Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Незапланированные дети, что если так случилось?
 
Оставить или не оставить ребенка? (условия - см. ниже)
оставить однозначно! [ 24 ]  [82.76%]
не оставлять ни в коем случае! [ 2 ]  [6.90%]
подождать некоторое время, разобраться В СЕБЕ и решить [ 1 ]  [3.45%]
подождать некоторое время, разобраться В ФИНАНСАХ и переспективах, и решить [ 1 ]  [3.45%]
объявить мужчине что оставляешь, и решить в сависимости от его поведения [ 1 ]  [3.45%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Bagira
Дата 11.10.2007 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Все-таки, люди должны созреть, прежде чем стать родителями… А некоторым лучше вообще ими не быть….

Я склоняюсь к этому же. Думала, но пока не проголосовала.
У нас тут случай был недавно ужасный. Мама отравила дочерей-двойняшек. Девочки жили с папой и приехали к маме на каникулы. Женщина ,по словам соседей тихая-спокойная, но жаловалась, что трудно с детьми. Кстати, старшая жила с ней. Думаю, у мамаши крыша поехала от напряжения.
лучше б она аборт в своё время сделала, чем так....
Но каждая женщина думает о своей ситуации. Я жалею, что не родила в своё время второго. Грех на мне...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.10.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




за третий пункт проголосовала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 11.10.2007 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




тень
Демагогию здорово разводить об искорках божьих,только Тамара правильно сказала-нужно понимать степень ответственности и рассчитывать свои силы,чтобы потом твой любимый ребеночек-рожденный-не сказал в сдезах:зачем ты меня вообще родила?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kuzik
Дата 11.10.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 4.10.2007
Репутация: 1




Ну, многие дети упрекают своих родителей за то, что они их родили... это еще не означает, что их не надо было рожать....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ЛАНА
Дата 12.10.2007 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Я не могла голосовать т.к однозначного ответа нет. Кроме того какой у барышни срок то? Может уже поздно принимать решение... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.10.2007 - 05:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Рыжуля @ 11.10.2007 - 20:28)
Я б с удовольствием мнение Проха послушала

Вообще-то я не хотел отписываться в этой теме. Безтолковщина, переливание из пустого в порожнее.
По моему мнению - главная ответственность за беременность лежит на женщине, потому что именно она знает способности/возможности своего организма (периодичность цикла и т.п.)
Удовольствие получают ОБА - мужчина и женщина, но почему-то именно мужчину обвиняют в безответственности, а женщина - несчастная жертва.
Лично у меня всегда есть презерватив, но пользоваться им или нет - решает женщина (если не стоит вопрос о ЗППП).
Зная, что женщины с легкостью идут на шантаж ребенком, я заранее предупреждаю, что в случае беременности:
- жениться не буду ни в коем случае
- беременность = прекращение отношений
- если беременность не прерывается, я вообще уеду из города и даже не буду знать кто чего родил

Пока попыток шантажа не было.
=====================
Полностью соглашусь с Тамарой, что ребенок должен быть желанным, но увы, очень часто ребенок - это средство шантажа и других манипуляций.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 12.10.2007 - 06:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Прохор, в принципе на счет от ветственности я согласна. Когда двое ложаться в постель- они оба в равной степени отвечают. НО! Если уже случилось... отмежеваться как-то не помужски. no.gif Кроме того ответственность есть же не только до того как, а и после того как, от того что ты ее предупредил, что беременность = прекращение отношений, этот ребенок не станет менее твоим. И потом, предупреждая женщину об ее единоличной ответственности, ты как бы с себя ответственность снимаешь, а это уже не справедливо. Корорче: нефиг совать куда попало и не будет проблем с шантажом! acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тень
Дата 12.10.2007 - 06:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.10.2007
Репутация: 3




каждый решает сам и наша дискуссия скорее всего просто сотрясание воздуха а от себя скажу для матери каждый каждый ребенок ЖЕЛАННЫЙ просто сознают это не все и не сразу а потом жизнь или ее остаток тратят на то чтобы найти дитя свое
а мужчины что бы они там не говорили никогда не прощают абортов... только правды от них не добиться. а насчет удовольствия - за все платить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.10.2007 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тамара


Тамар, это та самая гордыня, которая у католиков - смерный грех nono.gif Да не надо так много для жизни - заботливая, зрелая мать, любящий мудрый отец, бабушка с оладушками...

