Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Слабый" пол, Почему так говорят о женщинах?
Амур
Дата 17.04.2004 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
А перекладывать решения важные на женские плечи,

Не перекладывать,а делить ответственность за принятие важного решения... biggrin.gif
Цитата
ну ты же сама этого хотела...
А разве хотела чего-то другого? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 18.04.2004 - 06:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




я несколько опоздала со своим мнением. я часто высказываюсь грубо и резко в отношении мужчин, от чего они меня и боятся. но, когда я объясняю свою точку зрения на то, что хотела бы видеть, или люди видят мои отношения с мужем, многие меняют свое отношение ко мне. я часто слышу (за спиной), что я деспот и тиран, что я высокомерная и "сильная", что пытаюсь подчинить себе вся и все. это не так. и, на мой взгляд, сила включает в себя умение быть слабой, тем более, если мы говорим о женщинах. если говорить о слабости мужчин, то я нередко встречаю таких "слабаков", это те, кто любит и женится. по-ихнему это вроде слабости - "влюбился, как девка", "не сдавайся мужик, не женись, дашь слабину сейчас - потом всю жизнь ишачить будешь". еще для них слабость - помогать по дому жене, мыть посуду, выносить мусор... такую слабость я уважаю.
есть такие "слабости", которые сами мужчины таковыми не считают или позволяют себе их. например, безответственность, бесхозяйственность, неаккуратность, лень, равнодушие.
приведу короткий пример из жизни моего отдела. нас 7 женщин и двое молодых мужчин. я, как младшая из женщин (им всем за 50), стараюсь им помочь, не нагружать лишней работой. я делаю это потому что молодая и здоровая, в отличие от них, это моя дань их возрасту, уважение к их возрасту, уму, опыту, здоровью. молодые мужчинки же, стараются спихнуть на них даже свою работу, им важнее поиграть в цивилизацию или пройти миссию в вайс-сити. у молодых мужчинок часто болит, пардон, то пи..ка, то си..ка, то по..ка, вместо больничного они берут отгул, который никогда не имели и никогда не отрабатывают. молодых мужчинок, в нашем отделе, любят, холят и лелеют. а как же их не жалеть? они такие больные, слабые, молодые, им еще погулять хочется. часто слышу разговоры наших сотрудниц о своих детях - "ах, мой бедный мальчик, ему на дискотеку надо сходить, а в комнате я сама приберу", "Оля, какая дискотека! Ты в квартире прибрала, а мусор выкинула, посуду помыла, поесть приготовила? Да? хорошо, тогда поедешь с нами на дачу огурцы поливать. и никаких дискотек!".
Только однажды к нам в кабинет пришла женщина и услышав такие разговоры возмутилась:
- Чтобы я прибирала в комнате сына? Да ни за что! Он мужик! Он обязан уметь все делать! Он обязан помогать мне, матери и женщине!Он же мужчина, сильный мужчина! а значит не должен поддаваться таким слабостям, как девочки, вино, сигареты, дискотеки! это привилегия женщины - быть слабой, а для этого ей нужен рядом сильный мужчина! Пусть идет на дискотеку, но только после того, как поможет нам с отцом и приберет в своей комнате!
Чесс слово, после таких слов захотелось срочно выйти замуж за ее сына. Но я больше не хочу замуж. Куда ни глянь - везде женщины добровольно вешают себе хомут на шею в виде здорового мужика, да еще и помогают поудобнее сесть. если мужик, позволил себе сесть на шею женщине, тьфу на него, слабак!
сила - это мудрость и доброта, умение быть слабым, тогда, когда это нужно. так как мужчины редко обладают всеми этими качествами, можно смело утверждать, что женщины - сильный пол. потому, что даже если в женщине нет этих качеств, она поневоле будет вести себя достаточно мудро, понукаемая обществом.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kassi
Дата 20.04.2004 - 20:39
Цитировать сообщение



Unregistered











А может женщин называют слабым полом, потому что в мире не может быть два сильных пола... У мужчин есть сила, есть власть... И нужно же кого то назвать слабым... так пусть это будет женщина... А на самом деле.. Все испытания выходят на женскую долю!!! Женщины!!! Да если бы мужчина знал, что такое месячные... они бы не вытерпили этого и разу... А детей кто рожает??? Мужчина бы точно не справился... так что это все на словах... smile.gif Женщины сильные... vo.gif
Top
Амур
Дата 20.04.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Да если бы мужчина знал, что такое месячные... они бы не вытерпили этого и разу...

