Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Академический беспредел!, КаК быть и что делать??????
Нинэль
Дата 14.12.2007 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Цитата (Лючия @ 14.12.2007 - 18:06)
Прохожий
Я училась на бухгалтера-экономиста (т.е. с возможностью работать как "макро", так и "микро")... Училась хорошо, хоть и на вечернем - т.е. как многие здесь работала и училась... Но! Сколько бестолковых и ненужных ни для работы бухгалтером, ни для работы экономистом я предметов проходила-учила-сдавала - мама рОдная!!! А нафига энто надо было - хз! sad.gif Вот клянусь - имея возможность элементарно заплатить ("дать в лапу" как тогда говорили) я б не парилась чес-слово... Но... у нас много брали - нужно учитывать, что я училась в начале 90-хх... happy.gif

Не берут они взяток,пробовала!!! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.12.2007 - 05:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Все-таки нужно учиться, учиться и учиться (как ни банально это звучит).
Даже сейчас, в "коммерческое" время, я лично знаю студентов из малообеспеченных семей, которые из глубинки поступили в престижные ВУЗы.
Безусловно, таких мало - но это исключительно трудолюбивые и целеустремленные люди.
В Питере живет якут Максим А. из Нерюнгри - мама уборщица, папа грузчик. Парень успешно окончил СПб университет космического приборостроения, окончил уже аспирантуру, работет в банке. Во время учебы (очно) находил возможность работать и сам помогал семье.
Уверен, что у него не было проблем типа "без денег и с людьми говорить не хотят".
А по теме. Удивительно как вообще перевели на второй курс с такими хвостами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 15.12.2007 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий
Цитата
Парень успешно окончил СПб университет космического приборостроения, окончил уже аспирантуру, работет в банке.
Это что же,уже и банки стали космические приборы выпускать? blink.gif Теперь понятно почему на МКС всё чаще и чаще выходят из строя разные приборы.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинэль
Дата 15.12.2007 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.12.2007 - 07:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Блин, а я-то пропустил высказывание Амура как шутку.
Оказывается некоторым надо разъяснять, что в практически любой ВУЗ (тем более университет) готовит специалистов для различных отраслей (в т.ч. и для банков).
Упомянутый универ имеет 12 факультетов из которых 6 имеют самое прямое отношение к банковской работе.
Амур
Ты уж шути поосторожней, а то твой авторитет давит на недоучек и они воспринимают твои высказывание как единственное верные. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинэль
  Дата 16.12.2007 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 16.12.2007 - 07:41)

Ты уж шути поосторожней, а то твой авторитет давит на недоучек и они воспринимают твои высказывание как единственное верные. coolio.gif

Прох я не хочу,чтоб ты отвечал на мои темы...Я спросила людей об этом,только потому что может кто-то знает как поступать в такой ситуации...
А ты постоянно стебаешься оскорбляешь и грубишь...
Будь добр не отвечай на мои темы,мне не приятно читать то что ты пишешь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.12.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Нинэль
1. Допустим стебанулся я только один раз.
2. Оскорблений не было вообще.
3. Совет тебе дал самый дельный - учиться, учиться и учиться!
4. Форум - это свободная доска объявлений/сообщений. Т.е. доступ открыт для всех. Если хочешь, чтобы писали только те, кто тебе нравиться - общайся по эл.почте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинэль
Дата 16.12.2007 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 16.12.2007 - 13:58)

1. Допустим стебанулся я только один раз.
2. Оскорблений не было вообще.
3. Совет тебе дал самый дельный - учиться, учиться и учиться!
4. Форум - это свободная доска объявлений/сообщений. Т.е. доступ открыт для всех. Если хочешь, чтобы писали только те, кто тебе нравиться - общайся по эл.почте.

Вообщем я тебя попросила,я думаю ты все понял!!!Я тоже умею стебаться и похлеще тебя,но ты ведь понимаешь,что этот форум не для этого создан!!!Я не говорила что ты оскорбил конкретно меня,я просто читала твои посты на других темах и вижу как ты отвечаешь людям...
Я понимаю,что совет дельный"учиться,учиться и еще раз учиться",но если не дают,что делать то??Я ведь потеряю целый год...Я считаю,что у них очень жесткие рамки для заочного отделения...Мне бы хоть до летней сессии дотянуть,сдать ее и можно будет свалить из этой шараги..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.12.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Нинэль @ 16.12.2007 - 22:12)
Мне бы хоть до летней сессии дотянуть, сдать ее и можно будет свалить из этой шараги..

