Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я - Бог, также как и каждый родитель
Прохожий
Дата 12.10.2007 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Опоссум @ 11.10.2007 - 23:05)
а нельзя быть просто любящими родителями?! незнаю что у вас за дети, которые считают вас богами...

Сейчас пишу не для Опоссум, а еще раз пытаюсь объяснить.
Попробуйте представить себя слепым. Вы будете беспрекословно подчиняться командам поводыря и безоговорочно ему верить.
Он скажет "Прыгай далеко" - и вы будете прыгать, чтобы не разбиться в яме.
Он скажет "Наклонись" - и вы будете наклоняться, чтобы не разбить лоб.
Он скажет "Ползи" - и вы будете ползать, чтоб попасть в жилище.
Потому что поводыть - единственная связь с миром.
И слепой вынужден верить каждому слову поводыря, потому что другого просто нету!

Так же и дети. Они приходят в этот мир слепыми. Мы для них - единственная связь с миром. Хотим мы это или нет, но мы - БОГИ.
Уже потом, когда ребенок повзрослеет (прозреет), он будет сам оценивать этот мир, а пока... Мы несем этот крест - быть Богом.

Многим не хочется признавать это... Ой, как не хочется брать на себя такую огромную ответственность, но... Тот, кто вводит ребенка в жизнь - Бог! И для ребенка - Бог единственно верный!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
*Белокурая Жози*
Дата 12.10.2007 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.10.2007
Репутация: 1




Цитата
Сплошь и рядом видишь "любящих" шутников:
- А я щас маму заберу! Гыыыы
- Сиди тихо - щас птичка вылетит! Гыыыы

Взрослые-суки не понимают, что ребенок верит буквально каждому слову. Он верит, что маму заберут, он ждет эту птичку.

И что в этом страшного? huh.gif Не помню, чтобы меня сильно ранил обман по поводу птички, да и не ждала я ее вовсе, сразу поняла шутка. У Вас какое-то странное отношение к детям, и детской психике. Давайте еще с пеленок будем рассказывать в подробностях как дети получаются, а то ведь иначе обман ! acute.gif
Р.S. а подпись у вас какая замечательная, там все уже сказано!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.10.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Следующая тема Проха будет называться " Вода - мокрая ..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Айка
Дата 12.10.2007 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




*Белокурая Жози*,
Цитата
Не помню, чтобы меня сильно ранил обман по поводу птички, да и не ждала я ее вовсе, сразу поняла шутка. У Вас какое-то странное отношение к детям, и детской психике. Давайте еще с пеленок будем рассказывать в подробностях как дети получаются

Про птичку - это не то, чтобы рана.. biggrin.gif это одно из первых "мдя", наверное. Непонимание. Вот птичка из двух рук сбацаная, которая тенью по стене летает - она тоже ведь ненастоящая, но птичка - очевидно. А та, что "вспышечная" - така непонятность, что именно "мдя.. а отчего именно эта хрень, а не что-нить более похожее на происходящее?". Я до сих пор не поняла этой фишки, правда)))) Слышала, впрочем, только со стороны - не ко мне обращенное

а в пеленках дети не умеют разговаривать - поинтересоваться про "а как я где завелся" не могут - расскажешь по собственной инициативе - не поймуть.. то же самое "нафиг" получается, как про птичку smile.gif
Зачем? Заинтересует, спросят, расскажем - разве так не проще всем, во всем?


Оставив моральную сторону вопроса пусть... - интересно уже одно это ЗАЧЕМ.. врать детям? Врать кому угодно кроме - это, думается, дело вкуса/выгоды/умения/склада характера/ситуации/насыщенности реальной жизни и прочих мелочей, образующих ответ на вопрос (пусть не всегда удовлетворяющий, но какой-никакой ответ, субъективный) - а вот зачем врать детям? Так повседневно, глупо, тупо - бессмысленно совершенно - врать тем, кто ближе всех.. загадочно так

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 13.10.2007 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прох, говорят: "Не Боги горшки обжигают"...
В этом ракурсе дети - "горшки", требующие обжига.

Потом, дети максимально естественны, поначалу всё наружу.
А вот родакам необходимо напрягаться, лучшее из себя вытаскивать...

Получается, "Боги"-то -- ДЕТИ! happy.gif

Цитата
И слепой вынужден верить каждому слову поводыря, потому что другого просто нету!

Ты не рассмотрел вариант ребёнка-бунтаря... а таких сейчас много.

