Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О доверии в семье, Оно возвращается?
Арина
Дата 11.12.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Lerca, так тут как раз вся беда в том, что я и верю только в хорошее. biggrin.gif А, пожалуй, иногда и посомневаться не грех, наверное. А вдруг что-то не так.... А потом поверить. smile.gif
PMICQ
Top
Lerca
Дата 11.12.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Незабудка
Даже необоснованные подозрения едкой дымкой подозрительности отравляют душу.
(Юрий Татаркин)
И этот яд - подозрений потом сложно излечить...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 11.12.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Lerca
Вот это совершенно верно, абсолютно согласна. Потому и продолжаю верить людям и в добро.
PMICQ
Top
Тала
Дата 11.12.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, и я поддерживаю: баланс, золотая середина людям дается очень редко. Обычно перевес в ту или иную сторону. И не факт, что тем, кто не доверяет, жить проще и легче, чем доверчивым.
Так же и: ревнивцу жить не легче, чем тому, кого бесконечно ревнуют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.12.2007 - 03:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Верить или НЕ верить - это собственное мировоззрение, мироощущение, собственный комфорт.
Все мы живем в одном мире, всех нас иногда вводят в заблуждение, иногда наши надежды оправдываются, но кто-то постоянно озабочен поиском обмана, а кто-то не обращает внимания на людские слабости.
Т.е. одни живут с душевным дискомфортом (вечно обманутые), а другие радуются жизни, не замечая эти мелочи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 13.12.2007 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Прохожий @ 12.12.2007 - 03:26)
Т.е. одни живут с душевным дискомфортом (вечно обманутые), а другие радуются жизни, не замечая эти мелочи.

Согласен. А есть и злопамятные. Избирательно копящие, вынашивающие месть... что бы потом... в самый, казалось бы неожиданный момент .. hysteric.gif
Как же это некрасиво!
PM
Top
Медведь
Дата 14.12.2007 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Тала @ 2.12.2007 - 21:12)
Надежда Бабкина ("Караван историй" с Биланом на обложке):


Ждал кудаж Ваша кривая О..суждений выведет... rolleyes.gif Особенно мне нравится уверования в написаное... Была бы "видная" личность, а чё написать всегда найдётся...
Как-то беседуя с Олькой..эээ эээ прастите с О. Орловой за рюмкой пшеничного сока ,года полтора назад о несоответствии фактов в отношении бывшего мужа Оксаны с известной русской лирико-поэтичесой фамилией.... Мне был дан конкретный ответ:
- Формат журнала поддерживает позитивную видимость итервьируемого.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.12.2007 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Anchar @ 14.12.2007 - 00:44)
А есть и злопамятные. Избирательно копящие, вынашивающие месть... что бы потом... в самый, казалось бы неожиданный момент .. hysteric.gif

Эти тоже живут в дискомфорте. Прикинь - годами обмусоливать внутри себя какую-то обиду, точить себя этой обидой, вынашивать в своей душе злобу...
Мне жаль графа Моне Кристо - всю жизнь помнить и лелеять обиды, источать себя злобой... Те, кому он отомстил, прожили нормальную комфортную жизнь, наслаждались благами жизни, любили женщин, вино, развлечения и знать не знали о каком-то "мстителе". Ну потом день-другой пострадали - но ВСЮ жизнь прожили в кайф.
А этот несчастный... всю жизнь прожил в злобе, вместо того, чтобы наслаждаться благами, которые дали ему сокровища.
Лично я подарил бы еще по миллиону всем, кто засунул его в эту крепость, которая привела его к сокровищам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 14.12.2007 - 04:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Нет худа без добра. Но за все надо платить, если вас обидели вполне естесственно вам хочется дать сдачи, потому что лично меня разговоры о том, что обидчику воздасться свыше, не успокаивают и не удовлетворяют. Кроме того он успеет еще раз десять напакостить. По-этому наказать надо сразу, это святое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.12.2007 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




"Обижать можно, обижаться нельзя" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 14.12.2007 - 07:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Что-то мы от доброжелательности и доверчивости плавно в обиды въехали. smile.gif Мне кажется, что мстительность - очень некомфортная характера. Тут я с Прохожим согласна. И по поводу графа Монтекристо тоже. Никогда я не понимала, за что его так уж расхваливают. Наделал гадостей, разрушил жизни не только тех, кто его предал много лет назад, но и тех кто его когда-то любил и кого он сам любил. Мстить, нет... А вот обидчивость... Не могу согласиться. Обида - это естественная реакция на оскорбление, с моей точки зрения. Другой разговор, как эта обида выходит для обиженного и окружающих. И вот тут возникает масса вариантов: от "бьют по щеке, подставь другую" до скандалов и разносов.
PMICQ
Top
Тала
Дата 14.12.2007 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Обидевшись, человек показыват своё недовольство, что его ситуация не устраивает. что ему неприятно.
А мстительность. .Неприятно, когда делают исподтишка, из-за угла. Наказывать обидчика часто стоит. Но иногда и человека не проучишь, не научишь, (он останется, каким был, и в ус себе не подует), и себя этой местью в злобу уронишь.
Умный человек, если видит, что сделал не так, исправится и сам, а на идиотов злиться - только себя ронять.
Прох, не понимаю я этой фразы: "Обижать можно, обижаться нельзя". это что получается: я обижу, а вы - не обижайтесь? tease.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.12.2007 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тала
Это в контексте - "резать правду-матку", критиковать.
Даже если "критикнули" (в большинстве случаев мы считаем, что несправедливо, неверно, обидели), все равно необходимо прислушаться, проанализировать с холодной головой, без эмоций, без обид.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 14.12.2007 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Обида - это реакция на то, что ситуация развивается не по тому сценарию, который был нами установлен. А собственно, почему именно наш сценарий должен быть верным? Кому он это должен? Получается, что никому. Получается, что обижаться глупо. Стоит ли совершать такие глупые поступки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 14.12.2007 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Однажды, когда мне было лет 12-13, я пришле со школы обиженный.
Естественно, мама спросила "В чем дело, сынок?"
Я, как мужчина, никогда не сваливал свои проблемы на женщины и отделался дерурным "Ничего, все нормально".
Тогда мама сказала мудрые слова:
- Если тебя обидел друг, наверняка он н хотел этого, это у него получилось случайно. Зачем огорчать друга, терять друга из-за недоразумений? А если тебя обидел недруг, зачем его радовать своим обиженным видом. Ведь он специально хотел испортить тебе настроение - не надо показывать недругу, что он добился своей цели.
============
Всю жизнь я помню эти слова и следую им.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]