Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О доверии в семье, Оно возвращается?
Тала
Дата 2.12.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Надежда Бабкина ("Караван историй" с Биланом на обложке):

"Однажды Володя попросил меня сделать ему через мой коллектив загранпаспорт. Я отдала документы, через месяц звонят: забирайте.
Уже перед дверью в квартиру у меня из сумки выпадает его гражданский паспорт и открывается на той транице, где стоит штамп о... новом браке!
Как завороженная, я стояла и смотрела на этот штамп. Мой муж - двоеженец! Живет со мной, и расписан с другой! Я чувствовала, что у него явно кто-то появился, но думала - это несерьезно. Ведь он все время был со мной и Данилкой, ночевал только дома.
Володя начал оправдываться:"Да это всё не так, ты неправильно поняла".
- "Я,конечно, всё могу понять неправильно, но вот штамп, что ты женат, у тебя есть семья. Почему тогда ты здесь живешь, с нами?"
Этому объяснений не было. Тогда с меня раз и навсегда слетели розовые очки. Я поняла, что даже очень близкий человек может обмануть. Я как-то закрылась, как раковина створки смыкает: внутри только Данилка и я, больше никого не пускала. Ради сына мы попытались всё-таки ещё какое-то время жить вместе, но вскоре случилось то, что окончательно нас развело. Сыну тогда было семнадцать".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 2.12.2007 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я видавшая виды женщина. И видела, и читала, и сама пережила немалое. Но это, честно говоря, меня несколько шокировало.
Эта женщина отнюдь не похожа на доверчивую простушку, хоть и говорит про слетевшие розовые очки. И вот так обломаться.
Розовые очки - это когда доверяешь, любишь? Не было их на мне никогда.. Есть такие оранжевые очки оптимизма: "Что б ни случилось, я выберусь".
Но узнав такие истории, невольно задумываешься: а можно ли вообще доверять на 100%?
Сейчас Бабкина встретила, конечно, новую любовь, с трудом, но учится доверять и верить. Но представляю, как ей было это трудно.
Нечасто такое случается с доверием, но наверняка и каждый из вас сталкивался если не с таким, то с подобным, если не у себя, так у родных и друзей.
У меня потерянное доверие так и не вернулось. Можно ли вернуть доверие к этому же человеку? Вы с таким сталкивались? Если есть, расскажите свои истории.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
КлЁпа
Дата 2.12.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 6.10.2007
Репутация: 5




Нет и не хотелоссь бы!!!(извини ,что жестко и коротко.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 2.12.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 2.12.2007 - 21:22)
Можно ли вернуть доверие к этому же человеку? Вы с таким сталкивались?

А зачем? "Предавший раз..."(с) Чтобы вернуть доверие, нужно простить. Чтобы простить, нужно понять и принять поступок. А здесь возникает тот же вопрос - "зачем"?! Потому как варианта два - либо человек будет постоянно рьяно "доказывать" свою преданность по жизни, время от времени пристально глядя в твои глаза как собака, пытаясь понять - "веришь ты ему или нет"... или (второй вариант) повозит тебя "фэйс о тэйбл" еще раз... и еще... и еще... (столько, сколько "доверять" будешь)... И то, и другое - не айс... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 2.12.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А смысл возни по тэйблу? Если предал, то эт уже на всегда...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anchar
Дата 2.12.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Второй раз пишу. Какой-то глюк на сайте уничтожил то, что я "шлёпал по клаве с полчаса, не меньше..."
А что сказать хотел. Так вот, убедился в 101-й раз сегодня, что доверие вернуть нельзя. Я искренне многое забывал и. казалось, забыл. Но, блин, напомнили.. И так рьяно, что впечатление одно, как специально пасёт! Не смирилась, только затаилась и как змеюка подколодная ждала удобного случая, который, впрочем, и не совсем подходящ, а точнее отдалённо можно рассматривать, как подозрительное событие. Но ведь это глубочайшее заблуждение с её стороны. А доказывать свою правоту уже насто3,14*_ло!
ТАЛАчка, мне почему-то кажется.. Ладн, ничего личного.
PM
Top
Тала
Дата 2.12.2007 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Анчар, нет, сейчас я с предательством не столкнулась. Это старая рана.
Анчар, а вот есть такие женщины, и их немало... Женская ревность и мстительность не знают границ. И ни в какое сравнение не идут с мужскими. Если отвергнутый мужчина пожует желваками от досады, да быстренько переключится на другую, то женщина будет мстить долго и тонко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 2.12.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




