Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Академический беспредел!, КаК быть и что делать??????
Нинэль
  Дата 14.12.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Я поступила в академию МФЮА в прошлом году на заочное отделение,на платной основе....Сейчас я перешла на второй курс и меня не допускают к сессии,потому как у меня есть академическая задолжность по не зданым предметам с первого курса...Ну так вот,говорят,что я не успела сдать и теперь мол уже поздно,и к сессии я не допускаюсь,а если я не допускаюсь к сессии то меня автоматом отчисляют....
Вообщем ситуация такая:Я им должна заплатить за два месяца 6 000 т.р. и тогда я могу начинать сдавать свои висяки,НО до 18 декабря если я не успею,то меня все равно отчислят....А я знаю,что не успею,потому как задолжность по 5-ти предметам...
Я не как не могу понять одного,почему люди которые учатся на бюджетной основе у них висяки могут хоть до 5-го курса висеть,А я плачу им деньги,и такое хамское отношение...Ведь люди не просто так поступают на заочное отделение,а по той причине,что время у них ограниченно и надо давать какие то отсрочки...Прочитав договор который я подписывала когда поступала,поняла что зацепится мне не за что....И в федеральном агенстве по образованию тоже говорят что типа они правы...Ну как такое может быть?????Отчислять человека со второго курса за то что он не успел сдать экзамены....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Йа_Мурзилко
Дата 14.12.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




а про задолженность по 5 предметам вы очевидно тока вчера узнали? happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Нет не только вчера,их было болльше в течении года сдавала другие и вот что осталось на конец....
nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.12.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Вопросы идиотские и практически без ответа:
а почему вовремя не сдавались предметы?
И почему была такая уверенность, что если платно, то можно сдавать долго?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Цитата (Маргарита @ 14.12.2007 - 15:43)
Вопросы идиотские и практически без ответа:
а почему вовремя не сдавались предметы?
И почему была такая уверенность, что если платно, то можно сдавать долго?

Сдавать во время я не могла в силу своей работы...Потому как ,чтоб платить за учебу надо работать!!!!Логично??
А думала,потому что заочное и платное отделение,что само собой подразумевает какие то отсрочки и скидки,так как люди учатся взрослые и занятые.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.12.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Насколько я знаю, зимнюю сессию еще можно протянуть до лета, а если летнюю вовремя не сдашь- то до нового года обычно отчисляют, хоть с бюджетного, хоть с платного... Или платите ваши денежки за каждый экзамен.....
ЗЫ. А вообще - сочувствую - на заочном отделении учиться нелегко.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 14.12.2007 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Логично, что чтобы заработать денег - надо работать, нелогично в этом только то, что была надежда на поблажки. Надо было изначально расчитывать на худьший вариант.

По хорошему только у тебя такие проблемы или кто-то на курсе в такой же ситуации? Прочсто если есть еще кто-то, то можно поискать выход с ним за компанию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 14.12.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Потом еще такой момент: какие конкретно задолженности? Если курсовые и зачеты, то за 2 оставшихся дня попробовать можно, если экзамены, то кажется "это уже все". Кстати, а на заочном академотпуска не бывает? Может кто в курсе??
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 14.12.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Нинэль @ 14.12.2007 - 13:56)
Вообщем ситуация такая:Я им должна заплатить за два месяца 6 000 т.р. и тогда я могу начинать сдавать свои висяки,НО до 18 декабря если я не успею,то меня все равно отчислят....А я знаю,что не успею,потому как задолжность по 5-ти предметам...

Вопрос - "как такое возможно?" риторический и сейчас нужно озаботиться вопросом другим... Нинель, я правильно поняла - даже если Вы заплатите 6000 рублей, то висяки Вы все равно должны сдать ДО 18 декабря?! Т.е.,у Вас грубо говоря только один день? Успеть нереально, потому выход один - выходить на преподов, по предметам которых задолженность и... договариваться. Скорее всего - деньги опять же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.12.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я никак не пойму - зачем покупать право быть недоучкой-врачом, юристом, бухгалтером?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 14.12.2007 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Прохожий
Я училась на бухгалтера-экономиста (т.е. с возможностью работать как "макро", так и "микро")... Училась хорошо, хоть и на вечернем - т.е. как многие здесь работала и училась... Но! Сколько бестолковых и ненужных ни для работы бухгалтером, ни для работы экономистом я предметов проходила-учила-сдавала - мама рОдная!!! А нафига энто надо было - хз! sad.gif Вот клянусь - имея возможность элементарно заплатить ("дать в лапу" как тогда говорили) я б не парилась чес-слово... Но... у нас много брали - нужно учитывать, что я училась в начале 90-хх... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Тамара
Я тоже так думала,но оказалось все по другому...Как сказали они,что не обязаны нас тянуть...Не смотря на то что люди учатся на бюджетной основе и их за уши тянут преподователи...А здесь крутишся,вертишся и все равно не успеваешь...Голова взрывается от не понимания ,что дальше делать..А еще больше от раздрожения ,из-за такой несправедливости и беспередела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Маргарита
Ну почему не логично???Не когда не знаешь заранее,что тебя ждет...Я не ожидала,что будет на столько сложно...И академия эта славится тем,что взяток не берет...От этого еще сложнея...Очень уж жесткие рамки у них для заочного отделения...Я плачу деньги,а ко мне ко всему прочему еще и отношение хамское..Я человек вспыльчивый и долго терепеть не могу,но счас приходится выслушивать все эти высказывания с их стороны...Но с другой стороны ни кто не виноват,что обстоятельства сложились не в мою пользу в тот момент когда я подавала документы в эту академию...
Когда я приехала подписывать договор к ним,то расчитывала на то что я его внимательно прочитаю и если мне подойдет такой вариант то я подпишу...Но у них сломался принтер,а потом два часа искали мастера и в итоге я проторчала там почти два часа,но время в тот момент у меня было ограничено и когда наконец починили принтер и она мне его дала почитать,то я просто его подписала и уехала...В этом была моя ошибка...А сейчас когда случилась такая ситуация я его конечно прочла и поняла,что даже в федеральное агенство по образованию обращаться бесполезно!!!!Больно у них все продумано... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Цитата (Маргарита @ 14.12.2007 - 16:04)
Потом еще такой момент: какие конкретно задолженности? Если курсовые и зачеты, то за 2 оставшихся дня попробовать можно, если экзамены, то кажется "это уже все". Кстати, а на заочном академотпуска не бывает? Может кто в курсе??

Задолжностей по 5-ти предметам,по каким то зачеты,а по каким то экзамены!!!
Я такая не одна,нас не сколько,там ведь люди в основном после 30 лет,у всех дети,семьи,работа и естественно времени не хватает..Но они и слушать не хотят,я поэтому и говорю,что БЕСПРЕДЕЛ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Лючия
Я поэтому и говорю,что сама не знаю,что и делать...Сейчас я им заплачу и в мтоге не успею сдать сессию к определенному числу,они меня возьмут и отчислят...А если не заплачу то они вообще говорить не станут..До чего докатились,без денег и с людьми говорить не хотят!!!Мне не жалко этих денег,но я привыкла платить за результат,а не за риск и вообще тут уже дело принципа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]