Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Слабый" пол, Почему так говорят о женщинах?
welder
Дата 5.04.2004 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
То есть сильная Ж - это прям монумент выносливости, устойчивости и так сказать широких спины и плеча... Она все и все устраивает, всех кроликов разводит, все сама-сама-сама и муж у нее обретается на правах старшенького ( типа недоумочка такого, которому лучше ничего не доверять...или наоборот - на котором она ездит, как на вьючном животном)

первый раз не могу согласится с Дамой.То что ты называешь силой женщины,я называю грубостью и давлением,если не сказать издевательством над мужчиной

Сильная женщина по моему мнению это та,которая может и умеет представить себя не в качестве сантехника монтёра и штукатура,а наоборот дать понять,что это ей не под силу,и она ну очень нуждается в помощи мужчины.В этом случае любая работа будет выполнена с радостью и она(работа) должна быть соответственно вознаграждена

Только осознание того,что у мужчины есть такая "слабая"
женщина может прибавить мужчине силы и собственной значимости.

Вот так я понимаю силу и "слабость" женщины biggrin.gif
PMСайт
Top
Танка
Дата 6.04.2004 - 01:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вообще ни с кем не согласная!!! biggrin.gif

Дам,
грамотное лаконичное определение - но вышел такой "тиранчик" или "мамка", вроде как третьего не дано... А категорий много-много можно нашлёпать!

Вел, у тебя получилось, что "сильная женщина" - это та, которая сумеет заставить мужчину "ишачить" на себя, любимую. Мысль-то я поняла, но тоже лаконично, вывелась ещё одна категория.

Что мы можем сказать о партнёрских отношениях?
Я опять к животным...
Большинство стайных животин создают устойчивые пары, на всю жизнь! Равные по иерархии! То есть у Вожака будет Главная Самка, у Беты - Бета-самка... и т.д. Самки почти ВСЕ получают способность к размножению, самцы - нет!
У каждого своя роль, но Главная сильная Самка несёт не меньше ответственности, чем ейный Мужик. Хотя функции у неё самочьи (например, не отвечает за защиту стаи).

Дома - по определению - главная Женщина. Стар у нас грамотно её роль определил: М притаскивает мамонта, Жо указывает, куда мамонта складировать! На улице, уважаемый М, пожалуйста, писай на любой куст, дома, будь добр, не отсвечивай! Если, конечно, сам лУчший порядок не установишь!

Ну вот - партнёрские отношения двух "сильных"??? Как это выглядит?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.04.2004 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Когда оба – сильные, если оч кратко, то получается примерно так: жесткий оговор: ты - мне, я – тебе. Жесткий, потому, что иначе никто никому не хочет уступать, и первое время каждый будет тянуть одеяло на себя. Одеяло нужно раз и навсегда разделить ровно пополам. И взаимодействовать навстречу друг другу. Когда оба сильные, и действуют навстречу, а не против – очень много дел можно сделать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 7.04.2004 - 02:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Когда оба – сильные, если оч кратко, то получается примерно так: жесткий оговор: ты - мне, я – тебе.


Тала, гениально!!! Патент на изобретение! pray.gif

Человек "слабый" имеет тенденцию действовать исподтишка - он так хитренько заставляет окружающих вкалывать на себя, слабенького, что ни о каком Договоре говорить нельзя...
"Сильные" делят обязанности, разумно и обоснованно - кто что лучше могёт сделать. (А Любовь тута где??? biggrin.gif )

В этом контексте, Дама Червей, вопрос о твоём давлении и подавлении не актуален!!! То есть, ты просто знаешь, чего, в принципе, хочешь, что можешь сделать хорошо (лучше чем кто-либо) и громко об этом заявляешь!

Велдер имеет сильныю половинку, которая в состоянии показать ему, мужчине, чем он может доказать свою силу, свою любовь.

Женщина, признавшаяся в своей "слабости", имеющая смелость! в этом признаться, просто не освоила на тот момент, момент "слабости", все хитрости жизни. Или просто нуждается в поддержке, в стае, в Вожаке. Потому как женщина - существо, в основном, коллективное.

Соответственно - предлагаю: отменить термин "Слабый пол", потому что подразумевается пол-человека, и ввести что-нибудь другое! Человек - цельная личность!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.04.2004 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Танк,
//"Сильные" делят обязанности, разумно и обоснованно - кто что лучше могёт сделать. (А Любовь тута где??? biggrin.gif )//
Любовь – туута.. за то, что понял и принял такое разделение как партнерство.
Любовь-уважение равного.. ну и стррасть…

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 8.04.2004 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А вот сейчас расскажу про "слабую женщину" и роль таких женчин в моей жизни. Вероятно подразумевается, что я - "сильная"?

- Тан, в 23.00 встреть меня у метро с собакой! Очень надо!
Всё понятно! Поздний вечер, темно, мы с собаком должны конвоировать приятельницу до дому-до хаты. Тем более, она зуб лечить собиралась, болит, наверное... Положить на дела!
23.00. Мы прогуливаемся на поводке вокруг станции метро... Спешили, кой-чего натянули... Пёс в туалет собачий хочет... Гуляем таким образом до полуночи, потом несёмся в кусты... Регулярно выскакиваем, проверяем. Нервотрёпка, а девушки нет...
В 00.40 я замечаю подружку с мужчиной, неспешно бредущих от её дома...

