Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как мы стали эмигрантами. Америка., Еще одна банальная история...
Bin Laden
Дата 5.11.2007 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ну и что вы хотели показать нам этим своим повествованием????
Типичный рассказ провинциала вырвавшегося из своей тверди в большой город и ничего более...
Ничего кроме магазинов хайвееев и прочей мишуры вас похоже не поразило. Раньше хоть приезжая в Москву за колбасой люди (правда конечно не все) успевали еще и по культурным местам пройти.
И потом я думаю не стОит уподобляться брайтонбичевским жителям и насыщать наш мозг такими словами как:
Цитата
саборбоны

Цитата
бекъярд

Цитата
бейсмент

Цитата
хитер

Цитата
ливинг рум

Лично мне это по-боку как это у них там называется.
А вот это очень интересно:
Цитата
В американских домах стены покрашены, обои – редкость. Не то что б их тут не было или дорого, но для них это хлопотно, мерять, клеить, потом сдирать. А так покрасил и забыл.

скорее не хлопотно, а просто мозгов не хватает посчитать сколько нужно рулонов laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
этот нюанс лишь доказывает примитивность общества потребителей способных только на самые простые действия, правда не их вина в этом, их делали такими на протяжении десятилетий и наконец сделали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 5.11.2007 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Bin Laden
так не честноnono.gif , каждый имеет право говорить то что хочет и рассказывать так как ему можеться и хочется, не нраавиться не читайте, а мне никогда уж в той Америке не бывать, так может со слов другого человека я чего-нибудь о ней пойму... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 5.11.2007 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
каждый имеет право говорить то что хочет и рассказывать так как ему можеться и хочется

ВОТ ИМЕННО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
не нраавиться не читайте

а причем здесь нравиться не нравиться ???
Хочу читаю хочу нет, моё дело.
Цитата
а мне никогда уж в той Америке не бывать, так может со слов другого человека я чего-нибудь о ней пойму...

Это вряд ли, что поймете, вот конкретно что вы сейчас на данный момент поняли по этим топикам???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 6.11.2007 - 01:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




ЛАНА, наверное у многих так зависть проявляется, чужой успех обратная пропорция своих неудач. Я бы тож свалил туда, да не выживу... зоопарк не для меня.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 6.11.2007 - 07:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




2Медведь: Зоопарк - не то слово! girl_haha.gif Но человек такая зараза - ко всему привыкает. biggrin.gif А успех, он еще впереди. Надеюсь. wink.gif Хотя нам еще очень и очень повезло. Я не знаю никого кто б приехал не конкретно к кому-то друзьям или родственникам, а вот просто вышел из аэропорта и ... все. Но люди живут и в таком... и ничего поднимаются.

2Беня: вижу что ты все прочитал, мне приятно. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.11.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




так что ? не так уж все и хорошо ? или все-таки хорошо ? там жить ? или хорошо , там где нас нет ? кто приживается , а кто все жизнь так и живет как в гостях ? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.11.2007 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Bin Laden
Да, выы правы, чего это я разумничалась, в этакую указивку, превратилась ? звиняйте... по вопросу - а обязательно нужно что то понимать ? может иногда нужно просто почувствовать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 6.11.2007 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
вижу что ты все прочитал, мне приятно.

Да прочитал, но знаешь абсолютно НИЧЕГО нового я по твоим топикам о США не узнал вообще. Знаешь, всетаки ты скучаешь по Родине, это заметно хоть ты и восхищаешься этой мишурой заметно что всё это чужое для тебя и никогда не станет твоим родным. Можно приспособиться принять и понять, но нельзя обмануть себя. Пиши еще, вобщем вполне возможно, что для кого-то эти твои послания будут интересны. Может даже и для меня wink.gif ибо нельзя знать всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 6.11.2007 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Ilizana @ 5.11.2007 - 23:18)
так что ? не так уж все и хорошо ? или все-таки хорошо ? там жить ? или хорошо , там где нас нет ? кто приживается , а кто все жизнь так и живет как в гостях ?  rolleyes.gif

Ты все правильно написала, но только вопросительные знаки надо убрать. wink.gif Это зависит от многих факторов. Нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно. Понимаешь, я не могу сказать однозначно:"Да, надо переезжать" или "Нет не надо переезжать". На тот момент, когда МЫ принимали решение, чаша весов перевешивала в сторону США. Сейчас... я не знаю. И потом всетаки у вас в России чуть лучше.
Цитата
Знаешь, всетаки ты скучаешь по Родине,
Бень, ты знаешь, наверное, не скучает только тот кто приехал в детстве, и то до 12 лет. Они все становятся американцами. Если старше, то это уже вопрос. А на счет того что чужое... я вот летом ездила домой, на Украину и все время на календарь смотрела, когда ж назад. Не знаю почему так. Когда домой приезжаешь все таким убогим кажется и это как прививка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.11.2007 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




но вы же почувствовали, что вроде по родине она скучает... вы смотрели фильм Михалкова 12 ? помните, как герой Маковецкого рассказывал , о том как он пьяный дебоширил в электричке, а женщина дочке обяснила, что он так себя ведет потому что ему плохо... а ведь плохо, если ты пичешь о чем -то , а это никому и не надо, к с щастью, всегда найдется кто-то кому ты и то что ты говоришь интересно, это важно... и так хотелосьбы что бы тебя всегда кто-нибудь да услышал бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.11.2007 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




