Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как жить без мамы?, нужен совет
Kerry
Дата 18.11.2007 - 21:52
Цитировать сообщение



Unregistered











Здравствуйте.Пишу я первый раз вам.Прошу о помощи.Просто выслушайте меня.И дайте совет. 8 месяцев назад умерла моя мама,это огромнейшая,и самая первая потеря для меня.Воспитывала мама меня одна,была для меня и подругой и мамой и папой.Поэтому я очень сильно переживаю,я не знаю как жить дальше без нее.Я не могу нормально жить,мне не хочеться НИЧЕГО.Живу я с бабушкой.Ей тоже не легко сейчас.Я это понимаю и признаю.Пытаюсь всячески ей помочь.Не показываю ей как мне плохо.Но...бабушка моя очень властная женщина,каждый день у нас скандалы.Постоянно из-за чего то ссоримся.То что сказала она сегодня мне,просто повергло в шок.Якобы я не чту память мамы,что забыла уже про нее,и мне абсолютно нас...ть.Но это не так!Я пыталась обьяснитьчто да как,что просто не хочу лишний раз травмировать ее своими переживаниями.Но...меня не поняли.В итоге у обеих истерика.Из-за любой мелочи мы можем поругаться.Во всем всегда виновата только я.Чтобы я не делала.Я устала,я не могу больше вот так жить.Устала,что меня во всем подозревают,не доверяю,винят буквально во всем.Я не хочу жить...Сегодня возникла мысль вообще "уйти" к маме.Но знаю,что от этого легче никому не будет.Но как начать жить,как переступить через себя и забыть весь кошмар,который происходит со мной?Как?Как отпустить маму?У меня постоянные как,как,как...Стоит ли вот так жить...
Простите за сумбур,просто выговориться не кому...
Top
Snoopy
Дата 18.11.2007 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Стоит ли вот так жить...

Ну жить стоит по-любому , ибо мы для этого рождаемся ... Соболезную твоей потере , но это неизбежно - рано или поздно самые близкие люди уходят , но с этим можно ЖИТЬ , хотя и тяжело ... А бабушку можно и на место поставить , если желание есть yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anchar
Дата 18.11.2007 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Уважаемая, Kerry. Соболезную вашей с бабушкой потере, но слова "не хочется ничего" и "уйми к маме", советую больше никогда не произносить и из мыслей вячеркнуть. К сожалению, никак не могу представить твой возраст, но, видимо, он достаточно молодой. Поэтому прошу никаким образом не замыкаться в доме с бабушкой, а больше общаться с друзьями, близкими людьми. Бабушке тоже очень тяжело и она, возможно тоже и себя во всём винит. Всегда так бывает когда мы теряем своих близких первое, что приходит на ум, "а мог ли я как-то изменить ситуацию, мог ли как-то облегчить страдания", и много других "а что бы я мог сделать"и "если бы".. Мне тоже пришлось пережить потери родных и близких людей. Тяжело. И спасало в первую очередь общение. Чтобы не расстраивать бабушку не забывай помянуть маму, сходить в церковь. О том, как строить с ней отношения советовать непросто. Незнакомы.
Ещё могу посоветовать смену обстановки. Ксли есть возможность куда-то съездить в отпуск, в гости и проч. То это надо сделать обязательно.
PM
Top
Тала
Дата 18.11.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Kerry
Милая девочка. Понимаю тебя - ты ещё не умеешь жить без мамы. это так жутко непривычно. Жизнь стала другой. Вам с бабушкой поможет время. Возможно, поможет и то, если ты со временем сможешь жить отдельно, самостоятельно. К маме торопиться, конечно, не надо.
Больше общайся. Заходи и к нам yes.gif
Очень хочется, чтобы тебе поскорее стало полегче kiss4.gif kiss4.gif kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
КлЁпа
Дата 19.11.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Kerry

Эту боль я пережила несколько лет назад.За непродолжительное время я потеряла почти всех своих самых близких и дорогих мне людей.Сначала умерла мама ,а потом В течении месяца папа и бабушка.Было не просто больно,было страшно жить дальше.Я первое время вообще не понимала что мне дальше делать,жила как робот.Но из этого состояния меня вытащил муж.Душевная боль не отпускала очень долго,она и сейчас всегда где то рядом.Стоит загрустить и она тут как тут.
Помни одно, время самый лучший доктор,не зацикливайся на настоящем живи будущим и удачи тебе! girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Demon
Дата 19.11.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2007
Репутация: 1




