Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как мы стали эмигрантами. Америка., Еще одна банальная история...
Ilish
Дата 6.11.2007 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (ЛАНА @ 6.11.2007 - 21:28)
я вот летом ездила домой, на Украину и все время на календарь смотрела, когда ж назад. Не знаю почему так. Когда домой приезжаешь все таким убогим кажется и это как прививка.

Лучшее средство от ностальгии - кратковременный визит на Родину. (С)
wink.gif


-------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 6.11.2007 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Лучшее средство от ностальгии - кратковременный визит на Родину. (С)

Лучшее средство от ностальгии впрочем как и от перхоти и головной боли - ГИЛЬОТИНА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif bud.gif bud.gif bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 6.11.2007 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Вообще стоимость жилья здесь, как вообщем и везде зависит от района. Но! У нас на Родине чем ближе к центру, тем дороже. А здесь наоборот. Апартменты и дома в центре стоят дешевле чем в пригородах. Я не учитываю конечно даунтаун, здесь все особенное и жилье тоже. Жить на берегу озера считается также престижно, как иметь дом в пригороде. Но приезжему человеку это не по карману. Большинство наших соотечественников начинают свой путь с ... Дивана. Да, так называется улица, ведущая почти от центра города, далеко на запад. Есть на ней и хорошие, дорогие дома, а есть и бедные кварталы с дешовыми апартментами. Так вот по приезду большинство выходцев из бывшего СССР селится именно на Диване. Оригинальное название Devon авенью. Идем мы по этоу самому Дивану и читаем надписи на магазинах: «Гастроном», «Каштан», «Книга», «Балалайка», «Три сестры», все на русском. Зашли, люди приветливые сразу спрашивают откуда мы. На прилавке лежит «Докторская» и ливерка. Рядом грузинский магазинчик, можно купить лаваш, пельмени, чебуреки. Красота! Идем по улице слышно русскую речь, вокруг грязища. Боже, я дома! Диван делится на разные кварталы. Есть русский, еврейский, арабский, китайский. Негласно конечно. Ну с русскими все понятно, а вот с евреями интереснее. Они носят черные пальто и шляпы даже в жару, женщины всегда в платке или шляпке, детки в кипах и с пейсиками, такими смешными кучерявыми. У них свои школы и синагога. Арабы как арабы, в паранже как и тысячу лет назад, этот народ не меняется не под каким воздействием. Самая большая комьюнити – польская. В Чикаго более полутора миллионов поляков. Они живут конечно везде, но есть также их типа собственный район. Точно так же есть и Украинская деревня. Но там лучше не жить. Украинский менталитет в эмиграции приобретает такой оттенок, что... Хотя наверное по поводу поляков я не права. Самая большая комьюнити мексиканская. Но это даже и не комьюнити , они везде и в огромном количестве. Ментально немного похожи на нас, только в общем. Семьи бедные, многодетные. Женятся и выходят замуж рано, по американским меркам. Всю тяжелую и грязную работу в Америке делают мексы. Есть даже фильм об этом «Утро без мексиканцев», когда мусор никто не собрал, траву не подстриг и т.д. Вообщем комуналка. Весело. Всему этому многонациональному венигрету, соответствует такой же венигрет религий. Я не богохульствую, я говорю сейчас о храме всех религий Бахаи.


Даже во внешнем оформлении храма присутствуют арнаменты и знаки из всех религий. Есть всевозможные звезды, письмена, даже свастика. Внутри ничего особенного, актовый зал. Снаружи великолепный храм, вокруг парк с фонтанами. Расположен храм в районе Винетка. Это один из самых дорогих районов. Расположен на берегу Мичигана, в районе восновном дома миллионеров. Мы немного покатались, посмотрели, нашли дом, в котором Крис Коламбус снимал свой знаменитый фильм «Один дома». Потом погуляли по берегу озера. Вода в Мичигане вегда очень холодная, даже летом. Есть правда места за городом где дюны и дикие пляжы,где вода почему-то теплее, но мы не купались, так как по плану у нас еще была масса экскурсий.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 6.11.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Они носят черные пальто и шляпы даже в жару, женщины всегда в платке или шляпке, детки в кипах и с пейсиками, такими смешными кучерявыми. У них свои школы и синагога.

Это хасиды, страшные люди в своём национализме и религиозном радикализме, типа русских казаков или староверов, есть отличный израильский фильм о них наз-ся "Кадош", очень советую посмотри, , у них тоже 1000 летиями ничего не меняется.
Цитата
Украинский менталитет в эмиграции приобретает такой оттенок, что...

какой такой оттенок??? сказала А говори Б я думаю это не оттенок а свойство нац.характера насколько я понимаю это эмигранты уже в 3 или даже 4 поколении и скорее всего с так называемой зап.Украины Галичины там всякой Буковины и Закарпатчины.
Цитата
храме всех религий Бахаи.