Когда авторитет Вицли-Пуцли родителю приходится зарабатывать каждую секунду, доказывать, удерживать и убеждать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.10.2007 - 03:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий Что то ты круто родителей Богами обозвал.
Ну можно сказать создатель, но создатель это далеко не Бог.
Бог всё знает, всё видит, и ни один человек такими возможностями похвастаться не может.
Дети - что такое дети? Или как Карина когда ей было 2-3 года у меня спросила: Пап, а где я была, когда меня небыло? where.gif
Ну я говорю - у мамы в животике.
-А до животика?
Ну и тут я начал ей объяснять, что она была до этого во всём что мы едим. Часть еды идёт на наши нужды, а из другой-получилась ты.

***************

Так что из какой еды в нашем организме сделались сперматозоиды, такими и дети вырастут.
Я тоже думал что каким ребёнка воспитаешь, таким он и будет, но не тут-то было. Мы относимся ко всем одинаково, что бы не у кого небыло мысли, что его родители любят меньше. А дети все разные, и главное их характеры были видны уже до года. Карина вредная, упрямая, любит гловенствовать - бычара. Она и родилась в год быка, месяц тельца - двойной бык. Какговорится про двойных быков в гороскопе: Нежный Бык, но Бык есть Бык.
Майя с Даной - двойные кошки. Год кота, месяц льва. Хитрые, врушки, ябеды, всё валят друг на друга, хоть двоих наказывай. Старшая от них плачет. Как гласит гороскоп про двойных кошек:Кот-тигр, хотя довольно спокойный, но все время с выпуще-ными коготками.
А Дамир спокойный как сытый удав, его кроме еды вообще ничего не интересует. Всем улыбается, редко-редко капризничает. Он у нас свино-овен; Свиная голова, но золотое сердце.

*****************************

P.S.
Так что если верить моей теории о еде, Карину мы наели в августе, а это ягоды, огурцы, укроп, зелень.
Дану с Майей в январе, а точнее наверное в феврале, так как они 8-ми месячные. А какие витамины могут быть в феврале, одни сухофрукты.
Ну а Дамира как и Карину мы наели в июле-августе, да плюс на море, а там - арбузы, дыни, помидоры, рыба, солнце, море, вино beach.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Белокурая Жози*
Дата 15.10.2007 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.10.2007
Репутация: 1




Цитата (Айка @ 12.10.2007 - 21:56)
*Белокурая Жози*,
а в пеленках дети не умеют разговаривать - поинтересоваться про "а как я где завелся" не могут - расскажешь по собственной инициативе - не поймуть.. то же самое "нафиг" получается, как про птичку  smile.gif
Зачем? Заинтересует, спросят, расскажем - разве так не проще всем, во всем?



В пеленках не поинтересуются, а в 3-4 года вполне могут! Что мы им скажем? Даже если вы мне скажете, что в 3-4 года можно сказать полу правду, я не смогу своему 7 летнему ребенку, сказать честно, как он оказался в моем животике.
Соглашусь с Опоссумом по поводу Деда Мороза, как же без него? Или может быть сказать сразу, что это просто дядьки наряженные. И, что 1 января, родители кладут подарки под елку, а не Дед Мороз. И сказки это ведь тоже все ложь. Может быть, на детях с не устойчивой психикой, этот обман как-то и отразиться. Остальные вырастут и вспомнят все со смехом. ИМХО


girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Белокурая Жози*
Дата 15.10.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.10.2007
Репутация: 1




Цитата
Получается, "Боги"-то -- ДЕТИ!

appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 15.10.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




*Белокурая Жози*, Дед Мороз - не ложь, если не возводить его в культ, превращая в поощрительно-карательный семейный авторитет biggrin.gif У нас с дочкой Дед Мороз как-то сам по себе, без напряга, продолжает быть тем, кем он был в моем детстве - приятным сезонным явлением, украшающим (вот так незамысловато, в прямом смысле слова - украшает ведь) один из повторяющихся сезонов. Гы, хоть какая-то помощь для различия тех сезонов - раз погода в этой роли подкачала lupa.gif

Хороший он, конечно (если умеючи, наверное) но нет, не поверит мой ребенок, я думаю ... Просто а зачем говорить, что "дядьки переоделись", когда оно и так очевидно - и именно создание мифа требует слов, а не его развенчание / кстати, воспользовалась случаем прямвотщас, задала дочке наводящие вопросы по поводу ее к сему товарищу отношению - где, говорю, сейчас Дед Мороз находится, как ты думаешь? В сказке, молвит - а снег выпадет, он вернется.. будет дальше тут гулять.. и работать ( obid.gif , опрашиваемый человек вживую видел снег полтора раза в жизни, ибо "на второй раз" не успели мы на улицу выйти, но осадок приятный остался, потому что ведь БЫЛО girl_sigh.gif ). А как он тебе, спрашиваю - нравится? Нет-с, отвечает, я больше просто людей люблю - типа бабушки kiss4.gif /
обидно за дедушку М. стало чуть-чуть smile.gif)) Сама я в детстве шугалась конкретно, возимеючи краткосрочную фобию накладных бород, в моменты обращения ко мне их носителей ... не пахли они сказкой, наверное no.gif


кстати, очень заинтересовало, Жозь, а как оно выглядит на деле -
Цитата
не смогу своему 7 летнему ребенку, сказать честно, как он оказался в моем животике
- это самое не смочь?

