Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Перлы детской мудрости, заметки на полях тетради
Кудря Кудрявовна
Дата 9.03.2013 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.10.2010
Репутация: нет




Посмеялась от души. Надо сохранить тему в закладках, чтобы когда нет настроения читать это. А вообще в идеале можно неплохую книжку сделать с такими детскими перлами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 9.03.2013 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Сейчас вот т олько от внучки. приносит крошки от печенья-я и х в рот. Рита глазёнками хлоп-хлоп...побежала к маме-мама, бабуська каку съела biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.03.2013 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Елена, шустрая у тебя девчонка, тьфу на нее три раза. biggrin.gif

Моего сына 4-х летнего приятельница на машиностроительный завод взяла, показать, как тракторы делают.
Идет он по цеху, подходит к дядькам у станков и спрашивает, - Мужики, вы рабочие?
- Рабочие, - отвечают они.
- Плохо работаете.
- Почему? blink.gif
- Медленно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 9.03.2013 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вспомнила Свету свою-такая болтушка! Вот сидит за столом кушает и болтает без умолку. Папа -закрой рот и кушай. Она так внимательно на него посмотрела и выдала-как же я макароны есть буду, в нос что ли запихивать? biggrin.gif Я так и съехала со стула lol2.gif три года было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.03.2013 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Елена, так резонно все сказала. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 9.03.2013 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Ваша тетя @ 9.03.2013 - 17:57)
Елена, так резонно все сказала. girl_haha.gif

ага))) вот и внучка в тётю пошла)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 9.03.2013 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Цитата
мама, бабуська каку съела biggrin.gif

Печенные крошки вкусная кака biggrin.gif

Во дворе
Артёмке полгода. Юре было два с половиной года, лопотал он уже тогда довольно узнаваемые вещи. Например, присматривая за братом, всегда сообщал когда у того наполнялся памперс:
- Тёме попу мыть. Какаста.
Ну тут всё понятно - мама младенчика на ручки и в ванную.

Выкатывала как-то малыша под летним солнышком в коляске. Юрец тут же рядом крутится, жучков ищет, цветочки смотрит на клумбе и с местными бабусеньками общевается....

А в это время по двору в сопровождении своей пожилой мамы плетётся местный наркоман Серёжа (дядька лет 35-40) в самом, пардон, упоротом виде - отсутствующий полубешеный взгляд, сам вихляется весь потому что тело ему не подчиняется особо, выношенные растянутые джинсы свисают с попы чуть не до колен, рубаха застёгнута кое-как... в общем, красавЕц...

Юра, задумчиво остановив взгляд на данном колоритном персонаже, протягивает к нему ручку свою маленькую, мол, посмотрите, люди добрые... и громко, на весь двор выносит вердикт:

- У дяди станиски какаста. ПОПУ МЫТЬ! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 9.03.2013 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




ПьянЦЫ
Объясняла Юре и Тёмке, что в городе на улице на ходу пить и есть не принято, считается неприличным. И для здоровья вредно... и вообще.
Дети задали резонный вопрос, мол, когда гуляем - вон же дядьки сидят на лавочках и пьют что-то. Почему им можно так делать, раз это неприлично?

Объясняю, мол, это нехорошие дядьки, они пьют всякую гадость и называются "пьяницы". Они напиваются этой всякой гадости из своих бутылок, а потом ходят и шатаются, и людей пугают.
Дети прониклись.

Примерно через пару недель после этого разговора дети были отправлены гулять с папой. Вернувшись с прогулки папа, стараясь не икать от смеха, рассказывает такую историю:

Идут они по аллейке... а надо сказать, раньше эта аллейка так и называлась "Пьяная аллея", потому что там тусили местные алконавты. Потом половина из них умерла, половину разогнала милиция. Но слава такая за аллеей закрепилась надолго, хотя ни одного алкоголика там теперь днём с огнём не найдёшь.
Вот идут они там, гуляют... и тут Тёмсон замечает у низенькой оградки двух парней. По виду 25-30 лет. Время вечернее, ребята одеты прилично... наверное с работы... рядом с каждым стоит по начатой бутылочке пивка. Недешёвого такого пивка... Они оттуда неспешно потягивают и свои какие-то беседы ведут, посмеиваясь...

И тут мальчик Артемий делает очень удивлённое лицо, вскидывает ручку, показывая на молодых людей, и на всю аллейку радостно возвещает:
- Юююя, пааапа! Смотлите! ПЬЯНЦЫ!

