Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети - наше счастье?
Танка
Дата 13.10.2007 - 01:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А где же радость !!!!!!

И-эх, КлЁпа, как тебя восторгами завалили-то... biggrin.gif

НЕТУ радости. girl_haha.gif
Вернее - секундное это ощущение... например, когда вот ЭТО вот, тобою отксеренное, конфетой поделилось... или ТО, тоже роднокровное, гойлову вот так знакомо на сторону склонило...
И ВСЁ!

90 % жизни - псу под хвост.

Где практическая польза?! lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
змейка
Дата 27.10.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




Цитата (Танка @ 13.10.2007 - 01:14)
Цитата
А где же радость !!!!!!

И-эх, КлЁпа, как тебя восторгами завалили-то... biggrin.gif

НЕТУ радости. girl_haha.gif
Вернее - секундное это ощущение... например, когда вот ЭТО вот, тобою отксеренное, конфетой поделилось... или ТО, тоже роднокровное, гойлову вот так знакомо на сторону склонило...
И ВСЁ!

90 % жизни - псу под хвост.

Где практическая польза?! lol2.gif

пусть звучит грубо, но почти правдиво, ПОЧТИ!!!!)))
дети это конечно хорошо, это наполняет жизнь женщины радостью, теплом, но ведь не только этим, а еще и заботами, проблемами и кошмарным беспокойством за своих чад, лично у меня возникает иногда мысль, что я многое потеряла родив так рано (в 24 года), но тут же возникает и другая мысль, а вдруг я бы не смогла родить позже, тут палка о двух концах))))
иногда думаешь, а друг правы те, кто пытается сделать карьеру, добиться чего-то в жизни, а потом читаешь душеизлияния таких и видишь "ах, как же одиноко, как тошно, никто не называет тебя мамой и некого к груди прижать" и тп
мне очень жаль, что в наше время быть мамой так трудно и непросто (проблемы с садиками, со школой, с работой, ибо мало кто берет на работу маму, которая то бесконца сидит на больничном или которой нужен короткий рабочий день, что бы забирать дитя из школы и тд )
значит так, скажу в заключение без бумажки, рожая детей мы не можем предугадать, то ли они нам даны на радость, то ли на горе, как говорится жизнь покажет coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.10.2007 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




змейка drinks.gif

Когда дитё уже есть, поздно "пить боржоми"!
В конце концов, вырастить "нормального" (хотя бы biggrin.gif ) человека - уже подвиг! yes.gif

Просто, рОстя детище, не так часто ходишь (безличное) со счастливой улыбкой идиёта на лице... если по-честному-то.

Но говорить об этом не принято. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 28.10.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
значит так, скажу в заключение без бумажки, рожая детей мы не можем предугадать, то ли они нам даны на радость, то ли на горе, как говорится жизнь покажет
Чего посеешь, то и пожнёшь. А главное по больше удобрений сыпь. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.10.2007 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ребенок - моё счастье - без вопросов.
Каким бы он ни был, маленьким или большим взрослым дядей, какие бы проблемы ни пришлось пережить и придётся - я ни на секунду не пожалела ни разу, что он у меня есть.
Не всегда я ходила со счастливой улыбкой - были омрачающие моменты в жизни, они связаны не с ребенком, и я очень часто радовалась тому, что он у меня есть. Никогда он не мешал мне жить. Я не знаю, как у него это получалось.. Более того - мысль о нём меня часто вытягивала и вытягивает на поверхность жизни из трудностей. Даже не потому, что должна. Просто потому что люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
КлЁпа
Дата 31.10.2007 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Своих детей нельзя не любить ,на то они и свои.Особенно их сильно любишь ,когда они далеко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 31.10.2007 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"Любить" и "выматываться" в случае детей - синонимы. biggrin.gif
И одно другое НЕ исключает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 1.11.2007 - 01:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Мое счастье меня в могилу загонит... no.gif

Сегодня собрала в школу, отправила и сижу себе своими делами занимаюсь... Через некоторое время зазвонил телефон, подхожу...
- Ало...
- Это вам из милиции звонят... (Мне уже не хорошо сталао...)
- У вас есть дочь по имени Надя?... (У меня аж дар речи пропал, чувсвую упаду сейчас...)
( Заикающимся голосом говорю...) - Есть...
- Она дома живет?...
- Да, в школу ушла...
- Мы ее и еще пару ребят выловили у гаражей, они там котят кормили, вот и обзваниваем родителей и узнаем домашние это дети или беспризорные...
- Домашний ребенок... (Говорю я, а у самй аж с души камень упал...)
- Так мы ее в школу отправляем, а вы дома по заднице надавайте!...
- Хорошо... (На автомате говорю я и ложу трубку... А у самой аж истерика началась...)

Млин... За несколько секунд такие страшные вещи в голове промелькнули... no.gif no.gif no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 1.11.2007 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Тала @ 28.10.2007 - 09:31)
Ребенок - моё счастье - без вопросов.
Каким бы он ни был, маленьким или большим взрослым дядей, какие бы проблемы ни пришлось пережить и придётся - я ни на секунду не пожалела ни разу, что он у меня есть.
Не всегда я ходила со счастливой улыбкой - были омрачающие моменты в жизни, они связаны не с ребенком, и я очень часто радовалась тому, что он у меня есть. Никогда он не мешал мне жить. Я не знаю, как у него это получалось.. Более того - мысль о нём меня часто вытягивала и вытягивает на поверхность жизни из трудностей. Даже не потому, что должна. Просто потому что люблю.

