Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Оценивание ребенка в 1 классе, советы
Olgywa
Дата 25.02.2011 - 13:28
Цитировать сообщение



Unregistered











у нас племянница, в другом городе в 1 класс тоже пошла, у них тоже мордочки рисуют в тетрадях... а у нас оценки за все.

и еще мне интересно в 1 классе домашнюю работу должны задавать или нет?
Top
Johny
Дата 25.02.2011 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Olgywa домашнюю работу официально задавать не должны, но многие задают ... в.ч. задают и моему сыну ... он в первом классе учится. Учитель поднимала этот вопрос на родительском собрании и мы согласились с ней. Оценки не ставит, иногда пошет хорошо, иногда отлично в тетради, когда есть много ошибок, просто помечает ошибки и ничего не ставит, мне подход нашей учительницы нравится ... и к самомтоятельности привыкают понемногу ... и охоту учиться не отбивает плохими оценками ... да и не выделяет никого особо, чтоб любимчиков не показывать при детях.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 25.02.2011 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




А во сколько лет дети идут в школу: с 6 или 7?
Моим девочкам тоже оценки в первом классе не ставили. зверюшки там разные.
вот со второго полугодия точно не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.02.2011 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Olgywa @ 25.02.2011 - 12:52)
Про охоту учиться: моя дочь учится в 1 классе. Сегодня в очередной раз столкнулась с непонятной мне системой оценок. Мало того, что нам во второй четверти поставили двойки, сразу две по очереди, за неаккуратно написанную работу(зачеркнула, 2 - переписывай; переписала - опять зачеркнула - 2, переписывай еще раз!!!) . Буквально сегодня пошла относить ноты дочери, и застала учительницу проверяющую самостоятельные работы по математике( 2 задачи с рисунками, 15 примеров типа 5+3-4, и 6 примеров на правильную расстановку знаков) Во всей работе одна ошибка, и то по невнимательности, ни одной помарки, ничего. Ставит 4. И так постоянно. Если исправление - тоже 4... Замечаю что ребенок расстраивается и не хочет ничего учить  sad.gif  Не знаю, как быть...

Я не помню точно систему оценок в начальной школе, но "5" ставится за безупречно выполненную работу, без ошибок и помарок. "4" - две негрубые ошибки, остальное "3" и ниже...
Оценки в первом классе не ставятся в первом полугодии, потом вводятся постепенно.
По поводу "перечеркнула - 2 - переписывай", пожалуй, слишком...
Olgywa, а как Ваш ребенок делает уроки? Сразу пишет начисто в тетради или сначала выполняет задание в черновике? Старается или "отделывается"?
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0457 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]