После ребёнкина звонкого крика пристыженные "пьянцы" подобрали свои бутылочки и немедленно испарились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.03.2013 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
И тут мальчик Артемий делает очень удивлённое лицо, вскидывает ручку, показывая на молодых людей, и на всю аллейку радостно возвещает:
- Юююя, пааапа! Смотлите! ПЬЯНЦЫ!
Теперь надо объяснять,что кричать на улице и вообще кричать неприлично..... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 13.04.2013 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Про котЭ

Мой маленький (6 лет), в отличие от своего старшего братца, особой аккуратностью и осторожностью не блещет... проще говоря, когда в ударе, бродит по дому а-ля танчик такой маленький... "нам нет преград...". Падают шмотки, бахают двери - идёт Артём biggrin.gif

Нахожусь в ванной, слышу что происходит в коридоре - Хомяковский собрался в туалет, об этом красноречиво говорит топот в коридоре и судорожно ищущий убежища старший кот. Кошак в итоге забивается на обувную полку, прячась в висящем на вешалке шмоте... Артёмка, проходя мимо котового убежища, задевает рукой одежду на вешалке, котышачьи нервы не выдерживают - зверун срывается, в прыжке роняя обувь, и улепётывает во все лопатки в неизвестном науке направлении...

- Идиотский кот... - задумчиво и совершенно спокойно изрекает дитятко.

"БАХ!" - открывается (об стену) дверь туалета.
Журчание...

Занавес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.04.2013 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Женьке было четыре года, Машке, соответственно, два с половиной (она говорила "с лаповиной"). Забираю Женьку из садика на санках, сажаю ей Машку на руки. Везу. Рядом идет моя приятельница со своей дочкой - та пешком. Женя спрашивает - тетя Оля, а у вас санки есть?
- Есть, Женечка, только вот сегодня мы их не взяли.
- А Маша у вас есть?
- Нет, вот с Машами проблема, нет у нас Маши...
- (серьезно так, торжественно) У КАЖДОГО РЕБЕНКА должна быть одна мама, одна папа и одна Маша!
Причем, по тону было понятно, что одной Маши ей за глаза хватает.

Очень они у меня любили в Кулинарию ходить. Проходим мимо дома, такого же, как тот, в котором Кулинария, но в этом аптека. Машка по буквам читает: "А, Пэ, Тэ, Е, Ка, А".
Мимо проходит тетенька и умиляется - такая маленькая, а уже буквы знаешь! и что же там написано?
Маня гордо: "КАЛИНАРЕЯ!!!!"

И еще у Машки в раннем детстве было чудесное слово "заколявочка" - это маленькая заколочка. Правда, похоже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.04.2013 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




biggrin.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 22.02.2014 - 09:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Про чОрта...

Собираемся с Тёмбусом на улицу. Обуваю "гады" стою: попу отклячила, ногу на обувницу задрала - процесс зашнуровывания нуден и долог. Деть шныряет тудэм-сюдэм уже одетый... и вот где-то в районе моей кормы он останавливается на пару секунд и удивлённо изрекает:

- Мама...! У тебя сзади...
- Что, сыночек? - мало ли думаю, нитка прицепилась или ещё что.
- Маааама... у тебя сзади какой-то... ЧОРТ!
- ... blink.gif ... - медленно поворачиваю голову и... никакого чёрта, естественно, не наблюдаю.
- Да вот же он, в кармане!

И тут до меня медленно начинает доезжать: давным давно навестила меня подруга детства, гостившая в Японии. Из Японии она мне привезла несколько сувенирчиков, в том числе и брелоки на телефон. Один из них - пузатый янтарный совёнок с торчащими ушками и выпученными глазёнками - тем самым "чОртом" и был.

Про Новый год

В предновогоднем ажиотаже шастали по магазинам. Возвращаемся уже с покупками по нашей улице. Любопытный Хомяковский приглядывается к окнам соседних домов:

- О! Тут огонёчки!... и ТУТ огонёчки... и ТУТ тоже огонёчки... С ума сойти! Полгорода знает про Новый год... И ДАЖЕ ДЕТИ! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 22.02.2014 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Полгорода знает про Новый год... И ДАЖЕ ДЕТИ!

Женька года в четыре разглядывает месячного соседского пацаненка. У него папа грузин, ну, соответственно, у грудничка нос крохотный, но орлиный. Женька меня шепотом спрашивает - а чего он такой носатый? Я тоже шепотом говорю - а он грузин, они все с такими носами. Женька во все горло - КАК???? Такой маленький и уже грузин?????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 25.02.2014 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Про больницу
Лежали полтора года назад с Юрой в больничке по поводу обструктивного бронхита... насмотрелись всякого разного, в том числе и смешного.

