Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Незапланированные дети, что если так случилось?
 
Оставить или не оставить ребенка? (условия - см. ниже)
оставить однозначно! [ 24 ]  [82.76%]
не оставлять ни в коем случае! [ 2 ]  [6.90%]
подождать некоторое время, разобраться В СЕБЕ и решить [ 1 ]  [3.45%]
подождать некоторое время, разобраться В ФИНАНСАХ и переспективах, и решить [ 1 ]  [3.45%]
объявить мужчине что оставляешь, и решить в сависимости от его поведения [ 1 ]  [3.45%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Вот и я отметилась в этой теме. А не думала, не гадала...
Но вопрос животрепещущий однако!

Ситуация: Живет себе девушка Аня. Приехала она из провинции, но тут очень хорошо зацепилась, уже даже купила квартиру-вторичку в кредит. Из родственников девушки Ани только мама-пенсионерка, в Москву не поехала, живет под Пензой (как называется поселок забыла блин). Анечка живет себе, работает по специальности, зарабатывает не то чтоб много, но на жизнь хватает, и на отдачу кредита. Мужа у девушки нету, и бойфренда вот не было - да появился! Вот уж месяца 3, или поменьше встречаются, конфетно-букетная стадия. Все на 5+ стало. Карьера идет, лична жизнь наладилась. И тут - залетела девушка Аня! Вот так нежданно-негаданно...
Бойфренд молчит, весь в сомнениях похоже. Ждет ее решения. Обещает поддержать, что бы она не выбрала (и финансово, и морально). Но замуж не зовет, и судя по настроению надеетсячто "рассосется".
И вот собрались мы на кухне у общей подруги, и думу стали думать...

Наташка-мамашка - оставляй говорит, у меня самой вон дочери скоро год, муж еле зарабатывет, кредиты отдаем - ничего, справишься как-нить... Но тяжело Наташке, видно ведь! Да и квартира у нее своя, никаких кредитов.
Я говорю - не, аборт делай, потому как и сама не готова, и бойфренд тоже, и без работы - как? Что ты маме отправлять будешь? На что кредит платить, сама жить? Да еще и ребенку многое потребуется... И так 3 года!!!!

И вот сидит девочка Аня, думает, сомневается... Но на аборт записалась, во вторник...

А что скажете вы? Как бы поступили? При всех данных условиях.

Зы: А меня эта тема задела вот еще почему. Я ведь сама почти как она, только без кредита! Положение - ну очень похожее. Ставила себя на ее место, ставила .... не ставится (походу пока с самой не случится - не поймешь и не прочувствуешь). Незнаю, как бы поступила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.10.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Белк, на самом деле никакого выбора-то и нету. Это, так называемый, "ложный выбор" - тебе кажеццо, что есть, потому что ты это называешь "оставить" и УК РФ с тобой согласен.

А я считаю, что выбора уже нет. Уже есть ребенок и он хочет жить. Также, как когда ребенок родится, нет выбора - кормить его или не кормить, или там родители состарятся - выбирать -помогать им или сами пусть там... как-нибудь...

Называйте вещи своими именами и все станет кристально ясно.

Пусть твоя подруга вот сюда зайдет

http://www.noabort.net/

Она ведь все равно туда когда-нибудь зайдет, лишь бы не было слишком поздно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжуля
Дата 11.10.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 16.08.2007
Репутация: 6




Ох, Белко! Ну и затронула ты темку!
Не в бровь а в глаз. В таких ситуациях пребывает или пребывало, если не 50, то 55 % всего женского населения!
Советовать тут ничего нельзя. Сама должна регишить, что ей надо. Потому как сделает как говорит одна подруга, будет себя винит что не сделала по другому, и наоборот. Каждый кузнец своего счастья, каждый должен выбирать путь и нести свой крест.
Тут только, как советуют психологи, рассматривать каждое линию поведения отдельно на каждом листочке, с постановкой плюсов и минусов.
И выбирать. Жить так как раньше, без ребенка,выплачивать кредит квартиру и планировать чадо в будущем (а еще не известно после аборта будет оно иль нет), или же иметь это счастье на руках, холить его и лелеять, но вто же время не иметь достаточно средств для того что бы растить его, это счастье.
Вот и все.

"Легко давать советы, другим, а не себе..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.10.2007 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Проголосовала за "оставить"... Объяснять почему не буду - не нами жизнь дается, не нам ее и отбирать. К тому же... вообщем, кто захочет пройдется по ссылке ДамыЧервей - там очень все страшно и красочно описывается...

