Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как жить без мамы?, нужен совет
ЛАНА
Дата 25.11.2007 - 07:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Поэтому мне постоянно кажется, что если я начну жить как прежде,то мама меня не поймет…осудит чтоли,скажет,что вот меня не стала и дочь начала радоваться жизни…
Кери, для любой мамы самая большая радость видеть своего ребенка счастливым. Пусть мамочка видит с небес что у тебя все нормально. Хочется улыбаться - улыбайся. Живым - живое. Ведь память о человеке - это не то сколько по нему носят траур или как часто плачут, а то на сколько искренне его любят и вспоминают добрым словом.
Бабушку тоже можно понять,каждый переживает горе как может, не дай Бог хоронить своих детей. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 26.11.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Кери, как будто ты до того, как умерла мама, не радовалась, а вся радость началась после ее смерти. Не так же все? Тогда зачем сама себе даришь комплекс вины, от которого потом всю жизнь будешь избавляться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_007
Дата 19.12.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Kerry

А смерти вообще нет. Живите дальше и радуйтесь, девушка, жизни... Заботьтесь о бабушке, вспоминайте о том, что пожилому человеку можно многое простить и закрыть глаза, она ведь бабушка уже... Прислушивайтесь к её мудрости, не обращайте внимания на, иногда, ворчание... smile.gif Кто кроме вас ещё о ней позаботится? smile.gif smile.gif Всё будет ок. У вас жизнь только начинается! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerry
Дата 21.12.2007 - 00:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Живите дальше и радуйтесь, девушка, жизни...

стараюсь.
Alex_007
спасибо за поддержку. smile.gif
Top
Амур
Дата 21.12.2007 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Kerry
А не пробовала пожить отдельно от бабушки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесечка
Дата 21.12.2007 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Kerry
Представь себя на месте мамы. Ты прожила жизнь, и у тебя осталась отличная дочь. Что ты пожелаешь ей? Неужели тебе захотелось бы, чтобы она носила траур постоянно? Подумай над этим, не радовало бы тебя, знай ты, что ей хорошо, что она здорова и ведёт здоровый образ жизни, а не вгоняет себя в больное состояние постоянными переживаниями об утрате. Мне 24 года, а маме 65. Достаточно поздние роды... Но она воспитала меня, вырастила не взирая на запреты врачей рожать, что не сможет дать мне всего того, что дасть молодая..полноценая мать ребёнку. Типо я не успею повзрослеть, как её не станет. Они сильно ошибались. Теперь я даже живу отдельно от матери, замуж вышла, и она всё равно помогает мне советами, поддержкой, пониманием, не взирая на то, что помимо меня есть ещё 2 старшие дочки, её хватает на всех и её смерти я ужасно боюсь. Я даже могу сказать, что я у неё любимее, потому что последняя, младшая.. я как бы дарю ей молодость, как она считает... ты пережила самый страшный процесс прощания, похорон, дальще будет легче.
Помни о маме, это правильно, общайся с ней на каком-то духовном уровне, словно она может тебя слышать, она рядом, плачься ей, если есть накопленные слёзы. Но не переживай словно её у тебя нет. Она есть, просто не физически.
Я часто спрашиваю свою мамку, как она пережила смерть бабушки. Я конечно видела, всё случилось на моих глазах, и бабушка умерла в своё время, под 80 лет, от старости. Но мама мне всегда говорит:" Она всегда рядом. Я разговариваю с ней, делюсь, я знаю, как она бы назвала меня, как отреагировала бы на мои поступки... Я скучаю без неё, но знаю, что ей её смерть не принесла страданий, жить вечно это скучно, она пожила своё, и ей этого было достаточно." Конечно, мама ходит на кладбище, но не более раза в год, она не сходила сума от утраты... Но свою маму она потеряла в осознанном возрасте, в 53 года.
Kerry, ты ещё девочка, будь сильнее, мама тебя рожала не для того, чтобы забрать обратно. Придёт и твоё отведённое время, дай своей маме увидеть с небес внуков. Это было бы большим счастьем для неё. Как считаешь, она разьве не согласилась бы с этим?
Живи, тебе ещё многое надо успеть сделать. А деток в будущем разьве не хочется? Испытать то счастье, которое испытала твоя мама, родив тебя и воспитав. Удачи тебе!
PM
Top
ГАЛС
Дата 21.12.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Kerry, это для Вас!


Наши матери улетели,
Как осенние птицы в чужие края,
Все сказать еще что-то хотели
И оставить частичку себя.

Не успели, не смогли, не сумели
Повернуть время мы назад
Просто верить совсем не хотели,
Что так скоро пробьет набат.

Опустела земля в одночасье,
Будто обухом из-за угла
Одиночество и несчастье,
Пустота и сплошная мгла.