Привет. Слушай все будет хорошо. Верь в это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 22.11.2007 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




А почему бабушка так сказала? Ты что-то не то сделала?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 22.11.2007 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да нет, Страшил. Просто есть такие бабушки нервные. В определенном состоянии они ещё и не такое говорят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 22.11.2007 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тал, не бывает же так: подходит и говорит ни с того ни с сего, мол, память матери ты не чтишь. Родная бабушка все-таки, говорит о своей дочери. Не разбрасываются такими словами. Может, сделала (или сказала) что-то одно, а бабушка все поняла по-другому. Тогда нужно найти, что было сделано не так, и поговорить на эту тему, пока не поздно и муха не стала слоном.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 22.11.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да, может, например, заставлять чаще в церковь ходить или на кладбище. А девочке от этого не легче. Надо узнавать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинэль
Дата 22.11.2007 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Kerry
Не забевай себе пожалуйста такими мыслями как"уйти к маме"голову..Я знаю,что ты сейчас думаешь"что тебя ни кто не понимает и не представляет как тебе сейчас плохо"..У нас у всех своя судьба и у каждого из нас были в жизни такие ситуации,которые тоже наводили на такие мысли...Я согласна совсем выше сказанным,что тебе надо сейчас побольше общаться с друзьями,знакомыми и вообще людьми...Я верю,что ты справишься,ты сильная девочка...Это сложно,но очень важно в этот момент не замкнуться в себе...
Ты молода,у тебя все впереди:муж,семья и наконец дети,которых ты будешь любить на столько сильно и души в них не чаеть,что тебе будет все не почем..
Потерять близкого человека очень страшно,но такова жизнь...Эта боль ни когда от тебе ни уйдет,но поверь,со временем ты научишься ее контралировать...Я желаю тебе удачи,и всех благ!!!Ты правильно сделала,что написала сюда,это первый шаг к "выздоровлению"ты ищешь поддержки и это правильно,она тебе нужна сейчас как ни кому...Здесь тебя всегда поддержат и посоветуют как надо,если будешь нуждаться в совете конечно...Не замыкайся,пиши!!!Ты умничка!! kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 23.11.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Kerry, смотри, что нашлаsmile.gif Сначала хотела надергать цитат, но потом рука не повернулась.

Хорошая моя, ну что ты плачешь? Кого жалеешь, солнечная женщина? Ты позвала, и я пришел. А ты опять в слезах. А я сижу с тобой уже полгода, невидимый, бесшумный, несвободный. Привязанный твоей печалью к пустому пыльному двору, к окну, к дверным проемам, и тополиный пух кружит через меня. Я тут, с тобой, но разве это счастье?
Я не любовь, я часть большой любви. Возьми ее, откуда хочешь. Не дорисовывай меня, не делай знак, не сотвори в тоске пустую куклу, похожую чертами на меня.
Открой окно, взгляни на купола. Сегодня день проснуться от печали. Сегодня день взять в руки карандаш, нарисовать себя и рядом – тополь, потом дома, весь город и окрест, потом дорисовать Луну и звезды, подробностей добавить несерьезных, чертить, чертить, пока не надоест. Потом достать смешные акварели, изрисовать в нелепые цвета. Потом себя в оранжевый покрасить. Ты будешь – Солнце, вечное, всегда. И возле Солнца – ангелы и бесы, песочницы, гитары, звон монет, коты и кастаньеты, апельсины, смешные дети, сильные мужчины. И в центре – твой улыбчивый портрет.
Я буду каждым, я во всех ролях попробую себя в твоем рисунке, я ни на шаг не сгину от тебя, но уж и ты мне, Солнце, подыграй: побудь такой, как вышло на портрете – улыбчивой, весенней, озорной. И все твои мужчины, ваши дети, придут к тебе, наполненные мной. Ты знаешь, настоящее бессмертье – Вселенная, рожденная тобой.
Рисуй же, верь, порви, еще рисуй, твори для нас отдельную планету, смотри вокруг – я буду в каждом дне, в котором ты СМЕЕШЬСЯ ОБО МНЕ. Когда-нибудь, оставив это тело, ты выйдешь в мир, рисованный тобой. Пока же – радуйся всему, лови минуты. Когда ты плачешь – не бывает эха, когда смеешься – я отвечу смехом.
Я улыбаюсь, значит, я живой…
(с) Любовь Борщевская
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lerca
Дата 24.11.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Camomile
Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 24.11.2007 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Прочла все сначала… По-моему, здесь все проблемы из-за плохих отношений с бабушкой…
А вот как их разрешить…… Очень трудно дать однозначный совет. Тем более бабушки иногда бывают такие, что могут кого угодно из лучших соображений в гроб загнать…
Керри, напиши пожалуйста, сколько тебе сейчас лет… Тогда будет легче что-нибудь посоветовать.
А так, единственно, что можно сказать – попробуй просто почаще жалеть бабушку, ты тогда почувствуешь себя более сильной, станешь снисходительнее относиться к ее поведению. Почаще говори бабушке добрые слова, о том, что вы с ней одни остались друг у друга, о том, что вам сейчас нужно друг о друге заботиться, поддерживать друг друга, любить и уметь прощать недостатки…
Очень надеюсь, что со временем все у вас наладится.
Сил и терпения тебе, ты умная девочка, у тебя обязательно все будет хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerry
Дата 24.11.2007 - 23:43
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
заставлять чаще в церковь ходить или на кладбище. А девочке от этого не легче. Надо узнавать.


