Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Капризы, или законные требования?
Танка
Дата 31.10.2007 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прох, ВЗРОСЛЫЙ человек тем от РЕБЁНКА и отличается, что должон научиться контролировать свои миазмы настроеннические.

И должен научить ребёнка этому, подготовить ко взрослой жизни.
..............................

У меня очень хороший животный пример перед глазами.
Я думаю, там сроде всё на инстинктах, взяла на вооружение, если уж Природа... мать-мать!

Большой Кобель считает себя Великим Воспитателем. Имеет право. yes.gif
Сначала он ни на шаг не отпускал человеческого ребёнка - следил, летел на зов, терпеливо играл и "воспитывал"... даже если не хотел.
Где-то с 5,5 чел. лет (ребёнка) отпускал всё дальше и дальше, стал уходить и поругиваться, если ему это "великовозрастное" чадо досаждало.

Точно так же возился с щенком, Маленьким Кобелём. До собачьего полугода (по-нашему, около 6 - 7 лет). Щенка я вообще не заметила, никаких проблем - занимался Большой. Сносил все капризы... и, иногда через силу, уделял нужное внимание.
С полугода ситуация точно так же начала меняться - мелкий начал дрессироваться на проведение досуга самостоятельно.

.....................
Я уверена, ДЕТЯМ (до поры до времени) мы должны!
Но проблема в том, что большинство ВЗРОСЛЫХ остаются ДЕТЬМИ по своим поведенческим реакциям (см.выше) и по тем же причинам, но совершенно не в тему, истерят.

Хотя, иногда дети вредничают по другим причинам и "Марш в угол!" бывает не лишним. happy.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 31.03.2009 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот попалась мне на глаза интересная ссылка.Мож кому пригодится. Точнее то что там написано - эт для меня кошмар чистой воды. Неужели ТАКИЕ дети бывают? Какое же наказание родителям вот такие детки
про детей и воспитание
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 31.03.2009 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А там простые советы-чего не говорить детям. В принципе-все правильно. yes.gif
Если не взращивать в ребенке копмлект комплексов-жить ему будет много легче. Без нас.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 31.03.2009 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата
Неужели ТАКИЕ дети бывают? Какое же наказание родителям вот такие детки

Какие родители - такие и дети - такие и их дети - .... и т.д.
А неблагополучных семей все больше и больше... (хотя смотря в какой касте) coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 31.03.2009 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Так ведь дети на примерах родителей растут. Мы их сами делаем и лентяями, и неженками, и даже врунишками....+ улица, телевидение и т.д. И зачастую всё сваливаем на школу, теша себя тем, что мы работаем и у нас нет времени...
У меня у приятельницы сыну 25 лет-он не будет обедать пока мама не придёт и не нальёт тарелку супа!! И мама эта считает, что так и должно быть. ну и как бедная жена с ним будет? Моя младшая тоже приличная лентяйка. И тут я себя ругаю, что маленькую жалела-ещё наработается...А ещё детский эгоизм...
Трудно с детьми...(мы такие не были girl_haha.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 31.03.2009 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Во-во... Пришёл тут на прошлой неделе с работы, смотрю, жена одной рукой полы моет, другой унитаз, ногой пытается ужин приготовить, а второй посуду помыть... А ссынок сидит журнальчики свои листает целый день... Ну и получили оба, которые трое: жена за маменькиного сынка, ссынок - за то что маменькин...ну и коты для кучи. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Асенька
Дата 31.03.2009 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: нет




А коты-то за что? Они ж по хозяйству помочь не могут! или у вас домы мыши есть, а они не ловят? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 31.03.2009 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Асенька
Это наглядный пример. biggrin.gif Или урок....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Асенька
Дата 31.03.2009 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: нет




Мне котов жалко. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 31.03.2009 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Так ведь дети на примерах родителей растут.

Только далеко не все родители это понимают.
Была у меня подружка, которая не материлась, она матом разговаривала. Ее муж тоже. Веселая такая семейка была, короче. Родилась у нее дочка, кукла такая, ангел просто. Волосенки кудряшками белесенькие, глазки голубенькие... И вот это чудо подросло и... послало маму... довольно далеко послало, в общем. Мама в шоке, пошла отношения в детский садик выяснять, мол, чего это вы мне тут ребенка портите. Вернулась еще больше возмущенная, потому что ей сказали, что ее девочка в садике всех таким отборным поливает, что впору ее изолировать. Дальше еще забавнее было:
- Напрасно, - говорю, - ты в садике проблему ищешь. Вы дома-то как разговариваете?
- Ты хочешь сказать, что она дома материться научилась?
- Конечно.
Продолжение я пересказывать не буду. Просто не смогу. smile.gif
PMICQ
Top
АнгелА
Дата 31.03.2009 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 30.03.2009
Репутация: нет




Цитата
Волосенки кудряшками белесенькие, глазки голубенькие... И вот это чудо подросло и...


Чистой воды плагиат. С меня портрет списан. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 31.03.2009 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Елена
Цитата
Трудно с детьми...(мы такие не были  )

lol2.gif
Причинность дефектов воспитания в непонимании. И нежелании взрослыми признать свою неправоту..или искажённое её восприятие. popa.gif
Ведь ребёнок познаёт и имеет право на непонимание взрослого. В отличие от "учителя" жизни - родителя.
А капризы - адаптация формирующейся личности, определение возможностей в данной ситуации, с данным человеком и т.п..в конечном итоге, формирование стереотипа поведения в сообществах. kuli.gif

До трёх лет у японцев детей не трогают. На Руси в три года казачка сажали на коня. И так, в основном, в многих культурах.
До трёх лет ребёнок тесно связан с мамой духовной пуповиной. А отец является представителем общества. russian_ru.gif
Как будет относиться ребёнок к отцу - так в дальнейшем будет относиться к обществу. drinks.gif
А как к маме - так к женщинам. kiss4.gif

" Дети борются за право желать и получать то, в чем они нуждаются. И если родители настаивают на "правильных" делах, то ребенок с тем же упорством начинает заниматься "неправильными": не важно чем, лишь бы своим или пусть даже "наоборот". Особенно часто это случается с подростками. Получается парадокс: своими стараниями родители невольно отталкивают детей от серьезных занятий и ответственности за собственные дела."
/Ю.Б. Гиппенрейтер

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Клавошлёп
Дата 31.03.2009 - 18:32
Цитировать сообщение



Unregistered











Я там коменты прочитал. Так например,откидывать голову назад и больно бить головой в горло,когда на улицу его собирают - это что,его родители учили? Не знаю где уж дитя такое подсмотрело... Но отучить можно,конечно....Мне понравилось - "Пусть ребёнок сам собирает вас на улицу,а вы в это время полежите на диванчике mf_laughbounce2.gif
Только с каждым ли ребёнком такое прокатит.
Top
Елена
Дата 31.03.2009 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Когда моя старшая пошла в первый класс, я просила дедушку помогать. Мои нервы не выдерживали! Такого психу я не видела!
Сейчас-само спокойствие. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 31.03.2009 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Разбавить...

Мать говорит отцу:
- Почитай ребенку сказку.
- Как я могу читать ребенку сказки, когда там спящую красавицу полюбил некрофил, Царевну лягушку зоофил... Белоснежка нарвалась на групповуху, а Дюймовочка убежала от педофила-Крота... Пойду лучше пива попью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]