для жизни нужна только ЖИЗНЬ.

можно быть драненьким и сраненьким - но ЖИВЫМ. Разве так давно была вторая мировая? Ходили все, в чем Бог послал и никто помирать по этому поводу не собирался. Какие бассейны были у твоей-моей мамы? Моя вот сейчас, ходит с внучкой по бутикам и скупает последние коллекции для девочки.. "Вот, -говорит, -мне все время доставались либо обноски либо на вырост, а тебя, куколка, я как картиночку одену."..

А так ее рожать, конечно, не стоило - многодетная семья, война,немцы под Москвой - какой тут, в баню, ребятенок... Голод, страх..

А родили почему-то.. И хорошую жизнь она прожила, хоть и голодали и в обносках ходили - было такое вот детство....

Так вот - при любый стартах Жизнь ценнее всего - и родительских амбиций и трудностей и страхов и опасностей...

самое страшное - это убить свое дитя, для матери ничего ужаснее быть не может.. Просто некоторые понимают это поздно, когда уже ничего не вернешь... кода шелуха с глаз падает и ценность ЖИЗНИ выступает на первый план..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.10.2007 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Дамча, у каждого свои скелеты в шкафу и тараканы…. Если бы я рожала каждый раз, когда беременела………… то что бы это было...... У моего поколения аборт – это был один из методов контрацепции и регулирования рождаемости…. А от презервативов отказались, когда пару раз с их помощью "залетела"… И в любой день.... И с таблетками....Хорошо, что потом изобрели ВМС….
Я понимаю, что этот пост порядком опустит меня в глазах многих, но увы – как говорится, из песни слов не выбросишь….. Вот такие мы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.10.2007 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (тень @ 12.10.2007 - 13:03)
а от себя скажу для матери каждый каждый ребенок ЖЕЛАННЫЙ

Расскажи это в "абортарии" - пусть врачи посмеются
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 12.10.2007 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тамара


а мне кажется, было бы здорово, если бы смогла родить всех своих детей wub.gif Я все знаю про те времена, безбожные и страшные..

что уж теперь.... теперь надо как-то помогать молодым, чтобы они через это испытание не проходили unsure.gif

я своей доче всегда говорила : у тебя есть выбор - предохраняться или нет. Рожать или не рожать - у тебя выбора НЕТ.

так хочется, чтобы у нее все сложилось по-божески...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.10.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




....................

Отредактировал Тамара - 12.10.2007 - 18:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 13.10.2007 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




да народ, все вы правы, каждый - по своему

по поводу того что "а может уже и думтаь позно?" - нет, не позно. сейчас все аккуратно за собо следят, срок 3 недели. так что не позно еще.
это как надо себя запустить, чтоб позно спохватиться? blink.gif

а по поводу Прохиных слов... мне кажется ответственность на обоих! так и только так!
и мужчина должен поддержать в независимости от решения девушки.
а своб позицию изложить спокойно, и четко. так будет честно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 13.10.2007 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




13_belka_13, срок три недели - это значит, что девушке либо осталась еще неделя до задержки (если брать акушерский расчет и среднестатические 40 недель беременности, когда первый день "отсчета", это первый день последнего цикла), либо (если расчет свой, исходя от дня зачатия) это три недели задержки и, как минимум, 7 полных недель беременности в наличии

Белка, Вы такими же словами, прямым текстом - как пишете на форуме, чистосердечно советуете подруге аборт, создавая иллюзию того, что ребенка еще нет и ситуация равноценна добеременным размышлизмам "а не завести ли нам какого-нибудь младенчика.. или лучше через год?.. и хочется, и колется.."? Просто интересно, что Вы с ней будете делать (если окажетесь рядом, конечно - и будете допущены), когда она поймет, на что сходила

Вам не страшно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0508 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]