Да,именно эта причина нашего разлада...К тому же у бабульки моей очень сильный и твердый характер.Иногда что-нибудь скажешь,вроде бы не обидное,не грубое...а она обижается и в слезы.Такое и при маме было,вроде ничего плохого не скажет...а у же все скандал назревает.Вот так и у меня получается.Иногда мы с ней очень хорошо общаемся,а иногда тааакое wink.gif Вот и еще это очень давит на меня...Например такая ситуация:что-то мы покупаем,я советуюсь с бабулькой,что вот давай это приобретем,нравится или нет ей,все это учитывается.И вдруг вот "это" что приобрели оказалось не качественным...все...виновата во всем я,потомучто надо было слушать ее, а я не послушала. wink.gif Но я же посоветовалась с ней, обговорили с ней, но в итоге виновата я. Сперва я думала, что такое происходит из-за экономии. Понаблюдала за ней.Нет.Денег у нас хватает, поэтому если что-то бабульке понравилось она покупает, к тому же она модница, поэтому особо не экономит. Толи она так хочет научить меня экономить и покупать качественное, то ли что? Не понятно.А если с ней не советуешься,она тоже обижается.Говорит,что с ней никто не считается. Я все понимаю,что ей еще тяжелей чем мне.Но можно ведь и меня понять..Или я не права?
Еще есть одна причина которая не дает мне покоя…Понимаю,что маму не вернешь,как бы я этого не хотела…Понимаю,что надо начать жить,жить подругому,теперь без нее. Но у меня какой-то стержень внутри,сложно объяснить состояние…Если у меня возникают более или менее радостные моменты,я начинаю чувствовать угрызения совести,винить себя,мне неудобно становится,что-то гложит меня…мое внутреннее «я» говорит,что как я могу смеяться,радоваться жизни,если нет самого главного человека…ведь ради мамы я стремилась чего-то добиться в своей жизни,а теперь то для чего?Я хотела,чтобы мамулька видела во мне что-то хорошее,что у меня получается,что я могу добиться чего-то. А теперь…в душе я верю, что мама видит меня «с небес»,наблюдает.Поэтому мне постоянно кажется, что если я начну жить как прежде,то мама меня не поймет…осудит чтоли,скажет,что вот меня не стала и дочь начала радоваться жизни…Короче у меня одни заморочки,я в них «утопла» и уйти от них не могу.
Camomile
Огромное спасибо...впечатляет.
Цитата
Керри, напиши пожалуйста, сколько тебе сейчас лет… Тогда будет легче что-нибудь посоветовать.

Мне 20 лет. smile.gif

Буду ждать ваших советов.Они мне очень нужны...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]