Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Контактные линзы, просто для красоты
Bagira
Дата 20.03.2008 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я пробовла линзы очень давно, мне тогда не подошли. сын носит на месяц предназначенные - ему нравится. Но очки при себе носит,иногда пользуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Призрак
Дата 20.03.2008 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (Camomile @ 20.03.2008 - 12:40)
Призрак, в очках масса недостатков. Самые главные - они давят на уши и запотевают, а еще постоянно пачкаются, замучаешься протирать.

Знаю... ИМХО Самые главные их недостатки - "неудобно" драться или стрелять в противогазе... biggrin.gif yes.gif
Как объяснял хороший врач - от НЕправильных очков зависит не только зрение, но и еще многое, в т.ч. перенапряжение нервной системы и все с этим связанное - вплоть до головных болей, утомляемости, нервозности и т.п.
Так что очки - это не шутки. Менять их надо чуть ли не через год-два из-за микро царапин. Обращаться очень бережно со стеклами, протирать только чистой спецсалфеткой ...
О линзах речь ВООБЩЕ не шла!!! (ИМХО насколько я понял)
А если целенаправленно заниматься, то зрение можно намного улучшить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 20.03.2008 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Призрак @ 20.03.2008 - 18:08)
А если целенаправленно заниматься, то зрение можно намного улучшить...

Занимаюсь, пока бесполезно. Методика Норбекова не помогает. Знаю почему- потому что внутренней веры нет, что поможет. Может знаешь что-то лучшее? Можно в личку, если это не всем интересно. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 21.03.2008 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Галс, я думаю интересно всем очкарикам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 21.03.2008 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Призрак пока молчит, может думает? coolio.gif coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 21.03.2008 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ГАЛС
Есть старое учение индийских йогов, называется это учение Тратака - реальные практики по избавлению от близорукости и не только. Можно поискать в нете, но в нете они слишком... как бы это сказать... кастрированные что ли... Лучше поискать в обычной библиотеке. Кстати, Норбеков многое именно оттуда "слизал".
Я занималась Тратакой пол-года. Результат - падать зрение перестало. Наверно нужно было и дальше заниматься, а я не стала... жалею...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 21.03.2008 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Лючия
Я очень много перчитала про йогов, но как то в руки Тратака не попадалась, Я обязательно посмотрю. А Норбеков может сам и вылечивает зрение, но его ученикам я почему-то не верю. girl_sigh.gif girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 21.03.2008 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (ГАЛС @ 21.03.2008 - 11:17)
Призрак пока молчит, может думает? coolio.gif coolio.gif

Говорили мне - осторожней с телепатами ... biggrin.gif biggrin.gif
Вот думал думал, - как чтобы покороче и не навредить?
Если ВЫ изучали Норбекова, то добавить что то вряд ли удастся.
Ну нету такой волшебной дорогой таблетки... (от любой болезни)!
Не помогает - значит вам оно не надо... Итак нормально, и полуслепые живут...
Что бы победить лень - нужен реальный стимул. Так что живите привычной жизнью и не партесь пока петух не клюнул. Меня когда клюнул - нашел специалиста способного и желающего помочь. Через три месяца мучений снял очки и успешно прошел все медкомиссии (это было более 20 лет назад). Вот тогда понял как много нам дают глаза и как мало мы им. Они ведь работают всю нашу жизнь (и даже ночью во сне крутятся). Попробйуте сжимать разжимать кулак (ведь это так легко) но в течении часа непрерывно... biggrin.gif
Так что если надо, то ищите спеца и напарников (когда занятия в группе эффект многократно выше) и совместно с врачом разрабатывайте индивидуальную методику. Но не в коем случае не занимайтесь самодеятельностью с глазами!!!
ИМХО Все остальное: физо, йога, диеты, самовнушения и вообще разумный образ жизни хороши как профилактика ... Так что ничего нового coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 21.03.2008 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Я пыталась лечиться – не серьезно, больше для того, чтобы проверить, работает или нет. Работает. Но когда привыкаешь к одной картине мира, очень странно бывает жить в другой, нет такой привычной размытости. Когда я была совсем маленькой, без проблем со зрением, меня все время удивляло: как это – мир такой отчетливый, должен же быть совсем другим! Таким, какой он сейчас… И все бы хорошо, но когда чего-то не видно, приходится щуриться, от этого болит лицо. Очки мне нужны только для этого, а линзы – как альтернативный вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 21.03.2008 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Призрак @ 21.03.2008 - 14:47)
Цитата (ГАЛС @ 21.03.2008 - 11:17)
Призрак пока молчит,    может думает? coolio.gif  coolio.gif

