Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Когда умирают близкие...
Рокси
Дата 31.03.2004 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




26 марта у меня умерла бабушка.
Ей было 83 года летом.
Скажете, старенькая, что жалеть... Но это был человек, который меня растил, который оправдывал меня, прощал, любил, жалел. Человек для которого я была любимицей. Самой младше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плутовка
Дата 31.03.2004 - 15:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Очень больно терять близких, будь им хоть 83 хоть 103 Это родные люди, самые любимые и самые лучшие. Примите соболезнования. Только мой совет не оплакивайте долго свою бабулю, иначе она не найдёт покоя на том свете Её душа будет метаться и болеть за вас. Успокойте себя тем, что Бог забирает себе лучших, значит там ей хорошо..Крепитесь Я знаю что это такое..Моя Мама умерла в 53 года.. её нет уже 4 года и мне её очень не хватает. sad.gif
Top
Аврора
Дата 31.03.2004 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Рокси.
Прими мои ....
Плохо, когда уходят наши близкие. Моему отцу было всего 56. Год назад его не стало. Не верю, что его нет....
Хочется верить, что они не совсем ушли, что ТАМ все-таки есть какой-то другой мир, лучше и чище, чем этот и наши любимые и дорогие люди смотрят на нас оттуда, радуются нашим успехам, оберегают нас от неудач и ждут нас...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.03.2004 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Моя мама ушла тоже 26 марта.....Три года назад,через 13 дней после своего 77-летия и мне тоже её не хватает......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рокси
Дата 31.03.2004 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




Все детство я провела под теплом этих рук.

Да, последнее время она была совем плоха и очень болела, теряла разум, и была мало похожа на ту полную, веселую, сильную и смелую женщину которой была когда-то. И всем было понятно, что скоро случится непоправимое. Но сколько к смерти не готовься, она всегда приходит неожиданно. Мы крепились. За те три дня, что она лежала в морге никого не сразила истерика, никто не забился в рыданиях. Но в понедельник, на похоронах, моя мама завыла:
- Мамочка, моя миленькая, моя мамочка! Прощай, мамочка моя, прощай!!!
Я еле успокоила ее. Сегодня среда. Мама плачет. Жалеет свою мамочку, свою старушку, которой, будь она жива она бы уделила гораздо больше внимания и ласки...
Почему, мы думаем, что все вечно? Почему мы иной раз, не уделяем тепла людям которые в этом нуждаются?
В повседнейной суете, не задумываешся о вечном. Думаешь, вот быстрей, быстрей, некогда... "Да, отстань ты ба! Какой сериал? Дел полно!"

И вот она ушла. Два дня не приходила в сознание и умерла. Освободила от забот и хлопот о себе. Но нужна ли теперь эта свобода?

"Аня, отведи меня в магазин, я хочу купить вам голубков на память обо мне!"
"Каких голубков, ба?"
"Фарфоровых. На память."
"Зачем тебе надо свои деньги тратить? Ерунда все это! Даже и думать забудь о смерти..."

И нет голубков на память... Я беру ее рыжие старушечьи чулочки в руки, рассматриваю их как завороженная и плачу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 31.03.2004 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16





Моя бабуля умерла давно, 22 года назад, она меня вырастила, она всегда жила с нами и меня в детстве называли "бабина дочка".
А мама умерла год назад.
Но мне кажется бабушкину смерть я пережила тяжелее.
Хотя я очень любила маму.
Милая Рокси, старайся вспоминать приятные, моменты общения, с добрыми светлыми чувствами.
А она всегда незримо будет тебе помогать, как добрый ангел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 31.03.2004 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Рокси купи сама этих голубков, а когда поедешь на могилку расскажешь ей об этом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 31.03.2004 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
В повседнейной суете, не задумываешся о вечном. Думаешь, вот быстрей, быстрей, некогда... "Да, отстань ты ба! Какой сериал? Дел полно!"

Вот так и у меня, в мой последний приезд домой за 1.5 мес. до её смерти.
- Что ты, Оленька сказала?
- Да, Ба, я не с тобой!
И все эти годы я вижу как улыбка сползает с её лица.
А вечером я уехала, и приехала уже на похороны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рокси
Дата 31.03.2004 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




Все детство я провела под теплом этих рук.

Да, последнее время она была совем плоха и очень болела, теряла разум, и была мало похожа на ту полную, веселую, сильную и смелую женщину которой была когда-то. И всем было понятно, что скоро случится непоправимое. Но сколько к смерти не готовься, она всегда приходит неожиданно. Мы крепились. За те три дня, что она лежала в морге никого не сразила истерика, никто не забился в рыданиях. Но в понедельник, на похоронах, моя мама завыла:
- Мамочка, моя миленькая, моя мамочка! Прощай, мамочка моя, прощай!!!
Я еле успокоила ее. Сегодня среда. Мама плачет. Жалеет свою мамочку, свою старушку, которой, будь она жива она бы уделила гораздо больше внимания и ласки...
Почему, мы думаем, что все вечно? Почему мы иной раз, не уделяем тепла людям которые в этом нуждаются?
В повседнейной суете, не задумываешся о вечном. Думаешь, вот быстрей, быстрей, некогда... "Да, отстань ты ба! Какой сериал? Дел полно!"

