Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бедность и богатство., Что лучше?
Аспиринка
Дата 21.12.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




smile.gif Прочитала тему обсуждаемую в интернете.
Несколько цитат.
Цитата
А мне кажеться, это богатство портит человека-ведь когда человек богат, у него уже нет цели, к чему можно стремится, а в бедности как раз и наоборот-человек готов сделать все возможное, чтобы поднять свой статус

Цитата
Бедность делает людей несчастными, но богатство не делает людей счастливыми. Бедность не порок, но мать всех пороков. Богатство портит человека сильнее чем бедность. В бедности человек испытывает собственное ничтожество и только (что недалеко от истины, перед Богом мы все немного весим) а в богатстве он испытывает себя полубогом - т. е гордится что ни в чем не имеет нужды и, как ему кажется, может вершить судьбы.

smile.gif
Вот такие два противоположных мнения.
И бедным быть плохо, а богатым ещё хуже.
А есть ли золотая середина?
Как относится к богатому человеку, как к убогому умом или восхищаться ,что смог?
И жалеть ли бедного, потому что не может стать богатым?
И как бы вы продолжили фразу
"Бедность-не порок, а...ЧТО? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.12.2007 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Лично я отношусь к богатым людям с долей сочувствия: если он ничем не занятый плейбой, то у него мало радостй, т.к. практически все доступно, все можно купить, если он олигарх - то у него слишком мало свободы, чтобы распоряжаться собой, мало времени для наслаждений.
Нищим быть еще хуже. Нищий - это никчемный человек, неспособный, слабый...
Я не употребляю слова "бедный", т.к. знаю немало умных, талантливых людей, который живут где-то возле "черты бедности". Но этих люди не хотят (не могут) жертвовать своими способности ради денег. Их нельзя назвать нищими - они по своему вполне состоявшиеся люди.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 21.12.2007 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
В бедности человек испытывает собственное ничтожество и только

И ничего я не испытываю, ибо я сам выбрал этот путь. Мог бы и в деньгах купаться, только здоровье и свобода дороже.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.12.2007 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Флинт @ 21.12.2007 - 11:04)
Цитата
В бедности человек испытывает собственное ничтожество и только

И ничего я не испытываю, ибо я сам выбрал этот путь. Мог бы и в деньгах купаться, только здоровье и свобода дороже.

blink.gif Флинт, ты меня удивил.
Ты считаешь себя бедным?
Что-то ты утрируешь слово " бедный".
Ты сидишь возле компа, у тебя прекрасная семья, дети сыты и обуты .
Разве у тебя нет денег купить им шоколад и сводить в парк ,купить интересную книгу? Так какой же ты бедный?
Слушай, а сколько тебе нужно иметь денег, что бы ты сказал-"я богатый?" wink.gif
Я спросила " о золотой середине" , как ты думаешь-есть она?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 21.12.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Все зависит от человека, от его характера...

Можно и в богатстве сохранить человечность. Есть у меня перед глазами пример - знакомый, очень обеспеченный человек, вижу его последнее время только по телеку исключительно, но знаю - на его обеспечении два детских дома в подмосковье и несколько спасенных жизней в РКБ (онкологическая детская больница на Ленинском), причем родители детишек даже не знают за чье здоровье свечку поставить... Он нигде об этом не трепется, хотя мог бы...

А можно в бедности быть злым и завистливым настолько, что сожрать самого себя изнутри...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.12.2007 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А можно в бедности быть злым и завистливым настолько, что сожрать самого себя изнутри...

Золотые слова Лючия.
Знаю таких бедных и завистливых. и все богатые у них враги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.12.2007 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Аспиринка
Цитата
Флинт, ты меня удивил.
Человек который не умеет копить деньги, всегда бедный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 21.12.2007 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Флинт @ 21.12.2007 - 12:21)
Аспиринка
Цитата
Флинт, ты меня удивил.
Человек который не умеет копить деньги, всегда бедный.

