Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проект "СД" (Синдром Дауна), Дама Червей планирует...
Дама Червей
Дата 18.09.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Понь ,э то все небыстро. Сейчас сбор инфы и осмысление (буду тут выкладывать)- ко мне 10го приезжает оч продвинутая мама с мальчиком СД, она кладезь инфы. То есть - пока ждем, процесс сбора информации. Поскольку мы не первые, люди уже наверняка многого и без нас достигли - а мы вот попробуем к ним встроиться и взять свое направление. Какое- ни знайю..

Я еще мало знаю, надо по-умному..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альта
Дата 24.10.2007 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.08.2007
Репутация: 2




Сколько деток с СД? А сколько из них брошенных?
Со слезами прочитала про жизнь детей в интернате. Особенно жалко лежачих деток. Как им помочь?
Очень хочу оказать не только материальную поддержку. Но что я могу для них сделать, не знаю. Муж, видя мои слезы, сразу предложил съездить, подарить игрушки, конфеты.
Бедные беззащитные детки. Государство, выделив старое здание и небольшой штат сотрудников, практически бросило этих детей, не создав необходимых условий для их жизни. И ведь это дети, которым нужны радости, сладости, игрушки. А не хватает даже памперсов. И почему-то никто не поводит для них развивающих занятий. Общество отмахнулось от них, вычеркнуло.
Спасибо Дама, что ты обратила на них наше внимание. В повседневных своих заботах, мы не замечаем, да и не задумываемся о чужой боли, чужих проблемах. Хорошо, что есть люди которые это видят, об этом пишут.
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=60007

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 24.10.2007 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Не согласно со словом "даунята" есть в нем какое-то пренебрежение smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Silmariel
Дата 24.10.2007 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Я тоже к вам присоединюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 24.10.2007 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Приезжала ли к Даме Ч. продвинутая мама? Что решили они?
В семье друга моего сына старший брат - с СД. Его все любят. Представить невозможно, как это Лёши не было бы. Мама его молодец... Парнишка этот полностью ко всему приучен, неагрессивный, вежливый. В семье лад, нет места для трагедии, и все друг друга любят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bravo
Дата 24.10.2007 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




я не понял, в чем смысл "проекта СД"? спасать еще не родившихся даунов? и что? ну уговорите вы женщину рожать... а дальше? вы собираетесь ей конкретно помогать растить такого ребенка? объяните внятно, чего вы хотите? может помогать семьям с детьми даунами? но как? создавать специальные школы? создавать рабочие места для них? это ведь чудовищно дорогие проекты...
я понимаю, что Дама Червей способна поднять неполноценного ребенка... но что делать Девяткам Червей? или Восьмеркам Червей? как устроить ребенка-дауна в спецшколу? как найти ему со временем работу? как? как внедрить такого ребенка в общество? в общество, которое отталкивает и здоровых людей?
если вам не трудно, опишите вкратце цели и задачи "проекта СД"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.10.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот эта женщина знакомая, про кого я говорю - естественно, государство ей не помогает. Она сама справлялась. и справляется наилучшим образом. Но не каждая так сможет, это и ежу ясно. Дама Червей хотела помочь тем, кто не справляется. я так поняла. Помогать таким детям выживать. и их родителям. Но вопрос непременно должен решаться на государственном уровне. Пока же, Браво прав - оно от здоровых-то отмахивается, ибо от здоровых-то не всегда приходится ждать адекватности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.3458 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]