Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как жить без мамы?, нужен совет
Рафаэлка
Дата 26.12.2010 - 20:12
Цитировать сообщение



Unregistered











Елена да сюда писать это единственное наверно что меня вытащит из моего горя, т.к. поговорить не с кем об этом, мало кого интересутет чужое горе, да я никому и не показываю как мне плохо, у всех свои заботы, с подругами, знакомыми улыбаюсь и веду разговоры на темы не затрагивая темы смерти и родителей, бабушек т.к. сразу наплывает что отец мой ждал внука (первого! ещё две внучки) и недождался одного месяца!, а мама даже не увидела как сынулька пошёл (была уже в больнице в другом городе-далеко от нас), а муж у меня особо не разговорчив... его слова: перестань себя мучить их всё равно не вернёшь - вот и поговорили называется.
Тяжело ещё от того что как сказала Тала
Цитата
гнетет именно это, потеря опоры.

родители были для меня (а в последствии для моей семьи - для меня и моего мужа) именно ОПОРОЙ во ВСЁМ, и советы и материальная поддержка (не богаты - просто отдавали всё нам - своим детям!) Самое тяжёлое что мы залезли в сумашедший кредит на жильё на 20лет, выплачивать который нам помогали мои родители, при том что родители мужа с жиру бесятся но сыну НИ РУБЛЯ! а сейчас мы одни, я в декрете, з/п мужа хватает на кредит и на комунальные расходы, остаются коппейки - на которые мы умудряемся выживать, дет сад будет только через год, но как прожить этот год? а от родителей мужа помощи ни какой - ни с ребёнком посидеть (свекровь не работает), ни деньгами, ни продуктами (пару соков для ребёнка за 18р раз в два-три месяца и всё), даже поговорить не о чем, а иногда хочется именно поговорить! после общения с ней на меня ещё больше накатывает: как так?! она ведь тоже мать! почему ей всё равно на своих детей и внуков!? почему она думает только о себе?!
Top
Рафаэлка
Дата 26.12.2010 - 20:18
Цитировать сообщение



Unregistered











ВВП
да нужно время чтоб перенести всё это, но когда оно пройдёт это время?, уже девятый месяц... а мама не выходит у меня с головы, а отцу так вообще третий год пошёл....
как ТЯЖЕЛО! чтоб никому такого горя не знать! а только жить и радоваться жизни
Top
ВВП
Дата 26.12.2010 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Рафаэлка @ 26.12.2010 - 20:18)
ВВП
но когда оно пройдёт это время?

Никогда... но легче станет. Намного...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 26.12.2010 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Рафаэлка
У тебя в первую очередь материальные проблемы. А ещё обида на родителей мужа. ОНИ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ,
А ты вообще радуйся, что эти родители из вас последнее не тянут. Согласна, не помогают, но и не требуют помощи от вас. Ни родители, никакие другие родственники.
И ещё. В твоём возрасте уже пора знать, что когда берёшь кредит, надеяться нужно только на себя.
Если ждёшь от меня жалости - её не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рафаэлка
Дата 27.12.2010 - 09:10
Цитировать сообщение



Unregistered











Львовна жалости мне и не нужно, ни от вас ни от кого либо другого!

Цитата
У тебя в первую очередь материальные проблемы. А ещё обида на родителей мужа.

ошибаетесь! это жизненая ситуация! которая навалилась на меня в тот момент когда случилось горе! после смерти родителей всё покатилось как снежный ком...

мне нужно понимание, а вы меня не поняли!
Top
Елена
Дата 27.12.2010 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Рафаэлка
Никогда не надейся на родственников!!!! Нас с мужем всегда кидают его родные!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.12.2010 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
всё покатилось как снежный ком...


А это всегда так, одно за одним. И правильно говорят-не надейся на родстцвенников, все люди разные.
Сходи в церковь, сделай всё что положено в таких случаях, должно стать полегче на душе. И не обижайся на ни на кого, ни на своих родителей, что ушли , ни на на родителей мужа.
всё встанет на свои места
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 28.12.2010 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




В 30 лет уже можно помогать родителям, а не требовать от них помощи. А если родители ещё молодые, оставьте их в покое. Они тоже хотят жить. И для этого им, как и вам нужны деньги, которые родители зарабатывают сами, а не просят помощи. nono.gif
Ещё раз повторю: Скажите спасибо, что они не просят денег у сына. И такая ситуация не редкость. Но тут я могу понять. Родители вырастили нас. Мы им помогаем, чем можем. Нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рафаэлка
Дата 28.12.2010 - 17:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Львовна
Цитата
Родители вырастили нас.
вот если б это было так, то тогда я понимаю
Цитата
В 30 лет уже можно помогать родителям

а если эти родители сделали всё чтоб их дети поскорее свалили из "отчего дома", чтоб пожить для себя, а на детей наплевать! - то знаете таких родителей я не могу назвать родителями, и чем их дети им могут помочь если они сами до сих пор на ноги не могут встать как раз из за того что в нужный момент родители их можно сказать выкинули на улицу!

