Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> НЕ мещанское Щастье, что это?
Кирюша
Дата 20.09.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Белка, милая...как я узнаю и не узнаю себя...насчет душевного полета... wub.gif постараюсь по пунктам...
душевный полет может быть и после 25 лет брака (сужу по своим родителям) и после 10- сужу по себе (тьфу-тьфу)...именно так, как ты описала: без человека просто плохо! с ним есть о чем поговорить (после 10 лет бок о бок, заметь!) и есть о чем помолчать, причем так было с самого начала- мы гуляли и молчали часами, и все равно нам было хорошо wink.gif
хотя согласись, что сначала многое в отношениях зависит от других вещей, от физической привлекательности в т.ч., от сходства каких-то взглядов, от того, чтобы было просто интересно с человеком...
НО: для того, чтобы это было нужно РАБОТАТЬ над собой и семьей! просто так ничего не будет! нужно развиваться, читать, интересоваться тем, что интересно партнеру, тогда, поверь, и быт не будет так важен, да и вообще будет не особо важен, будет именно духовное...не скажу, что единение, но общность...тогда и счастье будет немещанским...
хотя,с другой стороны, как многие здесь и сказали, мещанское счастье во многом очень даже не плохо...
помните фильм "Я шагаю по Москве".... в самом начале диалог:
- И у вас все хорошо?
-да, все хорошо....
-Но ведь так не бывает...
-бывает...
а уж какое оно счастье, мещанское или нет, решает каждый для себя...главное, чтобы оно было, это счастье....а если посещают мысли о том, что "мое счастье мещанское" -это, по моему, уже и не счастье...все ИМХО...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 20.09.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




счастье оно вобще сложное блин
состояние то - секундно!
невозможно быть счастливой постоянно

ушла думать.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 20.09.2007 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Счастье... Счастье... Погодите кто-то в дверь стучиться, может это оно?.. Нет ошиблась, не оно...

Счастье - это категория, о которой можно рассуждать годами, написать горы книг и не найти ответов...

Вообщем надо подумать... Ушла в себя и буду думать, вернусь не скоро, а может вообще не вернусь... mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 20.09.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (13_belka_13 @ 20.09.2007 - 20:06)
счастье оно вобще сложное блин
состояние то - секундно!
невозможно быть счастливой постоянно

ушла думать.... wacko.gif

Белк!! В себя глыбоко не уходи- а то заблудишься!! И счастье проворонишь!!! girl_haha.gif

Стерлядушка!! Оно не стучится в двери- оно чаще ждёт на пороге или прекрестке, а в двери стучат соседи, друзья, слевари... Короче- только относительно -безотносительно к счастью нужные люди... lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.09.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (ctrashилка @ 20.09.2007 - 09:04)
Хорошо живется. Я просто не вижу альтернативы быту: какая еще другая любовь? Перепихивания со случайными партнерами (чтоб им сто лет жилось)? Трагическая смерть в один день, как у Шекспира? Или тайные встречи с женатым мужиком: ты, мол, такая высокодуховная, не то что моя клуша. А клуше говорится примерно следующее :"Что ты, моя радость, она полная дура, тем более что я все равно каждый раз возвращаюсь к тебе." Предполагается, что тетенька тут же умрет на месте от счастья: вернулся, ура! Не хочу африканских страстей, надоело.

yes.gif
Я бы ещё добавила: глупых африканских страстей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 20.09.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Страшилка вот говорит - какая еще любовь?
А такая, в переводе с греческого "Любовь, подобная любви божьей", самый высокий вид любви!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BFlame
Дата 21.09.2007 - 01:42
Цитировать сообщение



Unregistered











скучно...
совсем скучно...
Белочка грустит=)))
Top
Camomile
Дата 21.09.2007 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Бэлко, божья любовь убивается не бытом и не совместным проживанием, а отношением к этому быту. Дело не в стирке, а в наездах: "Опять вывозился в своем гараже, как свинья". Не в наличии борща, а в претензиях: "Опять пересолила", в адрес тетеньки, для которой сварить яйцо вкрутую настоящий подвиг. Просто нужно помнить, что каждая ссора может оказаться последней, и что ни одно плохое слово не забывается, оно просто ждет своей очереди. Счастливых семей, таких, в которых все счастливы просто потому, что однажды стали жить вместе, не бывает. Каждая счастливая семья - это результат долгой работы и взаимного уважения. Кстати, именно об этом и написано "Мещанское счастье" Помяловского.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кирюша
Дата 21.09.2007 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Страшилка, БРАВО!!!!! подпишусь под каждым словом! емко, четко и мудро!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 21.09.2007 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




ИМХО, любовь, та самая, не убивается. Просто если пытаться ее убить, то ничего, кроме страдания не получится.
PMСайтYahoo
Top
Медведь
Дата 21.09.2007 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (BFlame @ 21.09.2007 - 01:42)
скучно...
совсем скучно...
Белочка грустит=)))

Ты закодировался?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.09.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
без человека просто плохо


это чувство приходит с годами. Сразу не бывает. В период влюблённости- эйфория, потом переход к будням, притирка, а уж потом ,если получится притиреться, придёт чувство"не могу без него".
Страшилка всё правильно написала, но очень трудно с этим смириться. Мне, блин, как Белке, полёта вечного подавай, сама себя сейчас от этих вечных эйфорий отговариваю. ужасно трудно.
сама я не знаю ничего про мещанское счасьтье. Во всяком случае, теперьУживутся ли долго вместе те. которые вечно в облаках. Не помрут ли от голода и преодаления бытовухи?
Кажется, я совсем запуталась blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]