А что ж я раньше-то писАл.. Попытался кратко вообще ситуацию с двух сторон показать... Да, были непонятки , но, подчеркну, все чисто на бытовом уровне. Женщина иногда комфорт и персональные меркантильные интересы выше здравого смысла может поставить .. (Всех не касается, это просто мой опыт, какой есть впрочем..). Короче, один раз практически ушёл из семьи (духовно- да, а чемодан ещё не вынес..), хотя идти-то не к кому было. Просто ОБРЫГЛО. Так дети удержали. Очень пацаны этого не хотели. Ведь и взрослые уже достаточно были. Ладно, остался. И что? За что боролись- на то и напроролись.. lol2.gif Причём тут уже и не о любви речь.. К этому человеку уже и вряд ли.. Нужна ли она сейчас? Какую-то ерунду написАл.. Надо крепко водки попить. Потдумать короче.. wink.gif
PM
Top
Anchar
Дата 2.12.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Тала @ 2.12.2007 - 22:40)
Анчар, нет, сейчас я с предательством не столкнулась. Это старая рана.
..., то женщина будет мстить долго и тонко.

Старая... Она всё же затянется. Хотелось бы этого для тебя heart.gif
А то, что мстительные, расчётливые и, порой просто.. (...) нету короче желания пока об"ругивать" божество.. Что ж. Видно будет. Как говорил один мой хороший знакомец: "В нашем ауле бояЦЦа нетту!" lol2.gif
PM
Top
Медведь
Дата 2.12.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Тала @ 2.12.2007 - 22:40)
Это старая рана.

От любой раны остаётся шрам... как напоминание.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 3.12.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Медведь @ 2.12.2007 - 23:48)
Цитата (Тала @ 2.12.2007 - 22:40)
Это старая рана.

От любой раны остаётся шрам... как напоминание.

Напоминание- оно тоже разное. Быват неплохое воспоминаньице. Важно правильно к этому напоминанию относиться. Правильно не только для себя.
Во, (чуть не заругался), философия! Эко меня потащило... blink.gif
PM
Top
Lerca
Дата 3.12.2007 - 03:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Мы вступаем в различные возрасты нашей жизни, точно новорождённые, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам ни было лет.
(Франсуа де Ларошфуко)
О Бабкиной и о розово-оранжево- ослепляющих очках хотела бы сказать вот что:
Есть люди, которые в других НЕ ИЩУТ ЧЕРВОТОЧИНУ, не раскапывают плохое, а порой и на явные сигналы не обращают внимания- мол, случайность. И есть другая категория: которые во всех видят корысть , зависть, желание что-то поиметь с других , опустить и т д.
У любимого мною КОЭЛЬО:
Двое пожарных входят в лес, чтобы потушить небольшой пожар, потом, сделав своё дело, они садятся на берегу реки.У одного лицо - всё в саже, пепле и гари, а второй- чист, как херувим.
ВОПРОС: Кто же из двоих вымоет лицо?
Тот, кто выпачкался,- ответ неверный-
он поглядит на своего товарища и решит, что сам выглядит так же.и наоборот, тот кто чист, поглядит на товарища и скажет себе: я перепачкался, надо вымыться.
В женщинах, которых я любил, я всегда искал самого себя.Я глядел в их чистые свежие лица и видел в них собственное отражение.А они видели пепел и сажу на моем лице и начинали отражаться и считать себя хуже, чем были на самом деле..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 3.12.2007 - 03:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Медведь. Вот, о шраме-напоминании. Он для чего? Чтобы не наступить снова на те же грабли - чтобы не доверять тому же человеку?, сталбыть, сама природа, не стирая такие шрамы из памяти, способствует недоверию.. unknw.gif
А у кого память покороче, те и могут доверять снова.
Я не о злопамятности. Я о самосохранении.
Я допускаю, что человек раз предавший, обманувший, изменивший, может, способен больше этого не повторить. Умом допускаю - для человека разумного ничего в этом недостижимого нет. И всё же почему-то доверие не возвращается.
Это как репутация - её так легко запятнать, но потом так невероятно сложно отмыть. Ничего, что я поставила рядом эти два понятия? - доверие - это и есть очень хорошая репутация.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 3.12.2007 - 03:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Если эту метафору продолжить- Бабкина видела светлое, чистое в своем спутнике. Ошибочно видела. Но жила этим. Верила, что в главном- не предаст.
По-моему,с доверием в семье все также - если человек СЛУЧАЙНО оступился, подвёл- это одно, можно и простить, и забыть промах. Если же он живет только для себя, не стоит на это закрывать глаза.
Тогда доверие не только не нужно возвращать, но и опасно это делать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 3.12.2007 - 03:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лер, ну вот в случае с Бабкиной, это что - случайно оступился? Нет.. И вроде как не жил только для себя - и для них жил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]