А меня волнует другой вопрос... Сразу скажу - я никого не осуждаю - у нас у каждого своя жизнь и каждый проживает ее так, как он считает нужным... А вопрос вот такой - а не судьба была вовремя подумать о контрацепции, а?! lupa.gif sad.gif Чтоб не стоять щас перед выбором таким... Ну я понимаю мамы наши аборты делали, бедные - так ведь не было ниху... ничего!!! А щас тебе и оральные, и вагинальные и ампулы - хошь вшей и трах... занимайся себе на здоровье и 5 лет ни о чем не думай. Хорошо - в конце-то концов есть презервативы. Рвутся? Порвался - сразу прими меры, а не надейся - авось пронесет...

Вообщем, непонятно, чесслово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.10.2007 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




и я не знаю, как поступить. по тексту поняла, что на отца ребенка лучше не оборачиваться. ОЧЕНЬ тяжело ей будет. Ну, ОЧЕНЬ. Всё ты правильно сказала - как жить без работы, что маме посылать, кредит..
С другой стороны, страшно, что после аборта может больше не быть детей. И ой как потом может пожалеть, что не родила. Кредит ей выплачивать ещё долго. Так и годы пройдут. Я бы сказала отцу ребенка: если ты хотел бы со мной остаться, то ребенок всё равно был бы в плане. не надо рисковать с абортом. Если ж нам не быть вместе - то и расстаемся. Не поддержка он. И - аборт.. huh.gif
Девушка уже взрослая - предохраняться надо б тщательнее в таких случаях. а то всё повторится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альта
Дата 11.10.2007 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.08.2007
Репутация: 2




А моя мама пошла аборт делать. Только на осмотре врач её отговорила. Сказала, что в 28 лет пора уже иметь детей. И что с ребенком она, возможно, замуж еще выйдет, а вот если станет бездетной, то вряд ли кому нужна будет. Хорошо, что мама послушалась эту мудрую женщину. user posted image
Они с папой расписались, дружно прожили вместе 7 лет, правда, потом расстались, но то другая история.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 11.10.2007 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Родила бы и уехала нафик в Пензу, с квартирой и кредитом что-нибудь придумала бы. Живут люди и в провинции.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Ой девочки... Зашла на сайтик ДамЧи, действительно страшно...
Страшно, и в то же время жить еще страшнее, мне кажется!

А по поводу предохраниения - вы правы, надо предохраняться!
И я в первую очедерь спросила, что ж ты, дура, презиками то не ползуешься что ль? или таблетки хоть бы пила блин!
ользуюсь говорит, и постинор съела когда поняла что накосячили (порвался). Но не помог постинор...

А почему за "не оставлять" проголосовала, потому что вот там взвесила все, наставила + и - на бумажке с ней вместе - минусов получилось больше.
И видно по девченке - ну не мама она еще! Она Наташкину дочку то пугается, на руки взять не может и нервничала хуже нас всех когда та разревелась, и домой сбежала тут же. Говорит, не могу я с детьми. Бывает же такое что материнский инстинкт не простнулся еще! (вот и у меня самой тоже где то дремлет, по сему - Я ее понимаю насколько получается)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тень
Дата 11.10.2007 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 3




каждый решает сам.. но стать УБИЙЦЕЙ,,,,
пример: все есть в жизни все прекрасно и карьера и дом и прочее прочее и вдруг такая вот нелепица ну.. залет.... решение принято-врач и вот опять свобода.. ан нет не заладилось на работе, случилась беда с родными... сгорел дом...
случайность ?777 та сила которая дает нам все это свыше никогда не даст более того что ты сможешь вынести....ребенок это твоя проверка на зрелость... на то что ты есть ... а легко с детьми и не бывает...
по себе помню 3 года просто смертельно хотелось спать ну хоть 4 часа но только бы никто не будил.... а деток было двое -погодки.... есть конечно разница-одна и более никого... только как так маму то в расчет не берут...и пусть замуж не зовет так ведь и не отказывается а там еще все как может повернуться....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ctrashилка
только вот вопрос - нужна ли ей эта жизнь?
с нежеланным ребенком
без работы и карьеры
без мужа
с тоской о несбывшихся мечтах...

так много таких девушек, так много судеб, которые могли бы сложиться иначе... а тут ребенок.

Ведь если б она его ХОТЕЛА - и уехла бы, и плюнул на все
А она - в шоке от всего....
Эта фраза про "дети - цветы жизни" и "наше щастье" что то не прокатывает...

Ведь родить - это закончить свою жизнь, и начать жизнь своего ребенка, которая ВСЕГДА будет важнее твоей, особено первые годы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (тень @ 11.10.2007 - 11:41)
каждый решает сам.. но стать УБИЙЦЕЙ,,,,
пример: все есть в жизни все прекрасно и карьера и дом и прочее прочее и вдруг такая вот нелепица ну.. залет.... решение принято-врач и вот опять свобода.. ан нет не заладилось на работе, случилась беда с родными... сгорел дом...
случайность ?777 та сила которая дает нам все это свыше никогда не даст более того что ты сможешь вынести....ребенок это твоя проверка на зрелость... на то что ты есть ... а легко с детьми и не бывает...
по себе помню 3 года просто смертельно хотелось спать ну хоть 4 часа но только бы никто не будил.... а деток было двое -погодки.... есть конечно разница-одна и более никого... только как так маму то в расчет не берут...и пусть замуж не зовет так ведь и не отказывается а там еще все как может повернуться....

