Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как мы стали эмигрантами. Америка., Еще одна банальная история...
Bin Laden
Дата 14.11.2007 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А золотые горы - это миф! Не верь никому кто тебе скажет, что, приехав в Америку, ты озолотишься.

Я это прекрасно понимаю и знаю.
Цитата
Этот миф существует из-за тех, кто слушает рассказы уехавших еще в 80-е и 90-е. Здесь работать надо, никто тебе бесплатно ничего не даст.

Скорее этот миф очень хорошо поддерживается самими США очень заинтересоваными в дешёвой рабочей силе.
Цитата
Здесь работать надо, никто тебе бесплатно ничего не даст.

А где сейчас интересно дают что-то бесплатно???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 14.11.2007 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




ЛАНА
Ты фильм "sicko" Майкла Мура посмотрела?
Я вот собираюсь, но не знаю стоит ли? Может врет он все?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2007 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Я вот собираюсь, но не знаю стоит ли? Может врет он все?

Конечно "врёт" wink.gif он и в во всех остальных своих фильмах "врал" ведь никто никого не убил в Колумбине и в США нет преступности совсем и Буш не знаком с семейством Ладенов wink.gif
Трудно избавиться от мифов которые так долго вбивали тебе в голову, лучше и проще верить ничем неподкреплённым голословным утверждениям, чем человеку который решил развеять эти мифы.
И уж естественно ЛАНА знает америку и американцев лучше чем М.Мур и может выступить экспертом по этому фильму. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 15.11.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Bin Laden
А ты, значит, уже посмотрел!
*ласково* Наш пострел везде поспел
А в каких таких "остальных"? Ну "боулинг" я смотрела, да.
Кассета с sicko лежит, но не манИт, пачимута.
Были еще его фильмы в широком прокате?

*шепотом*
Беня, ты очень неравнодушен к Лане. wink.gif Это заметно. biggrin.gif Это потому что она в Америке живет или потому что Лана красивая и умная девушка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А ты, значит, уже посмотрел!

пока ещё нет.
Цитата
А в каких таких "остальных"?

"Фаренгейт 9/11"
Цитата
Были еще его фильмы в широком прокате?

Фильмография:
1989 — Роджер и я / Roger & Me
1992 — Pets or Meat: The Return to Flint (TV)
1995 — Канадский бекон / Canadian Bacon (художественный)
1997 — Большая Америка / The Big One
1998 — / And Justice for All (TV)
2002 — Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine
2004 — Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11
2007 — Здравозахоронение / Sicko
2007 — / The Great '04 Slacker Uprising (пост-производство)
2007 — Фаренгейт 9/11½ / Fahrenheit 9/11½ (снимается)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 15.11.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Спасибо.
Спросила мужа, ты Fahrenheit 9/11 смотрел. Да, говорит, вместе с тобой. blink.gif О чем, фильм, спрашиваю, был? О рекрутации солдат для войны в Ираке.
Господи, что же такое происходит с моей памятью.
Bin Laden
А ты из списка какие фильмы уже посмотрел?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 15.11.2007 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Аврора @ 14.11.2007 - 23:54)
фильм "sicko" Майкла Мура...
...не знаю стоит ли? Может врет он все?


Посмотри и подели на восемь - не ошибешься. ))



--------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 15.11.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Ilish
Ты тоже в Америке?
По Муру получается, что вам с Ланой нельзя болеть.
Если ваша страховка что-то не в состоянии покрыть, то вас просто могут в бессознательном состоянии выбросить перед "красным крестом".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 16.11.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А ты из списка какие фильмы уже посмотрел?

2 тех же самых, остальные нелегко найти, да и наверное смысла нет, ведь известен он стал именно благодаря "Боулингу".
Цитата
Если ваша страховка что-то не в состоянии покрыть, то вас просто могут в бессознательном состоянии выбросить перед "красным крестом".

Хоть вопрос и не ко мне,не думаю, это наверное касается тех кто не может предложить наличные, а у кого с ними в порядке примут, где угодно, вопрос только в цене, это же Америца, так что больной и бедный никому ненужен, зато больной и богатый всегда желанный клиент.
Это наверное везде так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 16.11.2007 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Аврора @ 15.11.2007 - 12:25)
Ilish
Ты тоже в Америке?
По Муру получается, что вам с Ланой нельзя болеть.
Если ваша страховка что-то не в состоянии покрыть, то вас просто могут в бессознательном состоянии выбросить перед "красным крестом".

Про медицину я позже напишу подробно, но сейчас скажу, что у меня страховка была и есть, т.е. не дай Бог что, то я могу спокойно ехать в госпиталь. Для тех у кого страховки нет, существует специальный госпиталь в каждом графстве, он бесплатный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 16.11.2007 - 02:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Аврора)

Ты тоже в Америке?

Я не в Америке, но западная система здравоохранения, в принципе, везде одинакова.



Цитата (Аврора)

По Муру получается, что вам с Ланой нельзя болеть.

