Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети - наше счастье?
змейка
Дата 8.12.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




Цитата (Аспиринка @ 8.12.2007 - 00:25)

smile.gif Самые трудные годы у моих девчёнок были с 14 до 18 лет. Разница между ними небольшая, поэтому дали они мне жару. Очень бурный был переходной возраст у старшей, потом младшая присоединилась. "Круглый стол" собирался чуть ли не через день. Со слезами , обидами, претензиями. Единственно, что я себе никогда не позволяла-это кричать, вспоминать прошлое, и упрекать за несделанное. Спасали ещё наши совместные интимные беседы обо всём с выключенной лампой,под пледом на диване в отсутствии папы. Когда они, как маленькие, прижмутся ко мне и задают вопросы...а у меня волосы дыбом. Где шутками, где проффессилнальный совет, а где просто стихи почитаю.
Сейчас они вспоминают и смеются, и любят круглый стол просто так . Поболтать..

я можно сказать сейчас вам практически завидую, ведт мне только предстоят такие вот вопросики, от которых волосы встают дыбом или вообще пытаются выпасть)))))
честно говоря немного страшнова-то, но как говорится где наша не пропадала, главное сильно не лахануться, что бы не получилось "хотела как лучше, а получилось как всегда" girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.12.2007 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (змейка @ 8.12.2007 - 00:47)
я можно сказать сейчас вам практически завидую, ведт мне только предстоят такие вот вопросики, от которых волосы встают дыбом или вообще пытаются выпасть)))))
честно говоря немного страшнова-то, но как говорится где наша не пропадала, главное сильно не лахануться, что бы не получилось "хотела как лучше, а получилось как всегда" girl_sigh.gif

biggrin.gif если ты уже сейчас задумываешься как и что, то всё будет нормально.
Волосы останутся на месте, ну может чуток поседеют. Не страшно-подкрасишь.
Единственный совет, может пригодится, никогда не сравнивай их неудачи с успехами одноклассников-отличников. Это их бесит, подавляет.
Я реально оценивала способности своих детей,не давила,а помогала . Они у меня не были отличницами, а вот сейчас учатся в институте, сами. И радуют успехами.
Так что, всё в твоих руках. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КлЁпа
Дата 12.12.2007 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Последнее время не могу вообще справиться с ребьенком.Особенно это касается учебы.Применяла уже все что можно и кнут и пряник ,ничего не помогает.Создается впечатление ,что он меня не видит и не слышит.Дома все уроки делает правильно ,спрашиваю правила все знает наизусть.Как приходит со школы у меня волосы дыбом в тетрадях ошибка на ошибке ,в дневнике одни 4,5 уже редкий гость..Объясняю ему ,что мозги у него есть и очень не плохие,что учиться он может просто надо меньше отвлекаться.Он мне да,да,мама,а на завтра опять по тому же месту диктант 4\4 ,поведение на уроке 2!И что с ним делать,и каким еще языком ему можно объяснить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.12.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




КлЁпа, а сколько лет ребятенку?
PMICQ
Top
КлЁпа
Дата 12.12.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




10 -ентому сорванцу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.12.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




С началом подросткового возраста тебя. Прежде всего, надо поговорить с классным руководителем и узнать, как в классе относятся к "хорошим" детям. Поясню. К сожалению, в последнее время среди учеников очень ... модно, что ли...дразнить и издеваться над так называемыми ботаниками, то есть детьми, которые хорошо себя ведут и учатся. В этом возрасте вообще не принято выделяться чем-то положительным среди ровесников, нужны другие "подвиги", отсюда, возможно, и проблемы с поведением. Твой мальчик, скорее всего, не может похвастаться отсутствием знаний, следовательно, "добирает", плохим поведением. Попробуй объяснить ему, что неверно, что ботаником быть не стыдно. А еще лучше, чтобы с ним поговорил кто-то более значимый для него, поскольку для наших детей, увы, как правило, "нет пророка в своем отечестве".
PMICQ
Top
КлЁпа
Дата 12.12.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




С учителем я в прекрасных отношениях и она сама меня спрашивала не попал ли он где нибудь на улице в плохую кампанию.Его всех друзей я хорошо знаю и в основном он гуляет всегда во дворе,поэтому причина не в этом.
...А школе обидеть его если кто то и мог то только старшие,потому как среди однокласников он явно не слабак.В связи с тем ,что 2 по поведению увы чаще из-за того ,что он кого то задирает.Вопрос у нас и стоит ребром именно из-за того ,что он последнее время остыл к учебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 12.12.2007 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Возможно, стоит поискать причину более серьезно. Сложно что-либо советовать, не видя ребенка. Тут может быть все, что угодно: от дурного влияния до проблем внутри семьи.
PMICQ
Top
Капелька
Дата 2.05.2008 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




У меня двое мальчишек.Старшему 18,младшему 13.Честно говоря за эти годы было всего понемногу.И радости и горести,и обиды и споры(я строгая мама).Но тем не менее мальчишки у меня классные,У нас сплошное взаимопонимание,Хотя конечно иногда наши взгляды на жизнь не совпадают.Но я делаю скидку на их возраст, на время в котором они живут.Стараюсь понять их.И они платят мне за это любовью,уважением и доверием.Вчера старший познакомил со своей девушкой(классная девченка).Я очень счастлива,что они у меня есть. good.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.05.2008 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Капелька Поздравляю. МАЛАДЭЦ. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 4.05.2008 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




[i]Флинт

rolleyes.gif Огромное спасибо.А с чем поздравляешь то? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.05.2008 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Огромное спасибо.А с чем поздравляешь то?

Да с тем, что всё у Вас хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 5.05.2008 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Флинт


Ага,понятно. Как видишь стараемся.Ведь в детях весь смысл и радость нашей жизни. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 5.05.2008 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Капелька @ 5.05.2008 - 19:13)
.Ведь в детях весь смысл и радость нашей жизни. yes.gif

А я щас этому смыслу и радости такой разгон дала, чтоб жизнь малиной не казалась nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 5.05.2008 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Елена

Ну, что поделаешь, такова жизнь.Не всегда коту масленница.Значит завтра вернется чем-то хорошим в 10 раз больше. bud.gif coquet.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]