Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Незапланированные дети, что если так случилось?
 
Оставить или не оставить ребенка? (условия - см. ниже)
оставить однозначно! [ 24 ]  [82.76%]
не оставлять ни в коем случае! [ 2 ]  [6.90%]
подождать некоторое время, разобраться В СЕБЕ и решить [ 1 ]  [3.45%]
подождать некоторое время, разобраться В ФИНАНСАХ и переспективах, и решить [ 1 ]  [3.45%]
объявить мужчине что оставляешь, и решить в сависимости от его поведения [ 1 ]  [3.45%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Маргарита
Дата 11.10.2007 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Дама Червей
Так дочу-то хотелось! А кто сказал, что тут девочке Ане ее хочется?

Да, согласно, нести только мне и никому больше... вот именно поэтому в своем случае я рожала, а в этом случае я за аборт.

Я вообще не встречала родившей в институте и закончившей его без помощи родителей... но это мое поколение. Хотя разницы-то у нас всего ничего.
Я и сейчас вижу мало семей, кто родил и тащит сам хотя бы финансово, в песочнице стандартна ситуация или помощи от родителей или срывах на ребенкке. И девушке надо протянуть как раз эти 2-3 года, самых сложных, мерзких и прочая... дальше к каторге привыкнешь и втянешься.Но этот срок ей на чем тянуть? На какой жировой прослойке? Кто ей будет помогать? Зачем рожать ребенка, если она тут же выйдет на работу? Чтобы не брать грех на душу?
Эх... ну нет у нас в государстве условий, чтобы и ребенка родить и карьеру сделать и чтобы одновременно....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Маргарита @ 11.10.2007 - 13:19)
В сложившейся ситуации я скорее всего все-таки предпочла бы аборт... и шут с ними, с последствиями с моим статусом убийцы и вот почему:
есть очень неплохой фильм "Если бы стены могли говорить" в этом фильме, в третьей новелле как раз героиня задает вопрос поборнику рождения любых детей "А кто его будет растить?". Поборник пудрил мозги, что "мы поможем, ты родишь..." вот только ни слова о том, что ребенок - это навсегда. И если этот ребенок не любим даже матерью, то он нафиг никому не нужен.
Даже желанный ребенок нужен только матери и в очень небольшом проценте случаев отцу (у меня до сих пор в мозгу крутится вопль моего мужа, ну оооооочень хотевшего дочь "Заткни ее или я за себя не отвечаю!!!"). И ладно бы только моя семья была с моральным уродством, но таких семей гораздо больше, чем пасторальных... Увы...
Ну оставит девочка Аня этого ребенка и что дальше?
Вариантов-то всего ничего... и ни в одном из них нет счастливого ребенка, точнее только в одном варианте возможен счастливый ребенок (душевно счастливый), вот только ни нормального образования, ни шмоток у этого ребенка и что там еще надо не будет. Зато будет замардованная жизнью мать, положившая себя на взращивание дитяти.

Ох-хо-хо... сейчас меня закидают тапками.

+1!!!!!
все сказано именно так, как я думаю

и ведь похоже что все так и есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 11.10.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Маргарита


ну, не так все мрачно..

Аню мама зачем-то родила, да еще и не в Москве - зачем жить, если не в Москве??

Заморачиваемся мы больше, чем оно того стОит - деторождение - естественный процесс и без бассейна и без лицеев вырастет человеком. я, кстати, первый большой мешок вещей от дочери отдала по объявлению из-рук-в-руки.. и сама всегда брала, у кого из чего кто вырос smile.gif

Это все сатанинские наваждения - что дите загубит жизнь матери - да украсит он ее, смыслом наполнит, едиснтвенно возможным для женщины.

Как ей жить прямо сейчас? Ну, я так хорошо ситуацию не знаю - сдавать квартиру и пожить на это с мамой в Пензе..

Ребенка к маме или маму сюда - и работать

Скооперироваться с другой мамой - и работать..

вообщем, ЖИТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 11.10.2007 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Ой, да... Понимаю я тех, кто делает аборты. Где-то. Просто не надо прикрываться выдуманными причинами: не смогу, не подниму, не заработаю, карьеру не сделаю... Причина-то другая. Нужно прямо и честно сказать: я ненавижу этого ребенка и хочу ему смерти.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.10.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ctrashилка


не, не так - я хочу его убить, потому что я его боюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 11.10.2007 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ctrashилка
Дама Червей
может вы и правы...
слаб человек!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kuzik
Дата 11.10.2007 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 4.10.2007
Репутация: 1




Моя подруга залетела, решила оставить... пришлось бросать чень хорошую работу в Москве и уезжать в свой Бобруйск к родителям... Вроде начало плохое, а как в итоге все сложилось шикарно у нее!!! И мужа она там себе через буквально полгода после родов нашла, и работа у нее щас суперская, надомная, креатив и деньги хорошие... и муж сыночка любит... А все потому что она не говорила себе - ну все, щас родится и жизнь моя кончится... Она говорила - ниче где наша не пропадала! Потому что если начать анализировать, так детей вообще заводить практически никому нельзя, условия вот не те... Они всегда не те, эти условия!! И никогда не знаешь будешь ты любить этого ребенка или нет... это не зависит от исходных данных любишь ли ты детей вообще или нет..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 11.10.2007 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да. условия скорее всего всегда будут трудными. что-то да не так. и надо брать в расчет, что если родитель не хотел ребенка, то велика вероятность, что малыш будет так или иначе раздражать.

