Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> УКРАИНА не РОССИЯ!, Путешествие в Петербург
Ilish
Дата 12.09.2007 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Lexxxadero)

А что-нибудь поконкретнее по теме сказать можно

Конечно, можно.
Но - зачем?

Весь ход этой дискуссии показывает, что на мою конкретику вы ответите чем-нибудь типа "А у вас негров линчуют!" или, другими словами:
Цитата (Lexxxadero)

не худо бы и в своём глазу бревно разглядеть




Цитата (Lexxxadero)

Никто пока и не утверждал,что российская действительность прекрасна.

Ну, значит, не все еще потеряно. )




Цитата (Lexxxadero)

Вы сами-то где живете,если не секрет?

Это так важно?
Чем, если не секрет? )



Цитата (Lexxxadero)

сказанное мадам было не альтернативным мнением,а голословным утверждением

Личные впечатления всегда в какой-то степени голословны... )



--------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 12.09.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilish
А зачем же басни-то рассказывать?Кому они интересны?И это не "личные впечатления",это всего лишь вымысел,креатив....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 12.09.2007 - 22:27
Цитировать сообщение



Unregistered











Ilish
Никакой конкретики с Вашей стороны пока что не было вовсе,только нагромождение общих фраз, - отсюда и вопрос.
Ясно,барышня.Флуд ради флуда.Можете не трудиться продолжать - сказать Вам,судя по всему,все равно нечего ("Конечно, можно.
Но - зачем?").

PS:Что до вопроса о вашем местожительстве,так конкретно в этом споре это всё-таки имеет значение.И потом,я уже говорил,что не люблю держащих инкогнито в анкете.
Top
Bin Laden
Дата 12.09.2007 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




http://br-sl.com/2006/3/i3-06-6-r.html
никакой украины никогда не было это выдумка большевиков во главе с Троцким
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 12.09.2007 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Lexxxadero @ 12.09.2007 - 22:27)

Никакой конкретики с Вашей стороны пока что не было вовсе

Хех...
Ну, к примеру, вот этот отрывок из письма моего канадского друга Вас устроит?
Или Вы имели в виду какую-то другую конкретику?

Цитата

Насчет российской бюрократии - Oh yes!.. Не сыпь мне соль на спину!..

Как говорят: "Лучшее средство от ностальгии - кратковременный визит на Родину". Я б сказал - даже это лишнее. Достаточно по какой-либо нужде посетить российское консульство в Торонто.

Мы тут забрели. Надо было заверить наше родительское разрешение на путешествие Наташи в Россию на лето к бабушкам. По наивности полагали, что заглянуть в наши паспорта и шлепнуть печать (примитивная нотариальная операция) - это дело 5 минут (ну пусть еще час в очереди).
ЩАЗ!!!
Разбежались! Дядечка, внешности и повадок отставного ВОХРовца, сидевший за стеклышком в предбаннике консульства, злорадно ухмыляясь, сообщил нам, что очередь на подачу заявлений на 10 дней вперед. Достал тетрадку в клеточку и шариковой ручкой записал нас на 1 июня. Будете, сказал, девятыми, подойдете ко мне в регистратуру за номерком.

Оля опять отпросилась на работе (и это время ей никто не оплачивает) и приехала 1-го. Дядечка выдал номерок за номером 26. На робкие вопросы, что мол, нас же писали 9-ми, ответил, что "так надо" и "все в порядке". В помещении, где принимают документы, была обнаружена привычная по России картина беспорядочно клубящегося народа, а на вопрос: "У кого тут 25 номерок?", было хором отвечено, что номерки тут без пользы, поскольку живая очередь.

Думаешь 1-го июня нам все сделали? ЩАЗ второй раз!!! 1-го только взяли документы и 20 долларов за труды, а приходить за документами сказали 16-го. И работают они только с 9:30 до 12:30 по рабочим дням.

Сеанс моментального исцеления от ностальгии! Всего за 20 долларов (не считая потерь в зарплате из-за отпросов с работы).


Или Вам интересны мои личные впечатления от сравнения России с Австралией?
Благо, что в Россию я наезжала довольно часто и бывало - надолго...



-------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 13.09.2007 - 00:04
Цитировать сообщение



Unregistered











Ilish
Речь об Украине и России - и всё,только это я и имел в виду.Канадских друзей (если только он срочно не переехал обратно на Украину) оставим в стороне,тем более,что получить визу в канадском посольстве - это тоже не "заглянуть в наши паспорта и шлепнуть печать (примитивная нотариальная операция) - это дело 5 минут (ну пусть еще час в очереди)",разница не большая .Ваши сравнения с Австралией мне не интересны,я бывал там не раз.
Top
Ilish
Дата 13.09.2007 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Lexxxadero @ 13.09.2007 - 00:04)

Речь об Украине и России - и всё,только это я и имел в виду.

А мне, извините, не интересно об Украине.

