Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Обручальное кольцо, купить или нет?
Akselenz
Дата 5.12.2007 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Camomile
Цитата
Получается, что ты - уникум, тебе труднее всех на свете?

А не надо смешивать все в кучу. Я - уникум, ты - Уникум, Рад - уникум, и далее... КАЖДЫЙ - уникум. ИМХО.
А вот насчет всех труднее - чушь, чушь и еще раз чушь. Каждому трудно по-своему и в своей области. Мне - не легче и не труднее чем другим. Просто ригидность определяет негибкую структуру личности. И такому человеку очень трудно меняться - ему страшно меняться. Вот и все. Мало того. Не поверишь - я боюсь даже переставить стулья в своей квартире, пройти другой дорогой на работу, зайти в другой магазин: пусть все будет так как всегда, лишь бы не хуже!!! Я сначала думала что это невроз - оказалось - нет. Ригидность, она же упертость. А для таких людей главное - БЕЗОПАСНОСТЬ. И никто мне еще не доказал что формула "как бы хуже не сделать" в МОИХ руках работает лучше чем "меняй все - это безопасно"! Меняешь только тогда когда уже со всех сторон флажками обложат.... Причем сам не замечаешь как изменился. Недавно на работе разговаривала с сотрудницей, разоткравенничались - так она мне все рассказывала насколько я изменилась и какие громадные шаги я сделала. Она сказала - буквально другой человек! Ну приятно слышать. Ну а дальше-то что?

Не важно - мантру, КАК мантру - ты в это ВЕРИЛА. Не так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 5.12.2007 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Нет, не так. Не верила, пока сама себя в этом не убедила, задав тривиальный вопрос: "Кто же здесь хозяин, я или мыши?". Вернее, даже не мыши, а Священные Тараканы, бесполезные и надоевшие, но родные до невозможности.
Любые перемены - к лучшему. Потому что когда в реке делают запруду, она превращается в болото.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 5.12.2007 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Акс
а что для тебя хуже
ну как понятие
такое ощущение что твоя психика настаивает на стабильности, но это с природной точки зрения недопустимо, о чем говорила Ромашка, значит психика твоя либо ненормальна либо ее неправильно диагностировали, а ты приняла эту неправильную диагностику
насчет стульев и дороги жесть конечно, которую мне не понять наверно никогда, потому что помнится даже из школы казалось бы рядом я не любила ходить одной и той же дорогой и постоянно ее как то, но меняла потому как надоедает!
и занятия спортом предпочитаю живые, поэтому качалку не люблю - однообразно
здесь мне просто очень-очень сложно тебя понять...поэтому умолкаю
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 6.12.2007 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 6.12.2007 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Camomile
Цитата
Потому что когда в реке делают запруду, она превращается в болото.

Согласна. И кто тебе сказал что в болоте нету развития? Движения там нет. А вот развитие.... возможно и есть.
Цитата
Не верила, пока сама себя в этом не убедила, задав тривиальный вопрос: "Кто же здесь хозяин, я или мыши?".

Если ты хозяин - то тебе за все и отвечать. За неудачи, за боль, за страх, за одиночество, за грязь*, за голод, за холод - короче за все, что тебе встретится на этом пути перемен.
Цитата
Любые перемены - к лучшему.

Когда умирают близкие (ттт) - это тоже к лучшему?
Радость
Цитата
такое ощущение что твоя психика настаивает на стабильности,

А это и называется ригидность. С чего ты взяла что это ненормально? Это просто структура личности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.12.2007 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Моё мнение: психика любого нормального человека настаивает на стабильности. Это - то же самый инстинкт самосохранения. Иногда он же настаивает и на переменах!

Нет! - не все перемены к лучшему. Но здесь, Акс, говорится только о стремлении к позитиву - оно к лучшему.

В болоте нет развития. Болото потому так и называется, что там - застой.

Страх перемен твой мне понятен: слишком у многих людей его видела, это осторожное: "не сделать бы хуже". В принципе резон в этом есть.
Но ты слышала пословицу: "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского"? Я - не за неоправданный риск. Но ты, похоже, интерпретируешь эту пословицу только так: "Кто не рискует, тот не сидит в тюрьме".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 7.12.2007 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Тала
Цитата
Но здесь, Акс, говорится только о стремлении к позитиву - оно к лучшему.