Я правда не представляю.. - просто рассказываю обо всем, именно по мере возникновения вопросов - это же так просто: ребенок сам показывает что и когда ему НУЖНО. От нас не требуется вообще ничего, кроме адекватной реакции (как преподнести новую инфу, учитывая восприятие своего хорошо знакомого ребенка smile.gif ). Реакции, удовлетворяющей его потребности, предохраняющей его от витающей массы туфты и хрени, которая завсегда готова засрать ребенку мозг, подкачай та реакция своей адекватностью.

Только быть с ним рядом требуется, не более - реально быть, а не попросту физически присутствовать. Тогда, когда мы нужны - тем более тогда, когда наше мнение является самым авторитетным (возвращаясь к утверждению во главе этой темы). Оно все так скоротечно, что добровольное укорачивание этого периода абсолютного доверия - я не могу постичь, потому что не понимаю Зачем. И кому его доверить - тоже не понимаю, даже теоретически с натягом представляя себе ситуацию "достал, вася, сынок - спроси дядю иди"

не представляю себе персонажа, которому бы с чистой совестью передала свою родительскую ответветственность, считая, что он лучше меня покажет моему ребенку его (ребенка) мир..

Цитата
я не смогу

А кому Вы настолько доверяете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Белокурая Жози*
Дата 16.10.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.10.2007
Репутация: 1




Цитата
А кому Вы настолько доверяете?

Вы неверный акцент сделали, не смогу 7 летнему. А в лет 11-12 надеюсь, справлюсь, с этой не простой задачей.
Сейчас я говорю, что дети сами собой получаются, у пар которые любят друг друга. Это ложь!
При всем при этом, я уверенна на 99.9 %, что ребенок уже имеет какое-то примитивное понятие о сексе и процессе деторождения. Так узнают обо всем подавляющее большинство детей! Какой ущерб это наносит их психике?
При этом я не имею виду просмотр непотребных фильмов, или чтение такой же лит-ры и т. п. Я имею в виду только сверстников, как источник информации.

Цитата
Хороший он, конечно (если умеючи, наверное) но нет, не поверит мой ребенок, я думаю ... Просто, а зачем говорить, что "дядьки переоделись", когда оно и так очевидно - и именно создание мифа требует слов, а не его развенчание

Мой ребенок уверен, с моей подачи, что все которые на утренниках это переодетые дяди. А тот, который приезжает на Новый год в Кузьминки настоящий. Всему свое время, мифы тоже нужны, без них ни как. Вырастет, разберется во всем, уверена, не станет на меня обижаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.10.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я был на утреннике в садике Дедом Морозом.
Трехлетний сын сразу узнал, но ничуть не удивился. Не полез обниматься, дергать за бороду, как-то еще проявлять "родственные отношения". Для него нормальны вские ситуации: папа - лошадка, папа - акробат, папа - повар, папа - Дед Мороз... Все нормально - так и должно быть.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Опоссум
Дата 19.10.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 12.10.2007 - 16:17)
Сейчас пишу не для Опоссум, а еще раз пытаюсь объяснить.

мне казалось что Опоссум склоняется по падежам...

а такой вопросик Прохожий... а вы что до сих пор дуетесь на своих родителей, что они утаивали от вас правду-матку и не были для вас богами?! а то уж больно вас задевает эта тема.... или вы пытаетесь показать что посмотрите я бог для своего ребенка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.10.2007 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Опоссум

очень вы грамотно разрулили

Цитата
вы что до сих пор дуетесь на своих родителей, что они утаивали от вас правду-матку и не были для вас богами?! а то уж больно вас задевает эта тема...


ущербным мальчикам с плохими родителями эта тема будет сниться вечно... обычным бывшим детям такого не понять, только обойти стороной чужие комплексы...

даже не впутывайтесь, это диалог с самим собой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опоссум
Дата 19.10.2007 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




спасибо большое за совет... а то ведь придет Прохожий и побъет санными тряпками за не понимание strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.10.2007 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Опоссум

смишно - себя же и побьет... biggrin.gif

а вы глубоко видите, мне очень нравится kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]