Мне о России интересно.

Вот Альта в сабжевом посте описала свои впечатления от России.

Многое, о чем говорится в этом посте, подтверждается и моим личным опытом.

Но вот что забавно - вам, россиянам, почему-то не доставляет интереса говорить о своей стране.




-------------------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 13.09.2007 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Lexxxadero
не спорь с ней, это человек который получает удовольствие от того что в России плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 13.09.2007 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Bin Laden @ 13.09.2007 - 07:56)
это человек который получает удовольствие от того что в России плохо.

Ей плохо...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 13.09.2007 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Но вот что забавно - вам, россиянам, почему-то не доставляет интереса говорить о своей стране

Она даже не отождествляет себя с Россией говорит: "вам россиянам", хотя родилась и похоже выросла здесь,одна из "иванов родства непомнящих", жалко таких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 13.09.2007 - 12:36
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bin Laden @ 13.09.2007 - 07:56)
Lexxxadero
не спорь с ней, это человек который получает удовольствие от того что в России плохо.

Даже и не собираюсь - слепые ведут слепых.Со святыми упокой!Аминь. yes.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Альта
Дата 13.09.2007 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.08.2007
Репутация: 2




Lexxxadero
Дискуссия с вами становится брутальной. И скучной. Еше раз подчеркну, я поделилась своими впечатлениями.
Цитата
А вот врать не красиво.....Я неоднократно бывал в Брянске и менял именно баксы на рубли и как всегда по курсу на тот день...Там у меня сестра и брат двоюродные живут,так что про Брянск мне сказки рассказывать не надо.... 

ВЫ меняете, без проблем, а вот литовский дальнобойщик не смог. Странно. И скажите, во сколько открывается отделение сбербанка в Брянске?
Цитата
Моя семья живет в Петербурге уже 167 лет,и,если честно,на остальную Россию мне плевать,как бы цинично это ни звучало.Моя Россия ограничивается Карелией,Петербургом,Псковом и Новгородом.

Действительно ценично. Поверьте Россия больше. Вы ведь сами предлагали мне взять линейку.
Безусловно, в Украине тоже много проблем. Но заметна разница в уровне жизни простых людей. Вот то что сразу бросается в глаза: здесь больше людей ездят на новых машинах. Пусть на Hyundai, Kia, Daewoo или Dacia, но новых. Здесь много пластиковых окон в квартирах. Вообще в Украине больше строят новых домов. Цены на одни и те же продукты здесь на 30% меньше. Здесь более ответственны коммунальные службы. И конечно здесь более развито мелкое предпринимательство. В Украине появляется средний класс. И уже проявляет себя.
И конечно в уровне демократичности общества, на мой взгляд, разница между Россией и Украиной существенна. Даже биг-борды у нас пестрят рекламой разных партий. И любой безнаказанно может критиковать. Хотите проведем эксперимент, вы выйдите на Невский с карикатурой на Путина и я выйду на Крещатик с карикатурой на Ющенко. Кто простоит дольше?
И еще что-то вы пропустили моё мнение о людях, с которыми мне довелось общаться во время путешествия. Я повторюсь, очень добрые люди. Приветливые, отзывчивые, душевные. В этом тоже разница между украинцами и русскими.
Хотя одна жительница Петербурга, дама преклонных лет, с презрением говорила мне о чеченцах и евреях. Эта интеллигентная, коренная жительница Петербурга никак не хотела признать, что и чеченцы, и евреи, и татары ( которых она тоже не любит) и она, русская, все граждане одной страны, все - россияне. И все имеют одинаковые права.
Так вот в Украине разделение по национальностям менее выражено. Я сама русская и родилась на Дальнем Востоке, живу много лет на севере Украины в славном городе Чернигове. Приезжаете! Я вам покажу что Украина – не Россия! user posted image + user posted image = drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 13.09.2007 - 14:42
Цитировать сообщение



