Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> человек счастливый - норма?
Тала
Дата 6.12.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Всё верно. У каждого своя планка счастья.
А не хотят быть счастливыми, это, наверно, только мазохисты unknw.gif
Другое дело, что не все умеют. не всезамечают своё счастье-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Медведь
Дата 7.12.2007 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Берёшь от жизни всё и будет Вам щастье!!! Правда это не всегда не в ущерб другим получается, ну штож... се ля ви...

Тал, а мазохисты разве несчастливы? Правда это зависит от строгости Госпожи...
А у меня такая Госпожа есть ммммм wub.gif , что я щаслив biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 7.12.2007 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Медведь
Цитата
А у меня такая Госпожа есть ммммм  , что я щаслив

Ух ты, Медведь, так ты в Теме? Как нижний? Или как верхний тоже практикуешь? А как относишься к свитчам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 7.12.2007 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Akselenz @ 7.12.2007 - 10:52)
А как относишься к свитчам?

Отношусь...к ним biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 7.12.2007 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Акс, Медведь, просьба дальше это направление здесь не развивать. Если есть желание - делайте тему в Интиме.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 14.12.2007 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Радость @ 2.12.2007 - 14:05)
меня пугают люди, которые не хотят быть счастливыми. Мне кажется у человека на подсознательном уровне есть желание быть счастливым и попадая в какие то тяжелые ситуации это желание ведет его к разрешению всех проблем и трудностей. Но есть определенная часть людей, которым очень нравится быть в положении ущемленного, при этом попадая в эту ситуацию, они не начинают барахтаться, а отдаются полноценно такому состоянию. Думаю, честно признаться себе, что им нравится быть там, они не могут, потому что с обыденной точки зрения любить страдания как то ненормально. И тем не менее они это любят. От чего в людях сидит это, хз, возможно они ждут, что придет кто то сильный и добрый, пожалеет их, возьмет за руку и выведет их из этой ситуации и они станут счастливыми?
тогда скорее всего проблема эта имеет корни в детсвте, когда поступки ребенка не оценивали большие и сильные родители и он не получил ту базу, от которой можно было бы отталкиваться, чтобы делать что то не с помощью, а самому.

Радость, а ты не задумывалась, что в нашей стране ВЫГОДНО быть несчастным?
Навскидку несколько эпизодов:
1. Приход техника из БТИ, которая углядела установку двери в хрущевке там, где ее быть не должно ( унас была т.н. "проходная комната") и начала стыдить мою маму. Дословно из ее речи: "Я понамаю, когда бабушки квартиры приватизируют, а вы тут еще и дверь поставили!" Т.е. изначально жалко старенькую, но надо содрать деньги с нестаренькой и, по мнению техника, счастливой тетки.
2. Меня лично "кинула" перед самой защитой преподаватель со словами "ты умная, выкрутишься"... угу с наполовину написанным дипломом. И сделала она ради мальчика Пети, у которого "такая страшная болезнь" (привет гемофилии), что он, бедняга, диплом писать не может. Я выкрутилась и защитилась, мальчик Петя тоже защитился, с дипломом написанным не им. Этого мальчика (уже 30 лет от роду) до сих пор жалеют и всячески помогают, и каждый раз при этом круглые глаза со стороны помощника и шепотом произносится "неизлечимая болезнь". Парень живет не напрягаясь.
3. Запись в детсад, на которой мне говорят, что вряд ли ребенок попадет в оное заведение. Причина банальна: много многодетных и не работающих. Ну я же понимаю, что "там детки хоть накормлены будут и с ними позанимаются, а я могу нанять няню". И что тут скажешь? Я зрею на рождение еще пары человек, а лучше 5... тогда и сад и лекарства и какие-то деньги от Москвы и нафига мне работать в таком раскладе?
Три маленьких жизненных эпизода, а показательно в них все: и наше отношение к людям стремящимся достичь чего-либо, и наше отношение к "больным и увечным". А люди разные и если один не желает быть больным и стремится начать жить, то большинство изначально с заложенными ложными стереотипами. Так что у нас выгодно быть несчастным, главное взгляд ослика Иа выработать и ходить только с ним.
Жалко в этом случае только одно - я цинично пройду мимо действительно нуждающегося в помощи, т.к. изначально, сталкиваясь постоянно с "несчастными" считаю, что в помощи, кроме хорошего пинка под зад они не нуждаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 19.12.2007 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Маргарит
не согласна я здесь с тобой, в твоих эпизодах
потому что наверно я бы поступила также
есть определенная часть населения, в силу определенных причин, слабее меня
те же бабушки далеко не все нуждаются в жалости, некоторые даже наоборот не хотят чтобы их жалели, но это не значит, что их нужно ставить в один ряд с взрослой здоровой тетенькой и не надо им делать поблажки - нужно! обязательно! и посадить в транспорте и донести сумку
да и мальчик тоже... гемофилия страшная болезнь и что он там чувствует знает один он
детсад - просто действует по закону, ни более ни менее - есть льготы для многодетных и безработных и жалость здесь совершенно ни при чем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Опоссум
Дата 26.12.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




Как сделать женщину и мужчину счастливыми?