По Муру много чего получается. )
Чего возьмешь с автора агиток?
Я же сказала - раздели не восемь... )


Цитата (Аврора)

Если ваша страховка что-то не в состоянии покрыть, то вас просто могут в бессознательном состоянии выбросить перед "красным крестом".


Цитата

Яков Стуль – г. Кливленд.   

                                  100 тысяч долларов на операцию эмигранту.     
                                                            (Заметки пациента)

О сердце пишут многие и по разному.
Поэты: « Сердце, тебе не хочется покоя. Сердце, как хорошо на свете жить». Кардиологи видят сердце в другом ракурсе. Они предупреждают: болезни кровеносной системы –крайне опасны. Наибольшую смертность вызывают именно они. Из за инфарктов и инсультов ежегодно в Америке уходят из жизни около 1,5 млн. человек. (При общей смертности-2,5 млн. человек. Цифры округлены - Я.С.). Помочь людям могут только своевременно сделанные разнообразные операции. Их количество из года в год возрастает. Только в Cleveland Clinic  в 2001 году было произведено 1290 таких хирургических вмешательств. В 2004 их число возросло до-9600. В том числе хирурги кардиологического Центра госпиталя выполнили 763 операции по установке bypasses (аорто-коронарное шунтирование-Я.С.). Смертность при таких  сложных манипуляциях на открытом сердце составляет по Америке - 2%. В Cleveland Clinic ee свели до 0,7 %. Мне установку 4 шунтов выполнили относительно недавно - 11 сентября 2007 года. Как видно, есть смысл рассказать о своих мыслях и переживаниях накануне и после хирургического вмешательства. Прошу зараннее меня извинить за возможные неточности в трактовке медицинских терминов и процедур.

Визитная карточка пациента.
Мне - 85. Эмигрировал из России - 15 лет назад.  Получаю социальное пособие. Поскольку мой ежегодный доход ниже прожиточного минимума, медицинские страховки - штата Огайо-Medicaid и федералную-Medicare получил бесплатно. Они, как видно, покрывают все расходы на поддержание моего здоровья.
Выбор без выбора. После того, как стало ясно, что операция необходима, кардиолог и хирург, не сговариваясь, произнесли фразу, которую буду, помнить всю оставшуюся жизнь: «У вас есть выбор - вы можете отказаться от сложного хирургического вмешательства, и тогда через некоторое время последует серия инфарктов, которая завершится  вашей смертью. Но у вас есть и другая возможность - установить с нашей помощью обходные пути на деформированных артериях. В вашем возрасте подобное хирургическое вмешательство рисковано, но будем надеяться на положительный исход. Каково ваше решение?» Я выбрал второй вариант и попросил уложить меня на операционный стол, как можно быстрее.

Операция в цифрах и фактах.
Мне потом рассказали  о ней в реанимации. Работали 7 человек. Руководил командой хирург с мировым именем Mark J. Botham. Ему помогали 2 ассистента, 2 операционные  сестры и 2 анастезиолога.  Продолжалась 3 часа. В качестве материала для шунтирования аорт использовали вену из моей же правой ноги. Все прошло удачно. Я остался жив и с каждым днем чувствую себя лучше. Примерно неделя назад мне прислали отчет о стоимости хирургического вмешательства. Медицинской страховой компании госпиталь предъявил счет на 60 тысяч 900 долларов и 58 центов. Сами хирурги оценили свою работу –в 21 тысячу 587 долларов. По-моему, совсем недорого. Остальное – стоимость соответствующего оборудования, лекарств. Но ведь и до операции были затраты на предварительное исследование, а после нее на мою реабилитацию. Таким образом «ремонт моей кровеносной системы обошелся налогоплательщику Америки, примерно, в 100 тысяч долларов, или немного больше. Попытался сравнить эту ситуацию с Российской. Оплатят  ли власти России подобного рода дорогостоящую операцию пенсионеру моего возраста? Я не знаю современную Россию и не могу ответить на этот вопрос. Но в печати сообщалось, что за аналогичную операцию Булату Окуджаве вынуждены были заплатить его друзья. Почему не государство?

Общение лечит.
Мой сосед по госпитальной палате по имени Джо шутит:  «медицинские сестры говорят, что я недостаточно физически активен. (Нас начали поднимать с кровати и усаживать в кресло на следущий день после операции - Я.С.). Зато в молодости я был очень даже сексуально активен. У меня 7 детей и 27 сыновей, дочерей, зятей, невесток, внуков и внучек». Смысл его слов я осознал, когда вся эта орава в течение нескольких лней с 9 утра до 9 вечера гоготала за занавеской. Они на время бросили работу и приехали из разных штатов: Кентукки, Теннеси, Северной и Южной Каролины, чтобы навестить прооперированного отца и деда. Такова американская традиция. Деду обычно сажали на колени ребенка и он тетешкался с ним, как все деды мира.  Я вспоминаю Россию в мое время. Пройти в больницу к больному было  трудно. Пропускали по одному и только в белых халатах, которые почему-то всегда отсутствовали.  Понимали ли создатели подобных порядков, что они лишали больного твкого мощного лечебного средства, как общение?