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинэль
Дата 16.12.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 16.12.2007 - 19:48)
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Я с тобой полностью согласна Прох,но ты знаешь очень устала я постоянно нервничать...
Ведь такая ситуация может случится в любой момент,что я не смогу сдать во время сессию...Поэтому я и говорю хоть до лета,а потом уж куда нибудь где условия договора будут устраивать обе стороны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.12.2007 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




сложно конечно безэмоционально отвечать, правда
(Нинэль прости, но мне очень тяжко читать неграмотные посты человека, который учится в высшем учебном заведении, неграмотные в смысле русского языка, для меня это нонсенс)
скорее соглашусь с Прохом, нужно учиться честно что ли, вовремя сдавать сессии, подходить к этому серьезно, если ты действительно хочешь чему то научиться, а не получить корочку
но это совет не продуктивный
поэтому у меня есть другой
Нинэль, попробуй себе представить самое худшее развитие ситуации
это видимо будет твое отчисление
что будет дальше?
что для тебя эта учеба? насколько она для тебя важна? важно для тебя получить знания или просто будет жалко денег, заплаченных за нее?
что будешь делать, если все таки выгонят? пытаться поступить обратно, заплатив например, или пробоваться поступить например на бесплатное отделение другого ВУЗА?
продумай конструктивно свои действия в худшем случае и подготовься к ним
а там уж как сложится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 16.12.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Нинэль @ 16.12.2007 - 20:40)
Ведь такая ситуация может случится в любой момент,что я не смогу сдать во время сессию...Поэтому я и говорю хоть до лета,а потом уж куда нибудь где условия договора будут устраивать обе стороны...

Не вижу смысла. Более, чем уверена, что в других вузах для заочников такие же правила....
А вот академку взять наверняка можно, хотя безусловно, жаль терять год...
Я полагаю, что в данной ситуации это практически единственный выход из положения...

И еще. По поводу твоей реакции на посты Прохожего. Знаешь, когда я только пришла в Подвальчик, мне тоже не все его посты нравились, а кое-какие - в мой адрес, особенно (была тема по-поводу замужества). Но прошло какое-то время, и я убедилась в их правоте, так сказать, на собственном жизненном опыте… Поэтому, я думаю, не стоит обижаться, когда тебе дают правильные, мудрые советы, пусть даже в жесткой форме… Не говоря уже о том, что многие из нас (я, в частности), и так далеко не всегда адекватно реагируют на некоторые вопросы, боясь кого-нибудь обидеть… Я отнюдь не призываю к хамству на форуме, но «общество взаимного обожания» тоже никому не надо… Иначе форум станет совсем пресным и не захочется сюда заходить….
Если ты считаешь, что Прохожий не прав, аргументируй, докажи это… А «не пишите, потому что мне не нравится» - не аргумент….
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 16.12.2007 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Радость @ 16.12.2007 - 20:52)
сложно конечно безэмоционально отвечать, правда
(Нинэль прости, но мне очень тяжко читать неграмотные посты человека, который учится в высшем учебном заведении, неграмотные в смысле русского языка, для меня это нонсенс)

Рад, так ведь девушка учится на заочном... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Что ж ты хочешь.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.12.2007 - 03:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне у Нины понятно всё в написании, хоть она и ошибается.
Простите, а при чем здесь очное или заочное отделение ВУЗа? Языку обучают в школе.. Я хочу сказать, что если человек не дружит изначально с языком, то и два ВУЗа не помогут. Он будет писать так, как слышит. Я знаю много людей, которые не получали высшего образования, но которые тем не менее языком владеют хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинэль
Дата 17.12.2007 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Радость
По поводу грамматики лучше тему не развивать..А то я тоже начну тут указывать на ваши ошибки...Больше половины людей на этом форуме не обладают граммотностью.
Когда у меня будет мой аттестат на руках,то я обязательно его отксерю и представлю на всеобщее обозрение,чтоб ни у кого не оставалось сомнение по поводу моих знаний русского языка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я пишу так как мне удобно и не заостраю внимание на опечатках....Если кому то не нравится,то я ни кого не заставляю читать мои посты...
По поводу Проха,то мы уж как нибудь сами разберемся или вы можете дать совет в тему касающуюся именно этой ситуации(если таковая будет конечно)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]