моежт я щас страшную вещь скажу...
но УБИЙЦА - это слишком громкие слова! потому что там еще нету то ничего! там недели 3 срок, не больше!
Убийца это когда убиваешь МЫСЛЯЩЕЕ существо, имхо...

Понятно, что грех, что нельзя! Понятно и морано-этическая сторона вопроса.

Ну скажу к примеру за себя, потому что таких глубинных вещей в общении с нашей Аней я не затрагивала, и за нее говорить не могу:
Для меня сейчас забеременнеть и собраться рожать - это тоже совершить убийство. Фактически убить себя (хоть не об стену!). Просто завершить свою жизнь (вот щас, просто завершить и все), и стать почвой для "цветка жизни".

Вы мамы, кое кто многодетные даже! Вам СЕЙЧАС уже не понять этого.

НО неужели ни у одной из вас не было периода в жизни (или просто мыслей): ВОТ ЩАС МНЕ РЕБЕНКА НЕ ХОЧУ, И РОЖАТЬ НЕ БУДУ! ПОТОМУ ЧТО МНЕ ХОРОШО ТАК, И НЕ ХОЧЕТСЯ МЕНЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 11.10.2007 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Бэлко, работа и карьера - такие наживные штуки! Если есть желание и воля к победе, карьеру можно сделать всегда. Рожденные дети не парализуют тетенек, можно прекрасно работать и с ребенком. Главное, не рвать связи. Моя знакомая (переводчик) даже будучи с маленьким дитем пахала на компе, и хорошо зарабатывала. Вспоминаем про денотацию и коннотацию: есть ситуация и есть наше отношение к ней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 11.10.2007 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (13_belka_13 @ 11.10.2007 - 11:49)
моежт я щас страшную вещь скажу...
но УБИЙЦА - это слишком громкие слова! потому что там еще нету то ничего! там недели 3 срок, не больше!
Убийца это когда убиваешь МЫСЛЯЩЕЕ существо, имхо...


no.gif Невнимательно ты прошлась по Даминой ссылочке, Белко!... Это "ничего" чувствует боль также как мы с тобой. Нервная система формируется именно в первые недели... Впрочем, мольчу...
Цитата
НО неужели ни у одной из вас не было периода в жизни (или просто мыслей): ВОТ ЩАС МНЕ РЕБЕНКА НЕ ХОЧУ, И РОЖАТЬ НЕ БУДУ! ПОТОМУ ЧТО МНЕ ХОРОШО ТАК, И НЕ ХОЧЕТСЯ МЕНЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!

Конечно! Я лет этак до 25-ти не хотела детей. Поэтому предохранялась. Токо не надо мне говорить - "тебе мол повезло, а другим нет"... Шанса залететь при правильном предохранении практически нет.
Цитата
Вы мамы, кое кто многодетные даже! Вам СЕЙЧАС уже не понять этого.

У меня был не аборт - выкидыш (правда по собственной дури - психанула - разводилась), но во всем виню только себя. Я б многое щас отдала за то, чтоб тот ребенок был... Это не просто слова - это правда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 11.10.2007 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Хотя... (проецирую ситуацию на себя) Так нереально звучит: раз, и залетела! Что-то типа: раз, и ты оказалась на борту космического корабля! И не надо говорить, что это может случиться с каждой. Не с каждой, а с бестолковой.
Моя тетка забеременела в 15 лет. Ни о сексе, ни о беременности ей ничего не рассказывали, поэтому она думала: "Вот окончу школу, поступлю в институт, получу диплом, и тогда уже рожу". Потом, когда оказалось, что беременность - это всего девять месяцев, она решила потихонечку родить и задушить ребенка в подвале. Потом, когда о ребенке узнали остальные, его решили сдать в приют. И сдали, но уже через день забрали назад. Ходит сейчас здоровенный такой конь, мой двоюродный брат, а его могло и не быть... За отца ребенка замуж тетка не вышла, родители спешно его отправили в армию. Она вышла замуж за другого, и все у нее хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 11.10.2007 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




бел, это убийство. ЖИВОГО существа, которое будет мыслящим, любящим... У меня были аборты после сына. Я жалею о них! жизнь твоя с появлением ребенка никак НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!! Начинается трудная жизнь с чудесным малышом. с теплом, которые вы будете непременно дарить друг другу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]