Меня учат Жить.
Сложная операция, как выяснилось, превращает взрослого человека в младенца, которого надо учить жить заново. В реабилитационном Центре «Менора Парк» создали, по моему, хорошую систему восстановления здоровья пожилых. Пилюли в ней, как мне показалось, играют второстеренную роль. Главную же - умственное, духовное, физическое развитие. В Центре действует  прекрасно оснащенный компьютерный класс. Я видел с каким интересом 70-80 летние бабушки и дедушки под руководством координатора David Farkas осваивали  азы компьютерной науки. Меня умилило еще одно наблюдение: пожилая женщина в инвалидной коляске в зоологической комнате Центра, вы не поверите, разговаривала с попугаем. Он ей что-то отвечал. Она громко смеялась. Оказывается и попугай может создать хорошее настоение. Немного обо мне. Добросовестные инструкторы Michele Dallas, Amy Smith за считанные дни научили меня ходить, пользоваться туалетом, раскладывать в пенал лекарства. Спасибо им. Мне помогли ценными советами работники  Центра Rozalind Lim и Лилия Ниренберг. Как мне их отблагодарить? 

Пожелания себе любимому.
Их всего два. Научиться воспринимать недуги с юмором. Побыстрее восстановить здоровье, чтобы в полной мере наслаждаться жизнью и работой. Мне бы не хотелось, чтобы болезни унижали меня. Того же желаю тем американцам и россиянам, кто уже пережил сложную операцию и тем кому она еще предстоит.


У Мура в фильме есть о чем-нибудь подобном?


----------------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 16.11.2007 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
У Мура в фильме есть о чем-нибудь подобном?

Агитка это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif проплаченная министерством здравоохранения США и придуманая этим Срулем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 17.11.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Не смотрела, не знаю, у меня перед глазами все живьем и на собственной шкуре. Бень, хватит хаять, ничего ж от этого не изменится, а общаться с тобой тяжело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 18.11.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Ilish @ 16.11.2007 - 00:40)
У Мура в фильме есть о чем-нибудь подобном?


Так, Ilish, честно, как на духу - полчаса просидела, тупо уставившись в экран, и ни черта не поняла - фильм without subtitles, а я оригинальную версию могу смотреть, только читая подстрочник, на слух, американский язык - мрак, они ж -таки только аббревиатурами говорят.
НО самое главное я поняла - уже из первой фразы.
Фильм о частных медицинских страховательных компаниях. Их клиентура составляет всего лишь пару миллионов американцев. У остальных 50 млн. страховки нет(!) Ну... вот такую, представь себе мурУ сказанул этот Мур. Типа, то, что люди платят SS и имеют право на бесплатное медобслуживание, как этот Стуль, например, это очередной миф и развеивает его пусть какой-нибудь Спилберг или Камерун.
Короче, про частные медстрахи, будь то американские, или европейские, или российские, если честно, мне нет никакого дела.
Меня лично интересовала государственная система здравоохранения. Об этом ни слова. (в первых 30-ти минутах фильма biggrin.gif )

Хотя, я и так все примерно знаю. Из первых рук. Потому как, ты правильно заметила "западная система здравоохранения, в принципе, везде одинакова"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нестер
Дата 11.12.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.12.2007
Репутация: 2




хы, интересно читать истории из чужого опыта. yes.gif спасибо.
а я даже не помню особенно сам переезд. только осталось в памяти, что мы улетали из петропавловска в январе (было +2 тепла), потом в московском шереметьево было -20, а потом в сан франциско было +10. мне по какой то причине очень нравилась эта загадачная перемена температур biggrin.gif

по правде не со всем согласен с Ланой т.е. многое меня удивило. может это особености илиноя, например в случае с жильем - что жилье в центре дешевле suburb'ов. может причина в том что жилье в центре обычно меньше площадью, ну там студии и двух -трех бедрумные апартаменты, а подальше от центра идут уже большие дома. не знаю - все это очень странно для меня.

еще я категорически не согласен насчет готовки, это зависит от штата к штату, от города к городу. в LA и сан франсиско принято есть достаточно разнообразно, конечно это не значит что все не вылезают из кухонь, просто обедают и ужинают в основном не дома, а полуфабрикаты к слову очень хорошего качества и ассортимент их огромный - при чем даже в некрупных супермаркетах вроде cala foods в сан франсиско. по крайней мере в москве я такого ассортимента не видел даже в ашане и рамсторе. sad.gif ну не хотят американцы заморачиваться на супах и котлетах сами, это их право в конце концов yes.gif

что касается страховок то я лично знаю очень многих русских (ну или русскоязычных) эмигрантов, которым в сша делали абсолютно бесплатные операции т.е. плати страховку - и все будет окей yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0583 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]