Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Правила позитива, Чтобы работа не портила жизнь, надо ....
Lerca
Дата 2.11.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




ПРАВИЛА ПОЗИТИВА

Правило №1.
ПРАВИЛО НЕЗАВИСИМОСТИ
Для того чтобы испытывать удовольствие от полёта, БУДЬ ЛЁГКИМ И НЕЗАВИСИМЫМ!
Но старайся не улетать далеко от коллектива- цени и укрепляй привязанности.

Правило №2.
ПРАВИЛО ТЕРПИМОСТИ
Чем тщательнее подогнаны и притерты детали любого механизма, тем надежнее его работа.
НЕ ВСТАВЛЯЙ ПАЛКИ В КОЛЁСА РАБОТАЮЩЕГО МЕХАНИЗМА КОЛЛЕКТИВА.

Правило № 3.
ПРАВИЛО ПОДДЕРЖКИ
Когда ты в команде, в любой ситуации БУДЬ ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ КОЛЛЕГУ,
Тогда и сам можешь рассчитывать на тех, кто рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 2.11.2007 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Правило № 4.
ПРАВИЛО АКТИВАЦИИ
Когда долго не получается избавиться от хандры, попробуй занятия спортом. Убедишься сам- активное движение вышибает любую депрессию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 7.11.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Фигня получается....
1. Я достаточно сводобна и жизнерадостна, с коллективом отношения отличные
2. Выполняю свою работу в срок и без сваливания на остальных
3. Всегда готова помочь в любое время тому, кто попросит (не в ущерб основной свой задаче конечно)
4. Спортом занимаюсь, и не хандрю.

А получается вот что:
1. В начале вышестоящее начальство меня просто не замечало, и если бы не непосредственный начальник - никогда бы мне не улучшили условия труда и зарплату.
2. Как то после того как я тянула работу всего нашго отдела в сезон отпусков спросили: "А чем собственно занята сотрудница Евгения?". Это после того как я все успела! (вот неуспела бы - наверно все жы заметили бы!)
3. Потом (после еще одного отработанного года) мне категорически отказались поднимать зарплаты больше чем на 100 бакинских

ну и как вот это?
у меня то ли слишком довольный вид, толи наглая слишком морда, непонимаю!!! mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 8.11.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




фигня это нашему..в нашем коллективе только подстав можно ждать а не поддержки...работтают 2 а получают зп 3... diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif

заипало уже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lerca
Дата 8.11.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




13_belka_13
Белка!! а может всё дело в политике предприятия- незя никому шибко поднимать- а то разоришься...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 14.11.2007 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Про осла и колодец
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.

Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил : 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше У тебя есть два выбора...улыбнуться и закрыть эту страницу, или поделиться этой историей с другими.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 24.11.2007 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Lerca @ 2.11.2007 - 16:08)

Правило №1.
ПРАВИЛО НЕЗАВИСИМОСТИ
Для того чтобы испытывать удовольствие от полёта, БУДЬ ЛЁГКИМ И НЕЗАВИСИМЫМ!
Но старайся не улетать далеко от коллектива-  цени и укрепляй привязанности.

Правило №2.
ПРАВИЛО ТЕРПИМОСТИ
Чем тщательнее подогнаны и притерты  детали любого механизма, тем надежнее его работа.
НЕ ВСТАВЛЯЙ ПАЛКИ В КОЛЁСА  РАБОТАЮЩЕГО МЕХАНИЗМА КОЛЛЕКТИВА.

Правило № 3.
ПРАВИЛО ПОДДЕРЖКИ
Когда  ты в команде, в любой ситуации БУДЬ ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ  КОЛЛЕГУ,
Тогда и сам можешь рассчитывать  на тех, кто рядом.

Живу по этим правилам и на текущий момент времени чувствую себя прекрасно...
Правда, согласно правила № 1, мою легкость и независимость ощущают и мои руководители, что, естественно, рано или поздно может привести к разрыву отношений...
Я просто человек такой, что только на одном месте мне плохо и неуютно, а работая в 2-х разных коллективах хочешь- не хочешь, а легкость и независмость появляется... Эх, не допрыгаться бы до состояния стрекозы (трижды плюю через плечо)!

Правда, правило № 3 для меня верно только в первой части, как-то жизнь доказала, что помогать я могу, а вот на помощь расчитывать не приходится. Соответственно - помогай, но надейся только на себя и тебе помогут оттуда, откуда не ждешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 2.12.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Lerca @ 2.11.2007 - 04:08)
ПРАВИЛА ПОЗИТИВА

Правило №1.
ПРАВИЛО НЕЗАВИСИМОСТИ
Для того чтобы испытывать удовольствие от полёта, БУДЬ ЛЁГКИМ И НЕЗАВИСИМЫМ!
Но старайся не улетать далеко от коллектива- цени и укрепляй привязанности.

Правило №2.
ПРАВИЛО ТЕРПИМОСТИ
Чем тщательнее подогнаны и притерты детали любого механизма, тем надежнее его работа.
НЕ ВСТАВЛЯЙ ПАЛКИ В КОЛЁСА РАБОТАЮЩЕГО МЕХАНИЗМА КОЛЛЕКТИВА.

Правило № 3.
ПРАВИЛО ПОДДЕРЖКИ
Когда ты в команде, в любой ситуации БУДЬ ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ КОЛЛЕГУ,
Тогда и сам можешь рассчитывать на тех, кто рядом.

Ну вот первое правило мне понятно. Я в коллективные "группировки" никогда не входила, но всегда была в курсе происходящего.
А вот второе правило... по-моему это зависит от профессионализма руководства. В том смысле, что принимая на работу очередного сотрудника нужно быть психологом и вообще достаточно прозорливым человеком, что б понять сработается ли этот новый сотрудник (деталь механизма) с остальными деталями.
Третье и четвертое правило без коментариев, ибо все просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]