Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проект "СД" (Синдром Дауна), Дама Червей планирует...
Танка
Дата 11.09.2007 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ДамЧа,
- с одной стороны, заниматься проектом стОит, хорошо зная предмет...
Ты, слава Богу! с этим не столкнулась...
(и не должно было такого быть yes.gif )

- с другой стороны, хари-зьма у вас, деушка, такая.... rolleyes.gif , что ЛЮБОЙ, самый шизнутый проект ПОЙДЁТ... yes.gif
huh.gif

Подумать надо... coolio.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Ой , не знаю... Не нам судить.
Это счастье, что твой малыш здоров.
А моей коллеге врачи настоятельно рекомендовали сделать искусственные роды на большом сроке . Она настояла на своем. Мальчик умер через несколько суток - больное сердце.
Я против прерывания беременности. Но никогда не кину камень в женщину за то , что она испугалась рожать дауна. Трудно это. Такой ребеночек не обязательно будет добродушным и милым - говорят, что и агрессивность у них нередка . А мужчины не хотят растить больных детей . Они оставляют семью и уходят к другим , тем , кто родит здорового ребенка. Женщина остается с больным ребенком одна. Вдобавок материальные трудности - на развитие таких детей нужны деньги, и немалые...
Я делала кордоцентоз. Не знаю, как поступила бы в случае подтверждения синдрома Дауна. Не вру , не рисуюсь - действительно не знаю. Только скажу, что два месяца ожидания результатов анализов , с 12 до 20 недель, были одними из самых тяжелых в моей жизни.
Повторюсь - я против абортов. Простить убийство ребенка себе невозможно. Что бы ни говорили женщины.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Амур
Цитата
У нас и в районном госпитале один такой работает - карточки больных развозит из архива по отделениям...

В Росиии это невозможно, к несчастью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Цитата
Слабые и больные неспособны произвести здоровых и сильных детей, следовательно это грозит уничтожением нации, это еще древние понимали.

Здоровый и сильный - не факт умный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.09.2007 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Здоровый и сильный - не факт умный.


ведь и умный не главное - главное, что живой.

А та женщина, о которой ты рассказала, она все правильно сделала - оставила, проводила, похоронила. Так и должно быть. Когда нарушается ритуал прощания - это бьет по психике сильнее и дольше болит

А мужчины - ну.. даже не хочется говорить на эту тему - но далеко не все бросают своих больных детей. Здоровых бросают чаще...

Танк, знания придут в процессе smile.gif Только сил у меня сейчас нету... слаба мартышка стала к старости.. надо чуть подлечиццо girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
А та женщина, о которой ты рассказала, она все правильно сделала - оставила, проводила, похоронила. Так и должно быть.

Все то , что ты говоришь, я ей и говорила. Почти дословно. О том , что нужно сделать все возможное , чтобы не пожалеть о сделанном. И о том , что у малыша должен быть шанс.
Она мне из роддома звонила и плакала, потому что не знала - перетягивать ей грудь или надеяться.
Я ее до последнего убеждала - надейся и верь.
А ребеночек умер.
Я воспользовалась служебным положением и взяла ее к себе. Сейчас она отогрелась, похорошела. Про нее говорят - солнечная девочка.
А она все время помнит о своем Кирилле. И все время о нем говорит.
Грустно.
Я это просто так пиши, выговориться. Не для нравоучений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Цитата
мужчины - ну.. даже не хочется говорить на эту тему - но далеко не все бросают своих больных детей. Здоровых бросают чаще...

Просто когда бросают больных детей - это двойное предательство. И ты права - говорить об этом тошно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.09.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Фион, а к себе - это куда? Я кстати не в курсе твоей службы, ты же наверняка что-то хорошее делаешь, да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Ничего я хорошего не делаю... biggrin.gif
Я работаю в управляющей компании. Той самой , которая управляет жильем.
А возможность взять к себе человека у меня есть потому, что я работаю руководителем среднего звена. В компании у нас работает почти 500 человек, так что хорошего человека пристроить на работу можно. Тем более, что эта девочка раньше работала под моим началом - до перехода в частную контору я работала в муниципальном учреждении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.09.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Здоровый и сильный - не факт умный

А что такое ум позвольте спросить???? wacko.gif
А естественный отбор еще никто не отменял. Выживает сильнейший, еслиб во время войны у нас было такое количество контуженых как сейчас, то нас бы с вами просто бы не было сейчас. Так что вы можете рассуждать сколько угодно о гуманности итд итп, а природа все давно уже установила, а когда человек вмешивается в ее законы то ничего хорошего никому это не сулит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 11.09.2007 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Bin Laden
Цитата
Так что вы можете рассуждать сколько угодно о гуманности итд итп, а природа все давно уже установила, а когда человек вмешивается в ее законы то ничего хорошего никому это не сулит.