Unregistered











Мое отношение к России не настолько цинично,как Вам кажется.Петербург изначально был противопоставлен России,и в старых петербургских семьях было принято ненавидеть Москву - просто так,по определению (лично мне это всё равно).
Извините,мадам,но Вы смешны в свем желании доказать недоказуемое.Особенно сравнивая у кого какие машины (ну и много у Вас народу катается на Hummer H2,Porshe Cayenne - думаю,вряд ли,а у нас их полно),пластиковые окна (Вы,вероятно,по Петербургу глаза в землю ходили.Да и потом некоторые их просто неприемлют,считая неэкологичными),цены на продукты (что на Невском-то цены смотреть?Вы бы ещё в аэропорт зашли).Про Вашу демократию я уже говорил - перекроют Вам бензиновый клапан,и демократии наступит конец."Don't you think that you're alive,only because somebody allow you live?" (KMFDM).
Все это напоминает историю о том,почему в СССР доллар стоил 52 копейки.В свое время,в связи с расширением экономических отношений с западом,Сталин дал задание вывести курс доллара к рублю.Экономисты начали сравнивать цены на машины,хлеб,и т.д.Причем ни качество машин,ни удельные трудозатраты в расчет не брались.В итоге получилось,что доллар стоит 104 копейки.Сталин посмотрел на результаты,и сказал:"Нет,не может быть,чтобы советский рубль был дешевле доллара.Наверное 52 копейки.Пересчитайте".Они пересчитали и вернулись - "Верно!Как Вы угадали тов.Сталин?".
Я не пропустил Ваше мнение о людях.Моя прабабушка говорила,что люди в Петербурге очень испортились после революции,бабушка - что после войны,мама - что после 70-х.Вам повезло,что вы встречали добрых и отзывчивых.Я их вижу здесь всё меньше и меньше.
Что же до брутального характера дискуссии,так чего Вы,собственно,ожидали,начав с нелепых и оскорбительных противопоставлений?
Top
Маргарита
Дата 13.09.2007 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Пожалуй я вступлю в беседу.

Угу, у нас отсутствуют дороги, те же, что есть - в весьма дерьмовом (именно в таком состоянии) качестве. Есть несколько путей выхода из этой ситуации, но в России не прокатит не один, т.к. повсеместная привычка к "уравниловке". Ну представьте сами, я начинаю ремонтировать свой кусок дороги, нет, не с юр.точки свой, а потому что он рядом с моим домом, т.к. мне надоели грязь и колдобины. Ок, отремонтировала... а через недельку сосед решил на самосвале притащить себе чего-либо из нужного, а потом другой сосед по мной отремонтированной дороге проехал на дальномере... домик себе привез. Дорога в полном... ну том самом, соседи ремонтировать ничего не собираются... им и так хорошо. Закономерен вопрос - почему я не объединилась с соседями? Ответ простой - соседи не желали тратиться на дорогу. Им не надо... пускай кто-то делает...

Угу, у нас в дерьмовом состоянии подъезды и даже на Невском! Скажу больше, зимой не возможно пройти по Знаменке, а Знаменка расположена прям рядом с нулевым километром (снега и лед мешают). Почему так плохо? Типичный ответ - пускай дворник и уборщица убирают. Ну грязная у нас это работа... Вы в туалете в супермаркете были? А в туалете Макдональса? Заметьте, там постоянно убирают, но за 15 мин. душевные российские гражданки успевают загадить все.... У нас жилконтора беред деньги не за "ремонт и содержание НЕжилых помещений, а как раз "за ремонт и содержание жилых". Соответственно обустраивать подъезды жилконтора не собирается - ей и так хорошо, жильцы так же против - они же платят. Задуматься и поменять жилконтору (ну хотя бы виртуально) никто не собирается... Мы же душевные, а те, кто считают - скряги!


Про контракты с мобильными - связываться не буду, но то, что в разных странах ситуации абсолютно разные, и ни в одной совсем хорошо не бывает - знаю точно.

Вот с придорожными кафе не скажу - как-то так получается, что там, где катаюсь я - их пруд пруди, так что с проблемой питания думаю, что загнуто...


Ну и теперь последнее... Мы душевные люди - вы сами это отметили, посему у нас и дороже жилье, одежда, жратва. Одна из причин дороговизны (дурость и чиновичий произвол не рассматриваю) - именно РФ взвалила на себя ВСЕ долги Советского Союза, а вот из дебиторов, опять же по причине душевности, мы нифига не выбиваем. Еще одна причина - народ желает получать соц. и мед. обслуживание как при СССР, по объективным причинам данное не возможно, но наше правительство пытается все-таки... Потому что душевное. Это так, вкрадце...

И совсем последнее.... душевность людей у нас заканчивается, обычно, в момент, когда люди начинают думать, что вы лучше их живете... но это уже совсем другая история.


В защиту невозможности обмена 500 енотов- в 1997 году мне не удалось разменять в г. Магнитогорске 20 долларов... Сылка была на отсутствие денег в кассе.... Вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альта
Дата 13.09.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.08.2007
Репутация: 2




Lexxxadero
Цитата
Про Путина - он никогда не работал в мэрии Петербурга.

Из биографии Путина: user posted image
1990 год – возвращение в Ленинград. Владимир Владимирович получает должность помощника проректора Ленинградского Государственного Университета, работает с иностранными студентами и аспирантами.
В этом же году Анатолий Собчак избран председателем Ленсовета. Путин получает должность советника при председателе.
Июнь 1991 года – Собчак избран мэром Санкт-Петербурга; Путин назначен председателем комитета по внешним связям мэрии. На этой должности курирует приход в Санкт-Петербург ряда крупных немецких компаний.
1992 год – Владимир Владимирович переведен в резерв КГБ в звании подполковника запаса. Занимает пост заместителя мэра Санкт-Петербурга, пост председателя комитета по внешним связям остается за ним.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]