И вот она ушла. Два дня не приходила в сознание и умерла. Освободила от забот и хлопот о себе. Но нужна ли теперь эта свобода?

"Аня, отведи меня в магазин, я хочу купить вам голубков на память обо мне!"
"Каких голубков, ба?"
"Фарфоровых. На память."
"Зачем тебе надо свои деньги тратить? Ерунда все это! Даже и думать забудь о смерти..."

И нет голубков на память... Я беру ее рыжие старушечьи чулочки в руки, рассматриваю их как завороженная и плачу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рокси
Дата 31.03.2004 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




Спасибо всем огромное за сочувствие и поддержку!
Мне очень приятно что здесь собралась такая теплая компания из друзей!
Я вас всех люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 31.03.2004 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Моя мама умерла 13 мая прошлого года...Никак не могу с этим смириться,до сих пор часто плАчу...Смерть близких-как это тяжело.Но я понимаю,как тяжело моей тете,маминой старшей сестре-она похоронила всех своих сестер и брата,хотя и старшая в семье...


Мы все становимся сиротами:
кто в двадцать лет, кто в пятьдесят...
И мамы, с вечной их заботою,
однажды оставляют нас...
Они уходят так внезапно,
не попрощавшись иногда...
Для них тот день, что будет завтра,
не наступает никогда.
Вот так, порой и невзначай,
жизнь покидают наши мамы.
И сердца острая печаль
кричит сквозь строчки телеграммы...
И, светлый образ сберегая,
скорбя, что я тебя не встречу-
ты будешь жить, моя родная,
жить в нашей памяти навечно!


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 31.03.2004 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх, нет, Рокси, хоть и советуют не тосковать, отпустить душу ушедших, и сама я знаю это.. Да ведь это только сказать легко.
Моя обожаемая ба умерла пять лет назад. Так и тоскую. Вспоминаю часто-часто. Не верю, что может быть в этом что-то плохое, что я могу навредить ей этим. Буду помнить её всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Плутовка
Дата 31.03.2004 - 19:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Тал я тоже прошла через это, и говорю не просто так.. я потеряла Маму самого родного и близкого человека, хоть и прошло уже 4 года как она умерла я тоскую очень, и понимаю что сказать проще чем сделать И ещё
Странная закономерность жизни Мы ценим только то, что теряем.. Но почему? Почему мы не ценим это когда оно у нас есть? не задумываемся что может быть завтра этого не будет А когда кто то или что то уходит исчезает из нашей жизни, мы задумываемся и всё переосмысливаем. Говорим себе, почему я поступала так? вот вернуть бы всё это я бы делала иначе Хотя мне кажется, вернись всё обратно мы были бы такими же..наступали на эти же грабли..
Top
клюква
Дата 5.04.2004 - 06:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




1 апреля плохо пошутил мой свекр. позавчера хоронили.
мы не были с ним близко знакомы, мы редко встречались, редко общались, но я его очень любили и уважала. просто как очень хорошего человека.
мне очень больно с ним прощаться. никто не знает, как сильно я его любила и как сильно переживаю. да и сказать-то мне особо нечего - просто любила, просто уважала, просто очень сильно....
он мне почти как отец был... я просто потеряла одного папу из двоих, но при этом он оставался единственным...
знаете, как бывает, вроде и чужие, и редко встречаемся, общаемся, но при этом души-то родственные, вот так и было со свекром.
я им гордилась! это был уникальный мужчина! в физическом плане, он все умел - шить, строгать, да все перечислять киниги не хватит! при этом он всегда был готов прийти на помощь и многие этим пользовались. он очень любил спорт. я вот перечисляю его достоинства, а самой тошно - не в этом суть! Душа страдает от поетри близкого и родного человека - и неважно кем он приходился мне по крови или по бумагам - родство душ никакие бумаги, никакая кровь не скрепит!
Господи, как же я себя ненавижу! На хрена вся эта долбанная магия, ясновидение, и экстрасенсорика? На хрена, если я не могу спасти одного единственного человека! Я больше себе не верю... я не верю в свои способности - вся эта лабуда - всего лишь цепь совпадений, я должна была почувствовать! и, если я имела способности - оживить...иначе они нафиг не нужны. что толку чуствовать смерть и не уметь ее обратить?
я хочу быть похожей на свекра. хочу так же много уметь, хочу быть такой же педантичной и акуратной. мой свекр был последним из могикан - о таком мужчине мечтает каждая женщина.
мы с мужем сидели в его комнате, я рассматривала его вещи и, пораженная порядком и чистотой, сказала, что таких мужчин БОЛЬШЕ нет. муж понял и повторил - больше НЕТ...
Он знал, что я его люблю. Он знал, что сын его любит. теперь он знает насколько сильно...
В ночь перед похоронами, мне приснился сон, так мы узнали точное время смерти - 16:38. причина осталась неизвестной.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюква
Дата 5.04.2004 - 06:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




Улыбнутся с неба звезды - и исчезнет грусть....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]