Ну наверное некоторые и знают подобное......Правда их именуют ТРАНССЕКСУАЛАМИ biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
А детей кто рожает??? Мужчина бы точно не справился...
Ну иногда операцию по смене пола делают и после родов,так что это тоже ещё не факт и не довод.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.05.2004 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Да если бы мужчина знал, что такое месячные... они бы не вытерпили этого и разу...

Ответ из анекдота:
- А вас по яйцам били? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 2.09.2004 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Снова и снова убеждаюсь, что женщины в массе своей слабее физически (и то - не все); а морально - когда нужно мобилизоваться, решение верное быстро принять, почти на уровне интуиции,- это достанется слабой женщине. Мужчина или поленится или опрометчиво хряснет кулаком по столу, да на том вся и сила.. Почему ж так??! Вот опять такую картину наблюдала. Он - хлоп кулаком - и иссяк. А она - всхлипнула, слезу утерла, да и пошла сама всё делать. Сила - в ответственности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
нквд
Дата 10.10.2004 - 02:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.09.2004
Репутация: нет




Полностью поддерживаю вышесказанное многоуважаемой Талой,т.к. по-моему,
сила человека это не только величина физическая(я бы даже сказал . что это далеко не показательный критерий),а прежде всего сила духа,способность человека на ответственность,благородство и уверенность в принимаемых решениях.А поскольку эти качества присущи и женщинам и мужчинам . рассуждать о том чей пол сильный смысла нет,всё зависит от конкретного человека.Вообще,если начать разбираться детальнее,женщина и мужчина,всего навсего РАЗНЫЕ существа,живущие на разных планетах,практически противоположны по своему существу,и у каждого свои приемущества и недостатки....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 10.10.2004 - 02:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а мне кажется, все проще, сильный пол - этотот, который сильнее физически, а любой мужчина сильнее женщины ( похожих габаритов, конечно :о))

а цивилизация уже начала мудрствоватьлукво "сила духа" да "сила личности" фигу, сила - точка. мужчина сильнее :о) box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
grutt
Дата 30.06.2007 - 01:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Слабый - потому что уступает физически в силе и выносливости, стойкости. Штанга, бокс, и т.п. -результаты фигня по сравнению с мужиками. Смотрят то на грацию, попки и другие компоненты возможной добычи.
Кавычки - неотъемлемый атрибут. Потому что они манипулируют нами. И в этом намного сильнее и изощреннее благодаря многотысячелетнему опыту.
Есть интересная книга Дм.Неведимов "Религия денег, или лекарство от рыночной экономики", там рассмотрена тьма всяких интересных вопросов о человеке, его внутреннем мире, психологии, обществе и т.п. Среди прочего имеется классификация уровней насилия, высшим является насилие духовное. Насилие это результат и способ борьбы. Кто там сильнее - не надо объяснять.
Top
alctrel
Дата 30.04.2008 - 20:48
Цитировать сообщение



Unregistered











Я тут новенький,извините.
По моему"феминизм"бывает убеждённый и вынужденный,первый встречается наверное чаще у молодых,амбициозных девушек-женщин,потом,став мудрее они в большинстве понимают,что жизнь всё расставит по местам,кому-то суждено встретить "сильного" мужчину и чувствовать себя слабой,но защищённой,кому-то нет,и вынужденно быть"сильным "полом.Мы мужчины,должны,мне кажется,стараться всё-таки давать женщинам чувствовать себя слабыми,когда им этого захочется.Может быть всегда.
Любить их.
Top
Рыбонька
Дата 1.05.2008 - 05:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Уж лучше быть таким слабым полом как я, чем таким сильным, какой я иногда встречаю... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 1.05.2008 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Просто мужчинам так удобнее.Если мы слабый пол,то они автоматически становятся сильным полом(типа того).Хотя при первой же возможности, даже Адам спихнул всю вину на Еву. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 11.05.2008 - 08:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




girl_sigh.gif Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу. parting.gif curtsey.gif first_move.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 11.05.2008 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Капелька @ 11.05.2008 - 08:25)
girl_sigh.gif Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу. parting.gif curtsey.gif first_move.gif

appl.gif appl.gif appl.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 24.04.2009 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




«Сильная женщина» - глупая фраза, кто произносит, не думает сразу
Как комплимент ее можно сказать только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять? Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит и никогда и ни в чем не винит?
Боль свою сможет сама одолеть, сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - значит и помощь ей не нужна, да и любовь ей не так уж важна?
Сильной подарки не надо дарить сильная - может сама все купить?
Сильная женщина-это удобно, сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура, сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда, сильная - ложь не простит никогда
Нет в ее жизни предательству места, она не позволит себе опуститься до мести
Сильные женщины сами уходят, слушать не будут фальшивых мелодий
Пусть даже был для нее кто-то важен - сильная скажет «прощай» лишь однажды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]