Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мужчина-домохозяйка., (нонсенс или норма времени?)
Лючия
Дата 14.09.2007 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Часто в последнее время вижу и слышу, что в семьях женщина работает и приносит львиную долю семейного бюджета, а мужчина ведет хозяйство, сидит с детьми и вроде бы при этом ничуть не напрягается... Что это - новый стандарт времени? Я наверно ханжа - для меня это по меньшей мере странно. Женщина-домохозяйка - это более-менее нормально (если без излишнего энтуЗАЗИзма), это природой заложено, что именно женщина хранительница очага, мужчина-домохозяйка - это даже не смешно, это грустно - вымираем блин! Кто что думает по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 14.09.2007 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Лишь бы каждый хорошо справлялся со своей рольюsmile.gif А дома это будет или на работе - неважно. ЛУчше пусть от дяденьки на кухне будет польза, чем вообще нигде.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.09.2007 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Если мужчина умеет и людит готовить, умеет стирать, убирать и у него лучше получается понимать детей, то почему это нонсенс? Пускай именно он сидит дома (тем более, что 100 и более раз оговорено, что домашняя работа самая нудная и грязная + никакого карьерного роста), чем всем этим будет заниматься женщина, у которой лучше получается общественная жизнь.

Для меня большее раздражение это то, что женщина на всех фронтах изображает тягловую лошадь. И, соответственно, где-то обязательно плохо.

У нас вообще уже давно общество матриархальное и патриархат как пережиток: все женщины хотели чтобы он был, но ни одна не согласна при нем жить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 14.09.2007 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Если у меня знакомый.
Он вот домохозяйка! Но не в полной мере, потому как львиную долю бюджета в дом приносит тоже он. Жена его работает секреташей в какой-то фирмочке, получает не много. А он помино сновной работы еще и халтуру берет. В оббщем, не бедствуют.
А дома - картина маслом. Жена готовить не умеет, все готовит он. За ремонт в доме - отвечает он. За уборку - вместе, но это такая малость!
Почему все так - спрашиваю я? Да потому что мне проше приготовить, убрать, сделать самому, чем ругаься с ней и получать ужин непонятного качества. вот так...
Уважаю этого человека. Главное чтоб хватило сил...

А если конечно женщина работает, а мужчинко с детьми валандается и жрать мутит - это уже ппц! Это деградация... Най кой он такой нужен?

Я ващето за равноправие. Чтоб оба супруга все делали вместе и в радость! А главное - под настроение! Или выбирали для себя что-то более любимое (но согласно статусу конечно).

Я вот посуду мыть ненавижу, за мной мыли, горы целые.
А мой бывший ненавидел подметать и гладить, и готовить не умел - все я делала.
А был ремонт - я и гвозди забивала и потолки отскребала. Даже мебель получалось собирать!

Так что я за коммуничтический лозунг: От каждого - по способностям! Каждому - по потребностям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.09.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




13_belka_13
Цитата
Так что я за коммуничтический лозунг: От каждого - по способностям! Каждому - по потребностям.


А как быть если способности быть мужиком нет, а потребность жить хорошо есть?
У нас таких не то что не мало, но подавляющее большинство.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.09.2007 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня перед глазами другая ситуация: мужик больше не мог зарабатывать (правда зарабатывал он всегда фигово...)... начал пить и валяться на диване, его мадам поступила мудро - купила участок. Мужик полный домохозяин: дома как электровеник, на даче все цветет и благоухает. Естественно за ден.знаки, заработанные супругой.... НО: не пьет, не просиживает диван, не пилит супругу... ему есть чем заниматься.

Кстати, какая домохозяйка может похвастаться урожаем винограда и абрикосов в северном дальнем подмосковье?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 14.09.2007 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Маргарита, кстати, не только среди мужиковsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.09.2007 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Не спорю biggrin.gif , абсолютно... у меня перед глазами и такая ситуевина имеется... жду продолжения сериала под названием "вот скончались родители..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 14.09.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Лючия @ 14.09.2007 - 08:54)
мужчина-домохозяйка - это даже не смешно, это грустно - вымираем блин! Кто что думает по этому поводу?

Не домохозяйка, а домоХОЗЯИН!!! Хотя, мужчина без денег - это подруга. Лично я успеваю ВСЁ не перекладывая ни на чьи плечи ничего. Ну разве. что меню тока не разнообразное wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 14.09.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Медведь @ 14.09.2007 - 10:31)
Не домохозяйка, а домоХОЗЯИН!!!

Сорри! Неосознанно как-то получилось - обидеть мужчин не хотела... drinks.gif У самой муж готовит замечТательно, но... редко. Работа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 14.09.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Люч, более того, если бы он готовил чаще - получалось бы хужеsmile.gif проверенная закономерность.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 14.09.2007 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ctrashилка
biggrin.gif Может быть... проверить пока слава богу не получалось. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.09.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Я как-то смотрела передачу про мужчин на хозяйстве в благополучной Европе... Больше всего меня убил момент, когда мужчины- уже папы делились с мужчинами-готовящимися стать отцами, что такое роды у жены. Ма-ма blink.gif , я никогда не думала, что "как мне было страшно на раскрытии у жены 5-6 см" может звучать так пошло и дико одновременно. Сложилось впечатление, что это не мужчины, а какие-то старшие дети, оказавшиеся в нестандартной ситуации. Вот такой "домохозяин" меня бы испугал и я бежала бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 14.09.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мужчина именно домо-ХОЗЯЙКА (кто засиживается дома и берёт на себя ВСЕ "женские дела") МУЖ-ЧИН-ой собственно быть перестаёт...
/Снижается уровень мужских "агрессивных" гормонов/

Даже не ИМХО.

Это частенько у "пенсионеров" случается...
Там - толи от засидки... толи от перестройки организма...
Таких крикливых-визгливых дедушек ни разу не видели? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иnь-Яnь
Дата 14.09.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 6.07.2007
Репутация: 6




Мне, к примеру, лбраз Никиты из какого-то сериала про мужика домработницу далеко не мужественен. вааще не соблазнитель, если он в фартуке и в муке!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]