Вы ушли, но жизнь продолжается
И не все нам дано понять.
Только память о вас останется -
Не вправе мы вас забывать!.
*****

Поймите, что жизнь на земле так устроена, что родители должны уходить раньше. И сейчас вашей бабушки намного тяжелее. 1. Она старый человек. 2. У нее ушел ребенок ( странно звучит?, но для нее она всегда будет ее дочкой). Хотелось бы, чтобы родители жили дольше, но у каждого на земле своя миссиия и уходит человек в свое время. И подумайте о том, что вы не одна такая, что у каждого это случается, у кого-то раньше, у кого-то позже. ВСЕ люди с этим сталкиваются. ВСЕ! А вместе всегда легче беду перенести.
А с бабушкой надо почаще говорить по душам( короткими разговорами), а иногда и поплакать вместе. Если бабушка нормальная, то все поймет. Будет легче. Время лечит. Удачи и не падать духом. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_007
  Дата 21.12.2007 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата (Kerry @ 21.12.2007 - 00:13)
Цитата
Живите дальше и радуйтесь, девушка, жизни...

стараюсь.
Alex_007
спасибо за поддержку. smile.gif

Велкам. smile.gif Это вам:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerry
Дата 23.12.2007 - 01:03
Цитировать сообщение



Unregistered











ГАЛС
спасибо за стихотворение.Тронуло до слез...Кто автор?
Цитата
с бабушкой надо почаще говорить по душам( короткими разговорами), а иногда и поплакать вместе. Если бабушка нормальная, то все поймет. Будет легче. Время лечит. Удачи и не падать духом

с бабушкой сейчас хорошие отношения.Стараемся понимать друг друга,она меня,я ее.Так легче,мы это поняли. Сейчас беспокоит ее чрезмерное беспокойствие за меня,но это я понимаю,у нее осталась только я,частичка от мамы,т.е. ее дочки.
Спасибо всем за поддержку.На тот момент она была важна и нужна для меня.
Alex_007

smile.gif Спасибо за виртуальные цветы.
Top
ГАЛС
Дата 23.12.2007 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




coolio.gif
Цитата
Сейчас беспокоит ее чрезмерное беспокойствие за меня,но это я понимаю,у нее осталась только я,частичка от мамы,т.е. ее дочки.

Ответ на своем примере: Три года назад в автокатастрофе погиб муж, отец моих детей. Старший жил отдельно. Младшему было 21 год. Я почти год его опекала, провожала на автобусную остановку, встречала вечером, когда он возвращался, я не находила себе места, когда он задерживался хоть а пять минут. Это просто реакция, что его тоже можно потерять. Сейчас никуда не бегаю. Он просто звонит, чтобы я была в курсе где он есть. Со временем это пройдет, надо немного подаждать. Если вы будите все время держать бабушку в курсе где вы есть, чтобы она знала, то если вы прийдете домой поздно, не будет скандалов. Сообщайте ей даже, что вы сели на автобус и уже едите домой. Она будет знать, что вы тоже переживаете за нее. Пожилым людям это очень надо.
Со временем звонки уменьшатся, она привыкнет. Не опережайте время и не торопите. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kerry
Дата 23.12.2007 - 15:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Со временем звонки уменьшатся, она привыкнет. Не опережайте время и не торопите.

ГАЛС
очень надеюсь на это.
Да,я стараюсь ее держать в курсе всех дел,куда иду,во сколько приду.Но это сопровождается ворчанием,скажешь что-нибудь сразу слезы,ты меня не понимаешь,не ценишь,я тебе добра хочу,а вот ты такая...и т.д. Намного спокойнее ей если я целыми днями дома сижу,я пытаюсь ей объяснить,что я молодая девушка,хочеться куда-нибудь сходить,развеяться,иначе я сума сойду просто. Новый год я буду отмечать вместе с ней,никуда не пойду,дороже выходит.Она будет за меня переживать,а я за ее здоровье.
Top
Лесечка
Дата 27.12.2007 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Сейчас ко мне подошла мама и подарила свою фотографию молодости, портрет. Сказала, что она ей очень нравится и она хочет, чтобы это хранилось у меня. Она увеличила маленькую фотографию до размера примерно 15х15...
И так по-дурацки всё, мы обе поняли для чего она суёт мне эту фотографию. Она не собирается помирать, вроде здорова, тьфу-тьфу...
Тяжело...
PM
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 04:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 22.11.2007 - 18:29)
Ну да, может, например, заставлять чаще в церковь ходить или на кладбище. А девочке от этого не легче. Надо узнавать.

Мне стоило и стоит до сих пор многих душевных сил и времени вообще обьяснить своим родственникам почему я не хожу на кладбище на могилу отца.

Я просто не чувствую надобности смотреть на камень с его фото, когда отец и так постоянно со мной, у меня в мыслях. Я научилась думать о нем светло и с улыбкой, вспоминать его не плача и жить дальше без него.

Вот... Простите что не в тему... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лесечка
Дата 11.01.2008 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Цитата
отец и так постоянно со мной, у меня в мыслях. Я научилась думать о нем светло и с улыбкой, вспоминать его не плача и жить дальше без него.

appl.gif
Очень в тему. Наверняка ему было бы это важнее и приятнее всего остального.
PM
Top
Леди
Дата 11.01.2008 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Спасибо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]