Говорили мне - осторожней с телепатами ... biggrin.gif biggrin.gif
Вот думал думал, - как чтобы покороче и не навредить?
Если ВЫ изучали Норбекова, то добавить что то вряд ли удастся.

С телепатами действительно - осторожней ( это я скромно о себе).
Я и врачам то сильно не верю. У меня есть рецепты от трех врачей и во всех разное расстояние указано от 62 до 66. Вот я думаю врачи и портят зрение. Занимаюсь сама по Норбекову... Стараюсь заниматься.
Петух уже клюнул, пора замазывать рану.
hysteric.gif

Спасибо за советы. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Призрак
Дата 21.03.2008 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Цитата (ГАЛС @ 21.03.2008 - 19:06)
У меня есть рецепты от трех врачей и во всех разное расстояние указано от 62 до 66. Вот я думаю врачи и портят зрение. ...

Во первых, сравните несколько линеек (где то на 30 см.) и посмотрите на сколько мм они не совпадают!!! Так что со своим штангенцыркулем ходить надо biggrin.gif
И во вторых, когда врачи измеряют (не надо так напрягаться и хмурить брови) надо смотреть действительно в светлую даль! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 25.03.2008 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




И все-таки: конкретные рекомендации по линзам дайте кто-нибудь! Ну пожалуйста, очень-очень нужно!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 25.03.2008 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Camomile @ 25.03.2008 - 13:38)
И все-таки: конкретные рекомендации по линзам дайте кто-нибудь! Ну пожалуйста, очень-очень нужно!

Ромашк, это тебе все-таки лучше к офтальмологу очно обратиться. Ну как дать рекомендации, надо ж знать - какой минус/плюс, как долго за компом сидишь, есть ли кондиционер в комнате, где работаешь... ну много всего вообщем. unsure.gif

Вот у мну например очень большой срок общения с линзами, больше 8 лет уже... Начала с однодневных линз "Джонсон и джонсон" - не подошли, как будто песок в глазах, потом еще какие-то линзы были... не помню - тоже не айс... В конце концов остановилась на Pure Vision (Bausch & Lomb)

У них высокие газопроницаемость и гидрофильность. За компом сижу спокойно от 3 до 6 часов. Линзы на месяц. Продаются в упаковках по 6 блистеров (цена 1500-1600 за упаковку).

А подруга в восторге от SofLens 66 (Bausch & Lomb)

Тоже высокое влагосодержание.

Зайди в оптику, где принимает офтальмолог, поговори... Тебе по-любому с офтальмологом общаться придется - они не только подбирают линзы, они учат как одевать линзы, как хранить... сначала покажется сложно, потом быстро привыкаешь и делаешь все на автомате...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 25.03.2008 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я ношу очки давно, еще с института. Мне они не мешают совершенно. Просто очки нужно подобрать удобные, а не покупать китайские. И стекла берите из пластика (под них специальная оправа под леску). А к врачам я вообще не хожу. Меньше ходишь, меньше болеешь. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.03.2008 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Львовна @ 25.03.2008 - 23:01)
Я ношу очки давно, еще с института. Мне они не мешают совершенно. Просто очки нужно подобрать удобные, а не покупать китайские. И стекла берите из пластика (под них специальная оправа под леску).

Так-то оно так... но есть такая вещь, как боковое зрение. Ни одни (даже супер-пупер навороченные очки) не дадут это ощущение бокового зрения. Понять это может только тот, кто после длительного "общения" с очками начинает носить линзы...
Опять-таки, я например, впервые решилась на линзы когда выходила Взамуж biggrin.gif ... Роскошное платье, фата, чУдный букет и... очки blink.gif coolio.gif Ну никак они не вписывались в эту картинку...
Собсс-но, я не агитирую - я за свободу выбора. Но пробовать в любом случае стОит... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]