Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Духовность с мужским лицом, на брачном рынке
Bin Laden
Дата 25.09.2007 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
а почему бы просто открыто и честно не организовать тему "За что я ненавижу мужское быдло?" с подзаголовком "Сестры по несчастью - объединяйтесь!".И зарядить там этим скотам немытым по самое не балуйся!

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
"Ученье Маркса правильно потому, что оно верно!"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.09.2007 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 25.09.2007 - 22:39)
Очень даже при чем - даже на руководящей должности Ж проявляет материнские, а М - отцовские качества...

Что-то я не замечал материнской заботы руководителя-Ж о коллективе. Наоборот, повсюду пропрагандируется так называемая "стервология" и женщины-руководители как правило истинные стервы, а в коллективе интриги, нервозность и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 26.09.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И я с этим согласна. Духовность у тех же женщин-руководителей(и не только) надо ещё поискать. Меркантилизм, практицизм, циничность.. так, где же ДУХОВНОСТЬ? В любви к себе, собственным детям и кошкам? только? зачастую и любовь эта измеряется количеством купленных шмоток и корма.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 26.09.2007 - 18:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Нате вам неинфантильного мужчину с бездной духовности! Как говорится,"вот ваш царь".

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Фиона
Дата 26.09.2007 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Lexxxadero
Цитата
Кого и от чего Вы собираетесь там защищать,если Вы,например,являетесь лидером научной группы,проводящей исследования? Или понятие "лидер" Вы применяете только к экстремальным ситуациям? Лидеры,которые постоянно стремятся защищать подчиненных от всего сразу,считая это одной из своих первейших задач,очень часто набивают оскомину своей заботой,воспринимаемой как вторжение в личное пространство подчиненных.

Я не лидер научной группы, я начальник отдела. biggrin.gif Потому понятие " защиты" у нас попроще. От мужчин подчиненных я благополучно избавилась, так что отдел мой сугубо женский. Мой коллектив особенный - когда я меняю место работы, за мной идут мои люди. К сожаленью, всех взять не получается - определенные ограничения на новых местах работы есть. Но одним из своих сильных качеств, как руководителя , считаю ( причем объективно) умение и желание защитить своих подчиненных. За мною они чувствуют себя уверенно. А именно : мой коллектив будет по достоинству оплачен, не будет незаконно наказан и т.д. Сейчас в моем отделе работают четыре женщины , пришедшие именно за мною. И уйдут за мною, если я уволюсь. В этом отношении мне есть чем гордиться. При этом добренькой начальницей меня назвать никак нельзя.
Стерва, совершенно точно. Но без стервозности руководить не получится, увы.
Я дома стараюсь быть доброй. А на работе - нельзя! biggrin.gif


Только все это не имеет никакого отношения к духовности. Не по причине духовности женщин-руководителей и недуховности мужчин. biggrin.gif Просто - это совсем другая тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 26.09.2007 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Тала
Цитата
Духовность у тех же женщин-руководителей(и не только) надо ещё поискать. Меркантилизм, практицизм, циничность.. так, где же ДУХОВНОСТЬ? В любви к себе, собственным детям и кошкам? только? зачастую и любовь эта измеряется количеством купленных шмоток и корма.

То же самое можно сказать и о мужчинах. Только кошек мужчины не любят. biggrin.gif
Видимо,руководители высокого ранга духовными быть не могут в принципе. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 26.09.2007 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Прохожий
Цитата
в коллективе интриги, нервозность и пр.

Нервозность и интриги наличествуют не в коллективе с женщиной-руководителем, а в коллективе с плохим руководителем. При чем здесь половая принадлежность ?! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.09.2007 - 23:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Фиона @ 26.09.2007 - 19:10)
За мною они чувствуют себя уверенно. А именно : мой коллектив будет по достоинству оплачен, не будет незаконно наказан и т.д. Сейчас в моем отделе работают четыре женщины , пришедшие именно за мною. И уйдут за мною, если я уволюсь.

