Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> человек счастливый - норма?
Радость
Дата 2.12.2007 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




меня пугают люди, которые не хотят быть счастливыми. Мне кажется у человека на подсознательном уровне есть желание быть счастливым и попадая в какие то тяжелые ситуации это желание ведет его к разрешению всех проблем и трудностей. Но есть определенная часть людей, которым очень нравится быть в положении ущемленного, при этом попадая в эту ситуацию, они не начинают барахтаться, а отдаются полноценно такому состоянию. Думаю, честно признаться себе, что им нравится быть там, они не могут, потому что с обыденной точки зрения любить страдания как то ненормально. И тем не менее они это любят. От чего в людях сидит это, хз, возможно они ждут, что придет кто то сильный и добрый, пожалеет их, возьмет за руку и выведет их из этой ситуации и они станут счастливыми?
тогда скорее всего проблема эта имеет корни в детсвте, когда поступки ребенка не оценивали большие и сильные родители и он не получил ту базу, от которой можно было бы отталкиваться, чтобы делать что то не с помощью, а самому.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 2.12.2007 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Радость сказала: возможно они ждут, что придет кто то сильный и добрый, пожалеет их, возьмет за руку и выведет их из этой ситуации и они станут счастливыми?

в другой теме (Обручальное кольцо) я уже писала о себе в плане неумения сохранить - запомнить то самое ощущение СЧАСТьЯ, ну вот так же как запомнить запах, да я помню запах сирени, ландыша, жареного лука и много других запахов, но Шанель Нр.6 от каких либо других духов я не олтличаю, это так , только иллюстрация... о памяти прекрасных мгновений. Я предложила, давайте , например, с помощью аудитории попробуем разбудить эту памйть. Вот к примеру, как в игре, каждый описывает, свои ощущения СЧАСТьЯ. А я попробую вспомнить испытывала ли я такие же ? может те чужие ощущения и я оспытывала, но мне не удалось их запомнить ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 2.12.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ilizana
я помню свои ощущения счастья...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
КлЁпа
Дата 2.12.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Цитата
меня пугают люди, которые не хотят быть счастливыми.


Я тоже их боюсь и стараюсь держаться от них на расстояниии.От них прямо прет пессимизмом,а это заразно.
nono.gif Жалеть их тоже не хочу ,а то они еще глубже впадут в это состояние.
А счастье оно ведь вокруг.Вот я сейчас сижу ,общаюсь с вами мне хорошо ,а значит я счастлива! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 2.12.2007 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Радость @ 2.12.2007 - 13:44)
Ilizana
я помню свои ощущения счастья...

не сомневаюсь, ну так расскажите... поделитесь ощущениями
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 2.12.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Радость @ 2.12.2007 - 21:05)
меня пугают люди, которые не хотят быть счастливыми. Мне кажется у человека на подсознательном уровне есть желание быть счастливым и попадая в какие то тяжелые ситуации это желание ведет его к разрешению всех проблем и трудностей. Но есть определенная часть людей, которым очень нравится быть в положении ущемленного, при этом попадая в эту ситуацию, они не начинают барахтаться, а отдаются полноценно такому состоянию. Думаю, честно признаться себе, что им нравится быть там, они не могут, потому что с обыденной точки зрения любить страдания как то ненормально. И тем не менее они это любят. От чего в людях сидит это, хз, возможно они ждут, что придет кто то сильный и добрый, пожалеет их, возьмет за руку и выведет их из этой ситуации и они станут счастливыми?
тогда скорее всего проблема эта имеет корни в детсвте, когда поступки ребенка не оценивали большие и сильные родители и он не получил ту базу, от которой можно было бы отталкиваться, чтобы делать что то не с помощью, а самому.

Радость ! у каждого свой путь. Свои минуты радости или страданий. И все они складываются и накладываются на все поступки и даже мысли.
Ilizana призывает эту галерею оживить - поделиться воспоминаниями солнечных мгновений... А если их тысячи? Самые яркие , наверное, займут не один вечер воспоминаний.
Господи , да я и не знаю с какого начать... С Черного моря, где я бывала и жила не один месяц - в 11, 12, 18-летнем возрасте с мамой и без неё- пионеркой в Орленке? Когда вместе с отцом была на рабылке или с того дня, когда я с подругой шла на пасеку и видела над собой небо и сосны... Когда любимый дарил розы или когда я держала в руках впервые такого долгожданного сына???...Расскажу об одной ночи ... Студенты пединститутов обычно ездят летом в пионерлагеря вожатыми. если команда подбирается веселая, то не только пионерам весело... В одну из наших смен ыла именно такая команда... И дело не в том, что парней из института физкультуры было немало, а втом, что все мероприятия- будь то комический футбол или конкурс талантов были в кайф всем вожатым. на самом деле- все получали положительный заряд и от участия и от себя.. В одну из ночей после сверх напрядженного дня мы устроили в клубе вожатскую дискотеку.
на отряде осталась Иринка- она была в положении- я же точно помню всю дискотеку- начиная от мелодий( тогда был популярен такой репертуар как Я московский озорной гуляка...), и заканчивая ощущением радости от танцевальных движений, от того что вокруг такие же заводные люди, от того, что жизнь прекрасна.
Я не знаю, смогу ли сейчас вспомнить одежду, в которой я была тогда, но себя, внутренний полет, лица - помню, будто это было вчера... а ведь прошло уже больше 20 лет.
Я знаю только одно, человек илди получает драйв, ощущения счастья от встреч, от цветов, от друзей, от родных... Или не получает.
И

