Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Духовность с мужским лицом, на брачном рынке
Дама Червей
  Дата 18.09.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Черное и белое - типо полярное, противопоставления.. Интересно, некоторые дети считают, что зеленое и желтое - тоже полярное, но это не в тему.

Кто такая ДУХОВНОСТь (Акс?) Про душевность есть, про душу есть, про духовность ХАЧУ - которая нематериальна и противопоставляется Богачеству.

Богачество - гссда - дело относительное. Расходы, сцуко, растут... Прыгают и давят,


ланно, не об этом речь. Мне очень и очень интересно, я вот обожаю читать брачные объяления на предмет быстрой постановки диагноза.

"Я не богат материально, но богат духовно (душевно, душою - варианты)

ЧЕМ ЖЕ ЭТО ТЫ БОГАТ??

Что ты выставляешь на брачный рынок, такой химерической ценности? Нет, духовно богатых женщин я знаю.. У них есть МИССИЯ.. это нематериально, это чистой воды материнство во всех его проявлениях

Но Духовно богатого Мужчину при отсутствии финансов я не видела НИКОГДА. ммм... может, дедулю довольного жизнью в сарае - видела... это духовность?

Варианты: у меня узкий круг общения - один вариант
Под Духовностью убогие М понимают свои неудовлетворенные запросы - второй вариант
Духовность М - это миф о загробной жизни - третий вариант

Но, может, есть и четвертный???

еще раз повторюсь - женская, материнская духовность=любовь=забота без выгоды для себя, адназначно есть - я видела.

Хто такая мужская духовность? У Мужчины, который себя, как Муж-Чина не реализовал и ничего не имеет и НИ-Че-ГО своим детям или жене предложить НЕ МОЖЕТ. Предлагает - Духовность. Что ето? Хто ето видел?

ТОлько умоляю - бэз "эзотерического мирозрения и ясновидения " - это другой диагноз. Хочеццо думать, что Духовно богатый мущщина здоров хотя бы психисски..

и, конечно, я беру только физически здорового мужчину
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 18.09.2007 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Наверное не все женщины также меркантильны как и ты....Есть наверняка и другие....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 19.09.2007 - 00:01
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 18.09.2007 - 23:37)
У Мужчины, который себя, как Муж-Чина не реализовал и ничего не имеет и НИ-Че-ГО своим детям или жене предложить НЕ МОЖЕТ. Предлагает - Духовность. Что ето? Хто ето видел?

ТОлько умоляю - бэз "эзотерического мирозрения и ясновидения "

Без мировоззрения?Да сколько угодно!А как насчет женщин,которые сидят на шее у мужей,не работая всю жизнь,и считают,что забота о детях (на самом-то деле,какая именно - это ещё вопрос) перекрывает любые мужские претензии?Извечное построение типа "я высокодуховная личность,я детей ращу,а тебе лишь бы потрахаться!".При этом у этой "высокодуховной личности" дома,как правило,всё вверх дном (образно,конечно,говоря).Всё,кроме доходов её мужа.Мало таких?Да полно!И все духовно богаты именно при отсутствии финансов.
" Заколоченная парадная дверь и неподстриженный плющ подсказали ему, что хозяйка дома сидит сейчас где-нибудь на мраморной террасе, омываемой волнами океана, и объясняет исполненному сочувствия молодому человеку в спортивной морской фуражке, что никто никогда не понимал ее одинокой и возвышенной души".Старо,как мир - смешно по определению.
Скажите,Вам обязательно каждый раз начинать новую психологическую тему с умозаключения,что женщины - невообразимо утонченные существа,а мужчины - тупое,беспомощное быдло?Приедается как-то,знаете ли...
Top
Дама Червей
Дата 19.09.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, я просто пытаюсь ПОНЯТЬ.. я уже старый больной дженджин, себе я уже ничего не ищу.. и себя я обеспечу, мне чужого не надо

Так ЧТО подразумеваеццо под такой духовностью?

По моим жизенным наблюдениям есть еще один вариант - набор "правильных словей" - то есть - мужская нудятина каким должно быть правительство, как должны поступать вокруг них все и каждый, что и кому надо делать..

то есть - без командной должности большие командирские потуги...

пысы: меня уже упрекали в мужененавистничестве, но это, на самом деле, простая, житейская наблюдательность lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.09.2007 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Lexxxadero


Цитата
"я высокодуховная личность,я детей ращу,а тебе лишь бы потрахаться!"
мне нравиццо.. - в смысле, если еще и потрахаццо дадут biggrin.gif

Цитата
И все духовно богаты именно при отсутствии финансов
они кормят соседских деток, собачков, кошков, жалеют стариков, плачут от чужой беды, принесут пресловутый стакан воды....


но я здесь на вашей стороне - ибо - не врубайло - почему один здоровый человек должен приносить еду и деньги другому здоровому человеку... нипанимайю...

Цитата
женщины - невообразимо утонченные существа
я вам шепотом скажу - просто меня женщины МАЛО интересуют - я когда ТАКОЕ краем глаза вижу, я отворачиваюсь... мне просто НЕИНТЕРЕСНО.

Расскажите мне про мужчин drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 19.09.2007 - 00:14
Цитировать сообщение



Unregistered











Дама Червей

Позвольте начать,в таком случае,ab ovo - а что в Вашем понимании вообще духовность? В моем понимании это довольно фундаментальное качество,чтобы его вот так просто сводить к половым различиям или к бытовым перипетиям (а уж брачные объявления - вообще ни к чему,Вы ещё одиозный maw.ru вспомните).
Top
Дама Червей
Дата 19.09.2007 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




в моем понимании - это ЭМПАТИЯ - способность впитать и пропустить через себя чужие чувства, образованность и ценность близкой этому человеку идеи, снисходительность и забота о слабых, только реально слабых, великодушие к нездоровым и умение пожертвовать чем-то своим ради них. Просто потому, что тебе много дали - ты делишься. Тебе просто много.