Согласна Талочка! Ради них стоит жить...
Меня тоже вытягивали всегда из страшных провалов именно мои дети...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 1.11.2007 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Совершенно согласна с Танкой… Дети, это конечно счастье, только уж очень трудное….
Особенно, если рядом нет ни бабушек, ни нянек, которые могут помочь… А если к тому же еще материальные трудности, тогда еще сложнее… Я безумно люблю своих детей, горжусь ими………..но почему-то всегда говорила им и говорю: «Дети- это прекрасно, но не торопитесь их заводить, чтоб стать родителями нужно для этого созреть во всех отношениях…»

Рыбонька
Это ж цветочки… Я пока детей, особенно мальчишек, вырастила, чего только не было… Последний случай- относительно безобидный – младшенький с кем-то в магазине за сигаретами не поделил очередь, подрался, сломал мужику нос - мне пришлось чтоб «замять» это дело заплатить 50 тыс. руб моральной компенсации…. Ладно еще, что у меня с деньгами проблем нет.
А бывало и хуже… Если все вспомнить - страницы не хватит…
И тем не менее, для меня самое большое счастье, когда ребеночек приходит с военного училища в увольнение дать ему денег на бары/дискотеки/девочек, чтоб отдохнул….. Или купить ему красивую модную одежду… Он у меня самый замечательный. Родительская любовь безгранична и слепа…

Наверное уже никогда не научусь любить СЕБЯ…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 1.11.2007 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Тамара @ 1.11.2007 - 08:50)
Совершенно согласна с Танкой… Дети, это конечно счастье, только уж очень трудное….
Особенно, если рядом нет ни бабушек, ни нянек, которые могут помочь… А если к тому же еще материальные трудности, тогда еще сложнее… Я безумно люблю своих детей, горжусь ими………..но почему-то всегда говорила им и говорю: «Дети- это прекрасно, но не торопитесь их заводить, чтоб стать родителями нужно для этого созреть во всех отношениях…»

Рыбонька
Это ж цветочки… Я пока детей, особенно мальчишек, вырастила, чего только не было… Последний случай- относительно безобидный – младшенький с кем-то в магазине за сигаретами не поделил очередь, подрался, сломал мужику нос - мне пришлось чтоб «замять» это дело заплатить 50 тыс. руб моральной компенсации…. Ладно еще, что у меня с деньгами проблем нет.
А бывало и хуже… Если все вспомнить - страницы не хватит…
И тем не менее, для меня самое большое счастье, когда ребеночек приходит с военного училища в увольнение дать ему денег на бары/дискотеки/девочек, чтоб отдохнул….. Или купить ему красивую модную одежду… Он у меня самый замечательный. Родительская любовь безгранична и слепа…

Наверное уже никогда не научусь любить СЕБЯ…

Это точно... Вот пришла с работы, увидела своего ребеночка и нет ил ругать... обняла и поцеловала... Я ужасная мать... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КлЁпа
Дата 1.11.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5





Рыбонька,ты прекрасная мать .Не каждой из нас хватит терпения чтобы взять и не отшлепать его.Я иногда говорю своему мужу ,если бы волосы не были покрашены ,было бы видно что вся голова седая(из за проделок наших детей).Мой младший не давно ушел из сада (ясельная группа) и дошел до дороги .Его даже никто не остановил.Я когда узнала,думала конец мне.Не-е-е пережила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 2.11.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата
Рыбонька, ты прекрасная мать.


Спасибо... blush.gif

Цитата
Я иногда говорю своему мужу, если бы волосы не были покрашены, было бы видно что вся голова седая (из за проделок наших детей).


Сама вся седая (не факт, что все от детей, но и от них тоже)... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
змейка
Дата 3.11.2007 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




девочки, да никто и не спорит, что дети-это счастье, но ведь и вы не можете не признать, что такое "счастье"-это и тяжелый труд, ни только в финансовом смысле (одеть, обуть, накормить, развлечь) , но и в моральном плане, все мы люди, все мы человеки, некоторые более сильные, другие слабее, но любая мама может "устать", просто по-человечески "выдохнуться", не стоит осуждать за такой мимолетный расслабон, сдачу боевых позиций
я не против таких красивых фраз как "дети -это все", но по мне, это далеко ни так, камнями чур кидать по очереди, а то прибьете и фамилии не спросите)
самое обидное, что детки вырастают и улетают, что бы свить свое гнездышко, а ты можешь лишь принимать участие (если разрешат!) в их жизни
так что думая об этом, в моей глупой головушке часто возникает вопрос, а стоит ли все свою жизнь отдавать моей красавице, может стоит и про себя не забывать? только я так до сих пор и не нашла для себя мудрого решения, как все это совместить, что бы как говорится и волки были сыты и овцы целы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.11.2007 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ни в коем случае нельзя о себе забывать, но желательно не в ущерб ребёнка. Организовать ребёнку хорошее времяпрепроваждение- и вперёд, к приключениям! mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.2656 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]