У меня муж не хотел ребенка. он с ним смирился ради меня. Но как же я счастлива, что у меня есть сын!! я вам даже передать это не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 11.10.2007 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Все дети иногда раздражают, так или иначе, даже самые любимые!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Опоссум
Дата 11.10.2007 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




простите меня... я правда никогда не был беременным и аборты не делал (славу аллаху)... но как можно считать еще не развившегося эмбриона человеком?! понимаю, если там уже на месяце 5-6 беременности, пойти на аборт... тогда да ты убийца.... а на 2-3 неделях... ерунда какая-то... чисто психологический фактор засевший в мозгу... может тогда вы и сперму не будете так хладнокровно изничтожать?! вы тока представьте себе в каком кол-ве убиваете спермотазоидов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kuzik
Дата 11.10.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 4.10.2007
Репутация: 1




Опоссум да тут вопрос не совсем в этом... вопрос - оставлять или нет и что будет потом? а хорошо аборт или плохо, это не так важно, это пусть комитет по этике решает...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Альта
Дата 11.10.2007 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.08.2007
Репутация: 2




Цитата (Рыжуля @ 11.10.2007 - 13:48)
Цитата (Альта @ 11.10.2007 - 12:30)
Трудно только первые полгода...


...всегда есть возможность продолжать карьеру...

Трудно всегда.


А по второму согласна на все сто. Можно воспитывать ребенка и делать карьеру, но без помошников не обойтись. Сама такая. Работать пошла когда малышке полгодика было. Но если б не помощь моей бабушки, ни за что бы не справилась...




Точнее не полгода, а первые три-четыре месяца, пока ребенок каждые три часа кушать просит. Тогда передохнуть времени практически нету. А потом – сплошной кайф!
В чем трудности?


Цитата
ну, не так все мрачно..

Аню мама зачем-то родила, да еще и не в Москве - зачем жить, если не в Москве??

Заморачиваемся мы больше, чем оно того стОит - деторождение - естественный процесс и без бассейна и без лицеев вырастет человеком. я, кстати, первый большой мешок вещей от дочери отдала по объявлению из-рук-в-руки.. и сама всегда брала, у кого из чего кто вырос

Это все сатанинские наваждения - что дите загубит жизнь матери - да украсит он ее, смыслом наполнит, едиснтвенно возможным для женщины.

Как ей жить прямо сейчас? Ну, я так хорошо ситуацию не знаю - сдавать квартиру и пожить на это с мамой в Пензе..

Ребенка к маме или маму сюда - и работать

Скооперироваться с другой мамой - и работать..

вообщем, ЖИТЬ.

Надо Ане передать слово в слово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опоссум
Дата 11.10.2007 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




Цитата (Kuzik @ 11.10.2007 - 16:19)
Опоссум да тут вопрос не совсем в этом... вопрос - оставлять или нет и что будет потом? а хорошо аборт или плохо, это не так важно, это пусть комитет по этике решает...

ну тогда погадайте на кофейной гуще или тут все нострадамусы?!

дети цветы жизни на наших могилах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.10.2007 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Проголосовала за то, чтобы не оставлять.
Мое твердое убеждение, что ребенок должен быть желанным, и мать рожая его, должна понимать всю степень своей ответственности перед ним....
У меня за стенкой соседи – молодая пара, ребенку полтора года, постоянно бросают его одного и уходят пьянствовать до 3-4 часов ночи….
Мне эту молодую маму постоянно хочется как следует постукать головой о стенку… Кстати, она ходит беременная вторым….
Все-таки, люди должны созреть, прежде чем стать родителями… А некоторым лучше вообще ими не быть….
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тень
Дата 11.10.2007 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 3




как же много в нас все таки ЭГО
Я ....у МЕНЯ.... а для нее уже нет Я нет и все есть мы МЫ понимаете и потерять эту частичку общего эту искорку этот дар ... а дети это дар нам свыше нельзя и неважно сколько лет тебе тетенька ты или нет..... думаете все так непонятно для тетенек.... девочки милые жизнь это так мало так коротко и потратить ее только на себя ?.....страшно..... нужно успеть все и нам даются силы на это все..... только вот покрепче духом быть нужно... и поменьше говорить Я....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]