Ой, она забыла... Ей нужно было от мужика отделаться... Они вышли без пяти одиннадцать и решили пойти чайку попить...
Ну, чего это я набычилась???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 8.04.2004 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 7.04.2004 - 02:24)


Женщина, признавшаяся в своей "слабости", имеющая смелость! в этом признаться, просто не освоила на тот момент, момент "слабости", все хитрости жизни. Или просто нуждается в поддержке, в стае, в Вожаке. Потому как женщина - существо, в основном, коллективное.

Соответственно - предлагаю: отменить термин "Слабый пол", потому что подразумевается пол-человека, и ввести что-нибудь другое! Человек - цельная личность!

Абалдеть.

Этож сколько в голове места надо иметь,чтобы всё это там помещалось.
Ты очень вумная Танка(снимаю шляпу)

А по поводу таких подружек,так поимели тебя и всего делов.Она наверно до сих пор в подружках твоих числится?
А пёсику персональное лапопожатие,заслужил appl.gif
PMСайт
Top
Тала
Дата 8.04.2004 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Велдер прав!! yes.gif
Блин, подруга, Тан, твоя..
Ох, вот тут бы я разоралась бы!! И сказала б всё, что я думаю о дружбе и порядочности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 9.04.2004 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
(снимаю шляпу)


Спасибо, Вел!
Давай шляпу - я их коллекционирую. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.04.2004 - 02:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ох, вот тут бы я разоралась бы!! И сказала б всё, что я думаю о дружбе и порядочности.


Тал, хватаешь на лету! cheers.gif

Дело в том, что у человека "слабого" имеется 1000 и одна объяснялка, почему он (чел) поступил так, а не иначе... И в дураках всегда остаётся "сильный"! Это его право. biggrin.gif
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" (Крылов)

Сильный духом предпочитает решать свои проблемы и устраивать дела самостоятельно, просто потому, что глубокое у него убеждение, что ЛУЧШЕ него никто ничего не сделает!
Слабый, несущий флаг своей слабости гордо и высоко, обожает перекладывать всё-всё-всё на другого, оставляя ему всего-навсего право быть сильным. И больше ничего...

Думается мне, понятие "слабый пол" относится к женщинам всё-таки, но дремучий такой атавизм, подразумевающий физ.силу (когда челы оленей с охоты тащили, женщинам, наверное, пол-оленя выдавали...)
Сейчас это не особо актуально, но привычка осталась, да и женщинам бОльше позволительно: плакать, стенать и жаловаться. У мужчин в детстве ещё куча запретов на "слабости" выставляется: нельзя рыдать и носить женские платья... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 10.04.2004 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 9.04.2004 - 02:46)
Сильный духом предпочитает решать свои проблемы и устраивать дела самостоятельно, просто потому, что глубокое у него убеждение, что ЛУЧШЕ него никто ничего не сделает!

Ну и еще бережет того, кого считает слабым. Это где-то на границе с великодушием.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.04.2004 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Моя мама – вынужденно сильный человек. Её не устраивает ни один мужчина. И она всё пашет сама, везде. obm.gif Безо всякого великодушия, просто потому именно, что по её железному мнению, никто не сделает так, как ей хочется. no.gif Она и сама себе не всегда в состоянии угодить, и оттого часто расстраивается. Ну, сама себя в угол загоняет.. demo.gif ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ.
Я, дочь мамы, научилась быть гораздо более гибкой. Мужчина не сделает так, как мне хотелось? Но - он сделал, как мог! СПАСИБО! yes.gif Пойдём вместе посмеёмся, и секс, или чай вместо секса biggrin.gif а плакать не будем! И злиться тоже! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 12.04.2004 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ну и еще бережет того, кого считает слабым. Это где-то на границе с великодушием.


Светланка,
правильная мыслЯ...
Вот только??? КОГО мы (типа "сильные") считаем слабыми?

Как-то для меня любой ВЗРОСЛЫЙ человек - сильный, по определению! Слабые - только дети! Моё дитё, в частности...
И принимать кого-то ещё , взрослого, в своё сообщество, опекать, нежить и лелеять, я не жажду! Нету великодушия... Закончилось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.04.2004 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Мужчина не сделает так, как мне хотелось? Но - он сделал, как мог! СПАСИБО!


Фигушки им!!! biggrin.gif
Если мужчина ПЛОХО дело поделал, слабо, значит - слабый! Плеваться ядом!

Это я так тираню окружающих... sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Esya
Дата 17.04.2004 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.03.2004
Репутация: нет





Цитата
нельзя рыдать и носить женские платья

Рыдать нельзя... а ныть целыми днями можно? А перекладывать решения важные на женские плечи, а потом вопрошать, ну ты же сама этого хотела... Ох не мы слабый пол, не мы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]