Прерывание беременности искусственным путем и есть самое грубое вмешательство в законы природы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.09.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Прерывание беременности искусственным путем и есть самое грубое вмешательство в законы природы.

Согласен. Никто с этим и не спорит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 11.09.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Дама Червей @ 11.09.2007 - 19:29)
Цитата
Здоровый и сильный - не факт умный.


ведь и умный не главное - главное, что живой.


Главное , что здоровый и сильный... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 12.09.2007 - 07:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Прерывание беременности искусственным путем и есть самое грубое вмешательство в законы природы.


и всякие проверки на Узи и амниоцентез - это все грубые вмешательства. Ну, Узи, мош и не такое грубое, а вот залезть к ребенку внутрь, в утробу матери -это грубо girl_sigh.gif

Истина где-то посередине... дать матери выбор - хочет или не хочет она ребенка с синдромом дауна и позаботиться о том, чтобы даунята могли нормально ходить в садик, в школу, могли РАБОТАТЬ - ведь по нашему законодательству они нетрудоспобные..

Некоторые мамы, выходя из роддома, выбрасывают документ о СД - все упоминания о СД. Если фенотип не выражен и диагноз н установлен - то ребенок вполне вписывается в общество и может даже работать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 12.09.2007 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Лара, ты совершенно права, я думаю так же.
Впервые о даунятах задумалась в институте, я на педиатрическом факультете мединститута училась, с первой встечи зацепило. Пришла мама учительница с сыном даунёнком на приём к врачу, поздний ребёнок, наша преподаватель обьяснила про риск у родителей ближе к сорока. Но такой мальчишка был славный и с такой нежностью к маме относился.
У меня мама брата родила в 38. У соседей дочка родилась в 42 маме и 46 папе. Ещё одной знакомой маме 43 было и т.д. сплошь нормальные дети.
А даунята - у двух знакомых старшие дети, родителям около 20 было.
А ещё у врачей молодых первый ребёнок родился с СД - их убедили отказаться, подписали отказ , ребёнок не дожив до месяца, умер, они сами его похоронили, практически никто и не знает об этом отказе, я знаю как врач, консультировала малыша в отделении новорождённых. но спустя 12 лет эта доктор мне говорила: я себе никогда ту отказную не прощу, 5 лет были в депрессии чуть не разошлись, потом родили мальчика, сейчас мальчик в школу пошёл, недано уже папа ко мне приходил типа посоветоваться в какую школу ребёнка отдать, но сам долго про первого ребёнка рассказывал с ТАКИМ чувством вины и болью, А ко мне потому что работали вместе и только 3 врача об этом отказе знают 2 из той детской больницы и я. А я почему-то и сейчас вижу этого ребёнка - впечатлило.
А ещё у меня пациенты есть даунята - мы с ними дружим, такими непосредственными и ласковыми могут быть только они. Они априори любят всех. Ещё почему-то мне попадаются и запоминаются статьи про даунят. Когда-то когда мы только вступали в перестройку читала про даунят на западе, что там к ним относятся как к обычным детям просто более трудно поддающимся обучению, и прилагают больше усилий, проявляют больше терпения, и результаты дают себя знать.
Сейчас и у нас психологи учат родителей, как обучать воспитывать таких детей.
Вот печатаю, а перед глазами Лизонька, что-то давненько на приём не приходила, у неё была травма глаза ножницами, глазик мы спасли. Лизе сейчас лет 13, но она увидев меня на улице, или в коридоре больницы радостно несётся на встречу обниматься, на всю улицу кричит меня по имени отчеству, с такой открытой душой, ну как можно её не любить?
А недавно на Красной площади были весёлые старты детей даунят и их родителей, по телевизору видела, А ещё фильм с Дугласом в главной роли, где он по дочке страшно тосковал, и добивался встречь с ребёнком, и к концу фильма он держит её на руках, а девочка - даунёнок.
Много могу рассказывать о них, и только хорошее. Возможно бывает у Даунят агрессия, но как же надо постараться с воспитанием, чтобы вызвать агрессию у даунёнка.
Ещё есть такое предположение, что если верить в то, что у всех нас несколько жизней, и мы приходим на землю кто седьмой, кто десятый раз, то даунята - это первая жизнь человека на земле, как чистый лист, беззлобный "глупый", открытый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]