Как сделать женщину счастливой?
Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:
1. Другом
2. Товарищем
3. Любовником
4. Братом
5. Отцом
6. Хозяином
7. Учителем
8. Поваром
9. Кровельщиком
10. Сантехником
11. Механиком
12. Декоратором
13. Стилистом
14. Сексопатологом
15. Геникологом
16. Психологом
17. Психиатором
18. Терапевтом
19. Смелым
20. Организатором
21. хорошим отцом
22. чистоплотным
23. любезным
24. добрым
25. щедрым
26. нежным
27. внимательным
28. галантным
29. интелигентным
30. образованным
31. с чуством юмора
32. изобретательным
33. спортивным
34. сильным
35. понимающим
36. уступчивым
37. терпимым
38. снисходительным
39. осторожным
40. мягким
41. расслабленным
42. амбициозным
43. решительным
44. надежным
45. увлеченным
46. вежливым
47. .....
48. ..... и т. д.
не забывая при этом:
49. часто делать комплименты
50. любить заниматься шопингом
51. не скандалить и не искать проблем
52. быть богатым
53. не раздражать ее
54. не смотреть на других девушек
в то же время необходимо:
55. быть внимательным к ней
56. не быть ревнивым
57. ладить с ее семьей
58. находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство заботясь о ней...
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
59. НИКОГДА!!! не забывать даты:
дней рождения
первой встречи
помолвки
свадьбы

К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником

Как сделать счастливым мужчину
1) спать с ним
2) оставить в покое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 26.12.2007 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Опоссум Плюсик за чудесный перечень всего недостижимого.... drinks.gif
Мдя... Как легко сделать счастливой ДЖЕНЩИНУ...
И КАК ТРУДНО- МУЖЧИНУ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Опоссум
Дата 26.12.2007 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 10




зато с нами меньше гемороя chit.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 3.01.2008 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Радость
Мои эпизоды просто характеризуют наш подход к несчастным...

Вместо реальной помощи - льготы и жалость, причем жалость направлена не на попытку дать человеку возможность заработать, подняться морально и физически, а именно на дачу костыля... и хромай дальше. Гемофилия не такая уж страшная болезнь... есть страшнее и напряжнее, только люди желают жить полноценно и стараются жить со своими болезнями так, как живут другие. Это сильные люди и именно для них надо организовывать помощь, но только такую, какая именно им нужна (не унижать при выписке и получении льготных лекарств, протезов и прочая, организовывать действительно доступные общественный транспорт и прочие объекты соцкультбыта - до сих пор колясочник не может без напрягов подняться по лестнице ни в один ВУЗ или музей... поосто нет доступных пандусов и нормально оборудованных автобусов)... но у нас это замена... причем на законодательном (это ты правильно заметила) уровне... вот и получается, что вместо помощи в написании диплома диплом пишут за человека и думают, что сделали добрый поступок... А нужен ли такой поступок?
И напоследок... иногда взрослой и здоровой тетеньке надо помогать, и подносить сумку, просто потому что именно ей сейчас эта помощь нужна и если если сумку поднесет больной гемофилий, то не думаю, что от этого его болезнь обостриться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 4.01.2008 - 03:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"Счастье - это когда тебе все завидуют, а напакостить не могут!" (с)

Я так понимаю, приступы счастья - явление кратковременное, случающееся на фоне выработки гормонов удовольствия...

Вот кто от чего это удовольствие получает - другой вопрос.

А также - люди коллективные существа. В основном.
И ощущение счастье - этакое коллективное бессознательное... girl_haha.gif

Наверное, вечные нытики стремятся найти "покровителя", который их "любить" будет /в данном случае - жалеть, подход такой/, а уж на "любви" та-ко-е заквашивается иногда... wacko.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.01.2008 - 03:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Как сделать женщину и мужчину счастливыми?

Как сделать женщину счастливой?
Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:
1. Другом
2. Товарищем
3. Любовником
............................
Как сделать счастливым мужчину
1) спать с ним
2) оставить в покое


Вспомнился мне после прочитанного фильм "Птица на проводе"
Когда Мел Гибсон со своей бывшей подружкой набегавшись от погони грязные рваные идут сами незнают куда через какие то дебри. И причём подруга сидит на шее у Гибсона и ноет: Хочу есть, хочу в ванную, хочу маникюр, массаж ....
Ну и приблизительно такой же список, как у тебя написан, и всё с приставкой хочу. Наконец когда она устала перечислять что она хочет, Мел Гибсон сказал: А я хочу пива. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 4.01.2008 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Флинт @ 4.01.2008 - 04:55)
Вспомнился мне после прочитанного фильм "Птица на проводе"
Когда Мел Гибсон со своей бывшей подружкой набегавшись от погони грязные рваные идут сами незнают куда через какие то дебри. И причём подруга сидит на шее у Гибсона и ноет: Хочу есть, хочу в ванную, хочу маникюр, массаж ....
Ну и приблизительно такой же список, как у тебя написан, и всё с приставкой хочу. Наконец когда она устала перечислять что она хочет, Мел Гибсон сказал: А я хочу пива. mf_laughbounce2.gif

Самое интересное, что если бы он получил пива - он действительно был бы в этот миг самым счастливым yes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 4.01.2008 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Хотя я вот сейчас задумалась, когда я была абсолютно счастлива достаточно продолжительный промежуток времени- я была опасна для окружающих... И как меня терпели работодатели? Так что постоянно счастливый человек - это безумие и опасность.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]