я еще подозреваю, что духовность должна включать что-то божественное - умение вверить себя Богу , умение принять то,что на тебя свалилось, переносить без ропота..

но у этого всего исключительно женское лицо. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 19.09.2007 - 01:01
Цитировать сообщение



Unregistered











Духовность скорее сопоставима с совестью,как проекция определенных моральных ценностей и принципов в индивидуума.Соответственно,в разных обществах понятие духовности будет весьма различным.Эмпатия же - это всего лишь способность к сопереживанию.Духовность - черта почти что врожденная и к самореализации никакого отношения не имеет.Она,конечно,же включает в себя эмпатию,но вот эмпатия совсем не всегда соседствует с совестью.Сопереживать ещё не значит иметь желание помочь.
Божественность духовности для меня вообще понятие лишенное смысла,впрочем,как и понятие бога,так что это я комментировать не буду.
"у этого всего исключительно женское лицо" - да неужели? Тогда многие великие произведения мировой литературы придётся срочно переписывать как заведомо психологически ложные.Впрочем,я понимаю суть такого утверждения:поставь его под сомнение - и у многих страдалиц почва уйдет из под ног. coolio.gif Никогда не мог понять - для чего из обыденных дел и нормальных человеческих качеств делать вселенскую миссию.
"Жить уединенно в горах - значит двигаться к совершенству.Но если человек уходит в горы только потому,что считает это высокоморальным,то он ничем не отличается от живущего в веселом квартале".
Top
Тала
Дата 19.09.2007 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
"Я не богат материально, но богат духовно (душевно, душою - варианты)

Я иногда, читая такие тексты, спрашивала мужчин о их богатстве напрямую. Они поясняли: "Ой, я такой ласковый!! Очень люблю делать хорошо моей любимой женщине!" В сексе, разумеется. Так что душа у некоторых и в любви к кунилингусу, например.. Всё бывает.

Видела я и женщин, куда менее духовных, чем их образованный и интеллигентный партнер. Утончены те были лишь в стервозности.

Цитата
духовность должна включать что-то божественное - умение вверить себя Богу , умение принять то,что на тебя свалилось, переносить без ропота.. но у этого всего исключительно женское лицо

Не исключительно.. Лар, ты правда не встречала таких мужчин? У нас на форуме есть. Тебе указать? К примеру, Зверь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 19.09.2007 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тала

Это интересно!! правда, это очень по-мужски!!
Цитата
Ой, я такой ласковый!!


это намного лучше моих вариантов, спасибо!! wub.gif drinks.gif

но все-таки, это не ДУХОВНОСТЬ...

налицо подмена терминов из-за отсутствия образования?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.09.2007 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Lexxxadero

Цитата
Тогда многие великие произведения мировой литературы придётся срочно переписывать как заведомо психологически ложные


а вот это мне хотелось сделать еще в пятом классе girl_haha.gif

Цитата
для чего из обыденных дел и нормальных человеческих качеств делать вселенскую миссию


а вот тут порылась межполовая собака - придавание особого значения или лишение любого значения. Первое - Ж, второе - М.мне ближе первое happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.09.2007 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
налицо подмена терминов из-за отсутствия образования?

Нет, иногда подмена из-за простого спермотоксикоза. Как пояснял Прохожий: "Голоден, на безрыбье". И готовы бывают не только перепихнуться, но и заласкать. В такие моменты туда уходит "вся душа".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 19.09.2007 - 01:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Дама Червей

Между "придавание особого значения или лишение любого значения" есть ещё "не придание никакого значения в принципе".Т.е. я делаю это не задумываясь,просто потому,что не могу не делать.В этом и состоит духовность человека.Никаких межполовых различий тут нет,как нет и различия на мужскую и женскую психологию.Психику - да,но не психологию.Она есть только одна - человеческая.
Top
Дама Червей
Дата 19.09.2007 - 01:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Т.е. я делаю это не задумываясь,просто потому,что не могу не делать.


можно пример (духовный, ессно)

Цитата
нет и различия на мужскую и женскую психологию.Психику - да,но не психологию.Она есть только одна - человеческая.


категорически НЕТ и наоборот. Психика - общечеловечкая, психология - межполовая. нет межполовых психических заболеваний, есть межполовые психологические различия. И придание - не придание значения - одно из них.

Талочка, гениально!!

Цитата
В такие моменты туда уходит "вся душа".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 20.09.2007 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Кто такая ДУХОВНОСТь (Акс?)

ЫЫЫЫ вот жиж занятость - такую тему прощелкала! blink.gif blink.gif
ДамЧ, если честно, для меня мужская духовность ЕСТЬ ИМХО, только выражается по-другому нежели женская. Мне есть с чем сравнивать, таким был отец моего ребенка, сейчас я тесно общаюсь с профессорами и докторами, и вот среди них-то и нахожу ту самую духовность. Ну во-первых, этополная самоотдача на работе, и не ради денег, а ради науки. Либо искусства. Как бы вычурно-громко не звучали эти слова. Эти люди могут в том же театре дневать и ночевать. Ночами писать диссертацию. Консультировать нерадивых студентов.
И во-вторых для меня духовность тесно связана с интеллигентностью. А вот таких мужчин действительно раз-два и обчелся.
Lexxxadero
Цитата
Сопереживать ещё не значит иметь желание помочь.

ИМХО: помогать это всегда взрывоопасно, и по одной причине: человека нужно ОЧЕНЬ хорошо знать, чтобы не оказать ему медвежью услугу.
Блин, именно так у меня сейчас и происходит.... поняла что помогая подруге врежу ей самОй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]