Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Духовность с мужским лицом, на брачном рынке
Дама Червей
Дата 24.09.2007 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Медведь


не, вы.. того, вы не... этого.. не обижайтесь, давайте как-то в конструктив уходить, шутка юмора вполне подойдет, или там история интересная.

Просто нам очень трудно оценить способность к общению человека, который еще ничего нам не рассказал. Мы вот ждем и надеемся найти в вас интересного собеседника.

drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 25.09.2007 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Дама Червей
Цитата
еще раз повторюсь - женская, материнская духовность=любовь=забота без выгоды для себя, адназначно есть - я видела.

Думаю, это не полное определение женской духовности. Все-таки, это обширное понятие.

Считаю, что термин "духовность" должен обозначать работу над своей душой. Постоянную работу, рост. И нет никакой разницы, женская или мужская духовность. Следовательно, духовный человек, которого в душе постоянно какое-то движение.

А тому примеру, который Вы привели, о брачном объявлении, лично у меня двойственное отношение: с одной стороны, можно подумать, что пишет бездельник, которому надоело жить одному, а т.н. "душевность" вставляется в объявление, чтоб место не гуляло и было чем оправдать бедность. Но с другой стороны, вдруг, это бедный художник или, скажем, безработный актер театра. Которому просто нескем поговорить (хотя моя злая сущность склоняется к первому варианту happy.gif ).
PMСайтYahoo
Top
Дама Червей
Дата 25.09.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
духовный человек, которого в душе постоянно какое-то движение
ну, не очень мне нравится ваше определение, размывчатое такое.. движение - деградация это тоже движение..

а вот, например, Отцовство - это вполне даже духовный рост, но подавляющее большинство М плотно застряли духовно в подростковом возрасте. Наставничество - путается с занудством, лидерство- с самодурством, секс заменяет библию и частенько является самоцелью..

бедно, очень бедно... а шо делать? obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 25.09.2007 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Дама Червей
Цитата
ну, не очень мне нравится ваше определение, размывчатое такое.. движение - деградация это тоже движение..
Я как раз имел ввиду, развитие, а не деградацию. Причем, направление движения, в таком контексте, не имеет значения. Духовно богатым может быть как и злодей так и герой. Просто богатства у них разные.
PMСайтYahoo
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 14:01
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 25.09.2007 - 12:40)
Наставничество - путается с занудством, лидерство- с самодурством,

Наставничество - почти всегда занудство для наставляемых.Лидеров (особенно успешных) почти все подчиненные считают самодурами.Причем здесь половые различия?Только не говорите мне,что женщины-наставники пытаются понять "тонкую душу" учеников - это 99% учителей не пытаются.Среди женщин-лидеров-начальников самодуры встречаются гораздо чаще (вспомните выражение "баба с яйцами"),и чаще всего потому,что они из кожи вон лезут,непонятно кому доказывая свое превосходство над мужчинами.

Цитата
подавляющее большинство М плотно застряли духовно в подростковом возрасте


Инфантильных женщин никак не меньше,просто для них допускается скрыться за пассивной ролью (тогда инфантилизм не так заметен),а для мужчин - нет.С детства умные мамы втолковывают девочкам "мальчики должны тебе уступать","мальчики должны первыми с тобой разговаривать",и т.п.Таким образом,женский инфантилизм с детства устанавливается,как норма поведения.А когда наконец жизнь подталкивает такую женщину к нормальной семейной жизни со всеми её рутинными проблемами,то она встает в позу,мол,"я одна волочу семью".Однако девочки из многодетных семей (особенно там,где нет братьев) такое говорят крайне редко.Сейчас,когда появилось много неработающих жен,дети видят отцов редко,поскольку они все время работают.А обеспеченные мамочки и не пытаются развить в сыновьях (особенно,если он единственный) мужские качества,подменяя это развитие разными секциями таэквон-до и подарками.Довольно долгое время мужчины в России то воевали и погибали,то сидели,то работали на двух работах - что же теперь-то требовать?

Цитата
секс заменяет библию и частенько является самоцелью..


