Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Папа, кто ты после этого?, Встреча с прошлым
Camomile
Дата 10.12.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Это что ж она ему такое сделала? Изувечила, что ли? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 10.12.2007 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




ну так... бросила его бедного несчастного.... это я так утрирую, но факт есть факт, развелись, он уже на пенсии , она значительно его моложе, тоже не пенсии, но работает, вот и разводятся и делятся ... уже не знаю сколько лет... сколько и каких исков уже не было, мама дорогая, в том числе и на алименты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bravo
Дата 10.12.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 21




Цитата (Аспиринка @ 9.12.2007 - 22:21)
Приняли хорошо, отправили с подарками для его жены -пенсионерки(которая кстати, никогда не работала), двум сводным(брату и сестре) детям и внучке.

У него есть жена и двое взрослых детей. И у него нет никаких шансов получить алименты от детей от первого брака. Он мог на это рассчитывать только будучи одиноким пенсионером.
О моральной стороне его притязаний и сказать-то нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anchar
Дата 10.12.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Я тоже негативно оцениваю "папашины" действия. Очень грубо высказываюсь в его адрес: .......! (но за кадром. Ему в глаза бы - с удовольствием)
PM
Top
Кирюша
Дата 11.12.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




ребята, буду краткойsmile.gif почему-то "торкнула" меня эта история...
в общем, посмотрела в инете Семейный кодекс
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей


1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.



Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей



1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса.

3. Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон.


то есть, во первых, иск будет "раскидан" на всех детей. а еще не факт. что они не убедят папшу отказаться от иска, чтобы самим не оказаться обязанными платить "четко и в срок", а во вторых если у папаши нормальная северная пенсия, возможно, выше прожиточного минимума, не факт, что суд признает его "нуждающимся"...

Автор, напишите, пожалуйста, чем дело кончится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 12.12.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Автор, напишите, пожалуйста, чем дело кончится...

Пока ничем. Идёт телефонная война. Но...он не всё продумал. И, видимо, этого кодекса не читал. Дело в том, что с тех детей он не хочет алименты.
А появилась эта идея-фикс у него , кто-то,видимо, надоумил. Ему дали группу инвалидности. Так, что под статьи подходит. unsure.gif
Насчёт пенсии незнаю. По идее, должна быть вполне. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.12.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм
а у него сохранились какие то доказательства того, что он сам платил когда то алименты,
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аспиринка
Дата 12.12.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Радость @ 12.12.2007 - 23:37)
хм
а у него сохранились какие то доказательства того, что он сам платил когда то алименты,

Может быть в бухгалтерии предприятия, где работал. Раньше ведь высчитывали из зарплаты. В архиве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.12.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну вообще в законе написано, что сумму назначает суд, а это значит будут учитываться все обстоятельства
может быть это выход?все
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 13.12.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Обращаю нимание на представленые Кирюшей выдержки:
"содержать ... нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей" (нет указания возраста и наличия пенсии, а дано точное определение - нетрудоспособных нуждающихся в помощи)
"будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей" (возможно, если алименты были назначены судом, это будет рассмотрено как уклонение)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кирюша
Дата 13.12.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




Аспиринка, спасибо за ответ.
а героиня этой истоиии к юристам ходила? по-моему (слышала звон wink.gif ) как только ее вызвали в суд (а значит, иск подан и назначена дата рассмотрения), ей тут же нужно именно подавать встречный иск к тем детям, т.е. не папаша подает, а она, и откажется она от своего иска тольок после отказа папаши от своего иска...но лучше все-таки спросить у юристов... nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 13.12.2007 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Кирюша @ 13.12.2007 - 10:18)
Аспиринка, спасибо за ответ.
а героиня этой истоиии к юристам ходила? по-моему (слышала звон wink.gif ) как только ее вызвали в суд (а значит, иск подан и назначена дата рассмотрения), ей тут же нужно именно подавать встречный иск к тем детям, т.е. не папаша подает, а она, и откажется она от своего иска тольок после отказа папаши от своего иска...но лучше все-таки спросить у юристов... nono.gif

smile.gif Ходила она к юристу. Вот в этом направлении пока и работают..
Цитата
подавать встречный иск к тем детям,

Не всё так быстро делается. Посмотрим, что получится. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.12.2007 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А как насчет доказательств с ее стороны, что она отца этого много лет не видела и участия в ее воспитании он не принимал? На этом весьма неплохо можно выехать... на разделение алиментов со сводными родственниками можно не подавать, суд просто надо информировать о налии еще детей и уже в процессе данная обязанность должна быть распределена. Хотя... лучше бы ей запастись свидетелями, доказавшимми, что папа никто и видела она его первый раз в своей жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.12.2007 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Кстати, у меня тоже есть знакомая, которую обязывают платить на мужа алименты... Ничего особого не сделала, просто по дурости вышла замуж за инвалида. У них совместный ребенок, на ребенка из пенсии отца платится 25%, она же обязана платить в твердых прпожиточных минимумах... Человеку не повезло и еще в одном - у нее белая заработная плата и весьма неугомонная бывшая свекровь, которая дачу уже отсудила, никак не может отсудить квартиру, если протянуть еще несколько лет - отсудит и квартиру, т.к. дочь станет совершенолетней.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_007
Дата 19.12.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




У вас есть смайл оффтоп? unsure.gif Вы меня простите, я, иногда, оффтоплю, но очень хочется, в тему с таким названием это разместить:


Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот.
- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег.
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня.
Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

ps. А история отвратительная... героине её могу лишь пожелать поскорее из неё выбраться. sad.gif Нелепость какая-то... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]