Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Рейдеры.
Фиона
Дата 3.10.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Никогда не думала, что доведется столкнуться с таким беспределом. Но , к сожаленью, мы преполагаем, а судьба располагает . Или как там поточнее звучит эта поговорка ?
Я уже говорила, что работаю в недавно образованной частной компании. Компания не маленькая - почти 500 человек работающих. Директор - человек приятный, но слабохарактерный и , увы , не очень умный. Директором и учредителем он оказался по воле случая - так фишка легла.
Окружил себя большим количеством замов , порядочных и не слишком.
Внимательно их слушал и слушался.
Уж не знаю подробностей, но сейчас против него открыта настоящая травля. ОБЭП у нас практически живет. В панике уволились два зама. Зато появился один новый - с повадками злобного псины , вынюхивающий и наглый. Цель всех этих действий - вымогательство его доли. А она немалая - 75 % учредительских. И активное участие в этом захвате принимают два зама, пригретых и прикормленных по наивности и глупости шефа, в перспективе в скором времени бывшего. Но они так - добровольные помощники, а не основные лица. Главный как раз тот Цербер, поселившийся в кабинете напротив диретора.
Интересно, что сейчас уже начались угрозы физической расправы, совершенно ничем не прикрытые.
Внаглую окружают его, заводят в кабинет и угрожают.
Говорят, что подобные кампании по захвату идут по всему городу. Жутковато - криминальные физиономии плюс параллельно ОБЭПовские бесконечные запросы и допросы. Давление идет отовсюду, откуда возможно.
Не знаю, как себя вести.
Шефа жаль. Но он сам виноват - значит, есть за что зацепить, раз зацепили. И нечего было пригревать подобных людей , которым доверять нельзя. И т.д.
Но еще больше жаль коллектив. Народ пока о неизбежности смены власти не догадывается, работает, крутится.
А подобная смена учредителей и руководителя чревата перетряской всего коллектива.
Своих усилий жаль. Выстраивала-выстраивала финансовую политику, а зачем ? Либо переломают, либо прийдется по новой все разъяснять и разжевывать.
Да и страшновато работать с людьми, не гнушающимися крминальными методами захвата. Морды... если честно сказать... очень бандитские. Как-то непривычно с такими людьми общаться.
Вряд ли меня попросят уйти - я человек ценный. Но самой как-то не по себе . Людей своих бросать на произвол жаль. Потому постараюсь остаться сама и коллектив пока отстоять. Но боюсь.
Я человек достаочно резкий - перед руководством нигода не лебезила и преклонялась. Правду говорила в лицо, интриг за спиной не плела , голос повышать на себя не позволяла. Все это в качестве неприятного бонуса к знаниям и опыту. Потому своими работодателями всегда ценилась высоко и ни разу меня так просто не отпускали.
Но опыта работы с такими людьми не имела .
Вполне возможно , что не смогу и не захочу работать с людьми , мне не просто неприятными, а крайне неприятными.
Вот и нервничаю.

Кто -нибудь сталкивался с подобными действиями рейдеров ?
Каким образом, по вашему мнению, должны вести себя наемные работники при смене власти ?
Стит ли пытаться сохранить коллектив грамотных умников или даже не пытаться ?
Посоветуйте, пожалуйста.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 3.10.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Не лезь на рожон и готовь пути отхода ... По-тихому , людей не баламуть - ибо не ясно ничего ещё . Думай , что говоришь , говори поменьше - больше слушай и анализируй . Обычно все рейдерские мероприятия проходят при поддержке властных Госструктур сейчас - так что нефиг дёргаться , бесполезно - а геморрой нажить можно . Просто будь умней и не спеши .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 3.10.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Уходи.
Себя не переломишь, да и незачем...

А без работы хороший спец не останется...



----------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 4.10.2007 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Уходи, Фиона. Ищи другую компанию.
Люди, которые тебя знают, твой коллектив - сами тебя найдут. Контактные данные у всех есть. Ты не потеряешься.
Причину ухода можешь объяснить прямо - неприятна создавшаяся обстановка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 4.10.2007 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Snoopy
Ilish
Тала
Спасибо за неравнодушие.
Думаю, что так и поступлю - начну потихоньку готвиться к увольнению.
Жаль.
Я столько хорошего начала , такие линии замечательные начала выстраивать !
Почти выбила 10 миллинов из бюджета дотаций.
Провела реорганизацию оплаты труда на двух участках и планировала ввести ее еще на четырех.
Почти добилась заключения договора ( Год пробивала! По мнению всех нереального к подписанию ) на 1,5 миллиона.
И много-много-много другого хорошего и в перспективе улушающего финансовое состояние предприятие.
И вот теперь все коту под хвост.
Обидно до слез.
"Почти руководство" со мной здоровается очень вежливо. Разумеется, ведь мое увольнение им крайне невыгодно.
И все равно уходить, похоже , нужно.
Люди , способные на подобные методы борьбы и захвата, как работодатели не прельщают.
Еще раз спасибо вам за советы.
Мне Подвальчик уже не впервые помогает пережить тяжелую стрессовую ситуацию и разобраться в себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.10.2007 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Фиона, стараемся, тут же все свои, как можно быть равнодушным??
Ты сейчас не нервничай. Тебя, похоже, при таких делах просто так не отпустят. Держи нас в курсе. В принципе "дворцовые интриги", видимые или невидимые, идут на всех предприятиях.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 4.10.2007 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Тала
О подробностях буду рассказывать обязательно.
Интригами это уже не назвать - идет моральное избиение директора. Если можно так выразиться - его морально пинают ногами. Лежачего.
Жуть просто.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 4.10.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Фиона @ 3.10.2007 - 18:47)
Вполне возможно , что не смогу и не захочу работать с людьми , мне не просто неприятными, а крайне неприятными.
Вот и нервничаю.