Вот это сильно! А что,люди читающие Библию,никогда не занимаются сексом? А что Библия - это очень духовная книга? Для меня это просто сборник путанных,перевранных легенд маленького кочевого народца,который тысячелетиями постоянно сидел в рабстве у кого попало и хаотично усваивал малопонятные верования более образованных поработителей. Сейчас очень модна позиция,что "религия=духовность" (вот,кстати,интеллигенты советского времени редко были верующими,а духовности у них было побольше,чем у нынешних),и под словом "религия" почему-то однозначно понимается христианство,хотя сейчас это самая переделанная и подгоняемая подо что угодно религия.Не зря Ницше говорил,что на заре христианства это была религия мучеников и героев,а ныне это религия калек и нищих.
Top
Дама Червей
Дата 25.09.2007 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




biggrin.gif а там, где у вас словеса переплелись и "нипалучилось" - типо вменить особую ПСИХИКУ для М и раздельно для Жо - вы уже покинули? Вы бы, все-таки, не бросали бы так быстро свои постулаты.. girl_haha.gif


Право наставничества и лидерства почти всегда доказывается финансово. Если ты не богатый, но очень умный, ну.. авторитетом можешь стать только для глупого и бедного, хотя последние обладают на редкость строптивым характером smile.gif


Цитата
Лидеров (особенно успешных) почти все подчиненные считают самодурами.Причем здесь половые различия?
Очень даже при чем - даже на руководящей должности Ж проявляет материнские, а М - отцовские качества.. Это в мире, где я живу smile.gif Лидер, не способный позаботиться о своих подчиненных перестает быть таковым в моих глазах.


Цитата
А когда наконец жизнь подталкивает такую женщину к нормальной семейной жизни со всеми её рутинными проблемами,то она встает в позу,мол,"я одна волочу семью".
а с чиво бы это она?? Волочет-то? Работает - и не надо мне про увеличение кол-ва домохозяек, когда на зарплату М может прожить ровно полтора человека( в хорошем среднестатистическом случае), приходит домой и снова все на ней! Потом она, стервенея от перегруза, сильно меняеццо характером. Потом меняется состав семьи. Папу типо вышибают или он сам пристраивается на новое место.. неважно.

Нормальная семейная жизнь - это разделение обязанностей 50 на 50. То есть - скидываемся 50 на 50 по деньгам и делим весь быт поровну. У меня такой жизни не было, но верю, что в природе случается.

Цитата
А что Библия - это очень духовная книга?
Очень. Просто не каждый может это понять, и еще некоторым хочется подменить духовность прозаичной похотью - вот, как Тала писала выше, что тут повторять..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 16:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 25.09.2007 - 15:39)
biggrin.gif а там, где у вас словеса переплелись и "нипалучилось" - типо вменить особую ПСИХИКУ для М и раздельно для Жо - вы уже покинули? Вы бы, все-таки, не бросали бы так быстро свои постулаты..  girl_haha.gif

Для меня это аксиома - зачем мне ещё что-то доказывать?Попробуйте лучше это опровергнуть,если Вам это так интересно.

Цитата
Очень даже при чем - даже на руководящей должности Ж проявляет материнские, а М - отцовские качества.. Это в мире, где я живу smile.gif Лидер, не способный позаботиться о своих подчиненных перестает быть таковым в моих глазах.


В таком случае Ваш мир довольно узок.Интересно было бы посмотреть на подобный подход в какой-нибудь охранной фирме (женщин на руководящих постах там тоже хватает).Если лидер будет думать о том,что он есть в глазах каждого подчиненного,то он очень быстро лидером быть перестанет.Тяготы лидерства в том и состоят,чтобы подчинять.