Тётя-танк

Работает там медсестра такая, тёть Маша... мы с Юрешкой её прозвали Тётя-Танк... она потому что БОЛЬШАЯ. И грозная.
Заглянула к нам тётечка из лаборатории и позвала на обследование ФВД (это дыхание проверять) и ЭКГ (кардиограмма) Выходим с сыном на обследование, а Мария Николаевна ингаляторы заправляет.
- Вы куда? - грозным таким голосом.
- На обследование, - говорю.
- Какое?
- ФВД и ЭКГ.
- Идите в палату, вас позовут.
- Так нас и позвали mellow.gif
- Так ИДИТЕ.
- Так мы и ИДЁМ blink.gif

Про Сашу и его папу

Ещё там мальчишечка лежал, Сашка, два с чем-то года пацану... хорошенький такой, прям ангелочек... маленький, тоненький, белобрысенький, озорной... ну в общем, видно что любимый папымамин сыночек. Сначала он лежал с папой, а потом папу вызвали на работу и Саньку опекала уже бабушка. Папа у Саши большооооой такой дядька, с вот-такенным пузом и ОЧЕНЬ спокойный. И крайне немногословный. И вот как-то раз Сашка у него развыпендривался на ингаляции. Отец ему раз сказал - Саша вертится. Отец ему два сказал - Саша крутится. Отец уже начал выходить из себя потихоньку...
В итоге добесился Санька до того, что вся эта вот конструкция - маска + трубка + колба с лекарством + ещё-чота-там - всё это развалилось и рассыпалось, и у Сашиного папы в руках осталась только колба с лекарством... на что папа среагировал шёпотом, но КРАЙНЕ весомо:

- Саша, я те щас эту трубку ф шопу засуну mad.gif

ВСЁ. После этого мы с соседкой, только этого папу завидев, начинали глупо хихикать...

Как Сашин папа напугал маленького джигита

В соседнем с этим папой боксе лежала женщина-чеченка, Роза её звать. Она оттуда, из Чечни, привезла маленького племянника на обследование. Роза разговаривала, я помню, с таким... характерным кавказским акцентом непередаваемым, что придавало дополнительный колорит её историям.
Так вот она рассказала что большой папа этот ещё и жутко храпит ко всему прочему. У неё ночью от этого храпа из-за стены проснулся ребёнок, и её разбудил:

- Роза... Розааааа.... Роооозаааа cold.gif - громким шёпотом, почти плача, позвал Мика (мальчика зовут Микаэль... от этого - Мика, Мики).
- Да что, Мики? Что тебе, спи уже - тётя Роза уже тоже хотела спать потому что была ночь как никак.
- Роза, к нам МЕДВЕДЬ забрался - огорошил её племянник.
Пришлось успокаивать Мики, объясняя, что это не медведь никакой, что это дядя так спит.

Про Сашу и макароны

Потом Сашиного папу вызвали срочно на работу и его сменила бабушка. Привезла Саньке всяких вкусняшек из дома, супчик привезла, привет от мамы и новорожденного братика привезла. В общем, Сашка был доволен. Ну и показал характер, не без этого. Бабушка рассказала что на обходе было:
Приходит тётя врач, послушала Сашу, горлышко посмотрела, сделала заключение своё и решила с Сашкой поговорить:

- Сашенька, ты у меня такой мальчик сегодня хороший, ты у меня на поправочку идёшь. А ты мне скажи, ты сегодня кашку кушал на завтрак? А может быть что-то другое?
Саша берёт с бабушкиной тумбочки ложку. Зажал её в кулачишке за ручку самой этой... "ложкой" кверху... насупился и, исподлобья глядя на тётю врача, говорит тихооооонечко так, но ОЧЕНЬ твёрдо:
- Макароны...
А тётя врач (памятуя Санькиного большущего папу) говорит с улыбкой:
- Сашенька, вам с папой макароны вообще противопоказаны.
А Сашка отвечает всё так же тихо и нахмурившись:
- Я сказал, ма-ка-ро-ны...
- Сашулька, но каша... она же полезная. Полезнее макарон. Вон бабушка тебе супчику привезла из дома, он тоже полезный и вкусный, - улыбается тётенька врач.
А Сашка опять глядит на неё хмуро, ложку свою как меч держит и тихоооонечко так:
- Я сказал ма-ка-ро-ны... - и всё с тем же выражением лица серьёзным каааак махнёт на тётю врача этой своей ложкой - ИДИ!

Ну уж "послал - так послал"))) Смеялись всем отделением))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]