unsure.gif Я тоже не умею их копить.
Но, я несчитаю себя бедной. У меня для жизни их-как раз.
Вот, правда, для ремонта я бы от пары тыщы баксов-я бы не отказалась. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.12.2007 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Когда человеку приходится от чего то отказыватся, из-за недостатка денег, это и есть бедность.
Правда ещё есть середняк. Но это выше моего понятия. Я понимаю только бедный и богатый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.12.2007 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
Даааа..... А кто-то вынужден от "Челси" отказаться... Нищета, блин russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 21.12.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




coolio.gif Добрый день всем! Нарушаю свой принци "Не вмешиваться!" Но все прочитанное выше приводит в некоторое недоумение. Я ни с кем не спорю, у каждого свои тараканы в голове. Это мои:
Вы все богатые и бедные одновременно! Есть шикарный космический закон ( все же грамотные) - закон Эйнштейна " Все в мире относительно!"
Но что относительно чего ? Это в вашей голове !
Один с десяткой в кармане считает себя богатым, а другой с миллионом - бедным. Все в ваших головах. И о каком богатстве речь.? Над гробницей А.Маки(е?)донского расшифровали надпись "Я покорил весь мир, но ушел ни с чем!". Так о каком богатстве речь? Богатство может быть только одно - это ваша душа, ваши знания, ваше воспитание, ваша культура и т.д. - это есть ваша личность. Вы сами богатство в этом мире. good.gif Это здорово, если к этому у вас есть еще и деньги!
Один из космических законов гласит - "Всему свое время". Аспиринка, у вас будут две тысячи баксов для ремонта, если вы этого хотите, то они обязательно появяться.Только не зацикливайтесь на этом и все будет.
Цитата
Человек который не умеет копить деньги, всегда бедный.


Флинт, человек, который не умеет копить деньги, не бедный человек. Он просто не умеет это делать, его никто не научил. Многие не знают или не понимают, что деньги зависят от энергетики человека, его кармы(увы, но есть такая штука). Некоторые могут биться(копить) всю жизнь и не ощущать себя богатыми и не накопить ничего.
И еще: Деньги (богатство?) считаются в изотерике проверкой для вашей души .
Цитата
Можно и в богатстве сохранить человечность.
Да,Лючия, можно. Но не все могут, вот в чем проблема. И я рада за вас, что у вас есть такой знакомый. Дай Бог!
Каждый из нас личность, таких больше нет! Это не значит, что вы лучше или хуже - Вы просто ЛИЧНОСТЬ! И ВЫ ОЧЕНЬ БОГАТЫ ! И Я ВМЕСТЕ С ВАМИ.
Удачи girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_007
Дата 21.12.2007 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата
А мне кажется, это богатство портит человека-ведь когда человек богат, у него уже нет цели, к чему можно стремится, а в бедности как раз и наоборот-человек готов сделать все возможное, чтобы поднять свой статус


У вас у многих деньги - это самоцель? Нет, конечно! Так же и богатство обретённое не помешает осуществлению других целей, если деньги - не самоцель. smile.gif

Цитата
Вот такие два противоположных мнения.И бедным быть плохо, а богатым ещё хуже.А есть ли золотая середина?Как относится к богатому человеку, как к убогому умом или восхищаться ,что смог?И жалеть ли бедного, потому что не может стать богатым?И как бы вы продолжили фразу"Бедность-не порок, а...ЧТО?


Аспиринка от лени это всё. Значит, бедность - наказание за лень. smile.gif Вы можете мне возразить, что человек вкалывает всю жизнь на заводе или на своей работе и не становится богатым... Так это система просто. После инс-тов мы устраиваемся на работу, вливаемся в поток повседневный людской, начинаем трезво смотреть на жизнь, вспомните этот момент... на зарплату, юношеские планы по завоеванию мира уходят..... и людей поглащает ПОВСЕДНЕВНОСТЬ, люди смиряются, с тем, что есть зп, есть долгие года службы и работы, подъём по карьерной лестнице... Всё это засасывает... и человек смиряется с неизбежностью... А больших денег на простой работе не заработать... Надо делать что-то своё. А это всё делать мешает лень. Только ЛЕНЬ.

Цитата
Можно и в богатстве сохранить человечность. Есть у меня перед глазами пример - знакомый, очень обеспеченный человек, вижу его последнее время только по телеку исключительно, но знаю - на его обеспечении два детских дома в подмосковье и несколько спасенных жизней в РКБ (онкологическая детская больница на Ленинском), причем родители детишек даже не знают за чье здоровье свечку поставить... Он нигде об этом не трепется, хотя мог бы...


Лючия Уважаю таких людей... pooh_honey.gif Побольше бы таких, как этот ваш знакомый... wub.gif

Цитата
Я тоже не умею их копить.


И я. biggrin.gif Копилкам с детства не давал пощады... wacko.gif

Цитата
Один с десяткой в кармане считает  себя богатым, а другой с миллионом - бедным.  Все  в  ваших головах. И о каком  богатстве речь.? Над  гробницей А.Маки(е?)донского расшифровали надпись "Я покорил весь мир, но  ушел ни с чем!".  Так о каком  богатстве речь?  Богатство  может быть только  одно - это  ваша  душа, ваши  знания, ваше воспитание, ваша культура и т.д. - это  есть  ваша личность.  Вы сами  богатство в этом  мире. Это здорово, если к этому у вас  есть еще и деньги!


