Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Незапланированные дети, что если так случилось?
 
Оставить или не оставить ребенка? (условия - см. ниже)
оставить однозначно! [ 24 ]  [82.76%]
не оставлять ни в коем случае! [ 2 ]  [6.90%]
подождать некоторое время, разобраться В СЕБЕ и решить [ 1 ]  [3.45%]
подождать некоторое время, разобраться В ФИНАНСАХ и переспективах, и решить [ 1 ]  [3.45%]
объявить мужчине что оставляешь, и решить в сависимости от его поведения [ 1 ]  [3.45%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




да девочки...
вопрос очень уж огромный!
затрагивает все: психологию, здоровье, этическую сторону дела...

ну у подруги то во вторник все решится, и скорее всего она сделает аборт.
а я буду еще долго об этом думать....

потому и тему эту создала, и вобще с вопросом столкнулась впервые, и много еще всего...

и вот сейчас читая все это, и думая об это я НЕЗНАЮ, как поступила бы сама...
вот НЕЗНАЮ и все!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альта
Дата 11.10.2007 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.08.2007
Репутация: 2




Цитата
Ну скажу к примеру за себя, потому что таких глубинных вещей в общении с нашей Аней я не затрагивала, и за нее говорить не могу:
Для меня сейчас забеременнеть и собраться рожать - это тоже совершить убийство. Фактически убить себя (хоть не об стену!). Просто завершить свою жизнь (вот щас, просто завершить и все), и стать почвой для "цветка жизни".

Нет. С рождением ребенка начнется другая новая жизнь, и чаще гораздо лучше, интересней, приятней. Трудно только первые полгода.
Никто не подарит столько радости и любви, как свои маленькие дети. А сколько благодарности от мужа! И, конечно, при желании, всегда есть возможность продолжать карьеру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КлЁпа
Дата 11.10.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Ой!Даже не знаю,что и сказать.Сама пережила и роды и аборты .Хотя первого рожала наперекор всем и родителям и бойфренду (сейчас и уже 10 лет как муж).поэтому голосовать не стала да и советовать ничего не буду.Потому что только одна она может решить ету проблему.Хотя поддержка подруг ей ой как нужна .Молодец белка!!!Прежде чем родить второго я 10 раз подумала,не о себе,а о их будущем.Хотя по нашему времени не в чем нельзя быть уверенным.Удачи ей ,какой бы выбор она не сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.10.2007 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
С другой стороны, страшно, что после аборта может больше не быть детей


не, не это страшно... это так - цветуёчки... страшно, что этого ребенка не вернешь никогда.. у меня сейчас мама очень мучается, 4х детей -говорит - убила.. неужели бы не вырастила? и так и сяк - страшно ей, скоро же встретится со своими детками..

Цитата
там недели 3 срок, не больше!
Убийца это когда убиваешь МЫСЛЯЩЕЕ существо, имхо...


нету такого срока "3 недели" - самое раннее - мама узнает о беременности в 4-5 недель, вместе с первыми ударами сердечка ...

а мой малыш сейчас еще тоже не мыслящий.. так, лежит, по сторонам смотрит, агунькает... а уж сколько я знаю взрослых немыслящих - поубивав бы wink.gif


у меня со второй дочерью получилось так - половину контрацептивов запретили, да я как-то и не особо беременела, а то, что нам оставили - не очень надежно.. Вот и получилась беременность через полгода после инсульта.. И стали мы рожать, ессно .. Хотя риск кабыздохнуццо был велик и боли еще были и парезы не полностью ушли...

и вообще я не врубайло - кто такие запланированные и кто такие незапланированные дети.. Планировала бы я все - и любови и разводы и удачу в бизнесе... Это ДАР, а не проблема - чиво ее решать - брать надо и благодарить wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Дама Червей
сила! просто сильная и уверенная женщина
склоняю голову... wub.gif appl.gif

пока есть такие как ты - генофонд России вне опасности!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.10.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




13_belka_13


гы.. поэтому мне детей дают только в годы демографических взрывов smile.gif не, я только других все уговариваю drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 11.10.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Убийство-не убийство...Как будто все безгрешны и никто аборт не делал ни разу...Голову надо иметь с мозгами,даже моя младшая дочь знает как предохраняться от нежелательной беременности(что с успехом и делает не первый год).Ну это так,лирическое отступление...
Рожать в такой ситуации-сверхглупость,однозначно.Другое дело-если б отец ребенка был готов сохранить отношения и разделить тяготы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 11.10.2007 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