Посоветуйте, пожалуйста.

Во-первых нужно трезво оценить ситуацию т.к. не хотеть и не мочь разные вещи. Идеальный коллектив состоит только из одного человека, а бежать и советовать это могут только такие как ты описала начальника - тряпки, а он насколько я понимаю держится, значит не такой как советчики...
Не всё ли равно кто будет руководить даже если случится "рейдер революшн"? Работа нравиться зарплата видимо тоже, Окружение? Так детей не крестить...
Другое дело если травля направиться на Вас, что при малой информированности о предприятии и сферы деятельности маловероятна, но возможна. Поделились бы может и нарисовалась перспективка...Уберут руководство, вплоть до начальников отделов, подставят недовольных, поменяют на своих таких же хороших специалистов, подкинут пару-тройку соглядателей на первое время, послушают они общественное мнение в курилках да и встанет всё на свои места... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 4.10.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Всё может произойти и по сценарию Медведя! yes.gif Взвесь всё, Фиона, ведь тебя не травят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 4.10.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Дело не только в том травят или нет.

Душевного комфорта не будет, а работа "не в кайф" - насилие над собой, а на фиг оно нужно - себя насиловать?



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 4.10.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Ilish @ 4.10.2007 - 20:40)
Дело не только в том травят или нет.

Душевного комфорта не будет, а работа "не в кайф" - насилие над собой, а на фиг оно нужно - себя насиловать?



--------------------

Оставьте утончённость своих натур для дома, семьи, друзей -приятельниц...
Работа сама по себе есть насилие над собой. Куда проще нихрена не делая философить об идеальности...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 4.10.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Медведь @ 4.10.2007 - 20:52)

Работа сама по себе есть насилие над собой. Куда проще нихрена не делая философить об идеальности...

Ну это кому как.
Мне моя работа, например, нравится. )

Речь, однако, не об этом, а о том, что работать в некомфортной психологической атмосфере, с антипатичным лично тебе начальством - себя не уважать.


-------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 5.10.2007 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Ilish @ 4.10.2007 - 23:38)


Речь, однако, не об этом, а о том, что работать в некомфортной психологической атмосфере, с антипатичным лично тебе начальством - себя не уважать.


-------------------------

Уважение к себе на работе в первую очередь выражается в исполнении своих обязанностей и не более. А вот прихоти, просьбы и пожелания начальства как раз от симпатии или отсутствия оных....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 5.10.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Медведь
Цитата
Во-первых нужно трезво оценить ситуацию т.к. не хотеть и не мочь разные вещи. Идеальный коллектив состоит только из одного человека, а бежать и советовать это могут только такие как ты описала начальника - тряпки, а он насколько я понимаю держится, значит не такой как советчики...
Не всё ли равно кто будет руководить даже если случится "рейдер революшн"? Работа нравиться зарплата видимо тоже, Окружение? Так детей не крестить...
Другое дело если травля направиться на Вас, что при малой информированности о предприятии и сферы деятельности маловероятна, но возможна. Поделились бы может и нарисовалась перспективка..

Работа нравится, коллектив в большей части нравится, зарплата тоже вполне приличная.( Конечно, хотелось бы большей , но кому ж не хочется ? biggrin.gif )
Тут некотрая особенность моей должности - я вынуждена много и часто общаться с руководителем. Неприятный мне руководитель будет вызывать у меня так много негативных эмоций, что работа станет в тягость. Стоит ли ?
Оговорюсь - я не считаю, что это произойдет гарантированно, я только просчитываю возможные варианты.
Травля лично меня маловероятна : глупо рубить курицу , несущую золотые яйца.


Цитата
Работа сама по себе есть насилие над собой.

Мне повезло - я люблю свою работу.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 5.10.2007 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Фиона @ 5.10.2007 - 18:47)
Тут некотрая особенность моей должности - я вынуждена много и часто общаться с руководителем. Неприятный мне руководитель будет вызывать у меня так много негативных эмоций, что работа станет в тягость. Стоит ли ?



Цитата
Работа сама по себе есть насилие над собой.

Мне повезло - я люблю свою работу.

Я думаю, тогда не стоит заранее настраивать себя на негатив. Если идёт передел власти, то и нуворишам будут нужны ценные посредники между коллективом и начальством yes.gif

Про работу имелось ввиду, что иногда так хочеться атавировать к абъизйанкам wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]