Ну это-то другое совсем дело!
Цитата
В болоте нет развития. Болото потому так и называется, что там - застой

Мммммм..... Не нравится мне это слово - БОЛОТО. Там застой только течения - да, вот вода там никуда и не двигается, в остальном же... Бурлит там жизнь! Своя - но жизнь. Нет там тоже застоя как такового. Сколько в болоте кого чеко живет - от ряски и до крокодилов, пардон.
Нет. Развитие есть всегда и везде. Только для каждого оно свое, идет для каждого своими темпами. Другое дело если человек встал на месте: и ни туда-ни сюда. Вот это бывает частенько. Но тоже не факт что будет деградация, хотя все может быть - об этом можно поговорить и поспорить.
Цитата
"Кто не рискует, тот не сидит в тюрьме".

Точно. Причем сесть в тюрьму боюсь больше всего на свете. Где-то внутри сидит - лучше не рисковать а то будет хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 7.12.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Может, и есть в болоте развитие, но для себя я такого развития не хочуsmile.gif
А знаешь, что развивается в человеке, когда в нем застаивается энергия? Махровые комплексы и фобии во всем своем разнообразии.

Да, хозяин отвечает за все плохое, но хозяин может что-то с ним делать. А нехозяин может только жаловаться на судьбу и обвинять обстоятельства. Неприглядная альтернатива.

Смерть близких - не к лучшему и не к худшему. Это вообще не перемена, как и все остальное, что касается других людей, близких или дальних. Да и неудивительна смерть, все мы рождаемся и умираем. Вот если бы близкие жили вечно, это точно было бы странно. Понимаю, что это цинично звучит, но самое удивительное, что это правда!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 7.12.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тал, инстинкт самосохранения - это не прыгать в пропасть и не ходить по поверхности Луны без скафандра. Я же не призываю менять пол, например, или распродать всю недвижимость, раздать деньги нищим и уйти свободным пилигримом по дальним странам. Босиком, чтоб выразительнее. Все хорошо в меру...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.12.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Акс
но дело то не только и не столько в желании стабильности, а в страхе
страх менять - вот в общем то что мне больше всего не нравится
можно бояться того, что ты знаешь уже (ходил в темный лес и тебя там съел медведь)
а вот как можно бояться того, что ты даже не попробовал (приэтом знаешь что некоторые попробовали и им ничего за это не было)))
я понимаю, но мне ближе политика Талы, лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 7.12.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Пошел однажды кто-то в лес, его съели, с тех пор он по лесам не ходок -потому что боится, а не потому что съеденный girl_haha.gif
Не моя ассоциация, но мне очень нравитсяsmile.gif Когда страшно что-то менять, я представляю, как сидит моя собачка в углу и боится подойти к миске с супчиком, потому что он, может быть, прокис. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 7.12.2007 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Camomile
Цитата
Да, хозяин отвечает за все плохое, но хозяин может что-то с ним делать.

Что-то - это что?
Цитата
Смерть близких - не к лучшему и не к худшему. Это вообще не перемена, как и все остальное, что касается других людей, близких или дальних.

??????
Вот тут реально не поняла - поясни, пожалуйста.
Радость
Цитата
а вот как можно бояться того, что ты даже не попробовал

В смысле?? Чего не пробовал?
Давай на конкретном примере - а то непонятно как то....
Camomile
Цитата
Когда страшно что-то менять, я представляю, как сидит моя собачка в углу и боится подойти к миске с супчиком, потому что он, может быть, прокис.

Прежде чем соваться в миску собачка подойдет - и понюхает. И по запаху определит - прокис супчик или его можно есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 7.12.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Акс, по своему хозяйскому усмотрению. Превратить в хорошее, например.

Про смерть близких: перемены касаются прежде всего нас самих. Мы не мир меняем, а себя. А близкие относятся к миру, они снаружи.

Про собачку: она не подходит к мисочке, в том-то и весь прикол ее собачьего страха. Она боится выйти из углаsmile.gif Это будет нормальное поведение живого существа?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 7.12.2007 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Camomile
Цитата
Акс, по своему хозяйскому усмотрению. Превратить в хорошее, например.

Я не знаю как плохое превратить в хорошее. Что ты имеешь в виду? убедить себя в том, что это хорошее что ли?
Цитата
Про смерть близких: перемены касаются прежде всего нас самих. Мы не мир меняем, а себя. А близкие относятся к миру, они снаружи.

Вообще не поняла blink.gif
Я меняю сама себя - так? А мир вокруг меня не меняется - так? Или Я ОПЯТЬ НЕ ДОГОНЯЮ ЧЕГО-ТО? (честно не понимаю)

Про собачку: ну а при чем тут тогда миска вообще? Она боится не прокисшего супа - а того враждебного мира который вокруг нее. Потому и из угла не выходит, ИМХО. (или я опять не поняла?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 7.12.2007 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




чтой то мне кажется, что Аkselenz от этих всех разговоров легче не стало... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]