Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я - Бог, также как и каждый родитель
Флинт
Дата 20.10.2007 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Как вы меня не уговаривайте, всё равно богом быть не хочу - злой он.
Создал людей, и вот начинает над ними издеваться. Сначала выгнал их из рая, потом сжёг Садом и Гомору, Потом потопил всех кроме семьи Ноя.
Разве так можно относится к своим детям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 21.10.2007 - 02:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Флинт @ 20.10.2007 - 18:11)
Как вы меня не уговаривайте, всё равно богом быть не хочу - злой он.
Создал людей, и вот начинает над ними издеваться. Сначала выгнал их из рая, потом сжёг Садом и Гомору, Потом потопил всех кроме семьи Ноя.
Разве так можно относится к своим детям.

На одном форуме прочла вот такое определение Бога: "БОГ - это капризный ребенок...".... Может в этом все дело?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.10.2007 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
А кто хочет? Тебя кто-то спрашивает?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 21.10.2007 - 03:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стерлядь
Цитата
На одном форуме прочла вот такое определение Бога: "БОГ - это капризный ребенок...".... Может в этом все дело?!
Припоминаю, когда то в детстве читал фантастику, как создали такое вещество, от которого дети выростали, и выглядили как взрослые, а мозги то остались детскими. И вот они вспоминая всякие обиды, поубивали своих родителей.



Прохожий
Цитата
А кто хочет? Тебя кто-то спрашивает?

Я так думаю все люди рвущиеся к власти - хотят стать богами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 21.10.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Если папашка деспот, то он и считает себя Богом. А каково же разочарование ребёнка, если этот, с позволения сказать "Бог", уходит от своего подросшего ребёнка, чтоб стать "Богом" следующему. Хобби вот такое...
Странно, Тала, но я не увидела флуда в словах Опоссума и Дамы, напротив очень тонко и только по теме.
Когда мои дети были до 3х лет я уже тогда с ними советовалась, они не были затворниками, мы общались с родственниками, с моими друзьями, и они уже тогда имели своё мнение, какой же Бог родитель, если и он имеет право на ошибку? Чушь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.10.2007 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Калем. Ни о каком деспотизме к детям тут и мысли нет. Прохожий повторяет о том, что мы все - как божества для своих маленьких детей. Ребенок НЕ знает, что родитель имеет право на ошибку! И посему в их глазах у нас этого правa нет..
Ну да, это был не флуд. Это была месть за тему о влюбленности. Потом ответил бы Прохожий, и дальше так, как мы уже проходили. Я поняла, что Даму не надо останавливать. Она исключительна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 21.10.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Тала

Цитата
Ребенок НЕ знает, что родитель имеет право на ошибку! И посему в их глазах у нас этого правa нет.

Мои дети знали и очень трогательно меня опекали, "Мамоська, мы твоя засита и ополя"(защита и опора)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опоссум
Дата 23.10.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 20.10.2007 - 11:15)

Опоссум, а откуда "религиозная семья" всплыла? lupa.gif
Как вариант?

Я видела семьи священников... они какие-то просветлённые, естественные...
И - наверное, "идеальные".
Священнослужители (родители) просто руководствуются в своей жизни правильными позитивными принципами, а дети многое автоматом впитывают.

я тоже такие видел... не понравились... может потому что у них слишком все правильно... но правильность выражается только с их точки зрения... да и ни какие они не просветленные... по мне - юродивые... да и ничего идеального не существует... вспоминается мультик про Симпсонов... семейка Фландерсов... мне бы не хотелось бы в такой родиться и жить...


интересно, а детей кто-нибуь спрашивает хотят ли они родиться именно в этой семье?! или проще сввалить все на судьбу?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 23.10.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
мы все - как божества для своих маленьких детей

Хихик)))
Вспомнила, как, будучи совсем маленькой, выдумывала, как избежать наказания этих самых "божеств" happy.gif Например, прятаться под диван, чтобы меня не отшлёпали))) И ведь реально помогало - висит... в смысле, сидит груша - нельзя скушать, диван-то тяжёлый girl_haha.gif И сквозь страх неуловимо чувствовала некое... хм! интеллектуальное превосходство mf_prop.gif
А что касается просто отношения - плохо помню, если честно))) Несогласия точно были, причём чаще молчаливые) Но это уже ведь в сознательном возрасте, лет в 5, мейби)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 24.10.2007 - 05:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Еще раз для тех, кто хочет понять.
Речь идет о детях возраста ОТ рождения ДО трех лет, т.е. о том периоде жизни, когда человек начинает познавать мир.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Опоссум
Дата 24.10.2007 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




а много ли помнит людей себя в таком возрасте?! особенно до года....

человеку свойственно познавать мир всю свою жизнь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 1.09.2016 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Прохожий @ 10.10.2007 - 17:59)
Ведь мы для наших детей даже больше чем БОГИ - мы для них единственный авторитет. И все, что мы делает - единственно верно. Безо всяких сомнений и вопросов.

Хм-м, насчёт единственности авторитета и мнения, полагаю, Саныч как всегда выдал желаемое за действительное. Типично для него. У него-то вопросов нет, а вот у детей...
Ну не считаю я, что это хорошо когда я бог для ребёнка... Я считаю, что с ребёнком надо с самого раннего детства общаться на равных. Нет, не запанибрата, просто на равных, выслушивать ребёнка и отвечать ему словно это был бы значимый для тебя ровесник.

Цитата
Речь идет о детях возраста ОТ рождения ДО трех лет, т.е. о том периоде жизни, когда человек начинает познавать мир
Всё, вроде бы хорошо и ясно, но вот вопрос - а дальше-то что? Или, типа, подтолкнул - и покатился? Глупо как-то...
PM
Top
Ваша тетя
Дата 1.09.2016 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я считаю, что с ребёнком надо с самого раннего детства общаться на равных. Нет, не запанибрата, просто на равных, выслушивать ребёнка и отвечать ему словно это был бы значимый для тебя ровесник.

Дополню, не только выслушивать ребенка, но и спрашивать его мнения. На равных. И это прививка на всю жизнь от отсутствия взаимопонимания.
Не навязываю, возможно и ошибаюсь. Опираюсь только на свой опыт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 1.09.2016 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Донна Роза, полностью присоединяюсь, опираясь тоже исключительно на свой опыт. Можно и, порой, нужно сделать по-своему, но, тем не менее, нужно с самого начала дать ребёнку выразить своё мнение и терпеливо выслушать его, независимо от возраста ребёнка.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]