Львовна вы скорее все росли именно в такой семье, как мне вас жаль! очень жаль!
Вы не получили той заботы и поддержки которые получила я от своих родителей!


Цитата
А если родители ещё молодые, оставьте их в покое.

на это могу сказать что Я их не беспокою абсолютно! - у них есть их совесть, вот она пусть их и беспокоит!



Елена
Bagira
огромное спасибо за поддержку!
Top
Голиаф
Дата 28.12.2010 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Рафаэлка
Вот оскорблений тут не надо.Я полностью согласен со Львовной, у каждого своя жизнь, и если ты с мужем брала ипотеку, то должна была знать что к чему.
Родители не должны ставить на ноги детей, они должны ставить на путь истинный.
И вправду, у меня все таки впечатление, что тебя смерть мамы мучает с точки зрения окончания материальной помощи и нежелания родителей мужа помогать вам.Согласись, все таки траур и меркантильные страдания это несколько разные вещи.
Ну не могу я в таких случаях морально поддерживать.
За резкость звиняй, но это правда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рафаэлка
Дата 28.12.2010 - 19:59
Цитировать сообщение



Unregistered











Голиаф
Тамара
какая глупость! не в чьи карманы я и не собиралась лесть, сами всё перевели в другое русло... деньги деньги...
да кредит, ДА (и ещё тысячу ДА ДА ДА) мои родители нам помогали (ещё раз убедилась в том что таких РОДИТЕЛЕЙ как у меня очень мало, возможно нет совсем), ДА сейчас стало в финансовом смысле тяжелее, но причём тут меркантильные страдания?! вы вообще о чём??? вы вообще представляете что такое похоронить обоих родителей за полтора года?!

Люди опомнитесь! не всё в жизни измеряется деньгами!!!


Львовна
Голиаф
Тамара
вам огромное спасибо, я только сейчас поняла в чем проблема (к вашему огорчению-точно не в деньгах) проблема в том что я жду от родителей мужа всю то что давали мне мои родители, но этого я ни когда не дождусь!

... но всё это так далеко от смерти родителей ...понять это можно только всё это перенеся на себе, ни кому не желаю такого!

удаляюсь - тему денег обсуждать нет желания - в реальной жизни хватает

Желаю здоровья вам и вашим близким!
Top
Bagira
Дата 28.12.2010 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Рафаэлка, вы просто акцент не там сделали. Действительно, вы ждёте такого же от родителей мужа, а не дозйдётесь. Они другие.
Я тоже считаю, что помогать надо родителям-детям, детям- родителям, но не по схеме, когда по возрасту кто кому должен, а по потребностям и по трудностям, а главное с душой.
Просто со временем я понимать стала, почему иногда дети помогают своим старикам и материальни и с душой, а иногда только материально, но видеть их рядом желания нет. Потому что в своё время родители не захотели помочь в трудной ситуации своим детям. Любовь , уважение, благодарность строится не на пустом месте. Дети на свет не просились, чтоб их попрекать, что их вырастили. Обязаны вырастить, а если любят и взрослых детей- помогают если им трудно. Тогда и сами дождутся помощи и благодарности в момент , когда будут нуждаться.
Заставить детей любить родителей нельзя,как и кого либо другого. можно жалеть, беспокоиться,не бросать, помогать-это как совесть позволяет. И любви при этом не испытывать.

Кстати, а в каком месте Рафаэлка кого оскорбила???? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 28.12.2010 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Bagira @ 28.12.2010 - 20:20)

Zastavit' detej ljubit' roditelej nel'zja zastavit' .


А интересно, в каком месте нужно поставить запятую? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 28.12.2010 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Рафаэлка @ 28.12.2010 - 17:09)
Львовна вы скорее все росли именно в такой семье, как мне вас жаль! очень жаль!







Вот в етом месте.

Цитата
Львовна
Голиаф
Тамара
вам огромное спасибо, я только сейчас поняла в чем проблема (к вашему огорчению-точно не в деньгах) проблема в том что я жду от родителей мужа всю то что давали мне мои родители, но этого я ни когда не дождусь!


Моему огорчению? blink.gif Бред biggrin.gif Мне то к чему огорчаться? )))
И само собой не нужно ждать от родителей мужа ничего.Они тебе ничего не должны.В их возрасте жизнь только начинается.Пусть живут в свое удовольствие.
Вообще то это тема отдельного разговора.Такое вероятно только у нас принято-водить детей за ручку до женитьбы, а то и после.При всем моем критическом отношении к Америке к самостоятельности у них приучаются чуть не с рождения.И покидают чада дом очень рано.И работать начинают рано.А у нас все сопли вытирают мамки и папки детине, у которого у самого дети уже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 28.12.2010 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я там в посте исправила.


Водить за руку и сопли вытирать ни в коем случае.А вот помогать если могут и поддерживать в трудной ситуации-почему нет? Т.е. друзьям, родственникам-пожлуйста, а вот своим собственным детям ни-ни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]