Вера же в то,что Библия наполнена духовностью,есть продукт многовекового прессинга,замешанного на политике.Христианство-то вообще вылезло на поверхность именно благодаря политическим переменам,а не благодаря своей исключительности.И не собирался Иисус весь мир,окромя евреев,спасать - это были идеи Св.Павла,который вообще с ним никогда не встречался.Повторяю,сейчас очень модно обвинять неверующих людей в отсутствии духовности,причем чаще всего это делают люди,приобщившиеся к религии лишь после определенных политических перемен в стране (раньше это было не тренд).
Top
badgerdash
Дата 25.09.2007 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




Дама Червей
Цитата
Отцовство - это вполне даже духовный рост,
С Вами согласен. Вот только не думаю, что те ребята, которые пишут такие объявления, имеют это ввиду smile.gif
PMСайтYahoo
Top
Дама Червей
Дата 25.09.2007 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Для меня это аксиома
ЧТО для вас аксиома? Разная психика у М и Ж? Тогда назовите хоть одно психическое заболевание, свойственное только М или только Ж. Или вы перепутали понятия психика и психология или забыли, что такое аксиома. М и Ж = люди - это аксиома.

Цитата
В таком случае Ваш мир довольно узок
безусловно. Всегда работа только в международных компаниях. Они все достаточно похожи и уважительны и прийти к начальнику на предмет "разработки моей карьеры" - всячески поощрялось.

Цитата
Вера же в то,что Библия наполнена духовностью,есть продукт многовекового прессинга,замешанного на политике
Именно в Библии пишут о любви, сострадании, помощи, милосердии, о вечном и преходящем = все, что составляет духовность

Раз в год ангел спускался в Овечью купель в Иерусалиме и«возмущал» воду, и если кто из болящий сразу после этого окунался в купель - тотчас выздоравливал. Возле этого места лежал очень больной человек - расслабленный. Лежал целых 38 лет. Иисус Христос спросил этого человека : «Хочешь ли исцелиться?». «Да, Господи, - ответил расслабленный. - но человека не имам, да, егда возмутиться вода, ввержет мя в купель...»

я не противоспосталяю верующий-неверующий. Среди атеистов много здоровых и духовно развитых людей - о них написала Акс. Просто они были достаточно развиты и непомерно горды и отринули Бога. А ценности остались ТЕ ЖЕ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 18:48
Цитировать сообщение



Unregistered











Дама Червей

Цитата
Всегда работа только в международных компаниях. Они все достаточно похожи и уважительны

В России - может быть,хотя и в этом сильно сомневаюсь.В этих самых "международных компаниях" я работаю уже 15 лет,хотя,правда,ни одна из них не расположена в России.А потом,какая разница - международная она или нет? Психология людей везде,в основном,одинакова,иначе бы международная кооперация была бы просто невозможна.

Цитата
Именно в Библии пишут о любви, сострадании, помощи, милосердии, о вечном и преходящем

Давайте не будем путать Библию и Евангелия.В Библии говорится о войнах,борьбе за власть,и человеческих подлостях,чем о милосердии.Библия была создана в иудаизме,в котором Евангелия,написанные последователями Христа в греческих колониях (кстати,они и были-то написаны на койне,а не на древнееврейском,как Библия - Септуагинту в расчет не берем) вообще не признаются.Кроме всего прочего четыре евангелия настолько разнятся между собой,что верить им бессмысленно (к Вашему сведению до Никейского собора в 325 г.н.э существовало порядка 45 разных евангелий,и лишь после него почему-то истинными остались только четыре,а остальные были объявлены апокрифами).Этот случай в иерусалимской купальней "Вифезда" приведен в Евангелии от Иоанна - наиболее сумбурном и туманном из всех четырех.Комментаторы всех веков замечали на это,что не такой уж это подвиг сострадать и помогать человеку,если для исцеления его тебе и пальцем пошевелить не придется,а лишь сказать пару слов.

Цитата
Просто они были достаточно развиты и непомерно горды и отринули Бога

Атеисты - это не те,кто утратил веру.Это те кто и не верил в него никогда.Что касается лично меня,то мне просто всё равно - есть бог или нет.Я знаю точно,что ни его существование,ни его отсутствие мою жизнь ну никак не изменят.Я хорошо умею ходить сам,и поэтому костыли мне не нужны.
Top
Фиона
Дата 25.09.2007 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
Лидер, не способный позаботиться о своих подчиненных перестает быть таковым в моих глазах.

Согласна на все сто.

Цитата
Тяготы лидерства в том и состоят,чтобы подчинять.

