Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Незапланированные дети, что если так случилось?
 
Оставить или не оставить ребенка? (условия - см. ниже)
оставить однозначно! [ 24 ]  [82.76%]
не оставлять ни в коем случае! [ 2 ]  [6.90%]
подождать некоторое время, разобраться В СЕБЕ и решить [ 1 ]  [3.45%]
подождать некоторое время, разобраться В ФИНАНСАХ и переспективах, и решить [ 1 ]  [3.45%]
объявить мужчине что оставляешь, и решить в сависимости от его поведения [ 1 ]  [3.45%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Тала
Дата 21.10.2007 - 03:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif pray.gif
Вот не каждая так смогла бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 21.10.2007 - 03:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Стерлядь @ 21.10.2007 - 10:12)
Так ситуация похожа, аж страшно стало, что подумала, что в жизни не так и мало похожих судеб!!! mf_prop.gif

Что ж тут похожего?
Тут: нормальная семья: муж, дочь.
Там: любовник.
Тут: диагноз "бесплодие" и беременность как дар Божий
Там: здоровая женщина и беременость как следствие разгильдяйства.

Итого:
тут - ребенок, желанный для всей семьи + материальные трудности
там - ребенок, не нужный никому, кроме мамы (и то под вопросом) + материальные и жилищные проблемы.

Не вижу похожести.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыбонька
Дата 22.10.2007 - 03:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Тала @ 21.10.2007 - 03:45)
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif pray.gif
Вот не каждая так смогла бы.

Спасибо, но не так все было просто, только я рассказывать не очень могу личное... blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 22.10.2007 - 03:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Прохожий @ 21.10.2007 - 03:55)
Что ж тут похожего?
Тут: нормальная семья: муж, дочь.
Там: любовник.
Тут: диагноз "бесплодие" и беременность как дар Божий
Там: здоровая женщина и беременость как следствие разгильдяйства.

Итого:
тут - ребенок, желанный для всей семьи + материальные трудности
там - ребенок, не нужный никому, кроме мамы (и то под вопросом) + материальные и жилищные проблемы.

Не вижу похожести.

Семья-то "нормальная", но муж стал инвалидом, когда было всего 8 недель и стоял вопрос РЕБРОМ - оставлять или нет!!! Серьезно стоял - я не работала, муж работу потерял, родители не могли нам помочь, денег нет, кредит огромный, аспирантура платная, безысходность, а еще муж стал пить сильно... hysteric.gif

А с даром ты прав - это ДАР!!! Боже, я рыдала несколько дней пока поняла, что мне надо и решила, что ОСТАВЛЮ!!! А забаременила только потому, что не пердохранялась вовсе, считая, что уже бесполезно (разгельдяйсва и тут хватало)... mf_prop.gif

Кстати о желанности ребенка - не был он желанен для всей семьи, до самого ее рождения мои и его родители были ПРОТИВ - жили мы впроголодь, еле-еле сводили концы с концами, постоянно нервничала и плакала, думала, что не смогу так жить... Первые три месяца были кошмрными - муж пьет, денег нет, молоко перегорело, младенец ничего не ест и плачет!!! Стояла я как-то на болконе и держала, спящую Полину на руках и думала: "Вот прыгну и все кончится!"... Страшно подумать, что приходит на ум УСТАВШЕЙ матери!!! Я стала просто разговаривать с пустотой, обращалась к Богу, как его представляла, и попросила помощи... И чудо (я не верю в них, но они случаются)... Все рашилось - муж завязал пить, работу я нашла, за кредит расплачиваемся, родители приняли внучку и стали помогать... Вообщем ЧУДО, сотворенное собственнми руками...

Может похожести и нет, но ВЫБОР был!!! И страшно было ОЧЕНЬ!!! И горько и больно и БЕЗНАДЕЖНО!!! Я могу понять ЭТУ женщину!!! coolio.gif

И вообще сидала, читала и плакала, а когда писала, то вообще рыдала... До сих пор не могу спомнить это без содрогания в голосе... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.10.2007 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Стерлядь
Анечка, твой поступок, безусловно, вызывает уважение…. Тем более к тебя был веский аргумент в пользу ребенка- бесплодие...
Но если у женщины нет проблем с возможностью забеременеть, то зачем устраивать себе и окружающим вместо нормальной жизни каторгу? Ведь даже в хороших условиях вырастить ребенка это не только удовольствие, а тяжелый труд…Не лучше ли дождаться более подходящего момента, чтоб рождение ребенка было самым счастливым событием в жизни...
И еще я не приемлю, когда речь заходит о прерывании беременности, начинают приплетать сюда Бога. Одно дело, слышать это из уст жены священника, которая строго следует всем святым заповедям, другое дело, когда мы все, грешащие на каждом шагу, и живущие как нам заблагорассудится/нравится и как мы считаем нужным, когда нам удобно в качестве аргумента в споре начинаем вспоминать что это дар «божий»…..
Хотя, последнее, пожалуй, к тебе не относится.... Это я, так сказать, вообще, мысли вслух... Собственно, если бы я в таких делах полагалась на "милость божью", то давно бы уже вылетела из какого-нибудь балкона.... (жизнь не всегда была такой благополучной, как сейчас)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 22.10.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Тамара

Цитата
Но если у женщины нет проблем с возможностью забеременеть, то зачем устраивать себе и окружающим вместо нормальной жизни каторгу? Ведь даже в хороших условиях вырастить ребенка это не только удовольствие, а тяжелый труд… Не лучше ли дождаться более подходящего момента, чтоб рождение ребенка было самым счастливым событием в жизни...


А может и не быть более подходящего момента!!! Ведь аборт - это риск (не берусь судить, сама грешна) можно и без возможности рожать детей остаться вообще!!! Ребенок - это и дар и труд, и боль и счастье, и надежа и безысходность... Трудно в таком случаи давать советы... Я рассказала о своем случае, может он и поможет женщине сделать выбор, а может и нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.10.2007 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Дак сама жизнь это тоже риск.... ( не я придумала афоризЬм)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]