ГАЛС Абсолютно разумный и грамотный подход! appl.gif drag_01.gif heart.gif

Цитата
Флинт,  человек, который не  умеет  копить деньги, не  бедный  человек. Он  просто  не  умеет  это  делать, его никто не  научил.  Многие  не  знают или не  понимают, что  деньги  зависят  от  энергетики человека, его  кармы(увы, но есть такая штука). Некоторые  могут биться(копить) всю жизнь и  не ощущать  себя  богатыми и не накопить ничего.  И еще:  Деньги (богатство?) считаются в изотерике проверкой для вашей  души.


ГАЛС А как деньги зависят от энергетики человека? Расскажите, пожалуйста? Интересно. rolleyes.gif blush.gif

ps. Наверное, это самое приятное испытание из всех, которые можно придумать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Медведь
Дата 21.12.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (Аспиринка @ 21.12.2007 - 10:37)


Вот такие два противоположных мнения.
И бедным быть плохо, а богатым ещё хуже.
А есть ли золотая середина?

Межды плохим бедным и ещё хуже богатым середина явно не золотая, скорее гнилая wink.gif
Богатым быть хорошо... и што бы там не кривили душонками эта мысль в-перву очередь приходит заглядывая в холодильник...ну если канешн ещё есть куда заглядывать rolleyes.gif Я вот абажаю с пивом жареных с чесноком и памидорами лангустинов.....мммммм
Одежда, ну фиг с ней модой и дороговизной, но в дырявых шлёпка по морозцу и без любимых валенок как-то неважаемо к своему организму....
Передвижение... ролики, скейт, велик, каньки, не говорю уже о машине точнее -нах.... (всмысле множественное число.. mf_type.gif )...
Жилище, дачи, отдых, девачки (ну каму-то и мальчики...)... хобби... перечислять можно бесконечно. Вот только мы не бесконечны...
Другой вопрос как кому эти денюшки достались и кто как к ним относится...По людям это видно если не сразу, то в процессе легко узреть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Йа_Мурзилко
Дата 21.12.2007 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 28.08.2007
Репутация: 15




если человеку хватает, тогда реально пофигу, много у него денег или мало - он гармоничен... правда, у него могут быть, например, жена и дети, которые будут считать по-другому и тогда абзац всей гармонии wink.gif

Отсутствие денег плохо тогда, когда оно рождает в человеке ощущение собственной ущербности...

неприятна не бедность, а "нищебродство" - патологическая тяга к халяве, показное нежелание позволять себе даже крошечные радости и постоянное осуждение "зажравшихся богатеев" - короче, хорошенький такой цветистый комплекс неполноценности... и он встречается у людей со вполне средним достатком; причем заработать больше они могут, тока напрягаться неохота.

Те, кто называет себя бедными в этой теме, подумайте про зарплату посудомойки/санитарки в Псковской области в 1500 рублей... может стоит поблагодарить бога? ну или кого сочтете нужным happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Светланка
Дата 22.12.2007 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Вот еще два месяца назад я тоже морочилась вопросом: мы куда ближе - к бедным или богатым? это нас с супругом дочь спросила: мама, мы БОГАТЫЕ? я тогда ответила, что мы еще не богатые, но приближаемся к тому уровню, когда на обычную жизнь средств ДОСТАТОЧНО. А сейчас я вообще об этом не думаю (ну, если честно, то думаю о другом). и вот почему. Два месяца назад погибла давняя знакомая... в автокатастрофе... 43 года... они с мужем всю жизнь занимались накоплением, зарабатыванием денег, достаточно агрессивно, используя любые возможности и "невзирая н-на..." да, они достигли своего уровня, шагая по головам и платя работникам мизерные зарплаты, вступая в нужные партии и общаясь с нужными людьми в нужный момент. а теперь она погибла... вместе со старшим сыном (24 года), который был за рулем... они ехали по трассе не просто быстро, а очень быстро и вклепались в грузовик... остались еще два сына: 16 лет и 2,5 годика.... на днях она мне снилась... одетая очень просто, почему-то значительно меньше ростом... и она плакала и говорила, как жалко, не могу обнять детей... Народ, вы поняли? У вас есть завтрак, обед, ужин, шоколадка, квартира, дети - утром глаза открыли - и улыбнулись: доброе утро, жизнь - я - счастлив!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]