??? И защищать, добавила бы я от себя.
Все таки понятия лидерства для мужчин и женщин разнятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 20:19
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Фиона @ 25.09.2007 - 20:02)
И защищать, добавила бы я от себя.
Все таки понятия лидерства для мужчин и женщин разнятся.

Кого и от чего Вы собираетесь там защищать,если Вы,например,являетесь лидером научной группы,проводящей исследования? Или понятие "лидер" Вы применяете только к экстремальным ситуациям? Лидеры,которые постоянно стремятся защищать подчиненных от всего сразу,считая это одной из своих первейших задач,очень часто набивают оскомину своей заботой,воспринимаемой как вторжение в личное пространство подчиненных.
Top
Танка
Дата 25.09.2007 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Кого и от чего Вы собираетесь там защищать

Lexxxadero, вот уже пришли к разнице мужского и женского восприятия...
Мужское "лидерство" чаще происходит этаким наскоком.
У собачков и волков (вообще у псовых) Вожак организует оборону и нападение... Главная самка - именно защиту.
Коротко - так.

Тут, кстати, хорошо зашло... то, что женщина (по-своему) считает "каменной стеной", мужчине в принципе НЕ понятно и не близко.
И предлагаемая "духовность" - удобное клише, полезное.

Женщина представляет себе заботу и понимание, интеллигентный (нежный такой) подход, а мужчина:

а) секс-просветление с элементами вселенской миссии
"Байки из склепа" для примера надо? lol2.gif
Один коллега мужа духовно рос путём читания книг Гробового. blink.gif
Там было так удобно всё. rolleyes.gif
В 40 лет Мужчина прям обязан завести себе молодую Любовницу! он от неё подпитываться будет и даже новые зубы у него отрастут! good.gif (клычки? girl_haha.gif )

б) бохатейший внутренний мир
(евонный, а мы чего подумали?!)
Это он будет на жисть жаловаться и планами делиться (как он МОГ бы быть...)

в) религиозное прозрение
Даже представить сложно, до чего у мужиков доходит! blink.gif
Только они всё больше в колдуны-молдуны прут. huh.gif
Вот один мужик из брачного объявления было согласился на женщину порченую, НЕ девственницу (43 года челу)...
Он с ней обряд очищения от чужих эманаций проведёт - вот чего он сделает... biggrin.gif

г).... место для вашей рекламы.......

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.09.2007 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Плюсик больше сегодня поставить не дают, но я уппала.. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 23:15
Цитировать сообщение



Unregistered











Танка
А я-то,собственно,тут причем?Не надо путать лидерство в стае (воинском подразделении,на зоне,и т.п.) с лидерством в коллективе,тут наскоком-то не возьмешь,особенно если к этому служебная иерархия примешивается.

Милые дамы (и не только Червей),вот смотрю я на ваши посты и думаю:ходите вы все вокруг да около,миндальничаете,выражения выбираете,а почему бы просто открыто и честно не организовать тему "За что я ненавижу мужское быдло?" с подзаголовком "Сестры по несчастью - объединяйтесь!".И зарядить там этим скотам немытым по самое не балуйся!Так ведь и спорить ни с кем не придется (я,к примеру,туда точно не зайду),и союзницы одни будут вокруг,никаких маргиналов.А то несбалансированно как-то получается - дебилы эти самые,мужеска полу,вам пишут,мол,мы с вами равны,а вы эдак брезгливо их отталкиваете - нет,мол,мы вас и выше,и духовнее! Все равно все это вы доказываете себе,а не нам,так вы ведь и так это знаете.Ну к чему себя-то так изводить,а,да плодить кучу топиков с разным названием,но одной и той же сутью? lol2.gif lol2.gif lol2.gif Для большей честности топика каждая сестра по несчастью может запостить копию свидетельства о разводе - ну чего с уродами-то жить,когда вы и зарабатываете,и семью тянете,так и эти жывотные бездуховные ещё на шее.Да и коллегам-мужчинам на работе высказать,кто тут в мире продвинутее,чтобы без самомнений.А то,в самом деле,завели моду! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]