а вот это интересно и очень даже поучительно это пример для подражания appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 7.11.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
какой такой оттенок???
Неприятный для общения. Но я там не жила, слава Богу, только слышала об этом.
Цитата
это пример для подражания
Что пример для подражания?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сундукова
Дата 7.11.2007 - 05:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Шкатулка с причудами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.04.2006
Репутация: 42




А кому нужен этот ликбез? scratch_one-s_head.gif
Странная какая-то тема..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 7.11.2007 - 06:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Почему ликбез? lupa.gif Хотя... может кому-то темы про шлюх и бабников интереснее... coolio.gif и познавательней. Каждому свое. Не интересно - не читай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.11.2007 - 07:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Что пример для подражания?

blink.gif blink.gif blink.gif
ты же пишешь храм всех религий вот он и есть пример
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 7.11.2007 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Если кому-то интересно и автор темы не против, я тоже могу че-нибудь за свою эмигрантскую жисть порассказывать... )

Только, наверно, не столь академично... ))


------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 7.11.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Ilish , пиши конечно - интересно же ... А я вот так и не уехал , хотя раза три собирался , да и возможности были where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 7.11.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Snoopy @ 7.11.2007 - 19:39)
А я вот так и не уехал , хотя раза три собирался , да и возможности были where.gif

Ну, возможности-то никуда не делись, наверно...
Только в Австралию, например, максимальное количество баллов за возраст дается до 29 лет...

Просто надо принять решение - или уезжать, или оставаться.
Тут уж "каждый выбирает для себя"... )




--------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ВВП
Дата 8.11.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А я бы никуда уехать не смог, как бы не звучало банально, но люблю я нашу... Рашу!!!...По помойкам ползая - не уехал бы...чесна...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 8.11.2007 - 02:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Нуууу...
Каждому - свое.

Я вот, к примеру, себя люблю больше, чем место своего рождения... )



-----------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 8.11.2007 - 03:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лан! Спасибо! kiss4.gif Я прочитала очень охотно. Мне было ОЧЕНЬ интересно. Я много раз читала и смотрела про америку, но ты рассказала по-своему. yes.gif Всегда жду новых рассказов о жизни, и не только от Ланы, от всех, кто живет за бугром: что удивило, что запомнилось, как адаптировались, интересно всё.
Илиш.. Пиши.. drinks.gif
Я бы уехала хотя бы пожить там. Насовсем - это если бы меня звала туда любовь. если бы знала, что не будет огромной проблемой найти там работу. Если бы не тянула назад семья, родители (я насмотрелась на семью знакомой, которая сейчас в Голландии, и на денежную помощь от детей старички даже не могут найти рабочих для ремонта в своей деревне).В общем, "если" всяких хватает. Чтобы уехать, нужно иметь немалый потенциал сил. Родителей надо брать с собой. Вот как Илиш. Они, родичи, не всегда согласны. Конечно, можно попробовать забыть, что они здесь маются, и налаживать свою жизнь, думая только о будущем детей. Конечно, они говорят, что им и здесь неплохо. Но. Не видеть друг друга ОЧЕНЬ подолгу - зачастую тяжело. Не все с этим свыкаются.
Вообще же, побывав за границей, привезла впечатление, что не всё там лучше, чем здесь. Кто-то скажет что "дурацкий" российский менталитет - это такая мелочь? Для меня - нет. Он ведь не только в разгильдяйстве и расхлябанности. Знаю и много иностранцев, оставшихся в России, и прикипевших к русскому менталитету и русской душе. Это не мелочи, нет. Если ты в этом жил уже, и не насквозь меркантилен, то без этого жить будет сложно всегда. Не хватать будет. Но, как говорится - если было на что променять..
Лучше всего быть гражданином мира. И, свободно передвигаясь, жить то тут, то там...
Это вот Сандерс мог бы нам немало порассказать - он много где был. Надеюсь, ещё вернется и расскажет.

Лана, можно я твою тему озаглавню "Америка.,как мы стали эмигрантами". А австралийская тема Илиш пойдет отдельно от этой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 8.11.2007 - 08:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Хорошо, я не против пусть будет такое название. Илиш, вперед! yes.gif appl.gif Австралия! Вау! Пиши все подробненько.

2Тала: люди делятся на тех, кто может уехать (в смысле желания) и тех кто не может уехать. Я лояльно отношусь и к тем, и к другим. Хотя есть еще и третья категория: те, кто уехал и вернулся. Она немного меньше чем первые две, но тем не менее такой факт существует. Я никогда бы не стала осуждать ни первых (кто уехал) потому, что я знаю что ими движет и ради чего это все; ни вторых (кто остался) потому, что не у всех есть возможность и желание уезжать, и в конце концов все уехать не могут; ни третьих (кто вернулся) потому что я знаю КАК это трудно. Но если есть возможность увидеть Мир, ее надо использовать, ведь лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано. Хотя могу сказать откровенно, мысли о сожалении исчезают с первыми успехами. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]