Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Манипуляция
Bagira
Дата 25.09.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Манипуляция- что вы об этом думаете? Спорим, аж дым из ушей.
Для меня яркий пример манипуляции- это политика.И можно ли манипулировать так челом, чтобы ему и в голову не пришло, что им манипулируют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 25.09.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Можна манипулировать. я умею...только не люблю. А политика - не манипуляция , а хренчего ... Заигрались наши ( да и не наши ) политтехнологи , слишком от жизни оторваны ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 25.09.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Snoopy,вот интересно, например? Я думаю, что понимаю когда мной манипулируют, если это не заходит слишком далеко, т.е редко я делаю вид, что не замечаю.Даже иногда в свою пользу поверну. Но это всё не так давно началось, после того как я начиталась о манипуляторях и способах манипуляций.
Просто, не зная об этом, раньше ,я чувствовала с манипуляторами себя неуютно и старалась не общатся, сама при этом не могла обьяснить причину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
badgerdash
Дата 25.09.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.09.2007
Репутация: 2




она повсюду, эта манипуляция. в телевизоре, в газетах, на рекламных щитах...

Не умею манипулировать и не люблю манипуляции.
PMСайтYahoo
Top
Snoopy
Дата 25.09.2007 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Я думаю, что понимаю когда мной манипулируют, если это не заходит слишком далеко, т.е редко я делаю вид, что не замечаю.Даже иногда в свою пользу поверну.
Ну вот это самое главное и есть ... Рано или поздно манипулятор заигрываеся , и есть шанс его поиметь .
Цитата
я чувствовала с манипуляторами себя неуютно и старалась не общатся, сама при этом не могла обьяснить причину.
Нормальное явление . вообще-то yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.09.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Всё в этом мире одна сплошная профанация и манипуляция, абсолютно всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 22:57
Цитировать сообщение



Unregistered











Bagira

Это делается повседневно.Если Вы понимаете,что Вами манипулируют,то значит просто манипулятор не слишком хорош.Что такое "демо-леди" знаете? Нет? Тогда расскажу.
Мой хороший друг из Москвы занимает довольно высокий пост в столичном офисе одной из крупнейших международных компаний по производству бытовой химии,продукцию которой Вы видите повсюду и ежедневно (называть компанию не стану,хотя бы потому,что имя её не так важно).Собственно,одной из его функций и есть расстановка и руководство этими демо-ледями.Суть вот в чем.Вы подходите к стойке со стиральным порошком,например,задерживаетесь,а скучающая рядом продавщица (обычная советская тетка,"измученная тромбофлебитом и авоськами",как сказал один юморист) заводит с Вами короткий разговор,квинтэссенцией которого является фраза,что я-то давно здесь работаю и много порошков перепробовала,но вот этот только и отстирывает (дальше идут аргументы о неудачных месячных и скотине-муже,имеющем привычку есть в постели,например,да что угодно в зависимости от клиента).На самом деле фирма-производитель оплачивает супермаркету нахождение своей "демо-леди" в форме продавца магазина у стойки с их товарами,и подчиняется она только этой фирме.Этих дам тренируют специальные маркетинговые психологи (я видел кассету с записью тренингов).Только у фирмы моего друга в Москве сидит на зарплате 158 таких "демо-леди" во всех крупных супермаркетах города.Вы представляете сколько их только в Москве у конкурентов его же уровня?Манипуляция не так проста,и не так прямолинейна,как может показаться.Они вовсе не ждут,что Вы немедленно броситесь покупать именно их товары.Но если они всё построили правильно,то,задумавшись в очередной раз перед прилавком с жидкостями для мойки окон,Вы,сами не зная почему,выберете именно их товар.
И это только один пример,и только в торговле.
Top
Bagira
Дата 25.09.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лехххадеро, мы ж уже давно на"ты".
Действительно, яркий пример, но на меня подобное совершенно н действует, я всё равно куплю то, что задумала и попробовала.Проверено
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.09.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Всё в этом мире одна сплошная профанация и манипуляция, абсолютно всё.

Вот об этом и спор. Думаю, что всё-таки не всё можно заподозрить в манипуляции. Так и высказывание своего мнения можно так же обозвать Есть какие-то критерии. А мож правда и нету? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 23:23
Цитировать сообщение



Unregistered











Bagira
Просто поверь мне на слово - легче всего обманывать человека,который думает,что его невозможно обмануть.А потом ведь они тоже не дураки,им не нужно сбыть тебе плохой товар,им нужно сбыть тебе их товар.Тебе-то,положим,по большому счету всё равно какой порошок купить - оба друг друга стоят,но манипуляция-то все равно удалась.Опять же,повторяю,это был самый простой бытовой пример.
Top
Bagira
Дата 25.09.2007 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




так я так не думаю, я анализирую случаи, которые со мной были.да я ещё и упрямая, из вредности что-нибудь другое куплю happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 23:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bagira @ 25.09.2007 - 23:27)
из вредности что-нибудь другое куплю

Так для этого для начала надо понять,что тобой манипулируют,а они ведь совсем не дураки,чтобы так часто прокалываться.И демо-леди эти,это пример самого низшего уровня,примитив для пенсионеров.Не забывай про анти-рекламу конкурентов (демо-ледю можно и перекупить,что бы всем было ясно,что она делает).
Top
Silmariel
Дата 25.09.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




В том-то и дело: если ты не принимаешь решение сам - его примут за тебя манипуляторы. Если у тебя нет устоявшихся взглядов на жизнь - тебе скажут, что делать, и в какую шеренгу встать.
Если бы не было столь мощного прессинга пивной рекламы, не было бы и такого количества пивунов...
А рекламируется как раз "свобода выбора"... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 25.09.2007 - 23:46
Цитировать сообщение



Unregistered











Сильма

Свободы выбора в сфере потребления благ цивилизации не существует.Лучше принять это как факт,и забыть,сохранив свои нервы.Поскольку если ты,живя в крупном городе,озадачишься идеей быть свободной от любых манипуляций,то,скорее всего,станешь постоянным клиентом психиатра (кстати,манипуляция с целью сбыта лекарств и медицинских технологий - особая тема,пиво отдыхает).
Top
Тала
Дата 26.09.2007 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если я замечу, что манипулируют мной, я тут же, машинально, сманипулирую этим человеком. Пинг-понг.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]