Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Приемный ребенок-нужна ли ему правда .
Camomile
Дата 19.10.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Хм, а почему нет? Я смогла бы. Только в нормальную семью, при наличии нормальных жилищных условий smile.gif Когда в Африке был голод, мои родители хотели усыновить мальчика-эфиопчика, потом почему-то эта затея заглохлаsmile.gif Голод, наверное, закончилсяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 19.10.2007 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
мои родители хотели усыновить мальчика-эфиопчика, потом почему-то эта затея заглохла Голод, наверное, закончился
не ну представляешь потом всю жизнь отвечать на вопросы почему одно дите беленькое, а другое черненькое. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.10.2007 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Вот, кстати! Пока ходила на обед, подумала: а как создать в семье, в которой одно дитя свое, а второе приемное, такую обстановку, чтобы не было ревности и взаимных упреков между детьми? Неужели единственный выход - скрыть факт усыновления?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 19.10.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (ctrashилка @ 19.10.2007 - 16:29)
Пока ходила на обед, подумала: а как создать в семье, в которой одно дитя свое, а второе приемное, такую обстановку, чтобы не было ревности и взаимных упреков между детьми?

Так сама же себе и ответила. smile.gif Надо создать такую обстановку: быть не предвзятой, относится к детям одинаково, в равной степени любить, наказывать справедливо ...кароч, не выделять своего
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 19.10.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




ВВП, а если он начнет сам по себе приемное дите притеснять, без родительской подачи? Я, мол, свой, а ты вообще неизвестно кто, может, у тебя мама бомжиха. Дети бывают жестокими.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 19.10.2007 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Если ребёнок не избалован и у него есть немножко мозгов, то, думаю, будет всё нормально...Тем более родители ему всё объяснят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 20.10.2007 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Чесно говоря, лично для меня не совсем ясен тот факт, когда семья имеющая собственных детей усыновляет еще кого-то. Поневоле биологический ребенок буде ревновать к усыновленному. ВВП, родители то может и объяснят почему они усыновили еще кого-то, но дети ревнуют даже кродным братьям и сестрам, а тут чужой. blink.gif Я б этого не поняла. Хотите больше детей - рожайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 21.10.2007 - 02:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




В тему: Родители не те кто родили, а те кто воспитали, вложили душу, поставили на ноги... Но есть такое понятие как "Зов крови"... Возможно, не стоит говорить правду, но и скрывать ее не следует... Сложная ситуация!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.10.2007 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А мне кажется что всё зависит от ситуации. Но я не хочу растить приёмного сына. А всё потому, что мне было бы его жальче чем своих детей, и им бы всегда попадало, а потом бы страдал, что обидел своих детей, и вообще неизвестно, чем это всё может в конце концов кончится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deimon
Дата 21.10.2007 - 03:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Моя сестрёнка приемная, сказала ей об этом мама, когда та стала взрослой, был шок, но пережила, а если б не сказали сами, то все равно узнала бы, а любим мы её даже больше чем родную.

Мне не без причины можно было бы ревновать родителей к ней, но как-то так получилось, что на всю жизнь мы лучшие друзья, хотя давно уже живем в разных странах.

А по сути вопроса, думаю так: если ребенок пришел в семью младенцем, то не стоит говорить ему откуда он взялся, пока не вырастет (при условии, что родственники у вас порядочные) А если уже соображает и помнит родителей или детдом, то пусть лучше знает все сразу.
Но рано или поздно сказать надо, у нас тут не бразильский сериал, а жизнь настоящая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 21.10.2007 - 03:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А я знаю такую семью, у них небыло детей, они взяли приёмного сына, и всё было хорошо, и парень любил родителей. Но вот однажды злые языки сказали ему, что он приёмный. Парень изменился на 180 градусов. Отца до могилы довёл, а теперь принялся за мать. А мать чтобы избавится от него, пытается его быстрей женить. Расхваливая девушкам какой он хороший.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 21.10.2007 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (ЛАНА @ 20.10.2007 - 00:08)
. ВВП, родители то может и объяснят почему они усыновили еще кого-то, но дети ревнуют даже  кродным братьям и сестрам, а тут чужой. blink.gif  Я б этого не поняла. Хотите больше детей -  рожайте.

Повторюсь: всё зависит от воспитания родного ребёнка...Естественно, ревность будет, даже некоторые мужья жён к своим детям ревнуют(типа,ты его любишь больше) и родные братья-сёстры ревнуют...а тут чужой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Deimon
Дата 21.10.2007 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Цитата (Флинт @ 21.10.2007 - 07:28)
А я знаю такую семью, у них небыло детей, они взяли приёмного сына, и всё было хорошо, и парень любил родителей. Но вот однажды злые языки сказали ему, что он приёмный. Парень изменился на 180 градусов. Отца до могилы довёл, а теперь принялся за мать. А мать чтобы избавится от него, пытается его быстрей женить. Расхваливая девушкам какой он хороший.

Вот поэтому и надо учитывать многие "за" и "против" откуда соседи узнали, новоявленные родители поспешили растрепаться, похвастаться? Значит сами вырыли себе яму! Если знают соседи, то надо говорить ребенку правду сразу, однозначно! Если только родственники, то в зависимости от степени их "сволочности".

Идеальный вариант, я считаю, сделать так, как сделали мои родители: взяли сестренку из роддома, переехали на новое место и растили её как свою дочь, а в восемнадцать лет сказали ей правду сами.
Других родителей, кроме моих она не знает и знать не желает, у меня язык не поворачивается сказать, что она мне не родная, люблю её безумно.

Так что смело усыновляйте, удочеряйте, приняв во внимание все нюансы, если сердце чисто, то на помощь небес смело можете расчитывать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
КлЁпа
Дата 21.10.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Я вообще считаю что людям которые воспитывают приемных детей,надо памятник поставить! Тут иногда со своим не знаешь ,что делать .Он что то не то сделает , или на оборот.Сразу говорим ,весь в папу или там в маму .А тут приемный ,совершенно не знаешь чего от этого ребенка можно ожидать когда он вырастит,ведь часто о его настоящих родителях неизвестно ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.10.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




КлЁпа Полностью с тобой согласен. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]