в рабочий ритм. А то что-то сдаю позиции!
Всегда очень быстрая, а тут - вареная амеба спросонья. Самой аж противно! И креатив - на нуле.

А еще - продолжать жить. С тем что есть. И со взглядом в будущее!! Аминь!!

зы: Ребята, читаю вас и представляю, как было трудно моей маме! Школа-уроки и прочее. Хотя уроки конечно я сама ваяла, не помогали (слава богу!)
Но все равно, на родителях - огромная нагрузка! Крепитесь! Детки скоро вырастут! А уж в институт (или колледж) они сами как-нить соберутся наверно wink.gif

ззы: Учите детей резать бутеры! Хотя они наверно уже умеют. И проблемы завтрака нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 31.08.2007 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Господи! Какой же чудесный сегодня день! С утра не устаю радоваться: ЗАВТРА Я НЕ ИДУ В ШКОЛУ!!! Хотя кое за кем все-таки немножко скучаю. Интересно, а кого взяли на мое место? А по каким учебникам будут заниматься дети? Не пойдут ли все мои усилия прахом? Почти записалось на курсы английского языка, хочу повысить квалификацию, чувствую, что надо, так что новый учебный год для меня все-таки будет...
Ксю, ага, оно так... Еще хорошо, когда есть школа, по крайней мере, полдня голова о дите не болит, знаешь, что оно в школе и учится. Еще бы уроки само научилось делать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 1.09.2007 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




А мнеб хотелось сейчас сесть за парту в светлом обновленном классе, открыть новенькую тетрадочку... эхххх. Я б даже бантики завязала б с удовольствием. girl_sigh.gif Детство мое золотое, беззаботное. obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]