убогое, это тоже понятие относительное... когда долго живешь в городе и потом вдруг попадаешь в местечко, где не ступала " нога человека" поле - луг... все в цветах... и вокруг не души высоко- высоко жаворонок поет... тишина, прелесть.... а потом, возвращаешься в убогий домик, где нет привычных удобств, на кухне закоптелые кастрюли и некогда любоваться цветочками потому что надо огород полоть, сено ворошить, скот кормить... идилия куда-то улетучивается... а еще пьяный сосед с распросми пристает, тетки косятся... и это всего 200 км от города где я живу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 6.11.2007 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Город был заново отстроен после знаменитого чикагского пожара в 1871 году. По иронии судьбы уцелела лишь пожарная станция, которая и по сей день стоит в центре города и ее показывают всем туристам как самое старое здание в городе. Возле станции, на небольшой площади можно взять экипаж и покататься по старой части города. Это стоит около сорока долларов в час.
Чикаго – индейское название означает «большой, огромный». «Город ветров» - это более позднее название или скорее прозвище. Через город протекает река Чекугу – с индейского «большая гиблая вода». Через реку четыре моста, которые впадают в озеро Мичиган. Озером оно называется только потому, что вода пресная, а в остальном его размеры, глубина, шторма вполне позволяют назвать его морем. Естественно есть масса туристических маршрутов по городу, по реке и по озеру. Мы катались пока только по озеру. Город выглядит великолепно. Я не буду описывать все что нам рассказывал экскурсовод, исторические факты можно почерпнуть из инета, просто скажу что мы класно покатались на катере, побывали в аквариуме. Там помимо многочисленных залов c рыбами из всех уголков Земли есть большая водная арена и там выступают дельфины и киты. Красиво. Мы бродили по городу целый день. Видили «Волшебную милю» так называется один из кварталов, где находятся все самые дорогие магазины, я уже даже не помню всех названий, но там по-моему есть Прадо, и... что-то еще, короче мы посмотрели и пошли дальше. Конечно самая выдающася достопримечательность Чикаго – небоскреб Сиерс. Он самый большой в США. Я не помню, но наверное 110 этажей. Не важно. Мы поднимались на смотровую площадку. Весь город и озеро как на ладони. При чем город уходит далеко за горизонт даже с высоты небоскреба. Смотровая площадка идет вокруг здания, на стенах история строительства и история города. Я обратила внимание что внизу есть знание примерно в половину ниже и треугольной формы, оказалось это... тюрьма. У нее на крыше площадка для прогулок. И все это в центре города. Страна контрастов, ничего не скажешь. Когда мы стояли в кассу за билетами на смотровую площадку мое внимание привлекла группа людей одетых, как мне показалосьв костюмах прошлого века, оказалось что это Эмиши, и это их повседневная одежда. У женщин длинные юбки и чепцы на голове, у мужчин рубашки и брюки тоже старомодные и они все носят бороды. Они живут натуральным хозяйством, не пользуются автомобилями и электричеством, в основе лежит глубокая религиозная убежденность. Странно только что эта убежденность им всетаки позволила воспользоваться лифтом и поднятся на сотый этаж не полестнице. Ну это я так, иронизирую. На самом деле в Чикаго есть и другие небоскребы немного меньше Сиерса. Если смотреть панораму Чикаго, да вообщем любое фото в инете, то Сиерс - это черный небоскреб с двумя большими антенами. Еще одна достопримечательность – кукурузы. Это конечно исключительно русское название, но речь идет о двух башнях-близнецах, внешне напоминающих початки кукурузы. Первые этажей тридцать – парковка, выше – пентхаузы. Сколько стоят – не знаю, но думаю, что достаточно. На первой фотке как раз видно кусочек кукуруз. Они стоят прямо на берегу реки.



А это общий вид, Сиерс в центре:

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 6.11.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Ilizana @ 6.11.2007 - 10:41)
убогое, это тоже понятие относительное... когда долго живешь в городе и потом вдруг попадаешь в местечко, где не ступала " нога человека" поле - луг... все в цветах... и вокруг не души высоко- высоко жаворонок поет... тишина, прелесть.... а потом, возвращаешься в убогий домик, где нет привычных удобств, на кухне закоптелые кастрюли и некогда любоваться цветочками потому что надо огород полоть, сено ворошить, скот кормить... идилия куда-то улетучивается... а еще пьяный сосед с распросми пристает, тетки косятся... и это всего 200 км от города где я живу...

Сочуствую, ачто выбраться оттуда нет возможности? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 6.11.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
брайтонбичевским жителям

Я писал: "брайтонбичевским евреям" именно им свойственны такие выражения, и с каких это пор интересно слово ЕВРЕЙ стало ругательным ?????????????????????????????????????????????????????????
что оно под запретом и его нельзя употреблять или некоторые наши модераторы так в своей политкорректности дошли уже до маразма что скоро всё станет запретным?????????????????????????????????????
СМЕШНО И ГЛУПО одновременно или вы хотите сказать что на Брайтон-Биче живут не евреи, так пойдитеж и скажите им это в лицо, и вы таки увидете, что станет тогда с вашим laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
ты знаешь, наверное, не скучает только тот кто приехал в детстве, и то до 12 лет. Они все становятся американцами. Если старше, то это уже вопрос.

Да скорее всего так так как дети привыкают и адаптирутся быстрее к ЛЮБОЙ обстановке языку и всему остальному.
Цитата
вы смотрели фильм Михалкова 12 ?

Нет, я вообще современные русские фильмы стараюсь не смотреть тем более этого "левого эсэра и меньшевика"
убогость и юродивость в России всегда была признаком святости, а вы уверены что под американским лоском и блеском нескрывается дерьмо и обман??????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.11.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (ЛАНА @ 6.11.2007 - 22:11)
[QUOTE=Ilizana,6.11.2007 - 10:41] Сочуствую, ачто выбраться оттуда нет возможности? sad.gif

так я же в городе живу, а в деревню, могу ехать, могу не ехать... никто не ниволит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.2602 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]