Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Пожертвования., только чесно
ЛАНА
Дата 5.10.2007 - 03:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Как вы относитесь к пожертвованиям? Люди звонят в двери и собирают деньги на церковь, на детский приют, при чем иногда есть установленная сумма, такса. Я понимаю бабульки сидят под церковью, а тут ходят, просят 20$, да еще и расписаться в ведомости. blink.gif Мне жалко, а вам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.10.2007 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




И мне жалко - когда, как бы сказать, человек даже не пытаеццо расположить меня к своей теме, выяснить, что я там вообще думаю о предприятии, на которое он собирает, а вот так - Дай.

НИДАМ no.gif nono.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 5.10.2007 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Угум, тоже нидам. Если человеку нужны деньги - он найдет возможность их заработать, а если не найдет - значит, судьба у него такая. А у меня другая судьба, зарплата и плановая внутренняя экономика. Сейчас дам, а завтра ходить будет не в чем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Медведь
Дата 5.10.2007 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (ЛАНА @ 5.10.2007 - 03:46)
Мне жалко, а вам?

Ну ко мне так просто не постучишься и не зайдёшь.. Но помоему это всёж мошенничество. Пожертвования вещь добровольная и от каждого по возможности, но чтобы такса?....хм.
Лично я даю всем кто просит, хоть бомжаре на пузырь, хоть бабульке на мнимый хлебушек. Если просят значит приспичело....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
тень
Дата 5.10.2007 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 3




дам или не дам .. каждый решает сам..главное чтобы потом не точил душу мерзкий гаденький червяк сомнения-а может быть и стоило... если точит то ... тут уж и без слов все понятно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 5.10.2007 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Тень, червячек точит, но другой: а дойдут ли эти деньги по назначению. Не в смысле что это кто-то нарядился волонтером и собирает себе на дозу, а в смысле что детки этих денег и не увидят. Есть же еще психологический момент: типа я дал денег детям или пожертвовал на церковь, или еще что-то, сделал доброе дело... сомнительно как-то... Нет?
С другой строны я вот сейчас без работы, а счета приходят регулярно, я тоже нуждаюсь в финансовой помощи, но кого это волнует. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 5.10.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Помогаю.......................
Стараюсь чтобы помощь................
была........................ целевой..................
может не прав ..........но вот.........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 5.10.2007 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Люди звонят в двери и собирают деньги на церковь, на детский приют, при чем иногда есть установленная сумма, такса.

Цитата
ходят, просят 20$, да еще и расписаться в ведомости.

вот она Америца еще расписаться надо во всем порядок чтоб потом вычислить кто не дал,ЛАНА знай это агенты ФБР проверяют на лояльность к режиму. ph34r.gif blink.gif english_en.gif

Цитата
бабульки сидят под церковью

в подвале что ли, кто же их туда,там ведь крыски. kacheli.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 5.10.2007 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Часто езжу в электричках. Кто только не протягивает руку за подаянием...
Если есть деньги, подаю старикам. Подаю музыкантам и не очень, за душевность исполнения. Не подам детям, орущим под гармонику и без, с акцентом: "Дразнить Наташку, дергать за косу..." или еще "Ковыляй по-тихонечку" (так по сюжету песни отвечает девушка, не дождавшаяся парня с войны; вернее, любимый её вернулся без ноги)... Как-то не хочется... Эти дети и спасибо не говорят, удаляются с гордым видом.
Еще напрягает вечная история о людях, у которых на вокзале украли деньги, вещи... Ну сколько можно?..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 6.10.2007 - 03:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А у нас их вообще нету
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 6.10.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




В принципе уже баян, но повторюсь:


Компании "Христа Ради Питер-Политен" срочно требуются:
Спичрайтер, ибо в историю про мертвых родителей (и бабушку на вокзале) уже мало кто верит.
Копирайтер, ибо на слоган "Подайте" пассажиры всё чаще отвечают "Бог подаст". И обманывают. Не подаёт.
Костюмер-старьёвщик, ибо в нынешних шмотках наших менеджеров иногда и пассажиры не прочь пошиковать.
Диспетчер на станцию метро "Удельная", ибо в последнее время всё чаще в один вагон одновременно попадают нескольких наших менеджеров.
Начальник отдела "Три на десяточку"
Ведущий менеджер отдела "Наша мама умерла"
Менеджеры. Их мы всегда берем: оплата-то сдельная, а вагонов в метро - много.

Вы молоды и энергичны?
Стары и немощны?
Больны или здоровы?
Пьяны или трезвы?
А ни****ёт!
"Христа Ради Питер-Политен" рад всем без исключения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 9.12.2007 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
В принципе уже баян, но повторюсь:

biggrin.gif Интересная заметка .
Если звонят в дверь-не открываю и никому ничего не даю.
Всегда даю людям с увечьями-меня не интересует где он их получил и на что потратит. Даю стареньким старушкам. Детям-попрошайкам у магазинов-денег не даю, а завожу и покупаю, что просили "на хлебушек", могу и колбасы купить. По настроению..
Не даю- с плакатами, таскающими маленьких детей, мужикам,женщинам -бомжам(в основном эти товарищи всегда пьяные и ...ужасс как смердящие).
Один -два раза в год с подругами чистим шкафы и увозим вещи в приют для бездомных. Покупаем продукты-макароны, крупы.
Может я неправильная такая жертвовательница, но..я считаю, что человек, на то он и человек, что бы не опускаться до положения "ниже плинтуса".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 9.12.2007 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Денег не дам. Именно потому что не уверена, что они пойдут именно на то, для чего просится. Не очень я верю в то, что нормальная мать будет добровольно таскать с собой больного ребенка, чтобы надавить его видом или нездоровьем на окружающих. Могу дать увечному, но с сомнением в том, что деньги попадут не ему лично, а тому здоровому бугаю, который заставляет его просить подаяние. Ребенку куплю хлебушка или чего-то другого.
И к сожалению, библейскую истина "Да не оскудеет рука дающего", как правило и чаще всего, дополняется циничным "Да не отсохнет рука берущего".
И, как мне кажется, это очень обедняет нас, делает черствее и непримиримее к человеческой боли и страданиям. Но вокруг столько лжи и лицемерия, что поневоле становишься черствее. Досадно.
PMICQ
Top
Alex_007
Дата 19.12.2007 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Надо делать. Как ни крути... Правда, у нас в Питере никто по квартирам не ходит не собирает пожертвования. rolleyes.gif Зато акции проводятся. Да и есть всегда возможность сделать пожертвование. Помочь тем, кому действительно нужна помощь, зная, что пожертвование не попадёт в руки к мошенникам. Правда, желания не у всех хватает, а у некоторых - средств. mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 19.12.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Лично я, не давала и не дам!!! И глодать меня не будет овесь (ибо нет ее на такие случаи)... mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]