Если Ваше начальство при такой ситуации чувствует себя спокойно,то у них,как у менеджеров,большие проблемы.Объяснюсь.В данной ситуации работоспособность коллектива чрезмерно зависит от Вас,т.е. случись с Вами что - и коллектив либо начнет пробуксовывать,либо вообще развалится.С моей точки зрения,как менеджера,это допустимо лишь в случае,когда Вы руководите командой диверсантов-профессионалов.С другой стороны,если у Вас достаточно серьёзная фирма,то её руководители должны понимать,что задумай Вы что-то,идущее вразрез с политикой руководства - у Вас обязательно это получится.И с третьей стороны,если коллектив чувствует себя за Вами,как за каменной стеной,то он теряет динамику,его потенциал не увеличивается (зачем,"ведь с нами тот,кто всё за нас решит"?).И последнее.Вы в безопасности,пока в Вас верят,как в ангела-хранителя,но один неверный шаг,одна серьезная ошибка - и Ваши заслуги будут забыты,Вы никогда не докажете коллективу,что это случайность.Да,Вы можете встать на позицию,мол,это начальство идиоты,а я-то с вами,но тогда вы подмените свой авторитет простым запанибратством,и будете идти впоследствии за коллективом,а не руководить им ("Они подчиняются его приказам лищь до тех пор,пока он отдает такие приказы,которые они хотят слышать").Умелый лидер должен координировать действия людей,а не определять их действия.Причем,в идеале,эта координация должна создавать у людей впечатление,что они сами выбрали это направление,а не Вы на них надавили (да,да,манипуляция,она самая).В древнем китайском трактате сказано,что "Искусство правителя состоит не в том,чтобы самому быть умным - это несложно,а в том,чтобы привлекать на службу умных".
Top
Фиона
Дата 27.09.2007 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Lexxxadero
Цитата
В данной ситуации работоспособность коллектива чрезмерно зависит от Вас,т.е. случись с Вами что - и коллектив либо начнет пробуксовывать,либо вообще развалится.

Ну при чем здесь работоспособность коллектива, скажите на милость?!
Я говорю об элементарном отстаивании прав своих подчиненных.
Недавно с интересом слушала интервью с одним из руководящих работников банка.
Он анализировал , что является наиболее стимулирующим работников фактором.
Подчеркну ключевое слово - наиболее.
Не участие в доле, не карьерный рост. А социальная защищенность.
То есть - человек знает, что в случае его болезни он получит значительную компенсацию, а случае, не дай Бог , смерти, еще более значимую компенсацию получит его семья . Помимо этого - помощь в решении квартирного вопроса и т.д.
Это говорит знающий человек, профессионал по отбору кадров.

Работоспособность коллектива при хорошем руководителе не страдает в случае его временного отсутствия. В случае же увольнения хорошего руководителя встает иной вопрос. Если работала команда ( а именно командный подход наиболее результативен), то смена лидера обязательно ведет за собой изменение команды.
Это же классика - любой новый руководитель меняет команду замов, те - команду своих подчиненных и т.д., по цепочке.

Цитата
С другой стороны,если у Вас достаточно серьёзная фирма,то её руководители должны понимать,что задумай Вы что-то,идущее вразрез с политикой руководства - у Вас обязательно это получится.

Получится. Но я не сделаю ничего , идущего вразрез интересам предприятия. Меня именно потому и пригласили, именно потому и ценят, что уверены в моей компетентности и честности.

Цитата
И с третьей стороны,если коллектив чувствует себя за Вами,как за каменной стеной,то он теряет динамику,его потенциал не увеличивается (зачем,"ведь с нами тот,кто всё за нас решит"?)

