Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прописка
Camomile
Дата 7.12.2007 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Я уже, можно сказать, спец по квартирным вопросам. girl_haha.gif
Значит, история. Есть у меня тетка в Подмосковье, а у тетки есть квартира, муж (правда, гражданский) и двое детей. Когда-то давно все жили в этой самой квартире, правда, гражданский муж был другой. Потом тетка поменяла место работы, сняла жилье (которое в конце концов сгорело), сменила гражданского мужа и переехала к нему в общежитие. Старший сын поселился у какой-то тетки, старше его лет на 20, ну там, любовь и все такое. В квартире проживали младший сын и первый гражданский муж.
Время шло, экс-муж переселился, младший сын ушел в армию да и остался там по всяким контрактам на 3,5 года. Старший сын ушел от прежней любви, встретил молодую, красивую молдавскую барышню, женился и занял квартиру. Приехал младший сын, а жить ему и негде, только в общежитии в комнате 3 на 3. У старшего сына родился ребенок, его, само собой, прописали, итого в квартире прописаны: тетка, двое ее сыновей и ребенок старшего сына. Красивая молдавская барышня собралась устроиться на работу, посему прописка ей нужна как воздух. Но по квадратным метрам она не проходит, да и младший сын разрешения на ее прописку не дает, смутно догадываясь, что светит ему остаться без крыши над головой. В связи с этим в нашем клане ежедневно устраиваются советы на тему: да или все-таки нет?И прописать девушку не получится, и не прописывать нельзя…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bravo
Дата 7.12.2007 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




Цитата (Camomile @ 7.12.2007 - 17:03)
Красивая молдавская барышня собралась устроиться на работу, посему прописка ей нужна как воздух. Но по квадратным метрам она не проходит, да и младший сын разрешения на ее прописку не дает, смутно догадываясь, что светит ему остаться без крыши над головой. В связи с этим в нашем клане ежедневно устраиваются советы на тему: да или все-таки нет?И прописать девушку не получится, и не прописывать нельзя…

Но если она не "проходит по кв. метрам", то получается, что ее не пропишут ни при каких обстоятельствах...
тогда о чем вы советуетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.12.2007 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




По-моему, жену к мужу прописывают на любую жилплощадь.... И вполне возможно, что согласия младшего сына не требуется- в крайнем случае прописывают через суд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 7.12.2007 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




У нее гражданства нет. Молдавское гражданство.
Браво, да не советуюсь я. Так просто, рассказываюsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.12.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Весело живется там у вас. Если она жена, то прописку получит "автоматом".
У меня есть знакомая москвичка: она живет тут с мужчиной родом из подмосковной Ивантеевки мноого лет. У них уже 15-летняя дочь. И все же знакомая не расписывается с ним, чтобы не прописывать его в своей квартире.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 7.12.2007 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




И получится, что младший сын будет без жилья, а молдавская барышня - с жильем... Уже делаются страшные прогнозы: "Она к нам всю свою Молдавию перетащит". И действительно, приехала сестра барышни с мужем. Сестре место в квартире нашлось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 7.12.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Ребята, простите мою неграмотность. У вас прописка при устройстве на работу разве обязательна? У нас можно иметь прописку в Запорожье ,а работать спокойно в Киеве.
На крайний случай временно, за плату где-нибудь нельзя прописаться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kuzik
Дата 7.12.2007 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 4.10.2007
Репутация: 1




Первый раз слышу, чтобы на работу нельзя было устроится без прописки... оригинально.. а чем же я в Москве уже 6 лет занимаюсь тогда???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Snoopy
Дата 7.12.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Нужна не прописка , а регистрация ... А по САБЖу - за деньги в Москве всё возможно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.12.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На хорошую работу без прописки воткнуться крайне сложно. А на лимитно-временный труд - да, достаточно регистрации.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bravo
Дата 7.12.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




Цитата (Camomile @ 7.12.2007 - 17:52)
Браво, да не советуюсь я. Так просто, рассказываюsmile.gif

smile.gif я имел ввиду ваши семейные советы))) ежедневные)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 7.12.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Тала @ 7.12.2007 - 20:39)
А на лимитно-временный труд - да, достаточно регистрации.

(временной).
С ней могут и по договору на работу принять. По суду, конечно, тоже пропишут, но могут отношения испортится. Можно рокировочку попробовать. Прописать её в каком-нить общежитии (вместо одного из братьев). Сейчас в ощагах даже умудряются приватизировать комнаты. А вообще, квартирный вопрос - это такой геморрой уже .. И когда только построят достаточное количество жилья?. Наверное не доживём...
PM
Top
Kuzik
Дата 8.12.2007 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 4.10.2007
Репутация: 1




Квартирный вопрос в Москве исчезнет только вместе с самой Москвой! lol2.gif lol2.gif

Тала, имея регистрацию, можно устроится на любую (!) работу, вплоть до директора предприятия.... а впрочем я и без регистрации неплохо устраиваюсь... было бы желание работать (а не прописаться!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Camomile
Дата 10.12.2007 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Кузь, ты иностранка? Я почему спрашиваю, я просто помню, как парилась 4 года назад, имея казахский паспорт и эмиграционную карту. Меня не брали вообще ни в одну организацию, там, где похуже, говорили: нафик ты нам нужна, у тебя наладится с документами, и ты уйдешь, а там, где получше, даже до собеседования не допускали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kuzik
Дата 10.12.2007 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 4.10.2007
Репутация: 1




А..хм.. вообще да, я то с российским паспортом.... я как то все время забываю, что у нас тут разные страны везде.... все. все свои слова обратно беру! Короче пусть он эту молдаванку прописывает, устраивает, а еще лучше пусть сменит ее на негритянку какую нить! ее еще и защищать от скинхедов придется, ему же проблем на голову мало girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0328 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]