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.12.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ilizana
не очень понимаю смысл рассказывать то, что именно для меня является счастьем
это ну очень субъективно, приэтом никому это не поможешь вспомнить о своих счастливых мгновеньях
может быть ты относишься как раз к тем людям, которые не стремятся к счастью, а хотят, чтобы за них кто-нибудь решил на всю жизнь что им и как делать...
это не плохо и не хорошо, это просто есть

Клеп, а причины, причины
скажи, как ты думаешь откуда это в людях - желание пострадать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.12.2007 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Lerca
я не совсем об этом...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 2.12.2007 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




спасибо Лера, читая тобой написаное я вспомнила о походах в горы..., о последнем предновогоднем бале ( я тааак орала КАРАОКЕ, что оооо, ну надо было мне выораться, выпустить дух, что называется) , но свои ощущения воспроизвести пока еще не получается... может я не ясно выражаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 2.12.2007 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость
Я понимаю, что ты говорила не об этом.
Но в и в умении радоваться , и в желании страдать иногда лежит общее- захлестывающие эмоции, жизнь сердца. И человек упивается ими- и страдает, и радуется, и переживает опустошение или прилив. И привыкает в этом находить себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.12.2007 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лер
для меня счастье и страданье - не два конца одной палки, это из разных опер вообще
возьмем святых - страдая физически (часто) и духовно, они шли к радости и счастью и доходили до них и именно поэтому мы считаем их святыми
страдания - не есть цель, это путь
а счастье, радость - это цель
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 2.12.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Радость @ 2.12.2007 - 15:06)
Ilizana
не очень понимаю смысл рассказывать то, что именно для меня является счастьем
это ну очень субъективно, приэтом никому это не поможешь вспомнить о своих счастливых мгновеньях
может быть ты относишься как раз к тем людям, которые не стремятся к счастью, а хотят, чтобы за них кто-нибудь решил на всю жизнь что им и как делать...
это не плохо и не хорошо, это просто есть

пострадать?

очень даже можно помочь и вспомнить и оценить...., вот ты спрашиваешь : может быть ты относишься как раз к тем людям, которые не стремятся к счастью, а хотят, чтобы за них кто-нибудь решил на всю жизнь что им и как делать..., так не знаю как и ответить, у меня есть все что в общем-то нужно и все это преобретено мною, но принятие решений мне ой как трудно даются, действительно мне было бы легче если бы некий "дядя" , естественно авторитетный , пришел и сказал, все , хватит ездить на -етой машине, вот пересаживайся на ту.... это так к примеру. А сама я не понимаю почему и чем плох мой старичек Голф...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 2.12.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Радость @ 2.12.2007 - 23:19)
Лер
для меня счастье и страданье - не два конца одной палки, это из разных опер вообще
возьмем святых - страдая физически (часто) и духовно, они шли к радости и счастью и доходили до них и именно поэтому мы считаем их святыми
страдания - не есть цель, это путь
а счастье, радость - это цель

Это два сосуда , порой соообщающихся напрямую, порой не пересекающихся совсем...Так я вижу жизнь. Может быть , очень однобоко.
Счастье для меня не является целью. Целью может быть какое-то преодоление, достижение, понимание... Что-то важное для меня. А счастье и радость - это как солнечный свет =
Я живу и потому могу и помогать другим, и дышать , и петь, и плавать, и танцевать, и чего-то достигать, и испытывать радость от всего этого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.12.2007 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




понятно, Лер
здесь мы с тобой просто по-разному думаем
(хотя радость и счастье все таки вещи разные, то, про что ты сказала, действительно радость)

Ilizana
принятие решений, а тем более нести за них ответственность - может быть самое сложное что может сделать человек, но еще сложнее - не жалеть о принятом решении..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.12.2007 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я так чувствую ща мы договоримся до того, что именно подразумеваем под счастьем))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0307 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]