Вы путаете социальную защищенность от так сказать крышевания.
Я защищаю интересы подчиненных. Но я сама деперемирую работника за провинность, нанесшую финансовый урон предприятию. Не надо думать, что женщина руководитель - либо стерва истеричная, либо дура добренькая. biggrin.gif Женщины вполне способны соблюсти золотую середину. biggrin.gif
Цитата
Вы в безопасности,пока в Вас верят,как в ангела-хранителя,но один неверный шаг,одна серьезная ошибка - и Ваши заслуги будут забыты,Вы никогда не докажете коллективу,что это случайность

Ужас какой. Волчьи законы .
Хорошо, что у нас с этим попроще. biggrin.gif
Я стараюсь не допускать глобальных ошибок. Мне нельзя. Я финансист. И любая моя глобальная ошибка - это моя некомпетентность. Я сама ее себе не прощу. biggrin.gif
Цитата
Умелый лидер должен координировать действия людей,а не определять их действия.Причем,в идеале,эта координация должна создавать у людей впечатление,что они сами выбрали это направление,а не Вы на них надавили (да,да,манипуляция,она самая).В древнем китайском трактате сказано,что "Искусство правителя состоит не в том,чтобы самому быть умным - это несложно,а в том,чтобы привлекать на службу умных".

Замечательные слова. А с чего вы взяли, что женщина неспособна привлекать на службу умных людей? biggrin.gif
Вас настолько нервирует то, что женщины опекают своих подчиненных, что вы тут же считаете всех этих опекаемых круглыми идиотками? biggrin.gif
Отнюдь.
Я знаю многих женщин руководителей, причем не только среднего звена , но и повыше. Вроде Главы Администрации района.Или директора немаленького предприятия. Довелось , в силу необходимости общаться на своем предыдущем месте работы.
Самый большой недостаток женщин-руководителей - это излишняя эмоциональность.
Но зато любая женщина -руководитель на сто очков вперед даст мужчине в неравнодушии к бытовым проблемам своих работников - и садик поможет пробить, и в больницу близкого человека пристроить. А среди мужчин таких руководителей - по пальцам пересчитать. Лично я знаю только одного. Именно по этой причине и пошла к нему работать. Симпатичен он мне, как человек.
Не знаю, как китайцы, а русские люди ценят хорошее отношение больше денег. По крайней мере, пока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 28.09.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Фиона @ 27.09.2007 - 18:04)

Не знаю, как китайцы, а русские люди ценят хорошее отношение больше денег. По крайней мере, пока.

Ну вот, теперь я ещё и китаец.... Работа - превыше всего!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Iulia Misty
Дата 28.09.2007 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Мммм... Интересно...
А что с "высоким психологическим возрастом"? Он считается духовностью?
Лично мне было бы интереснее общаться с теми, кто много знает и размышляет)))) Это считается?)
Ну... в общем, вы поняли)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.10.2007 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Iulia Misty


не, не поняли.. ибо вопрос стоял жестко: что имеется в виду под духовным богатством бедного финансово мужчины, который выставляет себя на брачный рынок.

мнения разошлись и снова сошлись..

ничиго тама нету-ти!! и не было ни-ког-да biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 6.10.2007 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
что имеется в виду под духовным богатством бедного финансово мужчины, который выставляет себя на брачный рынок.

Эмммм... Я бы сразу подумала про образованность, интерес в общении, опять же высокий псих. возраст (читайте: мудрость happy.gif ), вообще положительные черты характера...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 6.10.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
что имеется в виду под духовным богатством бедного финансово мужчины, который выставляет себя на брачный рынок.

примазаться к богатой тётке имеется ввиду( вполне реально , кстати , но мозги нужны )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 7.10.2007 - 03:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Snoopy
Что значит "примазаться"? У богатых теток тоже "Играй, мой гормон" - им тоже надо мужика.
Но нормальный мужчина дольше суток не выдержит бабской тирании богатой самодуры, вот эти тетки и создают альфонсов - трахучих подкаблучников.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]