В сложившейся ситуации я скорее всего все-таки предпочла бы аборт... и шут с ними, с последствиями с моим статусом убийцы и вот почему:
есть очень неплохой фильм "Если бы стены могли говорить" в этом фильме, в третьей новелле как раз героиня задает вопрос поборнику рождения любых детей "А кто его будет растить?". Поборник пудрил мозги, что "мы поможем, ты родишь..." вот только ни слова о том, что ребенок - это навсегда. И если этот ребенок не любим даже матерью, то он нафиг никому не нужен.
Даже желанный ребенок нужен только матери и в очень небольшом проценте случаев отцу (у меня до сих пор в мозгу крутится вопль моего мужа, ну оооооочень хотевшего дочь "Заткни ее или я за себя не отвечаю!!!"). И ладно бы только моя семья была с моральным уродством, но таких семей гораздо больше, чем пасторальных... Увы...
Ну оставит девочка Аня этого ребенка и что дальше?
Вариантов-то всего ничего... и ни в одном из них нет счастливого ребенка, точнее только в одном варианте возможен счастливый ребенок (душевно счастливый), вот только ни нормального образования, ни шмоток у этого ребенка и что там еще надо не будет. Зато будет замардованная жизнью мать, положившая себя на взращивание дитяти.

Ох-хо-хо... сейчас меня закидают тапками.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыжуля
Дата 11.10.2007 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 16.08.2007
Репутация: 6




Цитата (Маргарита @ 11.10.2007 - 13:19)
Ох-хо-хо... сейчас меня закидают тапками.

Каждый имеет право на свое мнение.
И каждый по своему прав.
Решать то по финалу - той девчушке, ей брать на себя все обязательства.


Гы.. а мужики то как всегда в стороне....
ОбЫдна...

Я б с удовольствием мнение Проха послушала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 11.10.2007 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Ну Прхожий скорее всего постарался бы не допустить такой ситуации... мне так видится....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 11.10.2007 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Марго, закидают, ага. Да, ребенок - это на всю жизнь, но кто сказал, что, имея ребенка, нельзя жить полноценной жизнью? Хорошо зарабатывают только бездетные? А дети (все до одного) ходят голые? Да если есть мозги, руки и желание, деньги будут всегда. А до нормального образования ребенку еще расти и расти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 11.10.2007 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня если честно отношение к абортируемым гражданкам достаточно специфическое... ну что мешает предохраняться, что мешает любить себя настолько, чтобы не губить себя ни физически ни морально? Ладно допустим "раньше таблеток не было", ихчто и сейчас нет??? Или просто мамы не считают нужным разговаривать на эту тему с дочерьми?

Из последнего:
одна девушка, имея 2-х детей 7 и 1,5 лет тут "сходила на аборт". Мотивация примерно такая же как жить с тремя детьми... А тут с мужем разводиться надумала, а муж безработный... угу, пока у нас аборты бесплатно - будут такие девушки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 11.10.2007 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (ctrashилка @ 11.10.2007 - 14:32)
Марго, закидают, ага. Да, ребенок - это на всю жизнь, но кто сказал, что, имея ребенка, нельзя жить полноценной жизнью? Хорошо зарабатывают только бездетные? А дети (все до одного) ходят голые? Да если есть мозги, руки и желание, деньги будут всегда. А до нормального образования ребенку еще расти и расти.

А кто сказал, что этот ребенок не станет тем прутиком, что переломил спину верблюду?
А кто сказал, что маленькому ребенку не нужны ден.знаки?
Нормальное образование ребенка начинается с 1,5 лет. Как показатель у меня сейчас на мою дочь уходит 7 штук в месяц на всякие бассейны-группы развития. И ведь нету в нашем государстве бесплатного ребенку-то.... а у меня дочь еще и кушать хочет... А вспоминая заведующую детсада вообще хочется завыть: "Девочки, вы знаете как трудно с маленькими детьми?". Не, даже близко не догадываемся....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.10.2007 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Маргарита

и мне непонятна такая печальная картина - я старшую рожала на третьем курсе института.. ну, мош и было трудно (было, было), но это все были радостные трудности..

ну и что ж я потеряла-то? Ничего.. Все как-то образовалось, сложилось, дочка школу заканчивает..

и на всю жизнь - это больной ребенок. Сложное время для мамы - первые 2-3года и все. Все остальное - примитивная бытовуха.

И уж на кого я вообще не оглядывалась - так это на соавторов по беременностям. Все, что берешь, готовься нести сама.

не поняла про 7 штук - это рублей, что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжуля
Дата 11.10.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 16.08.2007
Репутация: 6




Цитата (Альта @ 11.10.2007 - 12:30)
Трудно только первые полгода...


...всегда есть возможность продолжать карьеру...

Трудно всегда.


А по второму согласна на все сто. Можно воспитывать ребенка и делать карьеру, но без помошников не обойтись. Сама такая. Работать пошла когда малышке полгодика было. Но если б не помощь моей бабушки, ни за что бы не справилась...


Цитата

соавторов по беременностям



appl.gif appl.gif appl.gif Дамча! Ты лучшая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]